PDA

Просмотр полной версии : хелп что деталь Камри V40 за 3000км взяла 5мм масла щупа?



Kefir
07.01.2008, 23:32
вроде когда брал проверял уровень был максимальный,может обкатаеться :(?

Rakish
07.01.2008, 23:59
вроде когда брал проверял уровень был максимальный,может обкатаеться :(?

пока что переживать нечего....

просто наблюдай что с ней будет после ТО на 10000....

Folks
08.01.2008, 00:16
во-первых есть погрешность измерений - проверка масла как только заглушил, не дав ему стечь, неровная поверхность...К тому же масло при различных температурах может иметь разный объем - это тоже могло повлиять на погрешности измерений...Ну и ко всему прочему стоит отметить, что масло может уходить и на свежем двигателе, если переиодически давать большие нагрузки в виде оборотов. У многих японских моторов есть такая специфика - ни ест ни ест, чуть позажигал - масло ушло...А потом все как ни в чем не бывало, если опять же не зажигать :)

Максим г. Пермь .
08.01.2008, 04:04
5 лиметров - погрешность. Температура воздуха + наклон авто + время простоя + точность измерения = :)
Ты лучше на потемнение масла обрати внимание - на каком пробеге почернеет?

Kefir
08.01.2008, 09:06
ну сейчас оно уже не кристальное как было, а разве оно не темнеет с пробегом?

08.01.2008, 09:09
ну сейчас оно уже не кристальное как было, а разве оно не темнеет с пробегом?

Да, конечно....

константин 2
08.01.2008, 15:22
Надо же, человек масло проверяет, я четвёртый год капот открываю только чтобы воды залить, может просто не заморачиваться, пусть на сервисе в ТО смотрят. Хотя может я и не пра, но так гораздо проще жить, проблемм и так хватает, а тут ещё в мотор лезть, зачем? :Bravo:

Максим г. Пермь .
08.01.2008, 15:29
Зачем??? Открой и посмотри - там стого всего - ого го :)

STS
08.01.2008, 17:07
За 5000 км уровень ушел на Min. Цвет стал темным. Недавно долил. Буду менять на 6000 км.

Kefir
08.01.2008, 18:09
За 5000 км уровень ушел на Min. Цвет стал темным. Недавно долил. Буду менять на 6000 км. это ж писец, а если бы ты не заглядывал 15000 под капот :(

STS
08.01.2008, 18:36
Если ездить только по городу и не понужать машинку особо, то можно и не заглядывать. А если дорога пустая и нет волшебников жезла, то не грех и 180 поехать. Ну, и потом, маслица долить. Обожаю Камри.

Deaf
08.01.2008, 19:54
Надо же, человек масло проверяет, я четвёртый год капот открываю только чтобы воды залить, может просто не заморачиваться, пусть на сервисе в ТО смотрят. Хотя может я и не пра, но так гораздо проще жить, проблемм и так хватает, а тут ещё в мотор лезть, зачем? :Bravo:
Лучше купить хорошую книжку, рубликов так за 1000, где будет популярно все расписано, в том числе и ежедневный уход за авто.
А то, без информативной базы, "экскурсиями под капот" можно себя до инфаркта довести;)

Kefir
08.01.2008, 22:48
я понимаю,что расход возможен при экстримальной эксплуатации, но я повторяю, это первые 3т.км. а значит обкатка и соответственно 2-3т.оборотов не больше, только что помострел после 2 часов стояния машины при температуре -7,от нижней точки верхней метки щупа ~ 3мм, посмотрим через тысячу, ещё думаю немного дольше прогреваться буду

Piligrim
08.01.2008, 23:03
Надо же, человек масло проверяет, я четвёртый год капот открываю только чтобы воды залить, может просто не заморачиваться, пусть на сервисе в ТО смотрят. Хотя может я и не пра, но так гораздо проще жить, проблемм и так хватает, а тут ещё в мотор лезть, зачем? :Bravo:
+5
я не для того себе камрюшку купил, что бы как в первой, девятке, каждый божий день щупом в двигатель тыкать.
Стуканет (в чем я сильно сомневаюсь), это будет проблема не моя, а тойотовских сервис-менов (слава Богу, что не ниссановских :x )

Karapuzik
09.01.2008, 01:30
1 на нормальной машине (и 9-ке в том числе) постоянно контролировать уровень масла в принципе ни к чему
2. Масло должно убывать оно смазывает цилиндры и при каждом сжигании часть масла на стенка просто сгорает главное чтоб хватало на пробег между ТО на остальное можно забить
3. масло дожно чернеть оно же в конце концов движок моет!!

