PDA

Просмотр полной версии : Брякает при движении спереди V30



inferno
07.01.2008, 17:22
Брякает при движении спереди слева. Втулки стаб.-поменяны, стойки стаб.-поменяны, амортизатор снимался,проверялся-ок. Опорный подшипник-ок. Что еще может быть???

andrew_447
07.01.2008, 20:17
Остаётся: рулевая тяга (у себя только-что поменял), рулевой наконечник, шаровая, с/блок рычага.

irage
07.01.2008, 20:23
Угу, судя по всему проблема один в один как у меня. Наши местные кулибины заставили поменять меня стойки стабилизатора и тормозные колодки, остальное по их словам в нормальном состоянии, чешут репу и не могут определить источник шума, уже начали на салон грешить. Буду благодарен за информацию если устраните, это брякание достало уже.

inferno
07.01.2008, 20:34
рулевая-норм,наконечник-норм... в 4х разных сервисах (вкл. 2офиц.) копались-ничего не нашли. Интересно,что бряканье сильнее слышно после длительной стоянки, а как проедеш некоторое расстояние-вроде бряканье меньше. че за фигня???

agent_smit
07.01.2008, 20:38
у меня было чуть заметное бряконье - это "стучал" капот на неровностях. Обмотал лентой скобу крепления - стучок изчез.

Vinni
07.01.2008, 20:58
частенько аккумулятор брякает..

inferno
09.01.2008, 21:21
Блин! Ездил вчера целый день-брякало по страшному,даже на мелких трещинках в асфальте. Зашел в магазин минут на 15-вышел,завелся и поехал-все идеально никаких звуков. Сегодня опять как на телеге! Че за фантом?? Посоветуйте спецы.

Максим г. Пермь .
09.01.2008, 23:16
Часто - кто на мойки забил и в тёплых боксах не тает - намерзает лёд на подвеске - вот и стучит.

Camry575
10.01.2008, 06:10
У меня так гремят ограничители дверей ;-( открой дверь на ходу! Перестанет греметь или нет посмотришь:-)

Тимур-Camry
10.01.2008, 14:00
Таже проблема, тока у меня скрип! и началось все после поездки в горы, где температура - 30 с лишним была. а машинка из теплых штатов.....((((

Тимур-Camry
11.01.2008, 12:57
Поехал сегодня в сервис, помыл машинку, докачал шины (было везде 1,6!!!). приехал в сервис и....никакого скрипа!!! и бряканья практически тоже!! мастер поржал и отправил обратно. на всякий пожарный купил передние стойки стабилизаторов.

11.01.2008, 14:16
никакого скрипа!!! и бряканья практически тоже!! мастер поржал и отправил обратно..

Дело мастера боиться..... у меня на шкоде такой же случай был :D

Тимур-Camry
11.01.2008, 15:41
Раз уж купил стойки стабилизатора, то сёдня же поеду, поставлю. вреда не будет, зато будет мне тишина!!! :) Еще б полную шумоизоляцию сделать...ээх.....

_aleksey_
12.01.2008, 22:09
у себя тоже поменял много всего... брякает как будьто чёт отпадывает... определил тут сам... ОПОРЫ... новые ТОЙОТОВСКИЕ опоры.. по 2 слихуем (сорри) штуки.. стучат... :(

Deaf
12.01.2008, 22:20
частенько аккумулятор брякает..
Кста спасибо Винни, побрякивал чуток, сегодня полез и прикрутил :good:

inferno
13.01.2008, 15:23
Все отмучился! :D Вопрос решился заменой стоек. Хотя старый аморт. еще был нормальный но брякал! теперь наступила тишина!

Vinni
14.01.2008, 00:16
УРА!!!!!!!!!!

Тимур-Camry
14.01.2008, 08:32
Поменял....счастье не пришло, т.е. скрип и бряканье не прошло! При этом дефектовку сделал у другого мастера по рекомендации, тоже говорит что все гуд. Короче решил так - буду нафиг менять все стойки, опорники и все резинки. Как соберусь с деньгами и сделаю - отпишусь. А пока может промаслить все, а? На Волге 3110 такой скрип вылечивался выливанием ведра воды на подвеску....))))) :D

AHgPEu
14.01.2008, 09:39
Лучше сразу ведро масла вылей:) У меня на Аутлэндере похожая проблема была.... скрипели сайлент-блоки в задней подвеске, а поскольку машину собирался продавать менять их не хотел (около 400 долларов вмесет с работой у официалов). Поэтому 1 раз в месяц заезжал на яму и делал масленную инъекцию в проблемное место при помощи шприца. Так и продал:)

Vinni
14.01.2008, 11:56
Лучше сразу ведро масла вылей:) У меня на Аутлэндере похожая проблема была.... скрипели сайлент-блоки в задней подвеске, а поскольку машину собирался продавать менять их не хотел (около 400 долларов вмесет с работой у официалов). Поэтому 1 раз в месяц заезжал на яму и делал масленную инъекцию в проблемное место при помощи шприца. Так и продал:)


да уж, официалы скоты.. 5 тысяч примерно, вместе с работой.. естественно рублей..

