PDA

Просмотр полной версии : ремонт катализатора + 4 датчика лямда-зонда V30



Rastaman4ik
07.01.2008, 00:47
День добрый! Нужна консультация , у меня Camry 2002 V6 , замят глушитель в месте катализатора( скорее всего рассыпался - так сказали в сервисе ) , горит чек , общялся с разными сервисами , все говорят по разному ....обрисую вкрадце ситуацию после всех консультаций :
Т.к катализатор новый стоит порядка 15-18 тысяч :o -то уже ставить не буду , есть подозрение что 2 из 4 (каждый стоит порядка 5 тысяч :o ) датчика лямда -зонд так же неиспарвны (расположенных перед и после катализатора, скорее всего последний ) нужна диагностика (в один сервис уже ездил , умники сказали менять все 4 датчика а то что катализатор замят даже не смотрели :evil: ) ,если ставить пламя гаситель , то чек по логике должен гореть дальше из -за возможно неисправного датчика (или загареться позже т.к датчик все равно будет показывать ошибку из-за отсудствия катализатора ), ставить универсальный катализатор боюсь , некоторые официалы сказали что он проездит не долго и тод же лямда -зонд на выходе будет так же выдовать ошибку -смесь будет мешаться в аварийном режиме что плохо для двигателя и расхода топлива -проблемма остается :cry: . Думаю все-таки ставить пламя гаситель и 2 датчика лямда-зодн , каким то образом делают так что они не показывают ошибки вообще , как мне сказали эти 2 датчика (перед и после катализатора отвечают только за выхлоп и экологию , и на смесь никак не влияют , за нее отвечат 2 других датчика ). Подскажите , если вы знаете, наиболее верное решение проблеммы , таким образом чтобы погас чек , и двигатель работал не в аварийном режиме ... :?:

MaZaY
07.01.2008, 03:09
У меня из идей только поставить эмуляторы ЛЗ.
1. намного дешевле
2. чек гореть не будет
3. Смесь будет готовится чуть хуже, но на общей работе движка это не отразится

Эмуляторы можно поискать у установщиков газовой аппаратуры.

Никол
07.01.2008, 10:34
Rastaman4ik не мучай моск, купи б/у-шный это во-первых оригинальный на жручести выкинешь больше. Я б лично просто купил весь кусок глушителя где катализатор, имхо все конечно

Rastaman4ik
07.01.2008, 14:15
Rastaman4ik не мучай моск, купи б/у-шный это во-первых оригинальный на жручести выкинешь больше. Я б лично просто купил весь кусок глушителя где катализатор, имхо все конечно

Да вот б/ушнный уже думал , в книжке умной по камри сказанно что катализаторы вообще ходут поряка 100 000 , а в нашей стране думаю еще меньше ....тут уже рулетка получается ....откуда знать скока ему осталось , или жив ли он вообще ....

Максим г. Пермь .
07.01.2008, 14:42
Книжку умную в сортир :lol:
Я на КАМРИ (2003 г.в.) в 30 кузове отходил 192000 км + новый владелец уже 2 года понужает - катализатор родной - проблемов нема.

Мона на разборке глушак прикупить :!:
Ток на Эмиратках могёк катализатора в базе не быть - смотри не спутай.

Vinni
07.01.2008, 21:07
максим верняк говорит, родной катализатор можно убить только мочой в баке или механически.. уж очень живучая штука, только бери б/у желательно не из россии, а из нормальных стран, с нормальным топливом.. можно от американки например или яппи..

а книгу и правда выкинь, если там про катализатор такую х... пишут, остальное точно неверно.. тем более книга это всего лишь перевод, то есть в США катализатор проходит дольше всего, и уж никак не 100 тыщ.. на крайняк поставь от 10-ки или другого таза.. должон подойти или универсальный.. проходит ещё 100 легко..

Никол
07.01.2008, 21:49
Для начала напиши в каком городе растаманишь :lol:

Rastaman4ik
08.01.2008, 11:12
:D на данный момент в Мосвке , а по катализатору на сам деле он мине вовсе не нужен , с удовольствием избавился бы от него ,ток хоца грамотно, чтоп чек погас сам , а не лампочку убрали тупо ,плохо когда смесь в аварийном режиме мешается , тут и разный бензин и разная погода а она в одном режиме готовиться , движку тяжко приходится , да и расход на 1-2л увеличился ...вроде нашел ребят по ссылке с сайта в партнерах , поеду седня за рецептом ихним с распечаткой с диагностики , отпишусь позже что да как...

