PDA

Просмотр полной версии : V 40 . Мягкость хода



Ataboy
30.03.2013, 16:44
Многие владельцы камри утверждают, что сороковка это мягкая машина. Но по сравнению с кем ?

Мои данные: колеса 16 радиуса, зимняя резина нокиан хакка R, летняя континенталь экоконтакт 5, штатных параметров. Давление 2,1.

Езжу уже 7 месяцев и хочу сказать следующее: уверенно и мягко идет по трассе на скорости выше ста, на приемлимом асфальте тоже нормально.

Но на небольших неровностях, стиральной доске, ямках - довольно чувствительные удары в передок.

До этого ездил на е34 бмв - жесткость подвески примерно такая же на мой взгляд. А у бэх, как известно, подвеска жесткая. Где же хваленая мягкость тойоты ?

И часто замечаю что при езде пассажиром по одним и тем же неровным участкам дорог на фокусе, гранте, пассате - во всех случаях ямы чувствуются гораздо менее выраженно, нежели чем на камри.

Всвязи с этим вопрос - это норма или уже начинают пошаливать аммортизаторы на 92 тысячах пробега ?

kumuka
30.03.2013, 21:15
давление в шинах спустить надо до рекомендуемого уровня. Если не поможет, значит проблемы с ходовкой. Прошлым летом проехал по грунтовке 80 км. Был удивлен реботой подвески Камри. Едет идеально.

balamut
30.03.2013, 23:15
давление в шинах спустить надо до рекомендуемого уровня. Если не поможет, значит проблемы с ходовкой. Прошлым летом проехал по грунтовке 80 км. Был удивлен реботой подвески Камри. Едет идеально.

И добавить нечего! +100500! Ищите причину.
Тема на закрытие ...

Бабай
30.03.2013, 23:57
Да пусть будет ............но в курилке.

Aleksey76
31.03.2013, 00:04
Давление 2,1.
У меня всегда давление именно такое и все в полном порядке. Мягко и нежно едет машина.
Хорош стебаться клубни.

kola
31.03.2013, 08:10
Я когда пересаживаюсь на ситроен тестя, сразу ощущаю разницу..

ToiCamr
31.03.2013, 09:53
Ataboy, может у вас что-то в подвести не исправно. Например амортизаторы вытекли, или рычаги отваливаются?

Leshiu
15.04.2013, 20:38
Подскажите, снег сошел, одел летнюю резину и понеслось... В машине чувствуется каждая выбоенка в асвальте, такое ощущение, что пружин и амортизаторов нету =) Пробег 96500км. Что менялось или нет не знаю. Можно без заезда в сервис что проверить, типа покачать каждую сторону и замерить клиренс для выявления просиженных пружин?

До этого был Логан, ощущение что там было лучше и мягче.

kola
15.04.2013, 20:52
сегодня гонял на пассате В7 с мотором 1,8 машинка по жёстче будет.
шумка не хуже не лучше..

Гриша.
15.04.2013, 21:35
Подскажите, снег сошел, одел летнюю резину и понеслось... В машине чувствуется каждая выбоенка в асвальте, такое ощущение, что пружин и амортизаторов нету =) Пробег 96500км. Что менялось или нет не знаю. Можно без заезда в сервис что проверить, типа покачать каждую сторону и замерить клиренс для выявления просиженных пружин?

До этого был Логан, ощущение что там было лучше и мягче.


Думаю пока рано диагностировать. Привыкли без выбоин в асфальте за зиму, щас подлатают и нормально все будет!

Алексей32
15.04.2013, 21:42
Подскажите, снег сошел, одел летнюю резину и понеслось... В машине чувствуется каждая выбоенка в асвальте, такое ощущение, что пружин и амортизаторов нету =) Пробег 96500км. Что менялось или нет не знаю. Можно без заезда в сервис что проверить, типа покачать каждую сторону и замерить клиренс для выявления просиженных пружин?

До этого был Логан, ощущение что там было лучше и мягче.

