PDA

Просмотр полной версии : Надумал сделать абразивную полировку, посоветуйте по расходникам



Тонни Мантана
24.04.2013, 08:32
Клубни, всем привет !

Надумал полирнуть камрюху, американка, цвет - вишня, краска не металлик.
Присутствую царапины и притертости, да и блеск кузова не тот, что был раньше.

Вообщем возникли вопросы:
1. Можно ли использовать дрель или болгарку со специальнми насадками и кругами (где-то слышал, что у настоящей полировочной машины обязательно присутствует эксцентричность для достижения ровной поверхности);
2. Какие круги лучше использовать (паралоновые или меховые);
3. Сколько нужно полироли для полировки всего кузова.

Заранее спасибо !

GERGARD
24.04.2013, 08:34
инструмент должен быть легким и с плавной регулировкой оборотов, а вообще, потренироваться на жигулях старых, можно снять краску махом!

Тонни Мантана
24.04.2013, 08:52
инструмент должен быть легким и с плавной регулировкой оборотов, а вообще, потренироваться на жигулях старых, можно снять краску махом!

т.е. лучше дрель ? )

По полироли, порекомендовали японские:
для черновой полировки: http://www.luxautohim.ru/catalog/Poliroli/Liquid-Compound-3000---polirol-abrazivnaya-zhidkaya300ml.html
для читовой: http://www.luxautohim.ru/catalog/Poliroli/Liquid-Compound-9800---polirol-abrazivnaya-zhidkaya300ml.html
А потом на мойку и натереть обычной для восстановления цвета)
Пока схема такая ...

chines
24.04.2013, 21:11
т.е. лучше дрель ? )
поржал :)))
лучше, купите полировальную машинку.
а еще лучше - обратитесь в спец.сервис, так как


потренироваться на жигулях старых, можно снять краску махом!
+мильен!!!

ado
24.04.2013, 21:51
БОЖЕ! Если никогда не полировали даже не вздумайте подходить к своему авто... Сначала попробуйте на каком нить доноре, ибо останетесь и без лака и без краски в некоторых местах... Полировать автомобиль не так просто кака кажется, мне авто достался от горе полировки до грунта перегрели пятно прям... итог перекрас детали..
Может Вам дешевле будет перекрасить авто, нежели сначала убить его абразивной полировкой..
Если все таки собрались то покупайте полироль 3М (3 штуки) с разной зернистостью... удачной полировки...

Тонни Мантана
25.04.2013, 07:15
поржал :)))
лучше, купите полировальную машинку.
а еще лучше - обратитесь в спец.сервис, так как


+мильен!!!

Донор это да ))))

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:12 ----------


БОЖЕ! Если никогда не полировали даже не вздумайте подходить к своему авто... Сначала попробуйте на каком нить доноре, ибо останетесь и без лака и без краски в некоторых местах... Полировать автомобиль не так просто кака кажется, мне авто достался от горе полировки до грунта перегрели пятно прям... итог перекрас детали..
Может Вам дешевле будет перекрасить авто, нежели сначала убить его абразивной полировкой..
Если все таки собрались то покупайте полироль 3М (3 штуки) с разной зернистостью... удачной полировки...

Спасибо, поразмыслю стоит или нет ))

Vладимир
25.04.2013, 07:27
Тонни Мантана, только не дрелью. имхо достаточно маленькой дешевой болгарки с регулировкой оборотов.практически таже шлиф машина.При полировке обязательно чувствовать/пробовать нагрев кузова(полируемого участка), чтобы температура не поднималась.насадку обычно используют на поролоне.и нежно , нежно , как с женщиной:)Главное не содрать лак.Может подумать о стекло полироли?ИМХО и дешевле выйдет и риска нет продрать лак.тема сдесь обсуждалась с фотками и рекомендованной японской полиролью.Опять же вся операция проходит ручками, а не машинкой, т.е. чувствительней.Думайте
PS есть пориловальные машинки с эксцентриком, но профи на сервисах ими не пользуются. Потому, как чувствуют рученками когда и как и куда нажать .ИМХО эксцентрик это для новичков.Пробовал эксцентрик от БОШ дурная машина, необходимо ее удерживать как коня, чтобы она не успела набрать бешенные обороты.

MagMan
25.04.2013, 08:35
только не дрелью
Почему? Может кому-то удобнее инструмент вертикально держать (дрель), кому-то горизонтально (УШМ). Главное, чтобы регулируемые обороты были.

Vладимир
25.04.2013, 08:44
Почему? Может кому-то удобнее инструмент вертикально держать (дрель), кому-то горизонтально (УШМ). Главное, чтобы регулируемые обороты были.

категорически не соглашусь! Тем более без опыта.шлифмашиной легче удержать паралель, чем вертикальной дрелью

-Fedot-
25.04.2013, 08:48
Почему? Может кому-то удобнее инструмент вертикально держать (дрель), кому-то горизонтально (УШМ). Главное, чтобы регулируемые обороты были.
=)) Я вообще не понимаю как Владимир собрался болгаркой полировать. УШМ - да, дрелью - почему нет, если нет шлифовальной машины. Но про болгарку - вообще первый раз слышу чтоб для полировки использовалась =). Ко всему нужно подходить с головой. Не имеете навыков - полируйте аккуратно, частями, осматривая результат. У меня был знакомый (увы уже был, рак), дак вот он полиролью черепашкой, не абразивной, а с химическим растворением умудрился краску вообще пятном вытереть ВРУЧНУЮ, так старался.