Rastaman4ik
08.01.2008, 15:29
Поездка в сервис показала что, все на сам деле просто , ошибку в чек выдает 1 датчик лямда , задний верхний , буду покупать - менять ,и как оказалось у меня 3 катализатора!(я полный чайник :cry: ) , у когонить есть опыт самостоятельной замены? по книжке (уже собираюсь выкинуть :lol: ) врде все просто...

Максим г. Пермь .
08.01.2008, 15:41
Давай - не вопрос - займёмся ремонтом прям на форуме :!:
Для началА - ВИН выложи - посмотрим схему.

И подпись заполни - какая КАМРЯ то у тя?

Rastaman4ik
08.01.2008, 17:40
Поправил профиль , и вот сам датчик...думаю сам заменить , никогда не сталкивался, будут ли проблемы?Может у кого-нить есть опыт?

SerGrey
09.01.2008, 10:44
Поправил профиль , и вот сам датчик...думаю сам заменить , никогда не сталкивался, будут ли проблемы?Может у кого-нить есть опыт?
Проблем не будет если знать что откручивать ЛЗ надо ТОЛЬКО на горячем движке... вероятность сломать его на машине 2002 года я думаю есть 50%
Удачи!!!

agent_smit
09.01.2008, 18:09
у меня с коллектора лямда выкрутилась на ура, без проблем.

MaZaY
09.01.2008, 23:39
Они практически в 90% выкручиваются без проблем, и на холодную(теплую).
Главное не ронять!

AlexeySXV20
18.01.2008, 10:05
Поправил профиль , и вот сам датчик...думаю сам заменить , никогда не сталкивался, будут ли проблемы?Может у кого-нить есть опыт?

Я тоже этот менял, чек сразу погас

tom02red
15.02.2008, 14:25
[quote="Rastaman4ik"]День добрый! Нужна консультация , у меня Camry 2002 V6 , замят глушитель в месте катализатора( скорее всего рассыпался - так сказали в сервисе ) , горит чек
Уважаемые клубни,нужен совет.Загорелась лампа CHECK ENGINE ,сделал диагностику,код РО420 - неисправность катализатора.По ходу дела надо менять.Катализаторов стоит аж 2 штуки.Какой из них?Оба сразу?Сталкивался кто с такой проблемой?

Максим г. Пермь .
15.02.2008, 19:26
Я в минувший понедельник поменял датчик - смотри тему - http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7516

Vinni
16.02.2008, 08:50
День добрый! Нужна консультация , у меня Camry 2002 V6 , замят глушитель в месте катализатора( скорее всего рассыпался - так сказали в сервисе ) , горит чек
Уважаемые клубни,нужен совет.Загорелась лампа CHECK ENGINE ,сделал диагностику,код РО420 - неисправность катализатора.По ходу дела надо менять.Катализаторов стоит аж 2 штуки.Какой из них?Оба сразу?Сталкивался кто с такой проблемой?


выкинь наХ все 2 катализатора..

делается просто: первый, тот что под капотом, режется пополам, выкидываешь начинку, ввариваешь трубу с дырочками и завариваешь обратно (возможно будет небольшой "бочковой" эффект из-за дополнительной полости (лечится только полной заменой штанов от аналогичной европейской модели))).. тот катализатор что снизу, вырезаешь полностью и на его место ввариваешь подходящий по размеру пламегаситель.. горящий чек устраняется впайкой диода в мозги(это лучше сделать в спец сервисе, где делают замены катализаторов, ибо очень уж разные схемы мозгов применяются.. ооочень велик шанс спалить там что-нить).. вот и всё..

tom02red
16.02.2008, 10:55
День добрый! Нужна консультация , у меня Camry 2002 V6 , замят глушитель в месте катализатора( скорее всего рассыпался - так сказали в сервисе ) , горит чек
Уважаемые клубни,нужен совет.Загорелась лампа CHECK ENGINE ,сделал диагностику,код РО420 - неисправность катализатора.По ходу дела надо менять.Катализаторов стоит аж 2 штуки.Какой из них?Оба сразу?Сталкивался кто с такой проблемой?


выкинь наХ все 2 катализатора..
Спасибо дружисче!Чисто наш радикальный метод.Подобная практика мне знакома,но к сожалении у нас тут катализатор какой никакой ставить предется т.к. тех.осмотр без него не пройти а покупать гемор еще тот.

Максим г. Пермь .
16.02.2008, 11:31
Экология рулез - :!: