PDA

Просмотр полной версии : Выручайте проблема с акпп



Baloo
27.03.2013, 15:37
Перекрыл весь форум, но схожей проблемы не нашел..... Еду себе вчера спокойно по пробкам и тут гаснет на приборке селектор переключения передач, ну думаю глюк, заглушил и поехал дальше, с утра сажусь в машину, включаю зажигание та же фигня, не заводя мотор перевключаю зажигание и все в норме, проехав километров 30 заехал на заправку и на выезде та же песня, но теперь я чую что передачи не переключиться дальше 1, глушу мотор и машина перестает заводится.... Снял клеммы, подождал и о чудо..., но поехал домой и на подъезде та же песня, только теперь умерли еще и стрелка тахометра и температура охлаждающей жидкости..... Отжал у супруги машину, а со своей что делать не знаю.... Кто знает подскажите...

chirik38
27.03.2013, 15:54
Какая кэмри не написали.

Baloo
27.03.2013, 16:37
Камри 40 2006 год автомат 2.4

ToiCamr
27.03.2013, 16:52
А до этого ничего с машиной не делалось ? Или может долго стояла?

chirik38
27.03.2013, 16:55
Обычно стрелки ложатся, когда пропадает напряжение,
например, генератор на дает зарядку и акб в дороге постепенно
садится вплоть до полного нуля.

Baloo
27.03.2013, 17:01
Стартер крутит

Balancer
27.03.2013, 17:01
да электрика, наверное, либо клеммы отходят где то, либо перегорают-перетираются проводки по одному.

т.е. с акпп, скорее всего, всё в порядке.

Baloo
27.03.2013, 17:02
Ничего фатального не делалось, голову менял с одной нештатной на другую перевтыканием штекеров

ToiCamr
27.03.2013, 17:08
Ничего фатального не делалось, голову менял с одной нештатной на другую перевтыканием штекеров

Мне кажется надо где то проводку смотреть. Если чек не загорается, то комп.диагностика бемполезна.

Baloo
27.03.2013, 17:10
Грешу на наши чудо-соли дорожные, вот только откуда начинать поиски.....

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Во-во и официалы тоже сказали, как ни странно в центр Внуково толковый парень попался да все рассказал, говорит может при замене лобового микоподтекание быть и потихоньку капать на проводку

федот
27.03.2013, 17:13
99.9 % что с АКПП все оК!
Проводка это! И скорее всего там где блок предохранителей. Знакомая проблема. Окисляется там все! Буквально сейчас машина Виталия в работе находится, по устранению этого окисления.

ToiCamr
27.03.2013, 17:14
Начни с блока предохранителей, слышал от кого то. Что вода от лобового стекла стекает по правому крыло и попадает на проводку под блоком предохранителей и начинает так все по чуть чуть гнить и в скором времени перегнивает. Это я так просто предложил, вдруг в этом проблема. Я когда только купил авто, сразу снял блок и прочистить там все и залил грязе/водоотталкивающей смазкой.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:13 ----------


99.9 % что с АКПП все оК!
Проводка это! И скорее всего там где блок предохранителей. Знакомая проблема. Окисляется там все! Буквально сейчас машина Виталия в работе находится, по устранению этого окисления.
Вооо Геннадий опередил меня :)

Виталий
28.03.2013, 14:51
Очень похожа на мою проблему. Вчера мне все сделали. Спасибо СС !!! Но придется на эвакуаторе ехать(у меня не заводилась).