Vладимир
25.04.2013, 08:50
-Fedot-, я ведь не про простую тупую болгарку, а практически про шлиф машину с регулируемыми обортами.

axxel
27.06.2013, 19:08
Другу в автототеме сделали абразивную полировку. Я прям позавидовал его машине.. Красава стала! Тоже хочу, но сам даже браться не буду. Лучше отдать деньги и специалист сделает.

Руслан Сергеевич
28.06.2013, 21:27
Ребята , может кто просто подскажет Тонни Мантана, хорошего спеца.? :cw::hm:

BoBik
29.06.2013, 21:12
Ребята , может кто просто подскажет Тонни Мантана, хорошего спеца.? :cw::hm:
Была тема (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/3024-%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B0.) давно, в avtopolirovka.ru пускай обратится, наши одноклубники там бывают. Вот (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/21966-%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE)еще тема.

chines
02.07.2013, 11:29
не реклама, но на сегодня по Москве одна из лучших по мойке, чистке и полировке - Koch (http://www.koch24.ru/)

ToiCamr
02.07.2013, 12:08
не реклама, но на сегодня по Москве одна из лучших по мойке, чистке и полировке - Koch (http://www.koch24.ru/)
Соглашусь полностью. 1,5 года назад там делал полировку и до сих пор езжу к ним на мойку. Всегда всем доволен.

Тонни Мантана
16.10.2013, 13:58
Соглашусь полностью. 1,5 года назад там делал полировку и до сих пор езжу к ним на мойку. Всегда всем доволен.

Спасибо за подсказку, но продал авто быстрее, чем разродился на полировку ...
Прикуплю новую и возможно обращусь ) люблю, когда кузов сверкает ))

Aleksey76
16.10.2013, 14:26
Так все таки, как самому сделать полировку? Давнишняя мечта у меня научиться делать эту процедуру самостоятельно. Пару крыльев от тазов, для тренировки легко взять на любой разборке. Понятно, что по незнанию, можно сжечь краску, но не боги горшки обжигают, при правильных руках вполне реально научиться самому. Объясните, плиз, в гугл не отправляйте тока, тяжело там истину найти.
Каким инструментом?
Какими материалами?
Цвет авто имеет значение?

Время есть, руки не из попы.

Тонни Мантана
16.10.2013, 14:37
Так все таки, как самому сделать полировку? Давнишняя мечта у меня научиться делать эту процедуру самостоятельно. Пару крыльев от тазов, для тренировки легко взять на любой разборке. Понятно, что по незнанию, можно сжечь краску, но не боги горшки обжигают, при правильных руках вполне реально научиться самому. Объясните, плиз, в гугл не отправляйте тока, тяжело там истину найти.
Каким инструментом?
Какими материалами?
Цвет авто имеет значение?

Время есть, руки не из попы.
УШМ это инструмент, а расходники лучше 3М-ские или какие-нибудь чисто японские пасты )
Машинка стала вообще матовая ?

Aleksey76
16.10.2013, 14:44
Машинка стала вообще матовая ?
Да, нет))) Хочу научиться просто. Машинка блестит и сияет, есть мелкие царапки. Но они вероятно у всех есть))
Как вообще узнать нужна абразивная полировка или достаточно защитной? По каким критериям выбирать тип полировки? Однажды отдавал на защитную полировку, почти все царапки ушли.

УШМ это инструмент
Вроде пишут что болгарка не катит?

а расходники лучше 3М-ские или какие-нибудь чисто японские пасты )
Зернистость какая? Опять же паста одной зернистости используется или много разных?

Тонни Мантана
16.10.2013, 14:50
Болгарка это не совсем УШМ, у болгарки частоты вращения больше и мощность ...
А по остальным вопросам - все зависит от каждого конкретного случая, но пасты как минимум две, для черновой и чистовой полировки

Лучше правильно следить за кузовом, чаше мыть, использовать защитные полироли, и все будет Ок )))
Абразивная все таки для профи )))

Александр62
16.10.2013, 16:37
Зернистость какая? Опять же паста одной зернистости используется или много разных?
Зависит от состояния покрытия. Если царапины глубокие - используется паста более агрессивная, она снимает слой покрытия до основания царапины, царапина пропадает, но слой краски становится тоньше. Далее более тонкая паста - чтобы снять глобальные царапины от первой пасты, потом финишная паста, которая убирает матовость от второй пасты.
Профи, видя кузов, принимают решение сколько видов паст использовать.

Vладимир
16.10.2013, 18:31
слой краски становится тоньше
поправлю.Не слой краски, а слой защитного прозрачного лака.

Александр62
16.10.2013, 19:59
поправлю.Не слой краски, а слой защитного прозрачного лака.

Ну да. Просто когда-то я полировал КаринуЕ 1992 года, дык там просто краска была, без защитных лаков... Дрелью полировал, пастами 3М... Муторно это...