PDA

Просмотр полной версии : v40 3,5 - форсунка плачет



neoman
20.04.2013, 18:12
Ехал со скоростью 70 км.ч. Машину немного подергало и загорел чек. Ощущение как будто подача топлива с прерывами шла какое-то время. И тут же все нормализовалось. Пока ходил на диагностику записываться выхожу завожу ошибка сама пропала. Открыл капот и увидел потеки какие-то. Может это и есть проблема? или грешу на катушки. Подскажите.

neoman
21.04.2013, 15:28
выяснил, что это топливная форсунка, что решит проблему: замена форсунки, промывка всех форсунок или замена уплотнительного кольца форсунки?

-Fedot-
21.04.2013, 15:40
Проблему пятна вокруг форсунки решит замена уплотнительного колечка. Проблему факела форсунки (если она загрязнена, загорела) решит отмачивание, промывка или замена форсунки.

neoman
21.04.2013, 15:53
Fedot
подскажи, что могло вызвать такую проблему? у машины пробег не большой 115 тыщ. могла ли плохо работающая катушка зажигания?

-Fedot-
21.04.2013, 16:04
Fedot
подскажи, что могло вызвать такую проблему? у машины пробег не большой 115 тыщ. могла ли плохо работающая катушка зажигания?
Я думаю дело в возрасте, пробеге. От времени колечко резиновое ссыхается, результат это пятнышко. Сними рампу, замени уплотнительные кольца на форсах, заодно промой форсунки. Советы: промывать лучше не ультазвуком, а отмочить в карбинклере, потом подать напругу на форсунку и проверить факел распыления (подавая под давлением тот же карбинклер). Как прочищают форсунки - в инете инфы море. Да. И колечки уплотнительные - тут однозначно оригинал, неоригиналов тут много, но их то корёжит, то размягчаются, то еще какая напасть.
Катушка тут думаю не причем.

neoman
21.04.2013, 16:35
Fedot
понял спасибо за развернутый ответ.