PDA

Просмотр полной версии : Проблема с давлением масла.5s fе. Sv20



Camry575
12.01.2008, 10:35
Масла на щупе выше середины..... На холостых оборотах 600 700 начинает маргать красная лампочка давления, на оборотах выше 700 все нормально....... Датчик летом менял, может уже сломался?... Или из за чего такой феномен может быть?

Vinni
12.01.2008, 11:22
Масла на щупе выше середины..... На холостых оборотах 600 700 начинает маргать красная лампочка давления, на оборотах выше 700 все нормально....... Датчик летом менял, может уже сломался?... Или из за чего такой феномен может быть?

если моргает лампа, значит давление низкое.. может быть и маслонасос, и плохой фильтр, и плохое масло, и зашлакованность каналов, и износ вкладышей(вследствие чего сброс давления через шейки коленвала)..

начни с насоса и полной промывки системы.. заодно сними поддон и проверь коренные и шатунные вкладыши.. только пометь балансир валов, и не перепутай местами железные пластины..

agent_smit
12.01.2008, 12:07
может начать с фильтра?

12.01.2008, 12:31
Вместо датчика давления масла подключается манометр и измеряется реальное давление масла а уж из этого делаются выводы.

Мишаня
12.01.2008, 12:33
у меня бывает такое, но только когда после поездки машина стоит правой стороной на возвышенности, загорается лампочка, если, же на холодную запускаешь мотор, то все нормально работает до полного прогрева и лампочка так и не загорается... после замены масла+фильтра все проходит и снова появляется гдето через 4-5 тыс. пробега... на что грешить? насос? забились каналы?

Camry575
12.01.2008, 12:57
Масло я лью хорошее.. Менял вместе с фильтром.. 1500км всего проехал... Всю жизнь начина с 60км она на мобиле ездит.. Промывку не лили совсем.. А как каналы то проверять, Vinni?

_aleksey_
12.01.2008, 21:41
Вместо датчика давления масла подключается манометр и измеряется реальное давление масла а уж из этого делаются выводы.

вот именно с этого и надо начать...!!! а потом пробовать менять первым делом фильтр из за его паломки (клапан клинит) может падать давление на холостых 1 раз такое со мной было... а потом лезть в систему... а вот мыть систему еси её НЕ МЫЛИ... НЕНАДО... иначче намоешь чё нить лишнего и савсем каналы позабивает... а еси лили нормальное масло то такое маловероятно... тока подделка или дешовое масло засирает двигатель..

Camry575
13.01.2008, 02:57
Ну вот, на форуме написал..утром завели.. Перестала гореть.. Испугалась наверное:-D ;-) а вообще наверное из за морозов, минут 30-35 днем стоит...

Максим г. Пермь .
13.01.2008, 03:59
Загустело на морозе - вот и давления нет.
Ты када много-много в пути, а потом на холостом - тож моргает?

Максим г. Пермь .
13.01.2008, 04:02
Масло какое именно? Выложи инфу - посмотрим характеристики на сайте производителя - и будет видно.

Camry575
13.01.2008, 04:51
Mоbil SyntS 5w 40.. да вчера по трассе 160км проехал, остановился она все равно моргает(было -36).. Сейчас на улице -41! Тихий ужас.. Машина за 5 минут промерзает... но датчик вроде перестал..

Максим г. Пермь .
13.01.2008, 06:07
Думаю, что в такой мороз не нуна авто разбирать - могёт причина в холодах.

Максим г. Пермь .
13.01.2008, 06:13
http://www.oiltrade.ru/catalogue/mobil/auto/10/

Ток там 5w40 - эт для дизелей :no:

Наименование
Mobil Synt S Special V 5W-40 Высококачественное синтетическое для дизельных двигателей WV и Ford
Фасовка/Артикул
20 л 126158
1 л 141872
Описание
Описание продукта и применение
Mobil Synt S Special V 5W-40- это синтетическое масло, главным образом предназначенное для использования в дизельных двигателях с насос - форсунками компании Volkswagen и автомобилях других производителей, где требуется соответствие имеющимся спецификациям и одобрениям.

