PDA

Просмотр полной версии : АКПП проблема ли?



Vadik_S
17.04.2013, 16:44
Вечер добрый! Подскажите, стоит ли бить тревогу? Проблема в следующем: коробка как-бы подтормаживает при переключении. После набора скорости и отпускании педали, переключает на следующую скорость, а при нажатии снова пауза, немного дергается и дальше набор скорости. Еще ситуация: при движении с небольшой горки, педаль газа слегка нажата, по тахометру видно, как коробка мечется между последними передачами туда-сюда!:-( Заранее спасибо!

kumuka
17.04.2013, 16:49
заменить масло в акпп, промыть дроссель для начала. если не поможет - можно начинать немного беспокоиться

Vadik_S
17.04.2013, 16:59
Масло менял через аппарат и с заменой фильтра. Компьютерная диагностика ошибок не показала, мастер дроссель почистил.

kumuka
17.04.2013, 17:12
Замена на аппарате чревата убийством коробки

федот
17.04.2013, 17:18
Масло менял через аппарат и с заменой фильтра. Компьютерная диагностика ошибок не показала, мастер дроссель почистил.


Машина так себя повела после замены масла или после промывки дроселя?

Vadik_S
17.04.2013, 17:32
На всех предыдущих тойотах менял таким способом, но проблем не наблюдал! А на каспиан поменял, как только приобрел авто, за непродолжительное время до смены вроде такого не замечал. Чистка дросселя на поведении машины никак не сказалась!

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

Заметил, что описанные проблемы проявляются сильнее, если попадешь на некачественное топливо. Сейчас залил 98, прыжков скоростей при накате не наблюдается.

федот
17.04.2013, 17:34
На всех предыдущих тойотах менял таким способом, но проблем не наблюдал!

Ну везло просто! Эт нормально! Раз на раз не приходится!

Vadik_S
17.04.2013, 17:52
И еще, если тошнить в общем потоке, то дискомфорта никакого нет, переключения плавные и вовремя. А вот если торопишься куда, резко ускоряешься и тормозишь, сразу замечаешь какие-то заторможенности при переключениях! На других машинах такого не было.

kumuka
17.04.2013, 19:20
И еще, если тошнить в общем потоке, то дискомфорта никакого нет, переключения плавные и вовремя. А вот если торопишься куда, резко ускоряешься и тормозишь, сразу замечаешь какие-то заторможенности при переключениях! На других машинах такого не было.
кажется мне, что не в машине тут проблема, а в хозяине...

Цех@
17.04.2013, 19:30
И еще, если тошнить в общем потоке, то дискомфорта никакого нет, переключения плавные и вовремя. А вот если торопишься куда, резко ускоряешься и тормозишь, сразу замечаешь какие-то заторможенности при переключениях! На других машинах такого не было.

Аналогичные проблемы (поведение АКПП), недавно поменял АКПП на ремонтную (родную сжег), на родной такого небыло, думаю что это из-за большого пробега и износа АКПП.

ToiCamr
17.04.2013, 19:49
кажется мне, что не в машине тут проблема, а в хозяине...

Плюсану... Если была проблема в АКПП,то когда ехали в пробке ощущали бы дискомфорт,коробка не адекватно переключалась.

Vладимир
17.04.2013, 20:18
И еще, если тошнить в общем потоке, то дискомфорта никакого нет, переключения плавные и вовремя. А вот если торопишься куда, резко ускоряешься и тормозишь, сразу замечаешь какие-то заторможенности при переключениях! На других машинах такого не было.

ИМХО. просто мозги коробки , пока не прошли адаптацию под наездника, если будете тошнить, то на эту езду и подстроится. а если гарцевать, то на другую езду.во всяком случае кик-даун призадумается, прежде чем рвануть:)после тошнотворной езды:)

Гуздир
17.04.2013, 22:13
У меня такая-же проблема!Что только не переделал?Мастера не знают,что за фигня!

