PDA

Просмотр полной версии : краш тест пройден, или что стоит безопасность камри



Vladivostok
20.12.2007, 23:07
20.12.2007 года, был проведен краш-тест с участием иностанных специалистов, за мой счет :( .
Добрая моя душа, снабдила отца в поездку свежеприобретенным, 3 месяца всего, автомобилем, нет смысла уточнять каким.
В 6 утра меня известили о проведенном краш-тесте, с участием моего автомобиля приблизительно в 200 км от г. Москвы.
По прибытии было установлено, что некий иностранный специалист на фольксваген шаран, который сильно спешил в Москву подзаработать, решил и поспать за рулем, чтоб время не терять, :shock: правда в момент удушения, он был в отказе. :evil:
О том, что мои остались живы и здоровы , я уже знал, поэтому первая мысль была :O: о том, что КАСКО окупилась уже, с того можно взять только анализы и то плохие.
Суть была в ом, что он уснул за рулем и, в момент проезда мимо моей камрюхи уснул, резко повернув в лево, отец говорит, что на тормоз даже нажать не успел, при этом ехал 100-110 км/ч, иосранец не меньше, т.е. суммарно около 200, т.к. он тоже во сне не особо тормозил :x
Удар пришелся в левый передний угол, после чего камрюха потеряла колесо но, развернувшись на 180 остановилась на обочине, при этом включилось аварийное освещение, и машинка начала жалобно сигнались, капот не открывался, поэтому сигнал реально достал всех за два часа, пока эваруаторшик не пояснил камрюхе, при помощи кусачек и какой-то матери, что она не права.
Все хорошо и повреждения нормальные, для такой скорости, если бы не перелом ноги водителя, пол с лонжероном в салон полез сцуко, зато пассажир даже не успела испугаться.
Вывод в принципе простой, тойота хорошо выполнила свою работу, и даже при условии, что они не были пристегнуты, обеспечила сохранение жизни своих хозяев и стабильную, а главное безопасную, аварийную остановку.
Правда тачку страховшики, судя по всему машунку затоталят, а жаль :cry: я уже и деньжат подсобрал на поездку к саундспиду, придется на покупку новой откладывать, а вот будет ли это камри-ещ вопрос, т.к. плох тот камривод, который не мечтает о лексусе
:oops: [/b]

Driver
20.12.2007, 23:13
Разве это тоталь? Хотя, может там много внутренних повреждений?...

Vladivostok
20.12.2007, 23:15
появились складки а крыше, лонжероны уплыли, колесо вырвало, подвеску перекосило, мне кажеться заменой кузова и половины салона попахивает, а это для страховых мошенников тоталь

Driver
20.12.2007, 23:17
Если складка на крыше - то это да...
А что у второго водителя? Он то как?

Vladivostok
20.12.2007, 23:18
вот еще пару фоток

Vladivostok
20.12.2007, 23:20
Признаюсь, хотел задушить, но всякое в жизни бывает. Я так понял он во время удара спал и его просто швырнуло на пассажирско сидение, вроде только мелкие ссадины

JASMIN
20.12.2007, 23:23
Ужасно.... фотографии вообще лучше не смотреть... Слава Богу, все живы.... А почему НЕ были пристегнуты???? Нууу сколько можно об этом писать??? Ну дорогие мои, камрилюбы и камриводы...да просто водители за рулем любой машины... Берегите свою жизнь!!!

Driver
20.12.2007, 23:24
Всегда пристегиваюсь.... :oops:

Vladivostok
20.12.2007, 23:25
от удара все под приборной панелью загнулось, и не было возможности открыть капот, для отключения сигнала, поэтому эвакуаторщик поехал через посты и пищащей машиной, один из сотрудников ГИБДД, зказал, что машину не пропустить, не посмотрев номера двигателя, так нашли на удивление простой способ.

Оказывается за подкрылком проходит тросик открывания капота, если за него потянуть, капот открывается :shock:

JASMIN
20.12.2007, 23:26
Всегда пристегиваюсь.... :oops:+1 и я....иногда только когда в шубе не сразу.... :oops:

Vladivostok
20.12.2007, 23:28
Ужасно.... фотографии вообще лучше не смотреть... Слава Богу, все живы.... А почему НЕ были пристегнуты???? Нууу сколько можно об этом писать??? Ну дорогие мои, камрилюбы и камриводы...да просто водители за рулем любой машины... Берегите свою жизнь!!!

