PDA

Просмотр полной версии : ошибки 28 и 41



reut-88
03.04.2013, 00:50
Всем привет.
Начались проблемы с камри 3.0 литра 1 mzfe.98год,японка,левый руль.
Чет не пойму как инфу про машину в профиль занести.
Все началось с того что решил поменять свечи,заодно почистил дросель,все как пологается.
Завел,обороты высокие,понятно,думаю покатаюсь все пройдет.
Покатался нифига не проходит. Холостые держит в районе 1000,опять разобрал,все та же беда.ну думаю ладно буду кататься так,может износ там все дела,засрется опять и все в норме будет.примерно через пару недель начал замечать что при включение драйва обороты тоже выше чем были примерно 900.и случилась следующая проблема.коробка стала вставать в аварийный режим!((
Провел самодиагностику коды 28 и 41.
41-понятно,датчик положения дросельной заслонки.заказал завтра привезти должны.кстати я прочитал что его как-то регулировать можно,но я так и не понял как это делают.там же два болтика,тупо крепят его,никаких прорезей для регулировок нет.но у меня один болтик нижний отломан совсем((
Подскажите могут обороты плавать изза этого датчика?
С кодом 28 долго мучался не мог найти обозначение но нашел-НЕПРАВИЛЬНЫЙ СИГНАЛ ДАТЧИКА КИСЛОРОДА(У V-ОБРАЗНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ НАГРЕВАТЕЛЬ ПРАВОГО ГЛАВНОГО ДАТЧИКА КИСЛОРОДА.
У меня v-образный значит неисправен нагреватель лямбды.но как понять главного датчика?что там еще какието есть?
И что с ним делать?под замену правую лямбду?это та что ближе к радиатору я так понял?
Так вот,еще один вопрос эти две ошибки могут повлиять на правильность работ акпп?коробка не постоянно стоит в аварийном режиме,то встанет,то сама выйдет(((
Кстати самодиагностика акпп ничего не показывает,o/d моргает бысторо,постоянно.тоесть бесконечно.
А еще я снимал чистил блок контактов тот что на кпп стоит,как почистил машина полетела,ездил два дня коррбка нормально переключала.сегодня сел,акселератором туда сюда чик чик смотрю не работают лампочки на панели.понял что плохой контак в коробочке,я использовал вазилин для смазки,наверно он не электропроводный,почикал еще пару раз акселератором лампочки загорелись.
Какую смазку посоветуете в эту контактную коробочку?завтра опять сниму,заново почищу и набью новой смазки.
В общем жду советов.заранее спасибо.
А еще вспомнил что у меня акум дохлый,тоесть заводится и езит нормально,но 10 минут постоять с выключеным моторои и включеной музыкой акум дохнет.это может быть причиной аварийного режима акпп,генератор нормально выдат,цешкой мерил.