09.01.2008, 07:51
За 5000 км уровень ушел на Min. Цвет стал темным. Недавно долил. Буду менять на 6000 км. это ж писец, а если бы ты не заглядывал 15000 под капот :(

У нас ТО каждые 10 тык км... :wink:

Kefir
09.01.2008, 09:41
Надо же, человек масло проверяет, я четвёртый год капот открываю только чтобы воды залить, может просто не заморачиваться, пусть на сервисе в ТО смотрят. Хотя может я и не пра, но так гораздо проще жить, проблемм и так хватает, а тут ещё в мотор лезть, зачем? :Bravo:
+5
я не для того себе камрюшку купил, что бы как в первой, девятке, каждый божий день щупом в двигатель тыкать.
Стуканет (в чем я сильно сомневаюсь), это будет проблема не моя, а тойотовских сервис-менов (слава Богу, что не ниссановских :x )
так то оно так, но в мануале написано, что уровень проверять должен владелец и жрать она может до 1л

константин 2
09.01.2008, 11:03
А что, лампочка падения уровня масла в тойоте не предусмотрена?
Вроде в любом советском тазике это стоит. 8)

Deaf
09.01.2008, 11:26
А что, лампочка падения уровня масла в тойоте не предусмотрена?
Вроде в любом советском тазике это стоит. 8)
Это лампа низкого давления масла, оно связано с уровнем конечно, но это немного не то!
Проверять масло в двиге нужно еженедельно, так написано в книге по ремонту и обслуживания Камри (у меня такая есть). Правда там есть в самом начале приписочка, что многие поломки можно избежать если все эти осмотры делать вовремя.
еженедельно кстати нужно давление в шинах проверять и другие жидкости смотреть помимо маслица! Я все это делал и до того как книжку купил, т.к. есть опыт общения с ВАЗами, и это делается как само собой. Кстати за давлением в шинах кто-нить следит раз в неделю? Я к примеру мерию, даже бывает и чеще чем раз в неделю, например до и после долгой поездки.
Все эти замеры напоминают строки из пр-я Жванецкого:
- у нас медицина бесплатная, т.е. Вы можете и не платить, если Вас не интересует результат!!!:)

константин 2
09.01.2008, 14:48
Давление не проверяю, хотя знаю надо, купил даже клёвую цифровую штучку для измерения давления, померил, надо докачать,
но по такому холоду просто лень. :P
А про лампочку я так и не понял, если масло кирдык она загорится?
А по поводу его утечки пусть у сервиса голова пухнет. Даже если какой сальник пропускает и масло уйдёт и ни каких ламп не загорится а с движком что случится, то это не мои проблеммы, а сервис центра, ТО для того и предназначено, что машина между ТО спокойно бегает.
С нашим законом о защите прав потребителей можно кому угодно на голову сесть и ножки свесить, проверено своей головой, каждый день нахожусь с другой стороны баррикады, и знаю как можно наглеть если окажешься на другой стороне. :P

Магма
09.01.2008, 15:36
Надо же, человек масло проверяет, я четвёртый год капот открываю только чтобы воды залить, может просто не заморачиваться, пусть на сервисе в ТО смотрят. Хотя может я и не пра, но так гораздо проще жить, проблемм и так хватает, а тут ещё в мотор лезть, зачем? :Bravo:
+100.Я тоже 3 месяца езжу и еще ни разу не открывал капот.Ей бо не вру!Наоткрывался в волю на старой машинке-как откроешь - одна нервотрепка!

Deaf
09.01.2008, 16:25
Давление не проверяю, хотя знаю надо, купил даже клёвую цифровую штучку для измерения давления, померил, надо докачать,
но по такому холоду просто лень. :P
А про лампочку я так и не понял, если масло кирдык она загорится?
А по поводу его утечки пусть у сервиса голова пухнет. Даже если какой сальник пропускает и масло уйдёт и ни каких ламп не загорится а с движком что случится, то это не мои проблеммы, а сервис центра, ТО для того и предназначено, что машина между ТО спокойно бегает.

Костя, лампочка может загореться когда низкое давление масла будет, к примеру износились вкладыши коленвала, масла при этом может быть и уровень; а может быть низкое давление из за недостаточного количества масла.
А про то у кого голова будет болеть -я так скажу: если вовремя заметить признаки поломки ремонт может занять пару часов!!! а если не вовремя то и несколько дней! Я сейчас о сумме не говорю, так как я понимаю это не в твоем случае. Временные затраты! неудобство , то что ты без машины! Да и мне лично машинку жалко!!!!
Это как ОСАГО. Вроде как все должно возместить, а на деле ездишь на такси да на маршрутке, мерзнешь, и вообще везде опаздываешь и вообще головняк без машины. Это разве кто то возместит? ( не надо говорить, что мол чеки, билеты к оплате.........., я не об этом)
Есть такие понятия как ЕТО, ТО (1,2ти т.д.), Ремонт, Кап ремонт. Так подразумевается что ЕТО проводит водитель. Это в любом случае механизмы, для которых предписаны нормы осмотра и не просто так.
Можно конечно на все и положить - это дело "религии" ;)