что живы хорошо, но самое интересное, чт перед их отъездом я подошел ночью к отцу и, впервые в жизни, настойчиво попросил его пристегнуться, он меня не послушал, глядишь дома бы ночевал сегодня, а так осваивает особенности передвижения на костылях.

JASMIN
20.12.2007, 23:33
что живы хорошо, но самое интересное, чт перед их отъездом я подошел ночью к отцу и, впервые в жизни, настойчиво попросил его пристегнуться Безобразие!!!! :evil: В следующий раз сам его пристегни..... Родители особенно нужны, когда их нет рядом...........

965MMX
20.12.2007, 23:34
да, обидно за машинку :( но нужно отдать должное инженерам, что на такой скорости и непристегнувшись - все живы и здоровы.

Vladivostok
20.12.2007, 23:39
чтоб не травмировать тонкую душевную организацию девушки-хорошая фотография :oops:

JASMIN
20.12.2007, 23:41
чтоб не травмировать тонкую душевную организацию девушки-хорошая фотография :oops: Спасибо, очень приятно... Пусть скорее поправляются после аварии те, кто в нее попал... O:-)

Vladivostok
20.12.2007, 23:43
Согласен инженерам респект, очень удивился после осмотра машины, правда еще жду осмотра страховой, вот тогда и посмотрим масштабы бедствия.
Кстати, отдельно спасибо хочется сказать Смоленским гаишникам, которые не дали маме, до моего приезда. замерзнуть на дороге, и настояли на вызове скорой помощи, т.к. перелом с легким осколком и доктор очень ругался, когда узнал, что отец от госпитализации отказывался.

lisssss
21.12.2007, 07:57
уверен на 100 % тот кто заберёт машину - сделает и продаст.

у меня вот была машина марк2, срок владения 2 дня, разрыв колеса при перегоне новосибирск-юганск, разворот на 120км/ч поперек дороги вспаханные боком метров 10 влажной земли в кювете ...иии тут инерция берёт своё - переворот с подскоком на крышу и далее обратно на колеса... СДЕЛАЛИ! облили краской и продали!

ares
21.12.2007, 10:33
да, слава богу, что все жыви! а что с обшивкой двери водителя. Куда металл ледся, почему остался тока силовой элемент?

lisssss
21.12.2007, 11:52
да, слава богу, что все жыви! а что с обшивкой двери водителя. Куда металл ледся, почему остался тока силовой элемент?
да, кстати куда шека делась? неужели сорвало????? :shock:

Гартунг Юрий
21.12.2007, 12:14
да, слава богу, что все жыви! а что с обшивкой двери водителя. Куда металл ледся, почему остался тока силовой элемент?
Ее сорвало т.к. удар я понял прошел по касательной. У меня такая же байда была. Тут на форуме можно поискать.
Какие условия в КАСКО у тебя т.е. сколько процентов считается полная гибель авто ? У меня было 75 % и при просчете затрат Офф. диллер выдал на мою машину стоимость ремонта 840000 р. т.е. более 75 % и мне страховая возместила ущерб за минусом амортизации, на тот момент машине было пол года и у меня вычли 90000 р. т.к. износ по правилам страховой компании где я был застрахован составлял за первый год 18 %.

Vladivostok
21.12.2007, 15:11
пенка от двери, осталась лежать на дороге, силовой элемент спас отцу ноги, т.к. встал распором между моторным щитом и стойкой, а также отразил удар в дверь, т.к. обшивка внутренняя к водителю не сдвинулась.

По условиям страховки тоталь после 70 процентов, т.е. потеряю при тотале около 90 тысяч рублей. Думаю отправить в Литву на восстановление, может чего еще заработаю.

Эта камрюха спасла жизнь моим родителям, за это она достойна того, чтоб я дал ей вторую жизнь, пусть и с другим владельцем, т.к. мама истерически отказывается садиться в эту машину. :friends:

21.12.2007, 15:26
А после аварии она сможет так же защитить, если что?... тьфу 3 раза

Гартунг Юрий
21.12.2007, 23:24
пенка от двери, осталась лежать на дороге, силовой элемент спас отцу ноги, т.к. встал распором между моторным щитом и стойкой, а также отразил удар в дверь, т.к. обшивка внутренняя к водителю не сдвинулась.

