PDA

Просмотр полной версии : Шлам в двигателе



роман-
22.04.2013, 21:55
Обнаружил черный пастообразный( почти1мм) налет в горловине масленой крышки двигателя(на пластине которая видимо закрывает распредвал)Что делать????Не дымит,масло не ест.

Бабай
22.04.2013, 22:29
1. забить ..... кататься в удовольствие ...... а далее продать ..... и пусть у следующего голова болит
2. разобрать двигатель " в ноль " и отмывать подетально
3. устроить профилактическую мягкую промывку штатным маслом ........ а именно ....... менять масло каждые 2 тысячи ....... и так раз 10 - 20 ......... пока .......... жаба не задушит ......... или " асфальт подкрышечный ) не исчезнет


выбирайте .........

Пы.СЫ.

Камря небось с Пиндосии ?

REX
22.04.2013, 22:35
Это от плохого масла и долгой не замены масла. Точно такая ситуация была с тианой. В этоге застучал движок и заклинил. После разбора: новый каленовал с кореными вкладышами, балансиры, шатун с поршнем и везде нарост внутри был 5-7мм как битум. Еще съело немного крышку vvt-i где распредвалы переходят на цепь. Внутри все сеточки в масленной системе порвало. Откапиталили и продали.

Бабай
22.04.2013, 22:42
REX, Вопрос был " Что делать с этим " ....... а не " От чего такое бывает " ........чувствуешь разницу ?

ToiCamr
22.04.2013, 22:46
Это от плохого масла и долгой не замены масла. Точно такая ситуация была с тианой. В этоге застучал движок и заклинил. После разбора: новый каленовал с кореными вкладышами, балансиры, шатун с поршнем и везде нарост внутри был 5-7мм как битум. Еще съело немного крышку vvt-i где распредвалы переходят на цепь. Внутри все сеточки в масленной системе порвало. Откапиталили и продали.
Ух, как вы сразу напугали человека. Нельзя же так.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------


1. забить ..... кататься в удовольствие ...... а далее продать ..... и пусть у следующего голова болит
2. разобрать двигатель " в ноль " и отмывать подетально
3. устроить профилактическую мягкую промывку штатным маслом ........ а именно ....... менять масло каждые 2 тысячи ....... и так раз 10 - 20 ......... пока .......... жаба не задушит ......... или " асфальт подкрышечный ) не исчезнет


Соглашусь полностью с Бабай, если планируете не очень долго ездить на этом авто. То стоит выполнить 1-ый пункт. Если годика два, тогда 3-ий. Ну а если хотите кататься долго и с комфортом, тогда следует сделать 2-ый пункт. И сделать его грамотно, с заменой износившихся деталей.

REX
22.04.2013, 22:53
Ну там масло меняли тыщ так через 30 вроде или 50. Пробег гдето был 250. А вообще я бы помыл движок пару раз и стал лить 0w30. Оно не "коптит" внутри движка и более жидкое. Легче движке работать. Зимой легче заводится. Уже как год перещел на него на своих камушках...

dimavitebsk
22.04.2013, 23:08
3. устроить профилактическую мягкую промывку штатным маслом ........ а именно ....... менять масло каждые 2 тысячи ....... и так раз 10 - 20 ......... пока .......... жаба не задушит
аж прослезился!
:)

роман-
23.04.2013, 05:11
1. забить ..... кататься в удовольствие ...... а далее продать ..... и пусть у следующего голова болит
2. разобрать двигатель " в ноль " и отмывать подетально
3. устроить профилактическую мягкую промывку штатным маслом ........ а именно ....... менять масло каждые 2 тысячи ....... и так раз 10 - 20 ......... пока .......... жаба не задушит ......... или " асфальт подкрышечный ) не исчезнет


выбирайте .........

Пы.СЫ.

Камря небось с Пиндосии ?

