PDA

Просмотр полной версии : Увеличить клиренс



shevvlad
10.04.2013, 16:26
При заезде и съезде с парома хорошо помял трубу и сам глушак. Хочу увеличить клиренс, кто подскажет, может уже пользовались амортизирующими подушками? http://www.avtopodushka.ru/?page=common

шоу-биз
10.04.2013, 17:44
При заезде и съезде с парома хорошо помял трубу и сам глушак. Хочу увеличить клиренс, кто подскажет, может уже пользовались амортизирующими подушками? http://www.avtopodushka.ru/?page=common
Я пользуюсь на 2-х машинах! Хорошая вещь!

As007
10.04.2013, 19:34
Часть пружины перестаёт работать. Рабочий ход подвески уменьшается. Получается короткоходная подвеска. Всё равно,что поставить мощный удлиннёный отбойник . Я все свои машины поднимал либо более высокими пружинами,либо более жёсткими,либо подкладывал под(над) пружинами кольца 15-25мм. Главное не перестараться,а то развал уйдёт,а привести его в норму - морока.

totoly
10.04.2013, 20:15
надо паром поменять,камрюшу не трогать,ну или насыпь:cj:

kosta77
11.04.2013, 06:32
как давно лазили в подвеску? может, стойки/пружины просто уже подошли? уж где,где, а в 30ке на клиренс грех жаловаться(при не уставшей подвеске, самособой), дальше уже только паркет/жипы. ну и с неровностей съезжать поплавнее.

Daggers
11.04.2013, 06:39
как давно лазили в подвеску? может, стойки/пружины просто уже подошли? уж где,где, а в 30ке на клиренс грех жаловаться(при не уставшей подвеске, самособой), дальше уже только паркет/жипы. ну и с неровностей съезжать поплавнее.

+1. Мне в том году на пароме поцарапал капот автодом на итальянских номерах, а днищем нигде не стукаюсь, клиренс у тридцатки - что надо!

As007
12.04.2013, 15:49
Нет,у нас чтобы нормальго ездить,надо поднимать. У нас ,конечно,есть низенькие машинки Селики,Фокус новый,ещё там какие-то,но они полгода только ездят - летом,по одной дороге с асфальтом :-)

Evgenij
13.04.2013, 21:12
Хочу тоже попробовать подушки TTC! Ни кто не знает какие идут на 30-ку, перед-зад? Я имею ввиду маркировку по буквам! А то нашел их в Москве, говорят надо мерить расстояние между витками пружины!:)

Александр62
13.04.2013, 23:40
Я пользуюсь на 2-х машинах! Хорошая вещь!
Где покупали? На их сайте нет российского представителя. Киньте контактиком, если не сложно.

шоу-биз
14.04.2013, 00:17
Где покупали? На их сайте нет российского представителя. Киньте контактиком, если не сложно.
Можно через меня заказать.

Александр62
14.04.2013, 00:32
Можно через меня заказать.
Отписался в личку.

Porter~
15.04.2013, 16:32
Хочу тоже попробовать подушки TTC! Ни кто не знает какие идут на 30-ку, перед-зад? Я имею ввиду маркировку по буквам! А то нашел их в Москве, говорят надо мерить расстояние между витками пружины!:)

Лучше пружинки OBK синие HD , отлично задирают зад. Поставил серые усиленые теперь жалею. С подушками рисковано, может лопнуть, т,к, не полный ход пружины. ИМХО
Подушки думаю, что это времянка, когда зад просел совсем

Evgenij
15.04.2013, 20:45
Лучше пружинки OBK синие HD , отлично задирают зад. Поставил серые усиленые теперь жалею. С подушками рисковано, может лопнуть, т,к, не полный ход пружины. ИМХО
Подушки думаю, что это времянка, когда зад просел совсем

Игорь, я задирать не хочу. Просто хочу чуть пожесче сделать! Я в основном один езжу и они работать особо не будут, только при загрузке и на ямах! У меня отец ездит на другой, с подушками - доволен! Переобуваться собрался, вот заодно и хотел воткнуть, попробовать!:)

Evgenij
16.04.2013, 21:09
Поставил себе подушки на зад, особой разницы пока не ощутил! На перед взял тоже, но оказались маловаты, надо поменять на побольше. Машину не задирал, ставил по размеру между витков нагруженной пружины, на зад встали подушки TTC с маркировкой "B"

JapFan
16.04.2013, 21:15
Тридцатка высоченная ведь... Куда ж выше)) когда была у меня - любые бордюры, буераки где только уазики ездят))

На низких машинах не ездили...)