Muffler
16.01.2008, 12:31
Ага, а сами небось сайленты тальком присыпят и ладно.

Тимур-Camry
16.01.2008, 14:50
Ага. Подскажите пожалуйста - что мжно и лучше поменять. Помимо стоек, опорников, я имею ввиду резинки всякие и шаровые. Особенно интересует в передней части подвески. Из-за этого лишний раз в сервис ехать не хоцца, да и со временем напряг. Раз уж менять, менять сразу все!!!

inferno
16.01.2008, 21:04
Шаровые, стойки и втулки стабилизаторов, сайленты рычагов, рулевые наконечники, пружины, подшипники ступиц, суппорта с колодками, пылиники шрусов, и можно рулевую рейку :D

Максим г. Пермь .
16.01.2008, 22:46
А привода :?:

_aleksey_
17.01.2008, 09:51
:lol: Максим г. Пермь .inferno... ну вы юмористы... посаветуйте ему ещё АКПП сменить... и вааще двиг давно нах сносился... новый однако надо ставить...

17.01.2008, 10:13
:lol: Максим г. Пермь .inferno... ну вы юмористы... посаветуйте ему ещё АКПП сменить... и вааще двиг давно нах сносился... новый однако надо ставить...
Это не к Максу, надо а к МаЗаЮ! :lol:

Vinni
17.01.2008, 10:40
Это не к Максу, надо а к МаЗаЮ! :lol:


МАЗАЙ в авторитете.. он у ОД работает.. не дай бог кому туда заехать, и сказать что из камри-клуба.. страшно даже и думать о последствиях.. специально навредят.. отомстят неверным..

17.01.2008, 11:09
Это не к Максу, надо а к МаЗаЮ! :lol:


МАЗАЙ в авторитете.. он у ОД работает.. не дай бог кому туда заехать, и сказать что из камри-клуба.. страшно даже и думать о последствиях.. специально навредят.. отомстят неверным..
Не МаЗаЙ не станет так делать! :) Я уверен! 8)

Vinni
17.01.2008, 20:38
[quote="федот да не тот":v1s7v6fo]
Это не к Максу, надо а к МаЗаЮ! :lol:


МАЗАЙ в авторитете.. он у ОД работает.. не дай бог кому туда заехать, и сказать что из камри-клуба.. страшно даже и думать о последствиях.. специально навредят.. отомстят неверным..
Не МаЗаЙ не станет так делать! :) Я уверен! 8)[/quote:v1s7v6fo]

просто он не выдаст себя.. хотя я с тобой согласен.. чтобы что-то сделать специально, надо ещё разбираться, чтобы скрыть следы.. не иначе потом просекут вредительство.. хотя чтобы менять колодки и масло тоже нужно поучиться.. может всё не так уж и плохо, и мы просто недооцениваем всю ситуацию.............. :o

Максим г. Пермь .
17.01.2008, 20:54
Мона наспор отрядит Камрю :cry:

Тимур-Camry
23.01.2008, 15:58
Робятыыыы!!!! Не могу больше садится в машинку без щемления в сердце!!! ВСЯ передняя подвеска брякает и скрипит!!!! Хорошо хоть тонираванная в хлам - народ не видит кто за рулем :cry: На днях поменял стоики стабилизатора - брякать стало больше!!!
Сегодня заехал-заказал запчасти:
1) Шаровые+пыльники;
2) Втулки стабилизатора
3) Наконечники рулевые
хотел еще сайлентблоки рычагов, говорят что по отдельности нет, надо рычаг в сборе брать....
Что еще поменять, а? Депрессия у меня уже из-за этого......

agent_smit
23.01.2008, 16:34
саленты рычагов в камри неразборные, но все меняют. и я менял :) если не ошибаюсь , они с авалона, 1 в 1 только там они считаются "разборными". глянь поиск.

Rich
23.01.2008, 17:17
Ребята..только не смейтесь :D У меня так же было и бывает через 30-40т.км.Моя проблема в том,что износ на самом стабилизаторе устойчивости,не помогают новые втулки(дёргаешь...всё нормально кажется!!!но проблема в мизерном люфте!!!)!!!!Уже два года тупо матаю изоленту на стабилизатор и как буд то подвеску поменял :lol: Кстати...это уже обсуждалось :roll: Можно конечно поменять саму железяку...но надо заказывать...и оно того не стоит!
Чуть не забыл...так я делаю и с переди и с зади!!!Кустарщина конечно...но ведь действует!!!

Бабай
23.01.2008, 17:23
Ребята..только не смейтесь :D У меня так же было и бывает через 30-40т.км.Моя проблема в том,что износ на самом стабилизаторе устойчивости,не помогают новые втулки(дёргаешь...всё нормально кажется!!!но проблема в мизерном люфте!!!)!!!!Уже два года тупо матаю изоленту на стабилизатор и как буд то подвеску поменял :lol: Кстати...это уже обсуждалось :roll: Можно конечно поменять саму железяку...но надо заказывать...и оно того не стоит!
Чуть не забыл...так я делаю и с переди и с зади!!!Кустарщина конечно...но ведь действует!!!

