PDA

Просмотр полной версии : Пленка 3M CRYSTALLINE 90



ado
10.04.2013, 12:32
Вот что нашел сейчас из тех вариантов которые можно наклеить на лоб!
Как думаете, кто пробовал?

Тонирование 3M
В последние годы, в связи с ужесточением норм ГИБДД по допустимой тонировке стекол авто (максимально 25-30% затемнения для 2-х передних и лобового стекол), на рынке автоуслуг появился устойчивый ажиотажный спрос на услуги "тонировка по госту" или "разрешенная тонировка" а также "атермальная тонировка". Изучив требования и пожелания наших клиентов, проведя необходимые тестирования, Тойота Центр Кунцево совместно с партнером - 3М Russia рады предложить Вам принципиально новый продукт на Российском рынке - атермальная пленка 3M CRYSTALLINE 90.

Пленка Crystalline 90 3М™ – инновационная оптическая система, в основе которой лежат нанотехнологии. Теперь водитель может без сомнений наносить солнцезащитную пленку на лобовое стекло, поскольку она полностью соответствует требованиям ГОСТ о степени затемнения лобового стекла, которое должно пропускать не менее 75% видимого света.

Свойства этой чудо-пленки были протестированы в мае 2011 года на автомобиле Mitsubishi Lancer на одной из станций техосмотра в Москве. Уровень прозрачности лобового стекла автомобиля, оклеенного пленкой, составил 82%. Эта пленка абсолютно прозрачна на стекле. В чем же секрет ее эффективности? Солнечное тепло ощущается человеком через визуальный свет, который он видит и через инфракрасный свет, который он чувствует. Тонировочная пленка Crystalline 90 3M состоит более чем из 200 слоев, при этом пропускает практически весь свет, проходящий через стекло, но отклоняет 90% инфракрасного излучения и блокируют 34% тепла, проникающего через окна. Это принципиально новый стандарт в области тонировочных солнцезащитных автомобильных пленок. Пленка блокирует также 99,9% ультрафиолетового излучения, которое создает дискомфорт для водителя, а в сильной концентрации, в особо жаркие дни, может представлять опасность для людей, находящихся в автомобиле.

Таким образом, помимо комфорта, Crystalline 90 3М™ защищает от ультрафиолетового и инфракрасного излучения, салон не нагревается и не выгорает, экономичнее работает кондиционер и, следовательно, экономичнее расходуется топливо. Не подвергаясь воздействию УФ и ИК лучей водитель чувствует себя комфортно, меньше утомляется, не снижается безопасность вождения. Наличие пленки придает стеклу также антивандальную устойчивость, а при несчастном случае оно не разлетится вдребезги и осколки не смогут кого-нибудь поранить.

Сегодня на автомобильном рынке очень важно идти в ногу со временем, использовать последние разработки, обеспечивающие максимальный комфорт и защищающие водителя, пассажира и транспортное средство. Тойота Центр Кунцево, как и некоторые другие дилеры Тойота и Лексус уже начали работать с пленками Crystalline 90 3М™. Теперь владелец автомобиля может быть уверен, что при обращении в автосалоны за солнцезащитным решением от 3М Russia, он получит полностью соответствующее нормам ГОСТ покрытие на все стекла автомобиля. Работа пленки обеспечит водителю и всем пассажирам высший класс защиты и комфорта во время семейных и деловых поездок, а если его и остановит сотрудник ГИБДД, то не по причине того, что у автомобиля затонированы стекла - пленка Crystalline 90 совершенно незаметна. Зато как эффективна!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Xq_aNUrU-MY

Взято из Тойота Кунцево (http://toyota-kuntsevo.ru/own/index.aspx/zashchitnaya_plenka_3m/tonirovanie_3M/)

шоу-биз
10.04.2013, 17:48
Я клеил такую-реально,меньше греется салон.

DemonVista
10.04.2013, 18:11
Я клеил такую-реально,меньше греется салон.
На лобовуху изнутри клеят Сань?
Скока отдавал?

шоу-биз
10.04.2013, 18:19
Я на лобовое не клеил,но собираюсь. За 2 боковых расчитывались бартером с Генкой(Федот).

Ataboy
19.04.2013, 18:01
Цена на покрытие лобового - 5500 р, двух передних боковых - 4000 р.

85% светопропускания.

Кто знает, есть ли у 3М атермальная пленка со светопропусканием 70 % ? Чтобы и легкая затонированность присутствовала, и в то же время все по Госту.

Хм, и может быть глупый вопрос... Но х..ня ли получится, если поверх атермальной пленки кристаллайн прилепить еще статическую тонировку ?))

шоу-биз
19.04.2013, 19:00
После поклейки атермалки, тебе и статика не понадобится. А если хочешь спрятаться от посторонних глаз,то установи шторки-предложений как грязи в интернете.

Ataboy
19.04.2013, 21:14
Цель легкой тонировки в моем случае - снижение заметности с улицы девайсов вроде ВР и РД. А шторки не нравятся, как катафалка...

ado
21.04.2013, 16:15
Цена на покрытие лобового - 5500 р, двух передних боковых - 4000 р.

