PDA

Просмотр полной версии : Дистанционное открытие багажника.



Февраль
30.12.2007, 17:21
Добрый день. С наступающим новым годом!

Машина Солара, сигнализация томагавк 9000.
Сигнализацию ставил прошлый владелец, все функции работают кроме открытия багажника, нажимая на кнопку открытия багажника машина просто мигает аварийками 3 раза, а брелок пикает, и ничего не открывается, может быть я не правильно нажимаю ? У друга например шархан не помню какой, там открывается таким способом - Удерживается кнопка открытия багажника, а как брелок пикнет, нужно нажать ещё раз, тогда он откроется. Я пробовал и так - не открывается. А как можно технически проверить установлена такая функция или нет? Или может я что-то не так нажимаю..



С уважением, Игорь.
Спасибо!

soundspeed
31.12.2007, 00:23
Реализация функции открытия крышки багажника с брелока дополнительно устанавливаемой сигнализации, это опция... Подключается не сложно. Реализовано, или нет, спроси у установщиков. Хотя, если бы подключили, наверняка сказали бы ...

Февраль
31.12.2007, 03:55
Реализация функции открытия крышки багажника с брелока дополнительно устанавливаемой сигнализации, это опция... Подключается не сложно. Реализовано, или нет, спроси у установщиков. Хотя, если бы подключили, наверняка сказали бы ...

В том то и дело что я незнаю кто её подключал даже, вот и спрашиваю как проверить есть она или нет? Багажник у меня открывается рычажком на полу, который вместе с бензобаком, т.е. тросик там...

965MMX
31.12.2007, 04:28
Ну так элементарно, скинь обшивку крышки багажника и глянь есть ли там привод (ну кто как называет, соленоид, втягивающее) открытия?
Если да - то ищи включение этой функции, если нет - ставь и подключай, там все просто.

antonickk
30.11.2012, 10:53
Здравствуйте. Хочу подключить багажник на доп. канал сигнализации. Скажите, где в тридцатках находится реле открытия багажника или типа него?

PIVo
30.11.2012, 11:18
Здравствуйте. Хочу подключить багажник на доп. канал сигнализации. Скажите, где в тридцатках находится реле открытия багажника или типа него?
Привет, под обшивкой багажника над замком и стоит соленоид, который "дергает" сам замок в параллель тросику....

PIVo
30.11.2012, 11:28
Вот фото без обшивки...
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=44291&stc=1&d=1316078190

8Dmitriy8
30.11.2012, 11:32
В пороге водителя черный провод, но лучше вызвонить

Бабай
30.11.2012, 13:54
Здравствуйте. Хочу подключить багажник на доп. канал сигнализации. Скажите, где в тридцатках находится реле открытия багажника или типа него?

Реле в схеме нет . Сигнал с кнопки идет сразу на соленоид.

PIVo
30.11.2012, 14:05
Сигнал с кнопки идет сразу на соленоид.
Саша, с какой кнопки? :D Кнопка на ключе, сигнал от ключа передается на блок ЦЗ, а потом уже на соленоид...

Бабай
30.11.2012, 14:13
Саша, с какой кнопки? :D Кнопка на ключе, сигнал от ключа передается на блок ЦЗ, а потом уже на соленоид...

с кнопки на ключе :cc:

antonickk
30.11.2012, 16:55
с кнопки на ключе :cc:

хотите сказать, что приемник сигнала ключа стоит прямо в замке багажника, вместе с соленоидом? что то плохо верится... А питание тогда как подается? ведь не постоянно же там + на проводе.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------


Привет, под обшивкой багажника над замком и стоит соленоид, который "дергает" сам замок в параллель тросику....

это то как раз и понятно. но + на соленойд что то откуда то подает же

8Dmitriy8
03.12.2012, 03:33
хотите сказать, что приемник сигнала ключа стоит прямо в замке багажника, вместе с соленоидом? что то плохо верится... А питание тогда как подается? ведь не постоянно же там + на проводе.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------



это то как раз и понятно. но + на соленойд что то откуда то подает же
С блока Multiplex

antonickk
12.02.2013, 16:14
и где этот блок стоит? ведь понятно же, что провод с этого блока к соленоиду достаточно подключить к доп. каналу чтобы все работало

igbqjy
13.02.2013, 16:24
В пороге белый провод с синей полосой. Подаётся + на соленоид багажника. Допканал сигналки надо подключать к этому проводу. Подключается через диод, который ставится в разрыв этого самого бело-синего провода. Анод диода в сторону блока авто, катод на соленоид. К катоду же подключается и провод с + от допканала сигналки.

antonickk
13.02.2013, 18:51
В пороге белый провод с синей полосой. Подаётся + на соленоид багажника. Допканал сигналки надо подключать к этому проводу. Подключается через диод, который ставится в разрыв этого самого бело-синего провода. Анод диода в сторону блока авто, катод на соленоид. К катоду же подключается и провод с + от допканала сигналки.

спасибо. а диодная развязка специально для того, чтобы сигнал плюса на блок не ушел? это так критично?

