PDA

Просмотр полной версии : Ограничители дверей, Камри 40, дорестайл.



mix.reg
12.04.2013, 14:01
Вопрос: а есть вообще такое дело на камрюхе 40-вке? У меня двери влет нараспашку идут, и если дети из машины активно вылазят... Уже опасаюсь около заборов вставать:)
Если есть, то как и где можно заменить?

А то так привык к этому на старом авто...

Eugen S.
07.05.2013, 19:13
я на 30, решил эту проблему так, купил ограничитель от ваз 2109 или 2110, разницы нет. расковырял ограничитель и вытащил от туду внутрености, т.е, сухарь(фторопласт) с подшипником и резинку,обточил на наждаке и вставил все эти детали взамен внутреностям ограничителя двери на камри, предварительно сняв с камри и вытащив их от туда. в крациях так.))) у меня все отлично работает.

кстате как бы это не было смешно, но на "девятки" практичнее сделанно чем на всех тойотах.))))

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

думаю что на 40 они такие же как на 30, на многих тойотах они похожи.

mix.reg
28.05.2013, 12:40
Хм, слазаю-ка сегодня, посмотрю туда :)

I$$AY
02.06.2013, 11:49
Всем привет!Mix.reg, осмотр внёс ясность какую-нибудь?Тоже заняться надо.А где их смотреть?

ToiCamr
02.06.2013, 12:21
Всем привет!Mix.reg, осмотр внёс ясность какую-нибудь?Тоже заняться надо.А где их смотреть?

Я поменял себе вчера ограничители передних дверий. Меняются со снятием обшивки двери и динамика.

Алим 707
02.06.2013, 21:26
Поменял на передних дверях,и поменял их на вазовские! То есть все патрошки перекинул и будь здоров, надо сказать это самое лучшее решение, так как заводские огран полная туфта, так же быстро сотрутся, если меенять их на новые и что то там вырезать из "фторопласта" тоже целая история. Теперь двери закрываются четко как на "немцах")) Так что очень доволен что не придется пережевать, что очередной твой пассажир распахнет дверь так, что ...

ToiCamr
02.06.2013, 21:37
Поменял на передних дверях,и поменял их на вазовские! То есть все патрошки перекинул и будь здоров, надо сказать это самое лучшее решение, так как заводские огран полная туфта, так же быстро сотрутся, если меенять их на новые и что то там вырезать из "фторопласта" тоже целая история. Теперь двери закрываются четко как на "немцах")) Так что очень доволен что не придется пережевать, что очередной твой пассажир распахнет дверь так, что ...

Ну каждому свое. Я использую только оригинальные запчасти. И ходят они долго, 100 тыс.км прошли старые и еще не совсем стерлись. А вам респект и уважуха, за прямые руки и совестный подход к делу. :ay:

Бабай
02.06.2013, 22:09
Поменял на передних дверях,и поменял их на вазовские! То есть все патрошки перекинул и будь здоров, надо сказать это самое лучшее решение, так как заводские огран полная туфта, так же быстро сотрутся, если меенять их на новые и что то там вырезать из "фторопласта" тоже целая история. Теперь двери закрываются четко как на "немцах")) Так что очень доволен что не придется пережевать, что очередной твой пассажир распахнет дверь так, что ...

еще бы уточнили ( а лучше бы сфоткали ....... здесь это любят :ce: ) на какие именно

Алим 707
03.06.2013, 22:43
ну фото уже врядли получится, а так в целом делается следующее:
1. снимаем обшивку (пояснять думаю не стоит, ибо незнающий как ее снять до ограничителя не доберется) и откручиваем звуковой динамик, далее вытаскиваем сам ограничитель;
2. для того что бы вскрыть огран-ль необходимо расверлить (сверло диам.3-4мм) две сварененные точки на корпусе, при визуалном осмотре поймете о чем речь и затем аккуратно вскрываем все это дело стамеской либо отбойной отверткой;
3. для замены внутренностей использовал огран-ль от Лада 2109, вскрыть его гораздо проще, никаких пружинных деталей в нем нет, так что в глаз ничто не даст)). По размерам тазовские делальки чуть крупнее, поэтому НЕ СПЕША стачиваем их до нужных нам размеров на обычном абразивном наждаке, периодически примеряя, и затем собираем все огран-ль. Сваривать ничего не нужно, при монтаже его прижмут шпильки;
4. далее собираем все в обратной последовательности.
Результат удивляет, поверьте), правда по началу двери открываются немного туговато, поэтому я смазал язычек огран-ля литолом, но совсем чуть-чуть.

jimmy
04.06.2013, 05:17
Ну каждому свое. Я использую только оригинальные запчасти. И ходят они долго, 100 тыс.км прошли старые и еще не совсем стерлись. А вам респект и уважуха, за прямые руки и совестный подход к делу. :ay:
--------
а как можно привязывать хлопанье дверью к пробегу ? :dn:

ToiCamr
04.06.2013, 15:04
--------
а как можно привязывать хлопанье дверью к пробегу ? :dn:

Че вы к словам цепляетесь.... Не дописал что 100 тыс. км за 6 лет....

liberal
09.06.2013, 20:10
Заколхозил по советам выше потроха от тазоограничителей. Делается быстро при наличии элинстурмента. Заодно двери пошумил и в целом прелестно провел время )).

Amigos
26.10.2013, 14:39
74489Подскажите, такие ограничители заготовить для ремонта? Это от 2109, беру 4 таких и в бой?

MSN
27.04.2014, 09:40
я переделал по совету с драйва.
внутрянка от шевроле ланос в наши ограничители.
ну что я могу сказать, сначала я прифигел от того, как туго стала ходить дверь. Сейчас подразработалось, но все равно не доволен полностью. Дверь ходит туговато, а прям уж такой ярко выраженной фиксации не появилось. Но многим так больше нравится, чем вообще без фиксации.
Короче, как на фашистах не получится, не ждите, там конструкция ограничителя другая.
Но сама замена простая очень. Сварочная точка нормально сверлится обычным сверлом.

Perlvarlok
27.04.2014, 09:55
Ставил от ланоса потроха ограничителя в свои. Водительская дверь, хватило на 3-4 месяца и стала почти как и была. Пассажирская вроде не плохо пока держится.

KampuMan75
27.04.2014, 17:02
Ставил от ланоса потроха ограничителя в свои. Водительская дверь, хватило на 3-4 месяца и стала почти как и была. Пассажирская вроде не плохо пока держится.
А не разбирал посмотреть, мто там сточилось или расшаталось?
В оригинальных стачивается пластик на зажимах, а у ланосовских то металлические шпильки стоят!

Perlvarlok
27.04.2014, 17:05
А не разбирал посмотреть, мто там сточилось или расшаталось?
В оригинальных стачивается пластик на зажимах, а у ланосовских то металлические шпильки стоят!
подозреваю что резинки продавились