По условиям страховки тоталь после 70 процентов, т.е. потеряю при тотале около 90 тысяч рублей. Думаю отправить в Литву на восстановление, может чего еще заработаю.

Эта камрюха спасла жизнь моим родителям, за это она достойна того, чтоб я дал ей вторую жизнь, пусть и с другим владельцем, т.к. мама истерически отказывается садиться в эту машину. :friends:
Ну вообще то если страховая компания выплатит тебе полную страховку, то автомобиль они у тебя заберут. Единственное, есть шанс хоть и не большой, выкупить потом у страховой по остаточной стоимости. Стоимость я думаю будет примерно около 500000р.
Я прошел этот вариант, но выкупать у них не стал, не было жилания связываться с ремонтом.

MaZaY
22.12.2007, 00:05
Стоимость я думаю будет примерно около 500000р.
.
Я думаю, что меньше. У меня знакомые выкупили годовалый прадик и востановили его. Обошлось в 15 тыс дол.

ЗЫ. Судя по фотографиям машина востанавливается на ура.

GeR1man
А после аварии она сможет так же защитить Ну не так как раньше.

Vladivostok
22.12.2007, 01:37
У меня передача машины по остаточной стоимости по договору прописана, на мой выбор.
Восстановлю и продам кому-нибудь как новую :oops:
Вот и камриводов прибавиться :D

MaZaY
22.12.2007, 23:40
Восстановлю и продам кому-нибудь как новую :oops:

Жестоко!

23.12.2007, 18:12
:( Да уж... Даже соклубникам доверять что-ли нельзя!?! :shock:

23.12.2007, 18:15
А номерок у тебя не из фотошопа? :D

Vladivostok
24.12.2007, 00:11
злого никому не делаю, поэтому про номер не парюсь :P

Vladivostok
24.12.2007, 00:46
:( Да уж... Даже соклубникам доверять что-ли нельзя!?! :shock:


А ты наверное если продаешь восстановленную машину прикладваешь комплект фотографий в разбитом виде :evil:

24.12.2007, 11:01
:( Да уж... Даже соклубникам доверять что-ли нельзя!?! :shock:


А ты наверное если продаешь восстановленную машину прикладваешь комплект фотографий в разбитом виде :evil:
Нет не прикладываю. Но и как новую не продаю! Что с машиной было всегда скажу.
Один чел продал машину как не битую, но новый хозяин узнал что его развели, и в тот же вечер новая машина продавца загорелась синим пламенем, прямо перед домом. Хорошо что застраховать успел...

Vladivostok
24.12.2007, 17:29
Один чел продал машину как не битую, но новый хозяин узнал что его развели, и в тот же вечер новая машина продавца загорелась синим пламенем, прямо перед домом. Хорошо что застраховать успел...[/quote]

:shock: это угроза или дружеское предупреждение :)

24.12.2007, 18:32
Это не угроза!!! :D

Vladivostok
25.12.2007, 11:19
ну спасибо и на этом, наверное подарю машину страховой. Правда с документами о ДТП получается попа, теперь машина месяц под забором проваляется. :evil:

Vahid
26.12.2007, 09:34
Мои соболезнование... Главное все живы... :)

Будте бдительны, дорога - опасная щтука!

Vladivostok
19.02.2008, 23:46
ну вот, завтра осмотр машины страховой, мошенники уже пару раз закидывали удочку о том, куда я машину дену или им отдам, причем требовали ответа еще до осмотра машины.
теперь думаю, как правильно все провести, кому машину отдать, или восстанавливать, или по запчастям продать, вот ведь вопросики. %)

Никол
20.02.2008, 00:31
Удачи тебе

константин 2
21.02.2008, 12:51
Лучше не восстанавливать, все нервы потратишь, там плохо прокрасилась, здесь плохо отрихтовали, и т д, а как дойдёт до продажи совесть трудно перебороть, когда врёшь что не битая,
лучше отдать тем кто на этом сидит, здоровье дороже. :oops:

Vladivostok
21.02.2008, 14:56
:cry: жалко мафынку

кто-нибудь в курсе, какие у них максимальные сроки на рассмотрение и выплату?