константин 2
10.01.2008, 16:13
Предпочитаю положить на всё, езжу не в гоночном режиме, на 30-ке 3 года отьездил в том же стиле и ни чего, только передние стойки по гарантии поменяли(правая в зиму заскрипела) , и то наверно потому, что лежачих полицейских на скорости пролетаю. :P Брал именно тойоту за надёжность, если бы для рисовок то взял бы конечно немца А6 к примеру, но через 3 года кому её у нас скинешь. А тойоту только так. :D
И интересно у кого нибудь были проблеммы о которых тут пугаете в течении гарантии, или это актуально для БУ авто 8)

Deaf
10.01.2008, 16:47
И интересно у кого нибудь были проблеммы о которых тут пугаете в течении гарантии, или это актуально для БУ авто 8)
Проблем тут пока что не обсуждали!!!!
Но я думаю что утечка масла может быть к примеру в новом авто (бывают детские болезни), ну пусть даже 1:1000, а если этого не увидеть вовремя - то двигателю от этого ничего хорошего точно не будет.
А там смотрите сами..........

24.03.2008, 14:17
А что, лампочка падения уровня масла в тойоте не предусмотрена?
Вроде в любом советском тазике это стоит. 8)
На тридцатке такая лампочка была, а потом решили, что она ни к чему. А зря, очень удобная штука. И даже необходимая

artemkins
29.03.2010, 10:06
Ребята! У меня мануала нету. Ест масло уже наверное чуть более литра. Гарантия кончилась на 40ке. пробег 70 тыс.

Как лучше проверить двигатель, компьютером или померить компрессию по старинке?
Масло лью 0-40 кастрол. Езжу по старикански..

игорь500
29.03.2010, 14:07
У меня Камри 2006 года.На 80 т.км кончилась гарантия, масло ни разу не доливал,от замены до замены.
Ребята! У меня мануала нету. Ест масло уже наверное чуть более литра. Гарантия кончилась на 40ке. пробег 70 тыс.

Как лучше проверить двигатель, компьютером или померить компрессию по старинке?
Масло лью 0-40 кастрол. Езжу по старикански..Решил залить Кастрол СЛХ Профешинал 5w30 и у меня съело уровень, доливал литр.Сейчас залил Мобил.

humax67
29.03.2010, 14:30
Когда вы брали авто всё масло было в картере, проехав и заглушив часть масла распределилось по двигателю в том числе много неровностей в башке не позволяет ему полностью стечь.Полностью стечь оно может только если трясти авто с заглушеным двигателем. В дальнейшем как бы вы не сливали масло при заменах окола 300гр его всегда остается в двигателе. Именно поэтому ВСЕ производители авто запрещают использование любых видов промывок, либо после использования промывок залить то же масло которое планируется использовать и через 15-20 минут работы полностью слить. А ловить 5мм щупа просто нереально, ну разве что на развальном стенде. Вопрос масла часто возникает на новых и почти новых авто летом, люди при путешествиях в отпуск всегда берут литр масла на запас, практически не было ни одного случая чтобы оно потребовалось. Движки на камрях даже в сочинских серпантинах не жрут масло. Естсстно на новых и исправных двигателях. Пытаться держать уровень на максимуме бесполезно, он падает чуть чуть и зависает до замены.

artemkins
29.03.2010, 14:58
У меня упал уровень с максимума до минимума. Как проверить двигатель пока не поздно?

shareg
29.03.2010, 16:12
что за паника из-за мелочей? масло уходит практически на всех моторах. на каких-то по капле, на каких-то литрами. не проще ли купить маленькую бутылочку с маслом и просто доливать, когда замечаете, что уровень понизился.

а вот если уровень падает резко и доливка масла не помогает, то тогда бейте тревогу.

Stranger
29.03.2010, 16:32
Когда вы брали авто всё масло было в картере, проехав и заглушив часть масла распределилось по двигателю в том числе много неровностей в башке не позволяет ему полностью стечь.Полностью стечь оно может только если трясти авто с заглушеным двигателем. В дальнейшем как бы вы не сливали масло при заменах окола 300гр его всегда остается в двигателе. Именно поэтому ВСЕ производители авто запрещают использование любых видов промывок, либо после использования промывок залить то же масло которое планируется использовать и через 15-20 минут работы полностью слить. А ловить 5мм щупа просто нереально, ну разве что на развальном стенде. Вопрос масла часто возникает на новых и почти новых авто летом, люди при путешествиях в отпуск всегда берут литр масла на запас, практически не было ни одного случая чтобы оно потребовалось. Движки на камрях даже в сочинских серпантинах не жрут масло. Естсстно на новых и исправных двигателях. Пытаться держать уровень на максимуме бесполезно, он падает чуть чуть и зависает до замены.
+1 :good:
5 мм. уровня за несколько тыс. км ИМХО вполне нормально. Сам езжу при разных условиях - и трасса от Москвы до Волгограда и в прошлом году 2'500 км. по сочинскому серпантину + дорога от Москвы и до Москвы... масло не доливаю между ТО. Вот только заметил, что после сильных морозов уровень немного упал... на сколько... понятия не имею и в голову не пришло, чтобы с точностью до мм измерить, но точно то, что за 6'000 км. после ТО уровень не упал более чем на половину и значит, что до ТО-50'000 можно кататься.
1. Двигатель должен "брать" масло в пределах допустимого расхода.
2. Масло должно темнеть/чернеть в процессе эксплуатации.
3. Уровень необходимо смотреть хотя бы 1 раз между ТО летом, зимой по чаще (ИМХО).

