PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по лампам подсветки V30



ОГОНЬ
10.01.2008, 12:47
Друзья, у меня перегорели лампы подсветки кнопок климат контроля на V30.
там где увеличение уменьшение, температуры, смена положения и тп .

подскажите какой размерности там лампочки и где они продаются

Rastaman4ik
10.01.2008, 20:21
Там диоды , обратитесь в Sound speed? у меня такая же проблемма , буду менять, но уже на новый цвет -покрасивше.... а так есть много про это на форуме , поиском найдете !

agent_smit
10.01.2008, 21:13
это что за диоды ставят, что они перегорают?? причем сразу и все?

Maks
11.01.2008, 10:11
Там диоды , обратитесь в Sound speed? у меня такая же проблемма , буду менять, но уже на новый цвет -покрасивше.... а так есть много про это на форуме , поиском найдете !

там не диоды,там лампочки накаливания... маленькие-маленькие

11.01.2008, 12:25
это что за диоды ставят, что они перегорают?? причем сразу и все?
Да все вроде как бы не должны (теория вероятности) хоть одна должна остаться целой. Потому что Вы пишете "все", может они и целые, а просто где то отвалился контакт на эту подсветку.
Или Вы уже добрались к ним и проверели каждую лампочку? :(
Тогда Вы должны были увидеть их размер :shock:

agent_smit
11.01.2008, 12:40
Да все вроде как бы не должны (теория вероятности) хоть одна должна остаться целой. Потому что Вы пишете "все", может они и целые, а просто где то отвалился контакт на эту подсветку.
Или Вы уже добрались к ним и проверели каждую лампочку? :(
Тогда Вы должны были увидеть их размер :shock:
Ну как электрик-электрику - это моё удивление на пост о перегоревшей подсветке на диодах. У меня обычные лампочки, хотя есть желание сменить на диоды, но еще большее желание - т.н. лень...... :) Как мы знаем, технология производства и эксплуатации этих светящихся точек подразумевает достаточно долгий срок службы на отказ (исключая бракованные партии)
Основная причина выхода из строя - питающая цепь. Повышение напряжения и/или увеличение тока. для этого и ставят гасящие резисторы, причем, как точно указывал SS - один диод - 1 резак.
была как-то брак. партия, сами отключались, а загорались только когда повысишь напряжение на 50%....