PDA

Просмотр полной версии : Конденсат в фарах?



09.01.2008, 07:53
Подскажите может кто сталкивался, в передних фарах стал скапливаться конденсат, который замерзает. Может существуют какие жидкости, ведь в фару добраться очень тяжело, даже наверно невозможно

Rust
09.01.2008, 10:40
Про новую камрю тут (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1629&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EE%ED%E4%E5%ED%F1%E0%F2&start=0) обсуждалось 8)

09.01.2008, 10:54
Про новую камрю тут (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1629&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EE%ED%E4%E5%ED%F1%E0%F2&start=0) обсуждалось 8)


Там в основном про задние фонари, про передние как то тема в воздухе зависла...

Rust
09.01.2008, 11:08
Есть предположение, что ключевое слово "Это признается гарантийным случаем и фара меняется. Из-за влаги может коротнуть, помимо того, что еще и свет становится плохим." :wink:

09.01.2008, 11:24
Есть предположение, что ключевое слово "Это признается гарантийным случаем и фара меняется. Из-за влаги может коротнуть, помимо того, что еще и свет становится плохим." :wink:

Вот я и написал, что тема как то в воздухе зависла, никто так и не отписал, про замену фар...
Менял ли кто нибудь?? :wink:

09.01.2008, 21:22
эта тема хорошо раскрыта в лексус клубе, на RX ,болячка рядовая.......способ борьбы прост.... снять фару, высушить, проклеить по периметру клеем, почтавить обратно......
говорят помогает, сам не пробовал, по идее должно)

Vinni
10.01.2008, 01:25
герметичность однозначно, лечится разными вариантами..

10.01.2008, 07:32
эта тема хорошо раскрыта в лексус клубе, на RX ,болячка рядовая.......способ борьбы прост.... снять фару, высушить, проклеить по периметру клеем, почтавить обратно......
говорят помогает, сам не пробовал, по идее должно)
Я так думаю эт должны официалы делать, или сам?? :shock:

Rust
10.01.2008, 09:49
.... снять фару, высушить, проклеить по периметру клеем, почтавить обратно......

лексусовод сам?! :o почему-то не могу представить как это делает :P

10.01.2008, 09:51
.... снять фару, высушить, проклеить по периметру клеем, почтавить обратно......

лексусовод сам?! :o почему-то не могу представить как это делает :P

Неа, он камривод, потому что магнитолку на камри выбирает, хотя мож и лекусус есть, кто его знает... профиль то незаполнен...

10.01.2008, 10:29
Ща придет МаЗаЙ и скажет что все фары надо менять! Вместе с бамперами! :D

Бабай
10.01.2008, 12:30
фары не фары ...........а требование заполнить профиль - никто не отменял :twisted:

Rust
10.01.2008, 12:39
Навеяло :D

Звонок в магазин по продаже и обслуживанию компьютеров и комплектующих:
Клиент(К): Здравствуйте, у меня принтер печатает с дефектами, а гарантия кончилась. Сколько стоит его починить?
Менеджер(М): Починить стоит 30$, но вы можете самостоятельно попробовать извлечь оттуда картридж, потрясти его, прочистить, заправить новыми чернилами. Так будет гораздо дешевле!
К: Спасибо большое, я так и поступлю. А ваш директор знает, что вы даёте такие советы? Фирма ведь без денег останется...
М: конечно, это же его инициатива. Дело в том, что после того, как вы самостоятельно попробуете починить принтер, то заплатите нам за ремонт гораздо больше!

10.01.2008, 13:43
фары не фары ...........а требование заполнить профиль - никто не отменял :twisted:
Научи плиз. :oops: Я чет там заполнил а оно не появляется... :unknown:

10.01.2008, 13:44
[quote="Бабай":21z18fha]фары не фары ...........а требование заполнить профиль - никто не отменял :twisted:
Научи плиз. :oops: Я чет там заполнил а оно не появляется... :unknown:[/quote:21z18fha]
Получилось!!!! :Yahoo!:

11.01.2008, 00:04
я жутко извиняюсь, ноя не понял) проблему с фарами решили?

Lion76
01.08.2008, 08:36
У меня вот такой вопрос в тему - машина застрахована по каско - если в фаре стал собираться конденсат из за трещины в стекле(словил камень) является ли это страховым случаем?