8Dmitriy8
18.02.2013, 11:29
спасибо. а диодная развязка специально для того, чтобы сигнал плюса на блок не ушел? это так критично?
В блоке контакты реле замкнуты на массу, при подаче сигнала переключаются на плюс. Если без диода подцепишь будет кз. Рекомендую поставить доп. реле вместо диода чтобы не сжечь слаботочный выход сиги. В нормальном состоянии цепь замкнута через НЗ контакты, при сработке провод рвется и подается плюс в сторону соленойда.

Ussa
10.09.2013, 15:02
Здравствуйте! Что делать если К.З произошло? Теперь Штатный соленоид не открывает багажник, как восстановить его работу? Может предохранитель какой-нибудь нужно заменить (хотя проверял предохранители вроде все целы)? Подскажите пожалуйста что делать?

AlexSS
11.09.2013, 17:32
Открыть багажник изнутри вручную, достать соленоид и ковырять....

Ussa
12.09.2013, 09:52
Открыть багажник изнутри вручную, достать соленоид и ковырять....

раньше провод (черный тонкий провод в пороге водителя) был всегда под напряжением "+" при замыкании на корпус открывался багажник) сейчас на этом проводе пропало напряжение "+". Значить все таки соленоид надо смотреть?

Бабай
12.09.2013, 12:22
Значить все таки соленоид надо смотреть?

Или предохранитель , через который подается плюс на соленоид .

AlexSS
12.09.2013, 15:40
нет там никакого отдельного предохранителя....

http://i021.radikal.ru/1309/46/52315c0f801c.jpg


Эта цепь - часть большой разветвлённой сети Body ECU

Вывод: либо в лучшем случае сгорел актуатор, либо, в худшем, какая-то цепь в Body ECU

Ussa
12.09.2013, 16:08
Эта цепь - часть большой разветвлённой сети Body ECU[/QUOTE]

Да но почему пропало напряжение в проводе? Может ли сгореть сам Body ECU??? Как можно проверить его работу?

AlexSS
12.09.2013, 16:14
Бодик- большой многоключевой выходной блок интерфейса. Может сгореть один транзисторный ключ конкретно на этом выходе и всё.
Блок можно починить. Есть контакты специально обученных людей. Правда, в Москве....

Ussa
13.09.2013, 07:18
Бодик- большой многоключевой выходной блок интерфейса. Может сгореть один транзисторный ключ конкретно на этом выходе и всё.
Блок можно починить. Есть контакты специально обученных людей. Правда, в Москве....

Спасибо, Алексей!
Буду думать что можно сделать...

addy100
27.10.2013, 13:30
Помогите разобратся .
С ключа багажник открывается без проблем , но в обратное положение сам привод не возвращается, надо постояно в ручную возвращать такой белый колесик , иначе багажник не защелкивается.
Camry v30 2002

addy100
27.10.2013, 13:57
Открытие багажника с кнопки ключа глючит
Помогите разобратся .
С ключа багажник открывается без проблем , но в обратное положение сам привод не возвращается, надо постояно в ручную возвращать такой белый колесик , иначе багажник не защелкивается.
Camry v30 2002

soundspeed
27.10.2013, 16:11
Хана приводу скорее всего... 12 лет уже почти как ни как... Нужно разбирать, смотреть в чем трабл... А лучше новый в экзисте...

addy100
27.10.2013, 21:09
Хана приводу скорее всего... 12 лет уже почти как ни как... Нужно разбирать, смотреть в чем трабл... А лучше новый в экзисте...

А на что там смотреть , разобрал а там один движочик и все. Может поминять его?
А еще свет в багажнике не загорается и сигналка не срабатывает при отрытие багажника. Может это все как то связано

Бабай
27.10.2013, 21:13
Гадание и электричество понятия несовместимые . Сергей ясно написал " вскрывать и искать причину " . То есть проверять что именно не работает ........и только найдя виновника - менять ( или чинить ) его .

soundspeed
27.10.2013, 21:52
по описанным симптомам, похоже что концевик (от у тридцадки если не ошибаюсь внутри замка находится) крякнул...
К автоэлектрику Вам нужно обратиться... для выяснения точной причины неисправности...

addy100
28.10.2013, 14:45
по описанным симптомам, похоже что концевик (от у тридцадки если не ошибаюсь внутри замка находится) крякнул...
К автоэлектрику Вам нужно обратиться... для выяснения точной причины неисправности...

Огромное спасибо .
Буду искать проблему

KampuMan75
04.11.2013, 18:49
addy100, посмотрите жгут, который идёт к замку багажника (идёт вдоль левой петли под обшивку). У меня установщики к нему подключались, разрезав жгут и присоединив управление от сигналки туда, но закрыли потом не очень хорошо. Со временем там провода перетёрлись, и перестали работать свет в багажнике открытие с ключа. Прежде чем вертеть перетёртые провода лучше отключить аккумулятор.

ShumkaAvto
02.02.2022, 19:49
Привет, под обшивкой багажника над замком и стоит соленоид, который "дергает" сам замок в параллель тросику....

Спасибо буду знать