Это вмешательство в нормальную работу системы подвески авто... Можно же взять пружины и амортизаторы пожестче, выбор есть небольшой...

Schumacher
16.04.2013, 21:31
Увеличить клиренс
При заезде и съезде с парома хорошо помял трубу и сам глушак. Хочу увеличить клиренс, кто подскажет, может уже пользовались амортизирующими подушками?
Сразу встречный вопрос какие колёса стоят? размер диска и резины?

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:26 ----------

У меня вот стоят зима 215\65\16 а лето 225\55\17 клиренс то что надо!

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

ставь резину выше и можно проставки по 2 см бюджет 1000р + сход развал я у знакомого видел клиренс у него 18 см

Evgenij
16.04.2013, 23:13
Вот собственно подушка.

JapFan
16.04.2013, 23:40
Вот собственно подушка.

Жесткие пружины по-бюджетному?))))))

DimaKorolevsky
16.04.2013, 23:47
Не страшно на такой разгоняться?
Кроссовер всё равно не получился, проблема лечиться заменой машины.

Evgenij
16.04.2013, 23:54
Жесткие пружины по-бюджетному?))))))

Ну подушки эти по 2600 - пара, не так чтобы и совсем бюджетно.:) основная задача была убрать проседание кормы при загрузке. На пустой машине они не чувствуются, так как их размер тот же что и расстояние между витками пружин, можно воткнуть и больше на поддомкраченной машине, но я не стал этого делать.

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------


Не страшно на такой разгоняться?
Кроссовер всё равно не получился, проблема лечиться заменой машины.

Вроде ответил. Клиренс, я не увеличивал. Он остался прежним. Подушка эта на безопасность не влияет.

Eugen S.
20.04.2013, 06:56
Лучше пружинки OBK синие HD , отлично задирают зад. Поставил серые усиленые теперь жалею.

почему жалеешь?

DemonVista
21.04.2013, 19:33
почему жалеешь?
На мою с синими посмотрел....)))

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------


основная задача была убрать проседание кормы при загрузке.
Как раз пружинки новые отлично ее решают.....
А бюджет не многим больше....

Александр62
21.04.2013, 22:46
Вот собственно подушка.
Как изменилось поведение машины с подушками? Действительно ли, как пишут на сайтах продавцов, что уменьшились крены, клевки?
Стало тише/комфортнее при прохождении неровностей?
Я понимаю, что в Мск сложно найти дорогу а-ля "стиральная доска", но может найдете где и прокатитесь?...

DemonVista
21.04.2013, 22:59
в Мск сложно найти дорогу а-ля "стиральная доска"
Не настолько сложно как Вы думаете....)))

Eugen S.
22.04.2013, 08:02
На мою с синими посмотрел....)))

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------


Как раз пружинки новые отлично ее решают.....
А бюджет не многим больше....

Дмитрий подскажите пожалуйста хочу пружины пожестче, какие взять?

Porter~
22.04.2013, 09:42
Дмитрий подскажите пожалуйста хочу пружины пожестче, какие взять?

Всё разжевали уже, берите OBK . серые (H) усиленные, синие (HD) усиленные+повыше, через пару лет просядут, будут как новые серые :). Поэтому и жалею что не синие взял.

александр Pay
22.04.2013, 13:56
Всё разжевали уже, берите OBK . серые (H) усиленные, синие (HD) усиленные+повыше, через пару лет просядут, будут как новые серые :). Поэтому и жалею что не синие взял.

А номерок синих есть ????

DemonVista
22.04.2013, 17:44
А номерок синих есть ????
Номерок у них одинаковый, буковки в конце разные...C4T-33452HD (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=C4T-33452HD&caid=1341)

александр Pay
23.04.2013, 11:31
Номерок у них одинаковый, буковки в конце разные...C4T-33452HD (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=C4T-33452HD&caid=1341)

Дим еще вопрос а реально повыше будет а то у меня зад просел ?

DemonVista
23.04.2013, 14:48
Дим еще вопрос а реально повыше будет а то у меня зад просел ?
В твоем Саш случае, думаю см. на 4 минимум поднимется, в субботу в Крылатское приезжай на встречу, глянешь на мои осевшие....)))