Lion76
03.08.2008, 09:52
Все излазил нет трещины снятие лампочек и оставление на 2 часа в таком виде не помогло - конденсат не уходит.\максимум чего добился снял лампочку лижнего света и включил дальний - напротив дальнего света конденсат исчез(как я понимаю испарился) все остальное в конденсате.Видимо придеться снимать и сушить - тяжело снимается фара ?

Alec
03.08.2008, 10:17
тяжело снимается фара ?
Нет, когда знаешь как...:)
Бампер нужно будет снять, поищи по форуму, где то должен быть фотоотчёт...
Перед тем как всё снимать, попробуй вытащить все лампочки и феном прогрей стекло, только не переусердствуй!

Stanyslav
03.08.2008, 11:17
Все излазил нет трещины
Без снятия фары? Интересно. Туда нужно дуть и искать трещину.

ps написал и улыбнулся - сейчас про крышку вспомнят :)

Lion76
03.08.2008, 13:19
Мда видимо лампочки выкручиывать должен чел с маленькими руками :) я с своими граблями максимум вынул лампу ближнего света.
Машина стояла 5 часов - конденсат частично испарился
вопрос где промазать герметиком?

ХыХы
03.08.2008, 13:42
БСК спасет.

Lion76
04.08.2008, 12:33
что такое БСК

Бабай
04.08.2008, 12:51
что такое БСК

содержимое фар ( в 70-е годы ) грузовиков ЗИЛ - 130 , ГАЗ - 53 и иже с ними :lol:

Lion76
04.08.2008, 16:46
Фару относительно просушил - конденсата нет, но как я понимаю один раз было значит повторится еще когда-нибудь.

Андрей 113
18.09.2008, 23:13
У самого было такое . снял фару герметиком промазал и всё наладилось :D

zaychic18
19.03.2013, 08:49
У меня такая же проблема на v40 с запотеванием. Снимать не хочу, гемора много. Тут спецов много, подскажите про фен, куда дуть то надо?)

Бабай
19.03.2013, 22:26
У меня v40


в профиле нет этой инфы

ToiCamr
19.03.2013, 22:36
У меня такая же проблема на v40 с запотеванием. Снимать не хочу, гемора много. Тут спецов много, подскажите про фен, куда дуть то надо?)

А как вы без снятие фары феном отклеете и потом нормально преклеете? А дуть можно в принципе куда угодно :) Что бы нормально сделать нужно снять фару,поместить ее в коробку подходящую, сделать коробку герметичной. Потом проделать отверстие и засунуть фен. Нагреть внутреннее пространство коробки в которой лежит фара. И уже потом аккуратно отклеивать стекло от корпуса фары. А иначе сделать у вас не получится.нормально сделать не получится. Воспользуйтесь поиском тут кто-то фото даже показывал как сделать это, правда там 30-ка была. Но разнице никакой нет.

DTU
20.03.2013, 08:26
А как вы без снятие фары феном отклеете и потом нормально преклеете? А дуть можно в принципе куда угодно :) Что бы нормально сделать нужно снять фару,поместить ее в коробку подходящую, сделать коробку герметичной. Потом проделать отверстие и засунуть фен. Нагреть внутреннее пространство коробки в которой лежит фара. И уже потом аккуратно отклеивать стекло от корпуса фары. А иначе сделать у вас не получится.нормально сделать не получится. Воспользуйтесь поиском тут кто-то фото даже показывал как сделать это, правда там 30-ка была. Но разнице никакой нет.

Вась, человек просто просушить ее хочет, а не разбирать)
Лампочки вытащить из фары и феном через цоколи просушить её. Потом дать ей остыть, чтобы опять не собрался конденсат, и вставить лампочки на места...

lenar
20.03.2013, 12:22
Приветствую всех форумчан!
Просто просушить феном поможет лишь временно(пройденный этап)Когда была 40ка тоже напрягала эта "мокруха"на фарах.В итоге сняв фары нашел вентиляционные отверстия,по два отверстия на каждой фаре,которые расположены в разных углах(найти не сложно)Так вот в них установлены круглые поролоновые заглушки которые мешают нормальной вентиляции.Удалив их,проблема пропала.
P.S.Кстати они служили и как пыльники,но за 1,5 года эксплуатации авто без них, фара изнутри была чистой

ToiCamr
20.03.2013, 15:13
Вась, человек просто просушить ее хочет, а не разбирать)
Лампочки вытащить из фары и феном через цоколи просушить её. Потом дать ей остыть, чтобы опять не собрался конденсат, и вставить лампочки на места...

А я думал хочет устранить проблему запотевания :) А не временно избавится... Тогда извинтикляюсь .:)