Vadik_S
18.04.2013, 02:39
До этой машины были три машины на автомате, из них две короллы, в 120-м и 150-м кузове. Такого поведения, как здесь, замечено не было.

---------- Сообщение добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:38 ----------


кажется мне, что не в машине тут проблема, а в хозяине...

Не исключаю, что докапываюсь до машины, но уж очень мне это не нравится!:(

totoly
18.04.2013, 16:36
в королле коробка ,ну как бы мягче:gc:

Vadik_S
21.04.2013, 15:57
Сегодня поменял свечи, что давно планировал, и скажу, что двигатель стал работать намного приятнее, и самое главное, переключения стали плавнее! Свечи были в плачевном состоянии, видимо с нова не менялись! В планах еще почистить форсунки, так как при диагностике было выявлено их незначительное загрязнение!

Бабай
21.04.2013, 16:01
Молодец. :)

Vadik_S
21.04.2013, 16:23
Кстати, для информации форумчан, кто не менял свечи, стоят они немалых денег, 1100 рублей за штуку! Но оно того стоит, тем более, что катушки в случае поломки из-за свечи, стоят дороже на порядок!

Vладимир
21.04.2013, 17:24
Да Уж молодца:))) Качество искры(свечей) наверное языком определял:))).Сладко?:)))

Vadik_S
21.04.2013, 17:36
Не, на язык я думаю будет совсем не сладко!:))) А менял по настоянию диагноста!

kumuka
21.04.2013, 22:05
1100 рублей за штуку!
хренасе ценник))) я по 500 руб покупал свечи...

Бабай
21.04.2013, 22:37
хренасе ценник))) я по 500 руб покупал свечи...

это не пацанские свечи ............ надо по тыще .......... со стразиками от Сваровски

kumuka
21.04.2013, 22:37
это не пацанские свечи ............ надо по тыще .......... со стразиками от Сваровски
на которых даже АКПП лучше работает)))

floyd83
21.04.2013, 23:15
Вот всегда вы так,возьмете и все о..........,а человек поставил и радуется.

Vadik_S
22.04.2013, 07:55
Да, я смотрю тут одни шутнички!:(

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Спасибо за участие, тему можно закрывать!

Виталий
22.04.2013, 08:05
1100 рублей за штуку!
Ого, дорого !!!

totoly
22.04.2013, 18:20
Да, я смотрю тут одни шутнички!:(

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Спасибо за участие, тему можно закрывать!
как закрывать а фото и номер свечей:bw:

Slaider
23.04.2013, 07:17
Денсо с ебея купил за 750 р. - 4 свечи

juskobe
30.04.2013, 13:30
Я меня стиль - среднединамичный. Со светофоров буксом не ухожу, но часто кручу двигатель до 4000-5000. У меня бывает так... Едешь в потоке 40-50 км/ч, немного притормаживаешь до 20-30 км/ч, затем плавно нажимаешь на газ (появляется как-бы холостой ход педали), идет увеличение оборотов с 800 до 1000-1200 где-то, а потом такой как-бы пинок, будто на таких оборах сцепление бросил. Масло в коробке менялось где-то около 2000 км назад, при замене магниты были чистые, с легким напылением.

Это мозги коробки и двигателя так "обучились" на моей езде, или есть повод волноваться?
Camry v30 (рестайл) v6 2005 Europe

Vладимир
30.04.2013, 13:50
ИМХО.Мозги АКПП не успевают отследить Ваше поведение за рулем:)

juskobe
30.04.2013, 13:58
ИМХО.Мозги АКПП не успевают отследить Ваше поведение за рулем:)
А сколько времени/пробега должно пройти, чтобы мозги в норму встали?

Еще вопрос. На D, R, P при удержании тормозом машинки есть легкая вибрация. На N ее нет вообще (даже не понять работает ли двигатель). При включении с Паркинга на *D/R есть елезаметный толчек.

Виталий
30.04.2013, 14:12
На D, R, P при удержании тормозом машинки есть легкая вибрация
Норма.