просто ДТП было 20.12.2007, осмотр машины только 20.02.2008, неизвестно сколько теперь еще будут мозги компасировать, отзывы в инете не лестные о Стандарт-Резерв

Full on
21.02.2008, 15:39
:cry: жалко мафынку

кто-нибудь в курсе, какие у них максимальные сроки на рассмотрение и выплату?

просто ДТП было 20.12.2007, осмотр машины только 20.02.2008, неизвестно сколько теперь еще будут мозги компасировать, отзывы в инете не лестные о Стандарт-Резерв
2 месяца уже ожидаешь-жесть. После осмотра в течении 21 дня(рабочие дни) должны все выплатить, вроде по закону так прописано. Захочешь продавать-дай знать, заберем.(жульем не занимаюсь).

Skazo4nik
21.02.2008, 15:57
За финансовое состояние Стандарт-Резерва не беспокоитесь - компания не пропадет. Судитесь, если с чем то не согласны.

Если хотите - скиньте мне в личку номер вашего убытка - я постараюсь узнать в чем там проблема, все-таки в один холдинг Банка Москвы входим (Стандарт-Резерв, МСК, Москва РЕ, Прямое страхование).

Vladivostok
21.02.2008, 19:24
[quote="Skazo4nik"]За финансовое состояние Стандарт-Резерва не беспокоитесь - компания не пропадет. Судитесь, если с чем то не согласны.

вот за них я как раз не беспокоюсь, они только через 2 месяца осмотр провели, а мне приходится почти пешком ходить с их расторопностью :oops:

за предложение спасибо, постараюсь узнать номер, пока еще ничего не сказали, но первый пинок на другой номер получил, хорошо отцу пока гипс нечем заняться, пущай им понадоедает.

Vladivostok
23.02.2008, 21:45
2 месяца уже ожидаешь-жесть. После осмотра в течении 21 дня(рабочие дни) должны все выплатить, вроде по закону так прописано. Захочешь продавать-дай знать, заберем.(жульем не занимаюсь).[/quote]


если есть желание, подъедь оцени за сколько заберешь, это в районе Кантемировской, а то скоро принимать решение, дарить страховой или продать

Vladivostok
28.02.2008, 02:12
вот и остался я у разбитого камрита :(

28.02.2008, 07:55
вот и остался я у разбитого камрита :(
Что случилось?

Vladivostok
28.02.2008, 22:36
как обычно включили динамо, начали рассказывать об отсчете дней с даты последнего документа, а последним документом они считают свой осмотр, назначеный через 2 месяца после ДТП

29.02.2008, 10:05
как обычно включили динамо, начали рассказывать об отсчете дней с даты последнего документа, а последним документом они считают свой осмотр, назначеный через 2 месяца после ДТП
А сумму озвучили? То что выплатят не сомневайся, не денутся никуда.
Многие этим грешат, так как штрафы копеечные, они твои деньги использовать будут, а проценты себе оставят.
Ты сам время не теряй! Жалобы и досудебки подготовь, пусть наготове будут. В РСА и ФСНН можно уже направить.

Vladivostok
01.03.2008, 20:23
так срок они уже нарушили или нет, если ДТП 20.12, а осмотр 20.02, правда последний документ они от меня получили 01.02., это постановление о лишении прав, остальные пердал 23.12

Vladivostok
18.03.2008, 00:22
вот и остался я у разбитого камрита :(
Что случилось?
ну деньги не выплачивают.

Кстати, а никто не знает кто должен охранять эту кучу металла, значок уже сперли, неудивлюсь если еще что-то сопрут

MaZaY
18.03.2008, 02:19
Кстати, а никто не знает кто должен охранять эту кучу металла, значок уже сперли, неудивлюсь если еще что-то сопрут
У меня знакомый попал, так он сам охраняет.

Vladivostok
18.03.2008, 23:55
У меня знакомый попал, так он сам охраняет.[/quote]

нет если мне зарплату начнут платить пару тройку бакинских я может на табуретке с берданкой наперевес подежурю, а так работать на новую надо, амортизацию 10 процентов насчитали плюс страховка итого минут 200 000 руб. вот такая математика, а платили бы я может нанял бы пару таджиков за 500 американских рублей и они при работе и я в плюсе, всем хорошо, нам стоит больше заботиться друг о друге :oops:

Vladivostok
02.04.2008, 19:06
интересно кидают или нет, т.к. предложили пока продавать машину, в службе безопасности пока подписи нет, но расчеты провели, все на утверждении- машина тоталь.

