PDA

Просмотр полной версии : Совет по шуму двигателя V30 2.4 2003



adil
22.12.2007, 17:39
Всем доброго дня суток.
Решил купить Камри, нашел на авто-ру, куплена у диллера в Москве, 2 хозяин.
v 30, 2003 год, движок 2.4 кожанный салон и т.д.
Все нравиться, кроме одного- при разгоне черезчур шумно как-то от двигателя...
Прям такой гул...
Хозяин говорит, так и должно быть.
Машину проверил на сервисе все ок.
Может эта конструкционный недастаток такой, связанный с шумоизоляцией, никто не сталкивался?
Заранее спасибо.

Camry575
22.12.2007, 18:03
Я сталкивался. Тока на аккорде. У друга машина потеряла в мощности, почти не ехала.. В сервисе разобрали двиг, оказалось что стерлись карамысла и еще че то там.. Ну не суть... так вот, поставили все новое, собрали, едет но в машине оооченьььь хорошо слышно обороты двигателя.. Хотя все нормально сделали в мерседес центре в иркутске... вот так... продавали и на жалобы о звуке, проталкивали отговорки типа так и должно...

adil
23.12.2007, 14:09
Ясно... Спасибо...

Nicolas
24.12.2007, 00:56
Гудеть может от глушителя + кузов - кузов на Camry 2.4 весьма гулкий (у меня гудят шины и немного глушитель на холостых, 2.4). Если бы мотор, шум был бы явно моторным, IMO.
А причем тут Accord??

Sveta
25.12.2007, 17:10
все мастера говорят о неважной шумоизоляции Камрюх,надо привыкать... У каждого свои недостатки. Но я люблю свою Таю,97г. японочка, ну ворчит, ну и ладно...

25.12.2007, 18:45
Ну ко стоять!!! А что у тебя было до этого??? Любая машина с V6 - это НЕ 4-х цилиндровка. НО если у тебя была 4-х цилиндровка и Камрюха кажется тебе шумной - то дело в движке Камрюхи. А вот если у тебя была V6 - то привыкай - Таётка ЧУТЬ шумней на оборотах, НО НАЙДИ ещё один такой простой движок 4-х цилиндровый с таким "ШУМОМ" и я тебе коньяк поставлю!!!!!

Vinni
25.12.2007, 20:06
Ну ко стоять!!! А что у тебя было до этого??? Любая машина с V6 - это НЕ 4-х цилиндровка. НО если у тебя была 4-х цилиндровка и Камрюха кажется тебе шумной - то дело в движке Камрюхи. А вот если у тебя была V6 - то привыкай - Таётка ЧУТЬ шумней на оборотах, НО НАЙДИ ещё один такой простой движок 4-х цилиндровый с таким "ШУМОМ" и я тебе коньяк поставлю!!!!!

работающий движок должен шуметь.. 4 цилиндра, если они не прямо, всегда шумят сильнее.. привыкай или делай шумку..

adil
31.12.2007, 03:58
Ну ко стоять!!! А что у тебя было до этого???
До этого был Пассат B4 95 года 2 литра, тоже автомат...
Вроде потише работал....
Купил таки машину, прислушался, прсмотрелся- некоторый гул движка начинается где-то с 4 тысяч оборотов...
Когда не жмешь педаль сильно- работает плавно, тихо и спокойно...

DimaKorolevsky
10.01.2008, 22:27
Появился подобный шум, но похоже не от мотора, а снизу... раньше такого не замечал... только бы не катализатор...еее...

Camry575
10.01.2008, 22:36
А что, катализатор звуки издавать может?..

SerGrey
11.01.2008, 11:01
А что, катализатор звуки издавать может?..
конечно.. когда в нём осыпаются соты он гремит, звенит, гудит и иногда забивает выхлопную от резонатора до глушака.

adil
11.01.2008, 15:14
Так катализатор насколько я знаю так быстро не выходит из строя? Если машине 4-5 лет?
З.ы. К шуму уже привык, не кажется критичным)))

Alexander
11.01.2008, 20:36
Так катализатор насколько я знаю так быстро не выходит из строя? Если машине 4-5 лет?
З.ы. К шуму уже привык, не кажется критичным)))

смерть катализатора вещь не прогнозируемая, может и через год умереть... слишком много факторов влияющих на скорую кончину, начиная от штурма глубоких луж на горячую и заканчивая банально плохим топливом...

delta
10.04.2008, 05:39
Подскажите пожалуйста: когда включаю заднюю скорость и чуть чуть совсем нижимаю на газ то слышу небольшую вибрацию и гул такой..... Сложно описать на словах, но может было у кого такое? Особенно если машина назад едет не по прямой а допусти в небольшой уклон....

Worker
10.04.2008, 15:36
Да, у меня тоже что-то подобное. Обнаружил сегодня. При включении задней передачи, если поддать газу, то короткое время слышен рокот. Что это может быть?

Рустам
10.04.2008, 16:47
Подскажите пожалуйста: когда включаю заднюю скорость и чуть чуть совсем нижимаю на газ то слышу небольшую вибрацию и гул такой..... Сложно описать на словах, но может было у кого такое? Особенно если машина назад едет не по прямой а допусти в небольшой уклон....
Смотрите подушки двигателя, когда включаете заднюю, двиг чуть отклоняется на подушках, возможно в этот момент где то выпускная соприкасается с кузовом.. гул будет конкретный. надо загнать на яму и снизу смотреть что там происходит

Vladimir
10.04.2008, 21:32
Сначала тоже парился из-за небольших вибраций при включении задней. Потом попробовал на Камрях друзей и Крайслере Конкорд - то же самое. На абсолютно новых, только из салона не пробовал, но на тех которые были что-нибудь, да есть. У кого-то при включении D, у кого-то при включении R, обращаю внимание на то, что машины стояли в разных местах (с уклоном и без) и при разной температуре двигателя. У некоторых был явный толчок и какое-то урчание, но двигатель был не прогрет, коробка, естественно тоже. Хозяин автомобиля сам задергался, на следующий день примчался ко мне: "попробуй еще раз, ничего там не дергается и не урчит!" Так что, попробуй в разных вариантах, например, включаешь заднюю из режима парковки, а там был уклончик, который не заметен - будет и толчок и урчание, Я тоже мнительный, но с некоторых пор (убедившись, что все зависит от кучи условий) - забил. Если уж рык постоянный и толчки, ну тогда есть повод волноваться, а в большинстве случаев Камрюха ОЧЕНЬ надежный и практически не ломающийся автомобиль! ИМХО