Применение

1. Двигатели TDI с насос - форсунками компании Volkswagen, установленные на автомобили Passat, Bora, Golf с интервалом замены 15000 км/раз в год
2. Турбированные двигатели объемом 1,9 л, установленные на автомобили Ford Galaxy, когда требуется соответствие спецификации Ford WSS-M2C917A
3. Дизельные двигатели, когда требуется соответствие имеющимся спецификациям и одобрениям
Спецификации
Mobil Synt S 5W-40 соответствует или превосходит следующие спецификации промышленности и производителей оборудования
АСЕА A3, ВЗ
API CF, SJ
Mobil Synt S 5W-40 имеет следующие одобрения производителей оборудования
VW 505 01
Ford WSS-M2C917A
Рекомендуется использовать, когда требуется соответствие VW 500 00
Преимущества
1. Пригодно для всех типов вождения в городских условиях и на автомагистралях
2. Хорошие низкотемпературные свойства и защита при низких температурах
3. Синтетическая основа обеспечивает отличную защиту двигателя в области высоких температур
4. Современная композоция масла обеспечивает контроль сажеобразования и высокую чистоту двигатекля
5. Маловязкая основа масла способствует экономии топлива и снижению вредных выбросов.
Безопасность применения
По имеющейся информации, этот продукт не оказывает неблагоприятного воздействия на здоровье при правильном обращении и использовании. Дополнительная информация и рекомендации приведены в "Бюллетене данных по безопасному обращению с материалами". Эти Бюллетени предоставляются по запросу местным офисом, ответственным за продажи, или через Интернет. Этот продукт не должен применяться для других целей, кроме тех, для которых он предназначен. При утилизации использованного продукта, соблюдайте меры по защите окружающей среды.

Camry575
13.01.2008, 09:12
Ну эт видимо не такое какое я лью..?..

_aleksey_
13.01.2008, 12:18
Ну вот, на форуме написал..утром завели.. Перестала гореть.. Испугалась наверное:-D ;-) а вообще наверное из за морозов, минут 30-35 днем стоит...

я бы нестал так быстро ся успакаивать... надо всёравно выяснить причину раз был сигнал... может и правда с маслом чёт нето а ты на нём аппарат юзаешь...

Camry575
13.01.2008, 12:42
.. Масла на щупе выше середины.. Лампочка перестала моргать....... фильтр новый... Даже не знаю.. Посмотрю что дальше будет...

Максим г. Пермь .
13.01.2008, 13:02
Ты по адресу тыкни - там есть (внизу списка) и твоё масло - тыкни на эт масло - и фото вылезет - посмотри на банку - твоё :?:

Максим г. Пермь .
13.01.2008, 13:13
Если напутал с маслом - не кручинься - плавненько переходи на бЕнзиковое :)

Camry575
13.01.2008, 13:32
Нее, это масло действительно для дизеля!а которое я лью,онО на второй_странице,в начале самом!!для всех типов двигателей и все такое!

Максим г. Пермь .
13.01.2008, 16:54
Поняно - а я вторую страничку не потопал :roll:

Camry575
13.01.2008, 17:20
Ну так вот, оно ж не могло загустеть и засрать каналы??...

13.01.2008, 17:32
У вас либо слишком жидкое масло, либо забит грязью маслозаборник. Я бы начал с него , снял поддон двигателя и посмотрел бы что там творится, а потом занимался маслонасосом. если проблема не исчезнет.

Camry575
13.01.2008, 17:37
Как я понимаю он должен быть чистым и без всякого шлака??

_aleksey_
13.01.2008, 20:28
Как я понимаю он должен быть чистым и без всякого шлака??

спешу тя разочаровать шлака ты там никакого ненайдёшь... :) а вот типа что то салидола густого ри густого каторое и забивает маслоприёмник - каналы... можешь...

но опять же повторюсь.. проверь давление мех манометром на разных оборотах... потом уже делай выводы.. .может дело в датчике каторый ты поменял... Оригинал это не значит что ЭТО оригинал...

13.01.2008, 23:17
Оригинал это не значит что ЭТО оригинал...
вот с этим абсолютно согласен! тем более в нашей стране.

Camry575
17.01.2008, 13:21
Снова начала моргать красная лампа... Заехал в сервис, все симптомы описал, они посмотрели.. Сказали что скорее забит маслоприемник.. Сам даже не знаю че это такое, поэтому не полезу:-D ;-) надо говорят мерить давление,снимать поддон, и если нужно чистить. наверное прежде чем разбирать, надо купить прокладку новую под поддон и что вообще еще может пригодится??

Бабай
17.01.2008, 13:46
пиво :twisted:

Camry575
17.01.2008, 13:47
Я серьезно?