Можно ли продавать и какую бумагу необходимо выпросить, для продажи, чтоб потом лишних вопросов не появилось, типа зачем продали объект страхования, мы хотели себе оставить и т.д.

02.04.2008, 19:27
интересно кидают или нет, т.к. предложили пока продавать машину, в службе безопасности пока подписи нет, но расчеты провели, все на утверждении- машина тоталь.

Можно ли продавать и какую бумагу необходимо выпросить, для продажи, чтоб потом лишних вопросов не появилось, типа зачем продали объект страхования, мы хотели себе оставить и т.д.
Пока не выплатили и сумма не устроила, полностю продавать нельзя!!! Нету тела, нету дела! Страховая хитрит! А если признана конструктивная смерть, (что очень хорошо для тебя с такими повреждениями) :shock: , то тем более не стоит ее продавать.
Придерживайся принципа, есть деньги нет машины, есть машина нету денег.

Vladivostok
02.04.2008, 20:09
Придерживайся принципа, есть деньги нет машины, есть машина нету денег.[/quote]

это означает, что мне ее в огроде необходимо до тотально разложения поставить что-ли :o

03.04.2008, 06:44
Нет. Это значит что пока СК не выплатила деньги, с машиной ничего делать нельзя! Стоянку СК обязана оплатить, так как должна была выплатить страховую приемию в 15 ти дневный срок (сейчас месяц). Вот за 15 дней ты платишь а все что более СК.
Независимую экспертизу тоже СК оплачивает как и адвоката если дело до этого дойдет.

Vladivostok
03.04.2008, 07:29
Нет. Это значит что пока СК не выплатила деньги, с машиной ничего делать нельзя! Стоянку СК обязана оплатить, так как должна была выплатить страховую приемию в 15 ти дневный срок (сейчас месяц). Вот за 15 дней ты платишь а все что более СК.
Независимую экспертизу тоже СК оплачивает как и адвоката если дело до этого дойдет.

Спасибо за подсказку, я тоже им задал вопрос о бумаге с разрешением на продажу, они ответили категоричное нет, когда я пояснил, что выже потом вопросы можете задать, они сначала начали кричать, что никаких вопросов не будет, а потом признали, шепотом, что в логике мне не откажешь, причем с 21 марта все на утверждении и парили мозги, что не знают телефона службы безопасности, но пара хитростей заставила их пригласить меня к себе, после чего, в доверительной (доходчивой) беседе я пояснил свою позицию, они позвонили начальнику службы безопасности, он обещал сегодня уже передать все с резолюциями, но служба безопасности у них звери, т.к. начальник тотального отдела разговаривал с ними, дрожащим голосом и одно слово через три извините, :oops: короче страшные эти ребяята из абревиатуры в 3 буквы :evil:

03.04.2008, 07:43
Не так страшен черт, как его малюют. :D Это они специально так делают.

CAR
03.04.2008, 14:48
А номерок у тебя не из фотошопа? :D

Номерок кстати знакомый, не в Бирюлево живёшь?

Vladivostok
03.04.2008, 16:05
А номерок у тебя не из фотошопа? :D

Номерок кстати знакомый, не в Бирюлево живёшь?



нет это не наш райончик, да и номеру некогда примелькаться то было, не успел :cry:

Vladivostok
04.04.2008, 11:36
блин, опять динамит служба безопасности, куда пожаловаться чтоб их вздрючили как следует, сразу извиняюсь за свой плохой французкий, просто слов других нет :evil:

константин 2
04.04.2008, 11:44
Да чё паришься, в защиту прав потребителя, катаешь притензию, срок её удовлетворения 10 дней, дальше проценты капают, но после 10 дней пишешь иск в суд и выставляешь моральный и материальный ущерб, как дети блин, если влом самому нести претензию, шлёшь заказным с уведомлением о вручении. давно бы получил, если бы после первой проволочки накатал. :evil:

Vladivostok
08.04.2008, 11:09
ну и куда ее теперь отдавать блин, страховая не хочет забирать, сволочи одним слов, :evil:
в ближайшее время страховать 3 новые машины, к ним точно не пойду, хотя заместитель начальника тотального отдела мужик вполне нормальный оказался.