85% светопропускания.

Кто знает, есть ли у 3М атермальная пленка со светопропусканием 70 % ? Чтобы и легкая затонированность присутствовала, и в то же время все по Госту.

Хм, и может быть глупый вопрос... Но х..ня ли получится, если поверх атермальной пленки кристаллайн прилепить еще статическую тонировку ?))
Не кислый ценнег, я делал за 3000 боковые + 4000 лоб! Но в итоге лоб не сделал так как трещина пошла, решил после замены клеить...
Греется меньше, но хотелось бы большего! У меня сзади 5ка люмаровская, через нее нифига ниче не греется, хотелось бы так же но увы это не реально. По этому было решено прикупить статику 15ку люмаровскую для передних стекол... Думаю будет отлично... Спецы на тонировке сказали все будет ок!

3m crystalline 70 Есть, как раз получается чуть тонированный! (по госту не проходит)

Александр62
21.06.2013, 16:58
Поклеил 3М 90 на лобовое и передние боковые. Еффект есть, оно того действительно стоит. И еще приятный побочный эффект - в салоне стало немного тише, причем заметил это только после наклейки пленки на лобовое. Боковые не дают такого эффекта.

albert80
21.06.2013, 17:26
а в клубе ss клеят её? какой ценник выходит?

Александр62
21.06.2013, 18:07
а в клубе ss клеят её? какой ценник выходит?
Я пытался затонироваться там, у них нет 3М, только Llumar, а она не 90, а максимум 80...

soundspeed
21.06.2013, 19:20
Ллюмар эир 80 ( атермалка) проходит по госту...

Александр62
21.06.2013, 19:30
Ллюмар эир 80 ( атермалка) проходит по госту...
А мне по телефону сказали обратное... Отдал деньги в другое место... даже в два... Мало кто берется за лобовое...

albert80
27.06.2013, 08:58
Ллюмар эир 80 ( атермалка) проходит по госту...

вроде выше писали, что 3% не хватает для прохождения по госту

mishut1
27.06.2013, 10:31
Ллюмар эир 80 ( атермалка) проходит по госту...
Сама по себе - проходит, а на стеклах уже нет. В зависимости от производителя и состояния стекол не укладывается в требования ГОСТа на 1-5%.
Другой вопрос: Будут ли гайцы докапыватся?
Кстати, говорят, что 3М не дает специфического сине-фиолетового отлива, когда смотришь на авто снаружи. Только легкий золотистый оттенок...

ado
28.06.2013, 21:40
3m 90 не дает никаких оттенков, на вид в руках белая и прозрачная... Жаль лобовуху пока не заклеил, на боковых очень доволен! У брата без атермалки, очень заметно по температуре! Брат со мной 2 дня катался и удивлялся что мол кондей у меня холодит лучше, я ему сказал что атермалка наклеена на бока, он не поверил, ибо окна от его камри не отличаются, когда окно приоткрыл увидел что пленка есть... теперь он задумался о пленке!

Sanya45
01.07.2013, 13:36
Ребят, а какая пленка дает сине-фиолетовый оттенок??? Не могу найти, чтобы наклеить на лоб! Бока затонированы Люмар 75, чуть видно затемнение, но легионеры не трогают. А вот лоб хотел закатать с сине-фиолетовым оттенком, аля pilkington

mishut1
25.03.2014, 13:48
Обновлю тему...
Закатал пленкой 3М переднюю полусферу полторы недели назад. Сделали хорошо, по времени 2,5 часа и 7400 денег. На солнце практически не печет. Снаружи наличие пленки на стеклах опознать нереально, никакого оттенка даже на лобовом. Изнутри видно прекрасно, но есть одно замечание. Думаю это касается любой атермальной пленки, не только 3М. Если одеть солнцезащитные очки с поляризацией, то можно увидеть радугу. Блеск на солнце от стекол и окрашенных (особенно в светлые цвета) деталей окружающих автомобилей становится с фиолетовым отливом. Адекватному восприятию дорожной обстановки, цвета автомобилей и тем более сигналов светофоров это не мешает, но требует привыкания. Позже собираюсь заехать на проверку светопропускания. По результатам отпишусь...

ГРызЛИ
01.05.2014, 00:46
mishut1,

Есть новости?

И еще вопрос, там где делали, не знаете ли, возможна ли покупка заготовок.
У меня в колхозе, круче люмара 5 нет ничего круче)))

mishut1
11.05.2014, 23:36
mishut1,

Есть новости?