Спасибо.что ответили!!!Камри обслуживалась все свои 100000 у официалов в казани,лили 5на40Тойоту,ездить собираюсь года 3,разбирать полностью денег нету,скажите за 3 года двигло не умрет?Хочу поменять через 3тыщи масло несколько раз.Может почистить крышку и картер,это хоть немного поможет???

-Fedot-
23.04.2013, 05:20
скажите за 3 года двигло не умрет?Хочу поменять через 3тыщи масло несколько раз.Может почистить крышку и картер,это хоть немного поможет???
Сними крышку клапанную, посмотри консистенцию этой твоей пасты, общее состояние деталей под крышкой. Может не всё так страшно. Отчисти крышку да лей нормальньное масло с заменой в тыс. 5-8 несколько раз. Только следи чтоб его реально меняли, а не дилеры "меняли" при обслуживании.

роман-
23.04.2013, 05:30
Сними крышку клапанную, посмотри консистенцию этой твоей пасты, общее состояние деталей под крышкой. Может не всё так страшно. Отчисти крышку да лей нормальньное масло с заменой в тыс. 5-8 несколько раз. Только следи чтоб его реально меняли, а не дилеры "меняли" при обслуживании.

Думаеш, это дилеры тупо не меняли масло????Или лили левак???

---------- Сообщение добавлено в 06:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:27 ----------


Сними крышку клапанную, посмотри консистенцию этой твоей пасты, общее состояние деталей под крышкой. Может не всё так страшно. Отчисти крышку да лей нормальньное масло с заменой в тыс. 5-8 несколько раз. Только следи чтоб его реально меняли, а не дилеры "меняли" при обслуживании.

Скажи, а смысл в чистке потдона есть???

-Fedot-
23.04.2013, 05:53
Думаеш, это дилеры тупо не меняли масло????Или лили левак???
Ктож с уверенностью сейчас об этом скажет то? Но по факту ты имеешь что имеешь.

Скажи, а смысл в чистке потдона есть???
Я честно говоря вообще не вижу поводов для паники. Расхода масла нет, давление в двигателе есть, стуков бряков не слышно как я понимаю. Снимите крышку клапанную, посмотрите-почистите для душевного покоя да лейте нормальное масло с чуть более частой заменой чем по регламенту и ездите радуйтесь. Думаю так я почему то.

роман-
23.04.2013, 06:04
Ктож с уверенностью сейчас об этом скажет то? Но по факту ты имеешь что имеешь.

Я честно говоря вообще не вижу поводов для паники. Расхода масла нет, давление в двигателе есть, стуков бряков не слышно как я понимаю. Снимите крышку клапанную, посмотрите-почистите для душевного покоя да лейте нормальное масло с чуть более частой заменой чем по регламенту и ездите радуйтесь. Думаю так я почему то.

После паники залил Тойотовское 5на40(какое и было),хотел мобил ЕСП ФОРМУЛА,ну как то не решился))))

As007
23.04.2013, 10:33
Я свой решил тоже попробовать отмыть высокощелочным маслом (на марку масла внимания не обращаем,важно высокое щелочное число для отмывки КАНАЛОВ ВНУТРИ ) http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/28904-Моем-и-обрабатываем-двигатель-препаратами-ХАДО.-Длительный-тест.?highlight=%D1%85%D0%B0%D0%B4%D0%BE

Vладимир
23.04.2013, 17:05
As007, +100.Именно , что нужно промыть каналы.никакая разборка крышек и прочего не поможет, это всего лишь фасад движка на ходовые качества не влияющий, в отличие от системы смазки двигателя. куда залезть сможет только промывка или высокощелочное масло.

Бабай
23.04.2013, 23:01
As007, это всего лишь фасад движка на ходовые качества не влияющий, в отличие от системы смазки двигателя.

Пожалуй это резюме всей темы :)

Vладимир
24.04.2013, 15:33
Бабай, дык и закрывайте:)

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

Бабай, как Вы любите? Аминь?:)

VOVK71
24.04.2013, 15:53
аминь