не проще убрать из прорези ( новой втулки ) лишнюю резину ( срезать плоскую пластинку резины 1-2 мм ) и подложить между втулкой и плоскостью( к которой она прилегает) пластинку из стали ( 2-3 мм )? :)

Rich
23.01.2008, 17:26
Не спорю...поле для рацухи огромное :D Но у меня патент только на этот вариант :lol:

Vinni
23.01.2008, 18:11
Не спорю...поле для рацухи огромное :D Но у меня патент только на этот вариант :lol:


лечится либо наваркой металла и шлифовкой.. стабилизатор станет как новый.. для понта можно покрасить.. или просто купи втулки от рэкса.. там стабилизатор потоньше..

Rich
23.01.2008, 18:25
Вот...от рекса...а у них у всех одинаковые???И какой год выпуска спрашивать???

Vinni
23.01.2008, 18:58
Вот...от рекса...а у них у всех одинаковые???И какой год выпуска спрашивать???чего не знаю - того не знаю.. едешь на скунцевский рынок, смотришь свои втулки и подбираешь от рэкса..

Тимур-Camry
24.01.2008, 08:53
Зур рахмат за отзывы!
Но, как говорится - НО! Я может лузер полный, но что такое авалон и рэкс понятия не имею.... :oops:
И мотать изоленту мои сервисники вряд ли будут, да и 30-40 тыс. это ж очень мало!
Я з/п заказываю в Мегвее, говорят в других каталогах бывают по отдельности эти самые сайленты....

З.Ы. Насчет рац. идей - Не удивишь и не испугаешь русского мужика ничем! Япона мама долго чесал бы затылок от такой картины.... :D :D

Rnm
24.01.2008, 09:09
Тимур, как так?! ))
Avalon, это авалон у тойоты. класс повыше, чем у камрюхи. в основном на америку идет.
а рэкс ето RX-3xx семейство у лехуса...
если не поможет замена всего хозяйства твоего, пиши, есть у меня знакомый сервисмен, мож, поможет.

Nicolas
26.01.2008, 00:08
Уже два года тупо матаю изоленту на стабилизатор и как буд то подвеску поменял :)
Это действительно хорошее решение проблемы - во всяком случае лучше чем замена. Если есть голова :) , то ею можно отремонтировать уж точно лучше безголовых "мастеров" :crazy: (в Швеции это тоже актуально), да еще и дешевле! :beer:

Тимур-Camry
08.02.2008, 19:59
Всем привет! Поменял-таки я все! :D Сайлентблок на рычаге просто выдрали и по аналогии подобрали в магазине, так что от чего он и какой марки не скажу. Скажу об ощущениях - реально стало лучше, неровности вообще не тревожат, машина както стала жестче (что очень хорошо) И управляемость тоже стало получше.
Так что пришло мне счастье! :D :D :D

Никол
10.02.2008, 00:55
не проще убрать из прорези ( новой втулки ) лишнюю резину ( срезать плоскую пластинку резины 1-2 мм ) и подложить между втулкой и плоскостью( к которой она прилегает) пластинку из стали ( 2-3 мм )? :)
Чет я не понял как это? :shock: Схему нарисуй

kikigor
07.02.2009, 15:59
Господа, ай нид хэлп! :)
Хочу заказать втулки переднего стабилизатора. А они двух типов, под стабилизатор диаметром 23мм. и 24мм.
Какие брать!? :)

Rich
07.02.2009, 16:01
Я посмотрел какие стоят..и теперь знаю..24 :D

kikigor
07.02.2009, 20:16
Я посмотрел какие стоят..и теперь знаю..24 :DСпасибо! :wink:

tsveton
07.02.2009, 20:40
Покупал оригинальные в Экзисте 250руб х2шт. Сейчас уже 170 стоят. Подбирал по ВИНу

Что касается изоленты - возьму на вооружение, пара витков - ничего не стоят. Экономия невиданных масштабов :D

Abramchik
16.02.2009, 17:48
Уже два года тупо матаю изоленту на стабилизатор и как буд то подвеску поменял :)
Это действительно хорошее решение проблемы - во всяком случае лучше чем замена. Если есть голова :) , то ею можно отремонтировать уж точно лучше безголовых "мастеров" :crazy: (в Швеции это тоже актуально), да еще и дешевле! :beer:

Если будет возможность -дайте фото как это выглядит:)

Abramchik
16.02.2009, 17:59
А вообще это же не смертельн о и не вредно для авто?? а только дискомфортно? верно?

MegaFelix
23.02.2009, 21:49
Покупал оригинальные в Экзисте 250руб х2шт. Сейчас уже 170 стоят. Подбирал по ВИНу

Что касается изоленты - возьму на вооружение, пара витков - ничего не стоят. Экономия невиданных масштабов :D
через тыщу другую км изолента вылезет наружу, если не лень лазить так часто, то можно намотать