Думаю причина именно в резине. Я на выходных переобул зиму16 на 17-е лето, отъехал от шиномонтажа метров 200 и остановился, думал колёса спущены, такая большая разница с "зимой", каждая ямка чувствуется, каждая трещина в асфальте. Потом покатался полдня, в воскресенье сел - а нет, всё нормуль, просто на зимней резине намного мягче, да у меня и зима к тому же на 16-м. А сегодня сел как обычно на служебный фокус - вот это жёсткая машина. Всё познаётся в сравнении)

Aleksey48rus
15.04.2013, 22:03
Оказывается не я один подумал что что-то не так)) Думал может манометр брешет и я резину перекачал...

Leshiu
16.04.2013, 09:33
Ну ладно, будем ездить так =) По поводу перекачки колёс не перепроверял, попросил накачать на шиномонтаже 2.2 , да и сам мастер сказал мы так и качаем.

шансонье
16.04.2013, 09:56
я вчера после шиномонтаа проверел в водительском 2,15 в пассажирском 2,35. так сколько надо, чтобы вариант поймать крыжу от плохих дорог ьыл минимальный???

kalina zx
16.04.2013, 10:15
на 16 радиусе качаю 2,3.
на 17 - 2,2 все ок.

Aleksey48rus
16.04.2013, 12:25
я на 16" дую 2,2 атм

шансонье
16.04.2013, 13:10
Едет идеально.
понятие растяжимое.как именно?

Leshiu
12.06.2013, 13:15
Так что делать с жесткостью? Попробовать поменять втулки и стойки стабилизатора?

Про амортизаторы уже писал, что шток у меня не выходит сам (вышел газ), но не думаю что в этом причина, хотя кто знает...

As007
13.06.2013, 04:59
Без газа стойки постукивают,но работают.

Leshiu
13.06.2013, 09:02
Проверил сегодня стойки стабилизатора, шарнир можно повернуть 2 пальцами руки. Думаю в этом причина моих бед, заказываю новые и меняю.

kola
13.06.2013, 11:56
Так что делать с жесткостью? Попробовать поменять втулки и стойки стабилизатора?

Про амортизаторы уже писал, что шток у меня не выходит сам (вышел газ), но не думаю что в этом причина, хотя кто знает...
прям нонсенс какой-то..

Leshiu
01.07.2013, 20:12
Итак... Заменены пружины, амортизаторы, отбойники, стойки стаба, втулки стаба. Всё без изменений. Куда ещё копать?

Сегодня ради интереса надул шины с 2.0 до 2.4, разницы не заметил. Единственно показалось, что на скорости около 60км\ч дорожные стыки проходит лучше на таком давлении. Если ехать медленно, бьёт так же.

aghz
02.07.2013, 12:04
Мне кажется дело в резине. У самого схожая проблема.

Leshiu
02.07.2013, 12:45
Мне кажется дело в резине. У самого схожая проблема.

В магазине шупал мою резину и хвалёную тут Мишлен Примаси. Мишлен оказалась жестче, хотя продавец уверял что шины Мишлен так не проверяют, типа спец. резина которая будет мягче при нагреве. По моему при нагреве будет любая мягче...

Leshiu
02.07.2013, 14:48
И так... Мне подкинули на другом форуме идею, в чём может быть дело. Я например про них даже не знал. А именно сайлентблоки подрамника и задней балки. Я думал вся эта конструкция прикручена "наглухо" болтами...

Не в них ли дело? А читал только про то, что всю подвеску меняют и не помогает, а про эти сайлентблоки никто не в курсе...

aghz
03.07.2013, 10:01
И так... Мне подкинули на другом форуме идею, в чём может быть дело. Я например про них даже не знал. А именно сайлентблоки подрамника и задней балки. Я думал вся эта конструкция прикручена "наглухо" болтами...

Не в них ли дело? А читал только про то, что всю подвеску меняют и не помогает, а про эти сайлентблоки никто не в курсе...

Странно, но действительно другого ничего не остается. резину я другую трогал. примерно такая же. Даже не знаю в чем дело. Мастера не берутся что-либо советовать.

aghz
03.07.2013, 12:25
диски 16, дуть начал 1.9. По шершавому асфальту гремит торпеда, боковые стойки, очкодержатель сверху.
Особенно вибрация поверхности асфальту чувствуется в руле и педалях газа и тормоза.

