PDA

Просмотр полной версии : Откуда-то лезет масло V20



maxxic
23.12.2007, 21:00
Вообсчем, откуда-то из дигла 5S-FE сочится масло. Сочится откуда-то сверху типа как из под клапаной крышки по всей ее длинне и только со стороны салона (где как раз видно все плохо и сфотать нормально нельлзя :-(), судя по уровню, утекает мало-мало, но уделана стенка двигателя, которая к салону ближе, основательно. :cry:
Как начать искать багу незнаю...
Кто что посоветует?

Folks
23.12.2007, 21:28
Я смотрю масло есть и на самом верху крышки - может из под пробки немного давит? Или из под "грибка" вентеляции? Если от них пятна нет, то их исключаем. Еще вариант - сальник распредвала, хотя верится с трудом, проверить можно, сняв крышку грм и пощупав ремень - если он не в масле, то сальник отпадает. Тогда или прокладка клапанной крышки или есть там по бокам такие резиновые полумесяцы - может подтекает из под них.

Vinni
24.12.2007, 10:50
Я смотрю масло есть и на самом верху крышки - может из под пробки немного давит? Или из под "грибка" вентеляции? Если от них пятна нет, то их исключаем. Еще вариант - сальник распредвала, хотя верится с трудом, проверить можно, сняв крышку грм и пощупав ремень - если он не в масле, то сальник отпадает. Тогда или прокладка клапанной крышки или есть там по бокам такие резиновые полумесяцы - может подтекает из под них.

очень маслогонное место заглушка трамблёра..


да и была уже тема про 5S.. ищи поиском..

_aleksey_
24.12.2007, 23:49
Vinni
нее заглушка трамлёра с другой стороны стоит... а у него с задней левой стороны бежит где то... прогладку может под крышкой ГБ поменять... у самого двигло так же в масле тока с другой стороны.. предположительно эта заглушка и есть пока не смотрел...

Алекс75
25.12.2007, 12:24
Меняй прокладку клапанной крышки , у меня такая фигня была сначала на Квалисе , теперь на Камрюхе. Причем , что интересно в одном месте , как раз ближе к грм.

maxxic
25.12.2007, 14:20
Угу. Всем спасибо за участие в моей проблемки. :)
Ездил на месттный сервис (квалификацию работников не берусь оценить, но смотрели активно) подтвердили клубные догатки - сказали оченькрайнебольшая вероятность что прокладка клапанной крышки. С такой на мой взгляд плевой заменой намериваюсь справитсья сам, заодно посмотреть пробочку где раньше был трамблер и м.б. вентиляцию картера (хотя не представляю где она там), НО (что-то я тут читаю мануал по двиглу) крышка крепется на чем-то что под высоковольтными проводами?

И сколько стоит прокладка клапанной крышки? А то мне называют ценны от 100 до 150 баксоф, но за комплект... зачем мну комплект... :?

Camry575
25.12.2007, 15:38
Прокладку брал за 270р. И прокладки на свечные шахты, они и держат крышку, по 120р за штуку.. Самому очень легко поменять..

Vinni
25.12.2007, 20:11
maxxicпользуйся поиском.. 500-й раз этот вопрос задают.. для замены нужен динамометрический ключ.. чтобы гайки колодцев закрутить нужным моментом..

04.01.2008, 09:49
недавно менял... прокладку нашел за 240, под всечные колодцы по 70р. за штуку... менял без динамометрического ключа - на самом деле не просто уловить момент когда хватит тянуть, но прокладки толстые и медленно проседают, так что думаю диапазон допустимой затяжки довольно большой, можно на глаз определить как прокладка на треть просела так и хватит ))
но конечно с ключом надежнее, думаю надо будет прикупить на всякий случай.... :)

chibis84
23.06.2009, 21:02
такая же беда только сопливило нормально так,оказалось что плохо закручены гайки (ключ на 32 так что ли) где свечи,теперь вроде ок.........