И еще вопрос, там где делали, не знаете ли, возможна ли покупка заготовок.
У меня в колхозе, круче люмара 5 нет ничего круче)))

На замеры светопропускания пока не ездил, т.к. нет свободного времени. Заготовки сделать, думаю, не реально. Пленка формуется непосредственно на стекле автомобиля (снаружи) при помощи промышпенного фена (процесс долгий и трудоемкий), после чего очень аккуратно переносится внутрь и наклеивается (думаю, это касается любой атермальной пленки, не только 3М). Клится как любая тонировочная пленка, но мастер очень осторожничал, т.к малейший залом на этой пленке приводит к замене куска и ,соответсвенно, выкраиванию, формовке и т.д., а работу мастера - бесприбыльной (пленка дорогая (1700-1900 п/м). Насколько я понял, эта пленка немного толще и менее эластичная, чем другие атермалки и именно поэтому не все с ней работают.

ГРызЛИ
12.05.2014, 00:11
Вот и я у своих тонировщиков спросил, сказали, что 3м "другая", проще ставить пиндосскую, но она не проходит 2-3%.

Redmond
01.07.2014, 08:02
Решил себе тоже пленку наклеить... определяюсь пока с выбором и отзывами

Александр62
01.07.2014, 08:08
На замеры светопропускания пока не ездил, т.к. нет свободного времени. Заготовки сделать, думаю, не реально. Пленка формуется непосредственно на стекле автомобиля (снаружи) при помощи промышпенного фена (процесс долгий и трудоемкий), после чего очень аккуратно переносится внутрь и наклеивается (думаю, это касается любой атермальной пленки, не только 3М). Клится как любая тонировочная пленка, но мастер очень осторожничал, т.к малейший залом на этой пленке приводит к замене куска и ,соответсвенно, выкраиванию, формовке и т.д., а работу мастера - бесприбыльной (пленка дорогая (1700-1900 п/м). Насколько я понял, эта пленка немного толще и менее эластичная, чем другие атермалки и именно поэтому не все с ней работают.
Интересная мысль насчет "снаружи", жаль я раньше не знал. Мне лепили сразу внутри, пучек морщин в итоге в одном углу все-таки получился. Но козырьком закрывается.

Александр62
01.07.2014, 08:14
Недавно ночью (!) в Цукеровой балке один гаец заметил гат пленку. Как - хз, скорее всего из-за эффекта наложения 3М на родное слегка зеленоватое стекло. Но правда они шманали машину и даже барсетку и явно искали до чего бы еще доколебаться. Притащили прибор - 73% на боковых стеклах. Почмокали губами: "офигенная пленка". Но на лобовое они не полезли мерять вообще, а я им естессно не заявился, и в итоге я так и не знаю, какой там коэффициент )))

mishut1
01.07.2014, 09:18
Интересная мысль насчет "снаружи", жаль я раньше не знал
Так знать должен был мастер, который Вам пленку лепил, хотя, может у него своя технология...

Ночью? И Вы позволили им проводить измерения?

mishut1
01.07.2014, 09:31
Как - хз, скорее всего из-за эффекта наложения 3М на родное слегка зеленоватое стекло
Интересная мысль... Только эту пленку не видно на стекле, если только мастер, который ее клеил не стер логотипы "3М":D


они шманали машину и даже барсетку
Вы их явно чем-то разозлили:am: или они гонялись за Вами долго:hh::ht:. Такие действия можно назвать обыском и проводить нужно в присутствии понятых...Все ИМХО

MSN
01.07.2014, 09:37
Интересная мысль насчет "снаружи", жаль я раньше не знал. Мне лепили сразу внутри, пучек морщин в итоге в одном углу все-таки получился. Но козырьком закрывается.

по-моему, только так и делается на стеклах двойной кривизны даже в случае обычной тонировки

AlexPr
16.09.2014, 04:01
Ребят, а вот это и есть тот самый llumar 75? Там, где нашел пленку есть еще пара вариантов... вот эта с сине-фиолетовым оттенком и еще есть с светло-серым и коричневатым... Налепил для фото изнутри на воду, чтоб не отвалилась, не снимал защитный слой и со стороны клеящей основы... Хочу на переднюю полусферу... задняя затянута пятеркой llumar 8611786118861198612086121

AlexPr
17.09.2014, 06:07
Подъехал вчера к знакомому ДПСнику, промерили стекла их прибором... боковые не проходят даже без пленки со штатным заводским напылением на стеклах! прибор показывает в лучшем случае на чистом боковом 65-71%, лобовое в чистом виде без пленки 75-85%, в результате получается, что любая пленка не пройдет, даже указанная в этой теме 3м 90...

П.С. день вчера был ясный, даже можно сказать солнечный...

Ivan 1978
02.11.2015, 19:01
Пробовал наклеивать на лобовое 3м кристалайн, гост не прошла, от солнца почти не спасает, поэтому отодрали в сервисе и забыл про неё.

Petr1972
19.12.2017, 16:25
Поставил жене такую пленку. Тестирование она у нас проходила на Юге, под палящим солнцем. Ну что могу сказать, если бы машина не грелась, именно метал, то пленочка супер. Она действительно не пропускает УФ лучи и тепло от солнца. Рука не нагревается, как от обычного стекла, да и защита от ультрафиолета жене понравилась, боится она у меня его до жути. Так что нам понравилась.