александр Pay
24.04.2013, 11:49
Дим А где именно в Крылатском ???

DemonVista
24.04.2013, 11:56
Посмотри прошлогодние темы о встречах, всегда возле велотрека вроде собираемся

Evgenij
24.04.2013, 13:03
Как изменилось поведение машины с подушками? Действительно ли, как пишут на сайтах продавцов, что уменьшились крены, клевки?
Стало тише/комфортнее при прохождении неровностей?
Я понимаю, что в Мск сложно найти дорогу а-ля "стиральная доска", но может найдете где и прокатитесь?...

Да, машина действительно более сбитая, нет сильных кренов и раскачиваний! Уже доэксперементировался пробил переднюю стойку на яме - потекла зараза! Машину пока не загружал, по проседанию сказать не могу. Но на змейке нет той валкости, что была раныше. Хотя, конечно не так прям, что - ах!!!! Не БМВ в управлении, далеко не БМВ:)

Daggers
25.04.2013, 06:55
Не БМВ в управлении, далеко не БМВ:)

Ну дык, Камри - она для Америки, с ее хайвейями, а не для Европы, с ее маленькими уличками и Альпийскими серпантинами =)

DemonVista
25.04.2013, 13:24
Не БМВ в управлении, далеко не БМВ
Ну это у кого как Жень...)))

Evgenij
25.04.2013, 21:48
Ну это у кого как Жень...)))

Да нет, Дим, даже не спорь! Сравнивал недавно GX460 ( про Камрика уж молчу) и BMW X6, конкретно по управляемости Лехус курит, именно по отзывчивости на руль, четкости и быстроте отзыва! Машины обе новые, так что о состоянии говорить не приходится. Но все равно, Лехус мне больше нравится!:) Бумер просто сбитей, и по подвеске и по настройкам руля. Едиственное, что понравилось, в Х6 не трясет на всех ямах как в Х5.

DemonVista
26.04.2013, 06:20
Да нет, Дим, даже не спорь! Сравнивал недавно GX460 ( про Камрика уж молчу) и BMW X6, конкретно по управляемости Лехус курит, именно по отзывчивости на руль, четкости и быстроте отзыва! Машины обе новые, так что о состоянии говорить не приходится. Но все равно, Лехус мне больше нравится!:) Бумер просто сбитей, и по подвеске и по настройкам руля. Едиственное, что понравилось, в Х6 не трясет на всех ямах как в Х5.

Приезжай на встречу завтра, дам прокатиться....)))

Александр62
06.06.2013, 18:52
Да, машина действительно более сбитая, нет сильных кренов и раскачиваний! Уже доэксперементировался пробил переднюю стойку на яме - потекла зараза! Машину пока не загружал, по проседанию сказать не могу. Но на змейке нет той валкости, что была раныше. Хотя, конечно не так прям, что - ах!!!! Не БМВ в управлении, далеко не БМВ:)
Покатался я с подушками 4 дня и снял их. Очень тряско. Да, рулится. Но не сказать, что прям сильная разница. Да, меньше раскачиваний. Но все неровности на кузов проходят, не понравилось. Только для хороших и очень хороших дорог. У нас посредственные, местами плохие. Думал, поможет... Ну, не судьба, значит...

Насчет управляемости - это только с аммами КОНИ. Че-то вспомнилось про них. Супер вообще, реально супер, и руль легче почему-то. Но гремят они пипец. Сами по себе гремят. И клиренс занижают. Тоже только 3...4 дня поюзал, плюнул и сменил на Каябу.

CAMRY ART
04.07.2013, 21:29
На бывшей 30ке праворульке 2001 года 2.4 ставил над задними пружинами (между пружиной и родной резиновой проставкой с пыльником) резиновую проставку 1.5 или 2 см не помню 2101-07 от передних пружин. Наделись на родные пыльники очень плотно, и выемка под пружину тоже подходит идеально. Пружины были подсевшие поэтому малой кровью вернул задней подвеске былую стойку и, кстати, более уверенно проезжал там, где до этого снижал скорость до минимума или даже цеплял глушаком. Перед не трогал. На поведение машины на трассе и на работу подвески (стуки, шумы) никак не отразилось данное вмешательство. Внешний вид очень взбодрился, терпеть не могу задранные до безобразия машины. Теперь европейка, она хоть и повыше, но планирую и здесь сделать эту процедуру.