PDA

Просмотр полной версии : дергает машину! v30. 3.0. 2005



damask
12.04.2013, 16:12
доброго времени суток.
возможно тема поднимается не в первый раз...но хотелось бы послушать советов именно по моим симптомам...

дело такое.. на разогретой - машину дергает (НЕ всегда) при переключении со 2й на 3ю. обороты не поднимаются высоко (просто задержка небольшая, потом резкий рывок и переключение) ощутимо и неприятно! и замечал следующее: 3я скорость будто бы переключается раньше времени, т.е. 2я скорость совсем не учавствует в разгоне, а является мостиком между 1й и 3й скоростями (судил по стрелке тахометра). и намного чаще эти рывки случаются при несильном надавливании на педаль газа. при уже сильном надавливании такого не наблюдается..
масло, фильтр менял (полная промывка без аппарата). заливал тойотовское. предыдущее масло было в порядке (по состоянию) и на поддоне никаких следов обнаружено не было. подушки в порядке.

на неразогретую такого не замечал ни разу!

буду очень признателен всем кто откликниться!

Цех@
12.04.2013, 20:07
Что то подобное происходит и с моей АКПП, причем на первой АКПП происходило подобное, но после нескольких замен масла вроде прошло, пока я АКПП не сжег! Скорей всего что то с гидроблоком, вернее с клапанами, может что нить забилось! Чуть газку добавишь - вроде ровней переключается, так???

Еще у меня на вторую переключается при 1500 оборотах,потом через секунду-две как будто опять на первую и потом в районе 2000 оборотов опять на вторую, какая то хрень с этими АКПП происходит.

damask
15.04.2013, 07:22
чуть газку дашь - рывков между переключениями нет. (хотя вчера было один раз и кажется в первый раз (обороты выше 3500) дергануло машину чуть) не знаю что и думать - разбирать коробку опасаюсь...

Цех@
15.04.2013, 20:05
Думаю ездить и если особо не напрягает не заморачиваться, попробуйте на чьей нибудь прокатиться сравнить!

И все таки думаю проблемы в гидроблоке, так на моей сгоревшей АКПП нахолодную все включалось и даже ехало, но как только нагревалась АКПП, переключения вовсе на происходили, а перевод селектора АКПП производился с ударами!

Еще такое замечал, когда долго ездишь по городу АКПП адаптируется к городскому стилю езды, то есть быстрые переключения при активных разгонахи торможениях, поэтому удары еле заметные ощущались. Стоит только пару сотню км проехать по трассе, так АКПП в городе мягче работает!