Leshiu
03.07.2013, 14:05
Я стал изучать шины, и всё больше склоняюсь к тому, что в шинах штатного размера, но с усиленными боковинами (маркировка XL) и индексом скорости 99 (штатное 95) давление должно быть больше, порядка 2.5, при штатном 2.1

PS: Попробовал 1.8, ехать стало помягче, но стало шумнее там, где всегда было тихо ехать.

ToiCamr
03.07.2013, 21:12
Я катаюсь на бридже туранзе, и что-то не ощущаю никакой жесткости. Все в пределах допустимого. Размеры дисков и резины штатные, качаю во все 2.2. И все "Ок".

Бабай
04.07.2013, 00:15
требовать от Камри плавность Лексуса ............а тем более Мерса - нонсенс .

Leshiu
04.07.2013, 10:32
требовать от Камри плавность Лексуса ............а тем более Мерса - нонсенс .

но требовать плавность лучше чем у Логана не нонсенс.

ToiCamr
04.07.2013, 14:06
требовать от Камри плавность Лексуса ............а тем более Мерса - нонсенс .
Согласен. Камри берет другим.

Wiruss
05.07.2013, 15:23
Пробег 115 т. км. 16' качаю до 2.3. на 80-90 к заменил втулки стабилизаторов по кругу. Резина Mishlene Energy Saver... больше покупать не буду. Аля экономит 80 л бензина за срок эксплуатации.... :) По факту необоснованно жесткая, каждая хорошая ямка хорошо откликается в ушах, а на маленьких вообще не чего не ощущается.
Зимой езжу так же с давлением 2.3 атм. но на зимней (мягкой) резине, машина в корне другая.
Тут приходится выбирать или плавность хода + вялая рулежка или жесткость на кочках + чувствительный руль.

Бабай
05.07.2013, 15:24
мужык заходит в кабинет врача.
- доктор, у меня три яйца.
тот посмотрел, пошшупалЖ
-нет, два у вас.
- доктор я же лучше знаю - три.
тот еще раз посмотрел. боцмана кацмана позвал. пошшупали
- иди нахер. два яйца у тебя.
мужик выходит на улицу. встречает кореша. тот:
- че делаешь?
- да вот в кино собрался. до сеанса два часа. зашел а поликлинику - мне там яйца почесали

Leshiu
28.02.2014, 12:51
Поездил пару дней на 1.8-1.9 , жестко. На днях качнул 2.5 , как это не странно, хуже не стало. Возможно даже лучше. Слышно хлопки (удары) шин, но на кузов передаёт меньше, ну или как бы плавнее чтоли...

Leshiu
28.02.2014, 13:02
Поездил пару дней на 1.8-1.9 , жестко. На днях качнул 2.5 , как это не странно, хуже не стало. Возможно даже лучше. Слышно хлопки (удары) шин, но на кузов передаёт меньше, ну или как бы плавнее чтоли...
Если что, для анализа, то дороги такие - http://zhukvesti.info/articles/detail/34293/

VoCa
01.03.2014, 03:08
Если что, для анализа, то дороги такие - http://zhukvesti.info/articles/detail/34293/

Это можно назвать "идеальным асфальтом", по сравнению с другими регионами

raidercs
01.03.2014, 15:25
Так же заметил что менее мягкая машина стала, я накатал почти 60000 км с нуля, на 45000 поменял втулки стаба, по кругу, потому что взял диски штатного размера, только центральные отверстие у нас 61 вроде, а там 64, в итоге колеса не точно по центру поставили, приставок не было, и соответственно они потихоньку ушатали подвесочку) сам чувствовал при ежедневной езде, как из строя выходят стабы) да, сейчас у нас плотная зима, снег валит, дорога просто снежный укатанный наст, иногда виднеется асфальт, и заметно, что машина, не смотря на зимнюю резину нокиа 8 полностью в штатном размере и на штатном 16 оригинальном диске, очень жестко отрабатывает неровности, чувствуются и кочки, и стыки, при медленном переезде жд путей, если рельса торчит из общего полотна дороги, зад с некоторым ударом проезжает этот участок, если яма пологая, без острых краев, то машина на скорости очень плавно прроходит,и это не обман, так как 2 раза в день еду на такси до гаража и обратно, практически той же дорогой, и заметно как по разному машины проезжают эти участки.
Тут вычитал сообщения, что давление повышают, попробую, раньше 2.2 держал, сейчас 2-2.1, хотя качаю как по инструкции на стойку приклееную, надо попробовать повысить давление, а наверно лучшее смотреть подвеску)))

