PDA

Просмотр полной версии : Стуки сзади V30



Vovka
08.01.2008, 20:46
Похожи на стуки от втулок стабилизатора,но нет,халявным вариантом не отделался.Стойки(тяги) стабилизатора при визуальном и мануальном осмотре ничего не показали.Может,опорные подшипники или что там вместо них? Кто подскажет, как устроено?Авто в подписи есть , но дублирую : V30 2004 года АКПП 2,4

P.S. Если кто нибудь посоветует пользоваться поиском, то в дальнейшем придется относится к этому форуму как к информационно-справочной службе с корявым поисковиком

Termik
09.01.2008, 10:04
ну если это втулки, то на подъемнике достаточно подергать за стабилизатор, если люфт есть - пора менять...

Vovka
10.01.2008, 17:45
В том то и дело , что все детали задней подвески при дергании,потягивании и другом не них воздействии не имеют никаких видимых люфтов.Втулки стабилизатора сидят намертво(и сам стабилизатор в них).Думаю, стойки или опорные подшипники

Vinni
10.01.2008, 18:31
В том то и дело , что все детали задней подвески при дергании,потягивании и другом не них воздействии не имеют никаких видимых люфтов.Втулки стабилизатора сидят намертво(и сам стабилизатор в них).Думаю, стойки или опорные подшипники


сзади нет подшипников, ибо колёса не поворачиваются.. опоры стойки тоже вполне надёжные.. скорее всего кости, или сам аммортизатор..

а на деле попробуй снять кости, чтобы исключить работу стабилизатора.. может прояснит чего..

Автомеханик
25.01.2008, 10:56
Если это не втулки или стойки стабилизаторов (стойки лучше проверить в состоянии загруженной подвески, т.е. на яме), то возможно пробой в задних амортизаторах. Проверить так: загрузить зад (2 чела на заднее сиденье) и приложить ухо в районе верхней опоры заднего амортизатора, поездить по кочкам. Глухой стук указывает, с определенной долей вероятности, на утечку газа из амортизатора. При этом визуально амортизатор может быть сухой. Как показывает практика - верхние опоры задних амортизаторов умирают редко. Больше там стучать нечему. Удачи!

alex007
25.01.2008, 15:36
еще проверь сайлентблок напродольном нижнем рычаге который с суппортом соединяется!!!

CAR
25.01.2008, 17:20
НЕ надо ничего менять, ьесполезно, у меня то же самое, перетряхнул всю подвеску ничего не нащли но навсякий случай помянял частично что больше всего вызывало подозрение, не помогло! езжу так