PDA

Просмотр полной версии : Потемнело масло сразу после замены!



hard_d
26.04.2013, 21:15
Потемнело масло сразу после замены! Кто сталкивался с такой проблемой?
Лил масло Тойота SM 5w30 в железной банке, перед заменой было нормального цвета.
Приехав в очередной раз на замену, мне сообщили, что Тойота SM 5w30 в железной банке уже не выпускается, ему на замену пришло Тойота SN 5w30 в железной банке. Залили... через 500 км (две недели) масло сильно потемнело...(цвет кока-колы)
Главное, что мой друг (тоже на 30-ке) залил это же масло (в этот же время), и у него все цвет нормальный.
Что-то c движком? Менять? или поездить? Нужны Ваши советы.

Бабай
26.04.2013, 21:28
Сменить , для начала , масло.

beton
27.04.2013, 08:06
менять однозначно

Vладимир
27.04.2013, 08:18
залил это же масло
ключевое слово ЗАЛИЛ! Знаете поговорку?:) МЫ ПАХАЛИ Я И ТРАКТОР!Так кто залил? Вы ? Или Вам залили?Отсюда и результат.А после качественногй замены масла (качественной работы по замене масла со сливом снизу, а не с высасываниемсверху) РАБОТАЮЩЕЕ масло обязано темнеть.Оно при этом не теряет своих свойст, это говорит о КАЧЕСТВЕ масла, его моющих свойствах.А что у Вас произошло одному богу известно.Или не меняли или поменяли частично, или движек у вас уже был так засран прежним хреновым маслом, что новое так начинает его отмывать.Есть отдельная ветка -кто какое масло заливает.Там все уже изжовано. ИМХО масла в жестяных банках лить нельзя, потому как у них низкие моющие свойства от нашего хренового бензина(картерные газы отлагаются в двигателе).перейдите в ту ветку и почитайте хоть немного. Опять же интересен срок замены масла в вашем авто.

hard_d
27.04.2013, 09:45
ключевое слово ЗАЛИЛ! Знаете поговорку?:) МЫ ПАХАЛИ Я И ТРАКТОР!Так кто залил? Вы ? Или Вам залили?Отсюда и результат.А после качественногй замены масла (качественной работы по замене масла со сливом снизу, а не с высасываниемсверху) РАБОТАЮЩЕЕ масло обязано темнеть.Оно при этом не теряет своих свойст, это говорит о КАЧЕСТВЕ масла, его моющих свойствах.А что у Вас произошло одному богу известно.Или не меняли или поменяли частично, или движек у вас уже был так засран прежним хреновым маслом, что новое так начинает его отмывать.Есть отдельная ветка -кто какое масло заливает.Там все уже изжовано. ИМХО масла в жестяных банках лить нельзя, потому как у них низкие моющие свойства от нашего хренового бензина(картерные газы отлагаются в двигателе).перейдите в ту ветку и почитайте хоть немного. Опять же интересен срок замены масла в вашем авто.
слышишь, придрался к слову ЗАЛИЛ.
1. меняю масло много лет на одном и том же пункте замены масла(СЛИВАЮ а потом ЗАЛИВАЮ), каждые 8000-10000 тыс. (сто-шник толковый)
2.отдельные ветки все прочел, про SN 5w30, там инфо нет, кто лил?
3. Почему нельзя лить в жестяных банках??? (потому что владимир как сказал?, где написано?, что ты заливаешь?)
4. Владимир и давайте без пословиц, конструктивно, я пришел за помощью...
5. никогда, кстати, не знал, почему слив должен быть снизу, а не высасывание сверху?научите?

Vладимир
27.04.2013, 09:56
никогда, кстати, не знал, почему слив должен быть снизу, а не высасывание сверху?научите?
да все просто.И пожалуйста без наездов. Просто потому как зная емкость картера, не сложно узнать сколько Вам зальют нового/свежего масла.Иногда волосы дыбом встают , когда нового заливают на половину.Да и о сервисах. Вы всегда меняли в одном сервисе? Хорошо! А у одного и тоже мастера?Вопрос!
Почему нельзя лить в жестяных банках??? Потому, что масла заточены на на японское горючее. Потому, что имеют низкое щелочное (моющее) число. И нефига на меня наезжать. Если Вы заметили , это было мое личное мнение, а прислушиваться к нему или нет Вам решать, но не наезжать на меня. Мне по барабану как Вы поступите.как говорится кот Васька слушает , да ест. Вот так и я, определился ДЛЯ СЕБЯ во всех показателях масел, пока сплю спокойно.
Удачи Вам

hard_d
27.04.2013, 10:05
как говорится кот Васька слушает , да ест. Вот так и я, определился ДЛЯ СЕБЯ во всех показателях масел, пока сплю спокойно.
Так какой Ваш выбор масла? Что Ваш Васька кушает???
Никто на Вас ув. Владимир наезжать не собирался, наоборот мне нужен дельный совет (без необоснованной критики, ну и без пословиц)))) )

Vладимир
27.04.2013, 10:12
hard_d, я в первом посту ответил Вам.Что либо была произведена некачественная операция по замене масла (не Вы ведь меняли) , либо (что гораздо хуже) уж такое хорошее масло, которое так быстро вымывает отложения в двигателе, что конечно маловерятно, ИМХО. Заметьте ИМХО!А о маслах отдельная ветка, на которую я Вам дал ссылку, если хватит сил и есть интерес, то разберетесь и поймете какой масло нужно использовать в наших условиях(с нашим/вашим горючим, не знаю Украина горючее производит? или полностью берет у Росси).Что касается меня, чем я пользую и прочее отписал Вам в личку

hard_d
27.04.2013, 10:19
ключевое слово ЗАЛИЛ! Знаете поговорку?:) МЫ ПАХАЛИ Я И ТРАКТОР!Так кто залил? Вы ? Или Вам залили?Отсюда и результат.А после качественногй замены масла (качественной работы по замене масла со сливом снизу, а не с высасываниемсверху) РАБОТАЮЩЕЕ масло обязано темнеть.Оно при этом не теряет своих свойст, это говорит о КАЧЕСТВЕ масла, его моющих свойствах.А что у Вас произошло одному богу известно.Или не меняли или поменяли частично, или движек у вас уже был так засран прежним хреновым маслом, что новое так начинает его отмывать.Есть отдельная ветка -кто какое масло заливает.Там все уже изжовано. ИМХО масла в жестяных банках лить нельзя, потому как у них низкие моющие свойства от нашего хренового бензина(картерные газы отлагаются в двигателе).перейдите в ту ветку и почитайте хоть немного. Опять же интересен срок замены масла в вашем авто.
слышишь, придрался к слову ЗАЛИЛ.
1. меняю масло много лет на одном и том же пункте замены масла(СЛИВАЮ а потом ЗАЛИВАЮ), каждые 8000-10000 тыс. (сто-шник толковый)
2.отдельные ветки все прочел, про SN 5w30, там инфо нет, кто лил?
3. Почему нельзя лить в жестяных банках??? (потому что владимир как сказал?, где написано?, что ты заливаешь?)
4. Владимир и давайте без пословиц, конструктивно, я пришел за помощью...
5. никогда, кстати, не знал, почему слив должен быть снизу, а не высасывание сверху?научите?