P.S. Когда купил камрю, сразу (за 3 дня) проехал 3'000 км, посмотрел уровень, было немногим больше половины (считай между рисок), проехал до ТО-10'000, на ТО приехал с уровнем между max и min.

samara
06.04.2010, 14:24
Здорово всем! У меня та же беда! камри 06 года. Пробег 59 тысяч. На ТО 50000 поменял как положено масло и рванули в Астрахань на рыбалку. Отловились , приехали домой , проверил масло - норма . Проехал примерно 2700 км.Все Ок. Это было в октябре. Сейчас 59000 , уже литр слил масла в двигун после приезда! По моему мнению , это не нормально уже. Грешу на морозную зиму и короткие поездки. Но походу у многих такая беда! Поделитесь кто что знает. Может кто к ОД обращался? Каков у них ответ, и что делать дальше - избавлятся!

humax67
06.04.2010, 14:56
Здорово всем! У меня та же беда! камри 06 года. Пробег 59 тысяч. На ТО 50000 поменял как положено масло и рванули в Астрахань на рыбалку. Отловились , приехали домой , проверил масло - норма . Проехал примерно 2700 км.Все Ок. Это было в октябре. Сейчас 59000 , уже литр слил масла в двигун после приезда! По моему мнению , это не нормально уже. Грешу на морозную зиму и короткие поездки. Но походу у многих такая беда! Поделитесь кто что знает. Может кто к ОД обращался? Каков у них ответ, и что делать дальше - избавлятся!
Между мин и мах это нормально. Доливать до максимума можно бесконечно. НА ЛЮБОМ АВТО КРОМЕ СУБАРИ. %)

artemkins
10.04.2010, 11:26
А сколько масла нужно заливать в V40 2.4l ?
К сожалению у меня мануала нету(

VoCa
10.04.2010, 18:34
А сколько масла нужно заливать в V40 2.4l ?
К сожалению у меня мануала нету(
download/file.php?id=40758 (http://www.camry-club.ru/forum/download/file.php?id=40758)

artemkins
11.04.2010, 17:13
Заменили 4 литра масла. По верхнюю риску всегда на холодной. Куда еще 300 грамм масла лить?

2372157
11.04.2010, 23:58
А сколько масла нужно заливать в V40 2.4l ?
К сожалению у меня мануала нету(

До риски МАХ влезает ровно 3.8 литра......

artemkins
12.04.2010, 09:48
А сколько масла нужно заливать в V40 2.4l ?
К сожалению у меня мануала нету(
download/file.php?id=40758 (http://www.camry-club.ru/forum/download/file.php?id=40758)


Судя по этому посту, как я понял в V40 должно быть 4.3 литра.
Вот я и отписала, что залили мне 4 литра и уже по максимальную риску...

Скажите - обязательно ли откручивать верхнюю, заливную крышку, перед тем как сливать масло?

shareg
12.04.2010, 17:33
А сколько масла нужно заливать в V40 2.4l ?
К сожалению у меня мануала нету(
download/file.php?id=40758 (http://www.camry-club.ru/forum/download/file.php?id=40758)


Судя по этому посту, как я понял в V40 должно быть 4.3 литра.
Вот я и отписала, что залили мне 4 литра и уже по максимальную риску...

масло из двигателя стекает не все.
т.е. из 4,3 литров, что у вас было залито, примерно поллитра-литр осталось в двигателе старого масла. нового масла вам долили ровно столько, сколько было необходимо для заполнения до 4,3 литров.

dima vitebsk
13.04.2010, 06:25
у меня на 2.4 влезало 4 литра,но с большим филтром. с обычным-на полстакана меньше.

humax67
15.04.2010, 22:02
Заменили 4 литра масла. По верхнюю риску всегда на холодной. Куда еще 300 грамм масла лить?
Чудеса.... вы кроме двух последних другие посты читали......... %) %) %) И даже в них процитировано про ваши 300гр.