При включении с Паркинга на *D/R есть елезаметный толчек.
Тоже нормально.

Vладимир
30.04.2013, 14:14
А сколько времени/пробега должно пройти, чтобы мозги в норму встали?

они будут адаптироваться под ПОСТОЯННЫЙ стиль езды :) Будете менять стиль, например трасса/город, они будут перестраиваться.

Еще вопрос. На D, R, P при удержании тормозом машинки есть легкая вибрация.
так и должно быть.Машина то не новая, подсели подушки крепления двигателя.

На N ее нет вообще (даже не понять работает ли двигатель). При включении с Паркинга на *D/R есть елезаметный толчек.
давно ли меняли жидкость АКПП? на морозе при включении коробки всегда будет толчек, да и при первом трогании после запуска двигателя.коробка разогреется и все пройдет:)

juskobe
30.04.2013, 14:30
давно ли меняли жидкость АКПП? на морозе при включении коробки всегда будет толчек, да и при первом трогании после запуска двигателя.коробка разогреется и все пройдет:)

Жижу менял около 2000км назад. Меня больше волнует "пинок", попробую покататься в спокойном режиме, посмотрю что поменяется.

Vладимир
30.04.2013, 18:03
Жижу менял около 2000км назад. Меня больше волнует "пинок", попробую покататься в спокойном режиме, посмотрю что поменяется.

ну что? прямо голова отваливается? Держите авто на тормозе покрепче.Сколько пробег?и лучше реальный , а не скрученный.
опять же как меняли жидкость?Есть три метода. просто открутить пробку и слить.2. снять картер, заменить фильтр и слить.3. с методом вытесненияс заменой фильтра.Последний метод опасен для Б/У авто.И как Вам меняли жидкость?И какую залили?И сколько?У меня другая коробка, не специалист, но в Вашей коробке, по моему нет щупа для контроля качества жидкости и уровня жидкости.

juskobe
07.05.2013, 13:39
ну что? прямо голова отваливается? Держите авто на тормозе покрепче.Сколько пробег?и лучше реальный , а не скрученный.
опять же как меняли жидкость?Есть три метода. просто открутить пробку и слить.2. снять картер, заменить фильтр и слить.3. с методом вытесненияс заменой фильтра.Последний метод опасен для Б/У авто.И как Вам меняли жидкость?И какую залили?И сколько?У меня другая коробка, не специалист, но в Вашей коробке, по моему нет щупа для контроля качества жидкости и уровня жидкости.

Нет, не отваливается, но нормально так ощущается, после плавного нажатия на газ первые сантиметры хода педали происходит что-то очень похожее на "торможение двигателем" но без поднятия оборотов двигателя, а потом "пинок" и обороты уже 1500-2500.

Пробег 180тис., честных, знаю первого и второго хозяина лично. Знаю точные пробеги каждого на ней.

По замене ATF, то меняли по нормальному, со сменой фильтра, заливал оригинальную ATF TYPE IV (покупал у ОД), залили ровно столько сколько нужно было. И это..., щуп есть :)

totoly
09.05.2013, 19:08
меняли по нормальному
это как, Владимир отписал три варианта,поподробней пожалуйста

juskobe
13.05.2013, 13:50
это как, Владимир отписал три варианта,поподробней пожалуйста
Частичная замена с фильтром, уплотнительным кольцом и прокладкой поддона.

juskobe
18.05.2013, 07:24
Прогуглил вопрос тщательно и оттестировался.

В общем у меня вводна меня поменялась, похоже, что у топикстатера тоже самое.

В общем толчек происходит у меня на коробке U140E, только при переключении с 4й ( оклоло 80км/ч) передачи на 1ю (20-30 км/ч). Тестровал, сброс с конца 3ей на 1ю проходит без последующего пинка. Читал, на этом форуме что парень промывал гидроблок и чистил/менял соленоид 4й передачи и вроде полечил.

После отпуска поеду к АКППистам, покатаемся с компьютером.