Надо искать другую компанию, вот соклубники что-то про "Полис Гарант" говорили :oops:

08.04.2008, 11:14
ну и куда ее теперь отдавать блин, страховая не хочет забирать, сволочи одним слов, :evil:
в ближайшее время страховать 3 новые машины, к ним точно не пойду, хотя заместитель начальника тотального отдела мужик вполне нормальный оказался.

Надо искать другую компанию, вот соклубники что-то про "Полис Гарант" говорили :oops:
Ну не забирают и ладно! Главное чтобы тебе заплатили! А Камри сам продашь.

Rust
08.04.2008, 11:26
Надо искать другую компанию, вот соклубники что-то про "Полис Гарант" говорили :oops:

Это вам к Алексею Васильевичу (http://www.camry-club.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=422)! :)

Vladivostok
11.04.2008, 11:39
вчера принесли задаток, страховая оценила в 360 000 на каком-то закрытом аукционе, я выставил в инет за 500 000, в тотже день прибежали, правда деньги СК так и не выплатили, дело почему-то снова в службе безопасности, :o но до выплаты никому отдавать правда не собираюсь в соответствии с советами уважаемых соклубников. :)

norris777
11.04.2008, 12:29
блин, опять динамит служба безопасности, куда пожаловаться чтоб их вздрючили как следует, сразу извиняюсь за свой плохой французкий, просто слов других нет :evil:
РОССТРАХНАДЗОР,

norris777
11.04.2008, 12:33
вчера принесли задаток, страховая оценила в 360 000 на каком-то закрытом аукционе, я выставил в инет за 500 000, в тотже день прибежали, правда деньги СК так и не выплатили, дело почему-то снова в службе безопасности, :o но до выплаты никому отдавать правда не собираюсь в соответствии с советами уважаемых соклубников. :)
Могу помочь с составлением жалобы. Позвоните мне по номеру указанному в личке и расскажите поподробнее. Я выделю вам своего юриста. Он мастер в этих вопросах. Машину не отдавайте ни в коем случае. Я думаю у меня есть шансы решить с вашей страховой полюбовно.

Vladivostok
26.04.2008, 18:31
ну вот и закончилась моя эпопея с камрюхой, сегодня она снята с учета и переданы ключи новому владельцу, в сухом остатке следующие итоги:

1. разбитая камри продана за 1 059 000 рублей 40 копеек (с учетом страховки);

2. страховая "Стандарт Резерв" компания с огромными проблемами и очень не рекомендована соклубникам, т.к. так никто ни за что не отвечает, деньги выплачивали 4 месяца (спасибо связям в органах из 3 букв) :twisted:
3. ОГРОМНОЕ СРАСИБО и РЕСПЕКТ Алексею Васильевичу (Norris777) за проявленную готовность подключить своих сотрудников к решению вопросов со страховой, а также за страхование новой Гранд Витары по приятному тарифу и гуманным условиям. Кстати сейчас стоит в "Soundspeed", кстати Алексей скидку зажимает, Сергей, ты уж повлияй на него как-нибудь :D надо быть более гибкими к почти членам клуба :oops:
Да там тоже активно разыскивают Admina, ищут давно и не могут найти :Search:

3. Также хочется поблагодарить за информационную поддержку и участие: Федота, который не тот и Driver-a.

Жаль, что придеться покинуть клуб, не успев в него вселиться :cry:

На личном опыте убедился что, как сказал Алексей Васильевич, КАМРИ-КЛУБ своих в беде не бросает :beer: :) ВСЕМ СПАСИБО

P.S. очень уж Norris777 за покупку ПРАДИКА агитировал, к чему бы это :twisted:

27.04.2008, 07:29
А зачем покидать клуб? Драйвер тоже Камри продал, год назад. :wink:

Vladivostok
27.11.2008, 19:06
ну вот собственно и прибыло среди полноценных владельцев камри, сегодня видел свою красавицу целой невредимой, как всегда бывает в этом маленьком мире, новый владелец работает на авсервисе, на который выходят окна моего дополнительного офиса, я когда у окошка курил, чуть сигаретой от удивления не подавился. но узнал сразу, видно не зря она "плакала" когда я к ней подходил после аварии.
Ладно, что было, то прошло, пусть радуется себе человек :cry:

27.11.2008, 19:46
.....Ладно, что было, то прошло, пусть радуется себе человек :cry:
Вот это верно. А всю прошлую эпопею лучше забыть, как страшный сон... :)