Vinni
17.01.2008, 18:22
прокладки там нету, поддон сажается на герметик.. оригинальный герметик - чёрный.. когда будешь снимать, посмотри на цвет.. если он другого цвета, значит туда лазили уже.. и вот теперь ищи причину ЗАЧЕМ?? по тестам журнала ЗР ни одна промывка своих функций не выполняет, это так, для успокоения души.. снимешь поддон очень внимательно изучи детали на цвет, возможно даже придётся снять балансир валов и проверить шейки коренных и шатунных подшипников.. будешь снимать балансир - пометь его как по книжке.. цвет деталей тебе укажет на местный перегрев(должен быть не чёрным, примерно бурым).. прочистишь сеточку(если грязная) если чистая лей любую промывку и пробуй заняться насосом, предварительно проверив давление по манометру.. для спокойствия купи тройник в магазине(вроде от ТАЗа подходит, или от другой нашемарки, смотри по резьбе датчика) и прибор от 6-й модели.. можно будет в любой момент видеть давление на его шкале.. сделаешь разъём под капотом, когда надо будет - подключишь его и посмотришь..

Camry575
17.01.2008, 19:02
Так, значит прокладку искать не надо... Ну давно я кстати я шел уже к этой проблеме, и вот настал момент истины.... Поговорил с отцом, он вроде знает всю эту кухню и возможно для начала попробуем своими силами, так как в сервис я мало верю и переписка на форуме даст больший результат. Такие же мужики впринципе как и отец, знают не больше точно. Завтра постараемся снять и посмотреть. Буду писать результаты по ходу процесса и надеюсь на своевременные советы.

Camry575
17.01.2008, 19:33
И еще, поступило предположение ,что снять поддон или маслоприемник возможно не легко. Что нибудь препятствует к свободному доступу?? Вопрос скорее тем, кто делал и на деле сталкивался.

Vinni
17.01.2008, 20:32
И еще, поступило предположение ,что снять поддон или маслоприемник возможно не легко. Что нибудь препятствует к свободному доступу?? Вопрос скорее тем, кто делал и на деле сталкивался.

снять поддон легко, просто открутив покругу все болты.. возможно придётся высверливать перетянутые и сломавшиеся болты.. дай бог чтобы обошлось без этого.. снимать придётся приёмную трубу, возможно вывешивать движок, чтобы вынуть сам поддон(точно не помню).. всё это и правда не сложно.. только если ты это в первый раз делаешь придётся повозится.. сразу бери хороший(дорогой) обезжириватель, при сборке он избавит тебя от последующей переклейки поддона из-за течей(я брал вроде ликви молли - аэрозоль).. ну и хороший герметик.. на всё про всё уйдёт примерно 2 суток, первые - сборка - разборка дефектовка приклейка поддона(если всё хорошо), вторые - сушка герметика, промывка, смена масла..

19.01.2008, 00:09
Вот так забивается маслозаборник. правда фотка не очень. http://www.electrovovik.ru/images/exp/engine/oil/oil02_b.jpg

Аян/
15.09.2021, 16:03
Здравствуйте, тойота камри грация тоже такая проблема, как решили?

Vладимир
15.09.2021, 22:41
Здравствуйте, тойота камри грация тоже такая проблема, как решили?

Когда было последнее сообщение посмотри? Все авто уже в утиле.

Аян/
22.09.2021, 16:56
Когда было последнее сообщение посмотри? Все авто уже в утиле.

Может кому то помогу, я столкнулся с данной проблемой 2021 году купив тойота камри грация 2.2 ( двигатель 5s-fe), на холостых при горячем горел лампа давления ( чаиник) , прочёл все форумы везде говорят о проблеме но после как устранили не пишут. Так опишу в краце Сперва поменял датчик давления, результат не дало, после поменял масло и фильтр, тоже результат не дало, мастера сказали поменять масло насос, купил Китай заменил результат не дало, после решили поменять вкладышы шатунные и коренные, тоже результат не дало,. После мастер сказал попробуем поменять вкладышы Болансировачного вала, я купил полностью балансировочный вал, благо нашёл по объявлению кто то продаёт в двигатель в разбор, поменяв проехал 20 км по городу вроде давление пришло в норму. Причиной низкого давления 0.5 бар стал Болансировачный вал который установлен под подоном.

stavr
22.09.2021, 20:08
Какой реальный пробег грации?