PDA

Просмотр полной версии : улучшение поведения на дороге + внешний вид от V10 до V40



Alexander
28.12.2007, 16:16
наконец-то дошли руки поставить проставки ступиц задней оси...

штатные диски, резина стоит 205-65-15 очень магкая, поэтому при скоростной рулежке - перестановки из ряда в ряд, начинал происходить снос задней оси...

что в плюсе из лично замеченного: более злой вид, улучшение курсовой устойчивости, а описанные выше неприятности пока не наблюдаются, хотя справедливости ради стоит сказать, что как следует погонять еще не успел, но положительный эфект уже есть...

из минусов (теоритических): более скорая кончина задней подвески, хотя 1.5 см - не думаю, что это очень критично...

комплект очень легкий - примерно 700 грамм на каждое колесо

сори за качество фоток - до установки, темно было...

Февраль
28.12.2007, 17:07
Цену вопроса в студию пожалуйста :)

28.12.2007, 17:07
А перед ТО придётся снимать? Я так понимаю....

Alexander
28.12.2007, 17:55
Цену вопроса в студию пожалуйста :)

комплект на одну ось, через меня, будет стоить 140$
если человек пять наберется, то будет по 100$




А перед ТО придётся снимать? Я так понимаю.....

ну это уж наверняка...

~Rich~
28.12.2007, 21:45
ну что, можно уже заказывать?
1. ~Rich~

Vinni
29.12.2007, 00:07
видел что-то похожее на кунцевском рынке.. по ценам не смотрел..

Александр, давно бы уже дисковые тормоза поставил бы назад, толку как мне кажется больше, чем от проставок и резины 205.. а вот если проставки и 225 или 235 это уже актуально при правильном подборе дисков..

на подвеску никак не повлияет, прослужит как и должна.. это же не гоночный болид, а простая машина..

да и ещё вопрос: как это надо рулить, чтобы ездя по Москве добится сносов задней оси?? сплошные пробки, скорость 40-50 км/ч.. дворы и открытые площадки, не связанные с общими дорогами не в счёт..

Alexander
29.12.2007, 14:05
видел что-то похожее на кунцевском рынке.. по ценам не смотрел..

Александр, давно бы уже дисковые тормоза поставил бы назад, толку как мне кажется больше, чем от проставок и резины 205.. а вот если проставки и 225 или 235 это уже актуально при правильном подборе дисков..

на подвеску никак не повлияет, прослужит как и должна.. это же не гоночный болид, а простая машина..

да и ещё вопрос: как это надо рулить, чтобы ездя по Москве добится сносов задней оси?? сплошные пробки, скорость 40-50 км/ч.. дворы и открытые площадки, не связанные с общими дорогами не в счёт..

в выходные запросто можно позажигать...
в кунцево продаются в основном без встроенных шпилек, надо докупать длинные шпильки которые проходят насквозь проставку - помоему мой вариант по надежнее...

я ни кого не агитирую - сам себе поставил и доволен...

29.12.2007, 14:32
А кто-нибудь менял уже задние барабаны на диски? Поделитесь, насколько трудоёмко и цена вопроса.
Я подумывал об этом, но вообще оно того стоит? Есть значимый эффект от такой замены?

Alexander
29.12.2007, 14:57
А кто-нибудь менял уже задние барабаны на диски? Поделитесь, насколько трудоёмко и цена вопроса.
Я подумывал об этом, но вообще оно того стоит? Есть значимый эффект от такой замены?

если самому все делать и брать детали с разбора то 300-400$
а дальше только на увеличение...

самый трудоемкий процесс это правильная собрка ручника будет... остальное - снять поставить...

29.12.2007, 16:35
Понятно, спасибо!
Если только для эстетики, то наверное не буду заморачиваться или просто покрашу барабаны в чёрный цвет

Vinni
29.12.2007, 21:37
дисковые тормоза эффективнее, это не мной доказано, без АБС разница тоже заметна!! убирается порог, когда ты давишь на тормоз, двление такое, что передние блокируются а задние плывут ещё.. сам себе менял, разница заметна стала мгновенно, когда сильно оттормозился в дождь, никакого намёка на блокировку.. АБС это для чайников, так считал и буду считать, ибо отключал её везде, где только она у меня была.. на разборе в основном без тросиков, они на дисковые идут свои, от барабана не подойдут.. в принципе на солару встают от 20-ки.. весь комплект будет примерно 6000-8000 штук, хотя бозможно и за 5000.. всё зависит от расположенности продавца.. по трудоёмкости у меня это заняло 3 часа, от снятия первого колеса, до установки последнего.. естественно диски и колодки должны быть новыми.. жидкость просто доливаем, прокачиваем, через время, необходимое для притирки меняем полностью.. вот и всё..

комплект по замене барабана на диск пока есть..

по поводу покраски барабана в красный, зелёный, жёлтый цвет всё равно облезнет, если его не пескоструить до металла и не обрабатывать конвертером..


p.s. александр - твои проставки однозначно лучше, чем удлинённые шпильки.. буду в кунцево, посмотрю ради интереса..

Folks
30.12.2007, 01:28
дисковые тормоза эффективнее
...

Imenno poetomu navernoe v gruzovikah primenyayut barabany+kompressor.... 8)

Muffler
14.01.2008, 16:37
дисковые тормоза эффективнее
...

Imenno poetomu navernoe v gruzovikah primenyayut barabany+kompressor.... 8)
На грузовиках это делается в целях безопасности, требования выше. На каждом колесе колодки подведены к рессиверам, если нет давления в системе, колодки зажимаются пружинами в рессивере. Теперь представь такую систему на дисковых тормозах. Это практически не осуществимо, если конечно не комбинировать барабан на ручник и диск на основной тормоз как на 20-ке. Но это в грузовике не выгодно, слишком ёмко и тяжело. Хотя в гоночных грузовиках стоят дисковые.