3seven
10.04.2014, 01:37
Зима Hakka R 16', Лето Гудрич вроде 16' - разница есть, как тепло - на хакке неудобно кататься, причем на всем, что у меня было и есть стоит именно она - очень мягко (как желе, хотя субъективно) становится когда на улице от +5.
Лето без проблем, ничего не бьёт, нигде не трясет. Мне камрюшная подвеска лично оч нравится.
Качаю и лето и зиму 2.3

Leshiu
15.05.2014, 09:27
Решил свою проблему жесткости очень просто. Взял бумагу, включил мозг, сделал расчёт правильного давления для моих шин изходя из их параметров и конечный результат стало давление 1.85-1.9

Теперь всё нормально с плавностью в городе.

VoCa
15.05.2014, 12:11
Решил свою проблему жесткости очень просто. Взял бумагу, включил мозг, сделал расчёт правильного давления для моих шин изходя из их параметров и конечный результат стало давление 1.85-1.9

Теперь всё нормально с плавностью в городе.


Можно на формулы глянуть...?

Leshiu
15.05.2014, 12:36
Можно на формулы глянуть...?

Там надо штатное давление (2.1) поделить на максимальную нагрузку своей шины и потом приумножить на максимальную нагрузку штатной шины.

Вроде так, если правильно вспомнил...

mishut1
15.05.2014, 12:39
Денис!
А как же это Ваше сообщение?

Поездил пару дней на 1.8-1.9 , жестко. На днях качнул 2.5 , как это не странно, хуже не стало. Возможно даже лучше. Слышно хлопки (удары) шин, но на кузов передаёт меньше, ну или как бы плавнее чтоли...
Получается вернулись, согласно расчетам, к тому, что первоначально показалось жестко.

mishut1
15.05.2014, 12:44
приумножить на максимальную нагрузку штатной шины.
А что такое штатная шина? Йока, которая идет с завода или та, про которую в букваре пишут? Но в книжке, вроде, несколько размерностей указано, а про нагрузку ничего нет...

FeRad
15.05.2014, 12:47
:) Дениска просто полностью колеса заменил и забыл рассказать об этом!!!! у меня Мишлены НР 17-225/55 лето чуточку жестче чем (кумхо) зима стоковая (зима-2,2 атм., лето-2,3 атм.), а в остальном очень мягкая и комфортная подвеска у наших камрюшек, сколько езжу столько балдею и благодарю узкоглазых.... :)

mishut1
15.05.2014, 12:57
Мишлены НР 17-225/55 лето чуточку жестче чем (кумхо) зима стоковая (зима-2,2 атм., лето-2,3 атм.)
Ну 17-е и должны быть немного жестче стока. И отзывы владельцев это подтверждают:)

FeRad
15.05.2014, 13:59
я в том смысле что "чуточку" и что рыть надо в подвеске?!! резина на ходовку камри влияет очень незначительно...... Камрюха всегда мягкая какую резю не нацепи ей :) ИМХО

Leshiu
15.05.2014, 14:44
А что такое штатная шина? Йока, которая идет с завода или та, про которую в букваре пишут? Но в книжке, вроде, несколько размерностей указано, а про нагрузку ничего нет...

Штатная имеется ввиду которая указана на наклейки в двери. Индекс нагрузки шин это последние цифры в маркировки. Таблицу соответствия нагрузки и веса в кг можно найти в инете.

FeRad
15.05.2014, 16:03
Leshiu, не читай ты всякую дрянь, особенно на ночь!! все эти индексы и прочее это сговор производителей поверь!! как и масло и всё остальное в этом есть положительный момент, так как производитель старается сделать оптимально к этой модели или стандарту но не более......., ставь что нравится или что понравилось по отзывам :)

Leshiu
16.05.2014, 09:34
Leshiu, не читай ты всякую дрянь, особенно на ночь!! все эти индексы и прочее это сговор производителей поверь!! как и масло и всё остальное в этом есть положительный момент, так как производитель старается сделать оптимально к этой модели или стандарту но не более......., ставь что нравится или что понравилось по отзывам :)

Вы видимо уже до ночи почитали... Мы говорим про давление, а не что кому выбрать.