PDA

Просмотр полной версии : Рыжики на кузове 40



artem013
17.04.2013, 13:59
День добрый. После зимы все двери, крылья в мелких пятнышках цвета похожего на ржавчину. Цвет авто белый. Что это такое и кто сталкивался?

ToiCamr
17.04.2013, 14:15
День добрый. После зимы все двери, крылья в мелких пятнышках цвета похожего на ржавчину. Цвет авто белый. Что это такое и кто сталкивался?

Это и есть ржавчина...Попробуйте отмыть каким либо средством.

v2115vaz
25.04.2013, 16:26
Если не отмывается, значит ржавчина уже в металле, надо перекрашивать деталь или менять.

balamut
28.04.2013, 08:53
2-3 мойки, и всё будет в ажуре ... (если это те рыжики , о которых я думаю ("послезимние") ... ))) И на будущее (без подтекста) : зимой авто 1-2 раза в неделю мойте обязательно.

BAV
31.05.2015, 19:52
Это и есть ржавчина...Попробуйте отмыть каким либо средством.

Подскажите пожалуйста, каким средством конкретно надо мыть. Двери - очень маленькие точечки ржавчины.

Врачик
01.06.2015, 01:12
Это с колодок-дисков стружка оседает на лаке и ржавеет.Такое и на пластиковых элементах можно увидеть.Оттирается элементарно со спец.средсвами.Продаются спец оттирки всякой дряни, в том числе и битумной.А лучше купите дешевую полировальную машинку за полторы тысячи и обработайте воском.Через какое то время нанесите вилсон и тачанка будет сиять как новая.

floyd83
01.06.2015, 16:37
День добрый. После зимы все двери, крылья в мелких пятнышках цвета похожего на ржавчину. Цвет авто белый. Что это такое и кто сталкивался?

отполировать надо кузов и будет тебе счастье!Не ржавеет 40-ка если она не битая.

BAV
01.06.2015, 20:53
Большое спасибо за ответы.
У меня машина стоит в гараже, а он зимой сыроват. Вот я и подумал, наверное пошла корозия по кузову. Хотя нашел только на дверях.
Так что всем еще раз спасибо, успокоили.

eXtatic
06.06.2017, 18:02
Большое спасибо за ответы.
У меня машина стоит в гараже, а он зимой сыроват. Вот я и подумал, наверное пошла корозия по кузову. Хотя нашел только на дверях.
Так что всем еще раз спасибо, успокоили.

Здравствуйте. Конечно 2 года назад было дело, но чем все закончилось?)
Просто та же проблема, на сколах рыжики...на двери и на крыше .

balamut
06.06.2017, 18:35
...на сколах рыжики...на двери и на крыше .
Вам в малярку ... увы.

ado
06.06.2017, 21:37
У меня от колодок наверно, кусочки металла летят и на лаке остаются точками на передних крыльях и дверях. Мойкой не убрать, средствами от битума очень трудно, ногтем кусочки металла откалупываются, но ореолы ржавчины остаются, если тереть растворителем очень тщательно моно отмыть но это ппц геммор. Может кто знает как отмыть легче?
Полирнуть может, но боюсь что останется 1-2 кусочка такие на кузове и при полировке убью я ими всю деталь...

Vii
16.04.2018, 11:00
Что это? Ржавчина конечно... Зачищай и крась,либо можно сверху краской намазать)