PDA

Просмотр полной версии : Желтые габариты... решение.



Neil
14.01.2008, 12:16
Многим (включая меня) я знаю не нравится американский вариант габаритных огней на Солах и Американских Камри, особенно после установки ксенона, желтые габариты портят внешний вид... т.к. я собрался менять морду на рестайл и сразу ставить везде ксенон озадачился этой проблемой... Для тех кто не в курсе, в поворотниках Солары двухконтактная желтая лампочка 5 и соответственно 21 ват... поэтому особо не разгуляешься... только интегрировать еще один цоколь с лампой в поворотник, что я собственно и сделал...

краткая инструкция:

Едем в Скунцево, покупаем в любом магазинчике торгующем автосветом цоколь для пятиватной лампочки маленький такой вариантов не много, но чем меньше он будет тем лучше, стоит максимум сто рублей, там же покупаем светодиодные лампы 2 шт. под этот цоколь, советую не мелочиться хорошие лампочки по цвету близкие к ксенону стоят примерно 500р. остальное гуано., Снимаем поворотник, отщелкиваем и вытаскиваем штатный цоколь с лампочкой(поворачиваем по часовой стрелке)... рарезаем аккуратно вдоль оплетку проводов идущих к штатному цоколю их три, два толстых и один потоньше соответственно габариты, масса и поворотники, тот что средний это масса тот что потолще с желтой полоской это поворотник не трогаем его, обрезаем тонкий провод зачищаем оставляем, надрезаем средний провод(снимаем немного оплетки)... берем поворотник идем домой, сверлим в поворотнике сзади над штатным отверстием дырку под зарание купленный цоколь подсоединяем к нему два проводка сантиметров по 10, вставляем лампочку идем к машине с изолентой, подсоединяем проводки один к обрезанному тонкому проводку, один к надрезанной массе, изолируем, включаем, пользуемся, наслаждаемся красотой.
З.ы. прежде чем изолировать проверяем... не пугайтесь если сразу не загорится... поменяйте проводки местами :D

З.з.ы. В разроботке принемал активное участие многоуважаемый Бабай, за что ему огромное спасибо. :)

З.з.з.ы. поворотник моргает желтым, как и должно быть.
Результат:

CHICHERINA
14.01.2008, 13:17
Афтар, не бей меня, но КОЛХОЗ! ИМХО

SerGrey
14.01.2008, 14:42
а фотки с ксеноном???

молодец(Ы) одно слово

как хорошо что в любой американке есть что переделать.

Neil
14.01.2008, 14:59
а фотки с ксеноном???

молодец(Ы) одно слово

как хорошо что в любой американке есть что переделать.

Так ксенона еще нет... это я для новых фар зарание подготовился... мне новая морда плывет... и фары рестайлинговые, ксенон туда буду ставить.... есть фото с обычными лампами....

pantograff
14.01.2008, 16:17
молодец! очень даже "ничего".

пиэс: нуждаюсь в фарах, поворотниках и птф от 1.0. нид хелп, как говорицца.
может по "приплытию морды" реализуешь за ненадобностью?
спасибо.

Neil
14.01.2008, 17:02
к сожалению мои уже забронированны :( ... если не заберут отдам

Alexcross
14.01.2008, 17:44
Neil, это фото с обычными лампами? Или IPF какойньть? :)

Neil
14.01.2008, 17:50
филипс какие то "модные", не помню название...

Бабай
14.01.2008, 18:59
Афтар, не бей меня, но КОЛХОЗ! ИМХО

неумение что-то сделать сразу вызывает реакцию отторжения и стимулирует желание принизить важность и нужность предмета обсуждения. ...
8)

CHICHERINA
14.01.2008, 19:03
неумение что-то сделать сразу вызывает реакцию отторжения и стимулирует желание принизить важность и нужность предмета обсуждения.

Бабайчег, мне реально не нравится! Не потому что я не могу это повторить, а потому что правда не нравится!
У меня одно время стояли вместо желтых белые лампы, я плевалась, как тока сменила поворотники на версию 1.5 (по КАСКО привезли), сразу желтые поставила (благо были в поворотниках)...

Alexcross
14.01.2008, 23:07
филипс какие то "модные", не помню название...
А дорогу освещают реально лучше или нет смысла покупать? Надоело ездить like слепой котенок :(

Февраль
14.01.2008, 23:10
филипс какие то "модные", не помню название...
А дорогу освещают реально лучше или нет смысла покупать? Надоело ездить like слепой котенок :(
У меня стоят что-то типо того, тока свет желто-белый всё равно, +30 света написано, и реально чуть лучше светят.

Neil
15.01.2008, 08:49
филипс какие то "модные", не помню название...
А дорогу освещают реально лучше или нет смысла покупать? Надоело ездить like слепой котенок :(

Кроме ксенона ничего не поможет :( я уже какие только не ставил...

pantograff
15.01.2008, 09:41
к сожалению мои уже забронированны :( ... если не заберут отдам

ех... :cry: буду ждать. может хоть г-жа Чичерина повортничком обрадует?..

по свету. себе заколхозил линзы в птф. стало лучше. но ксенон не переплюнешь...

с уважением,

Neil
15.01.2008, 10:02
к сожалению мои уже забронированны :( ... если не заберут отдам

ех... :cry: буду ждать. может хоть г-жа Чичерина повортничком обрадует?..

по свету. себе заколхозил линзы в птф. стало лучше. но ксенон не переплюнешь...

с уважением,
А как делал? сам или отдавал куда то? расскажи... интересно..

kenzu
15.01.2008, 13:59
Значит не один я езжу в полутьме)
Значит замена лампочек почти не дает эффекта?

Реально тускло светят фары, а ночью загородом, да еще если навстречу кто то едет, то вообще темень полная((

Бабай
15.01.2008, 14:24
ты правильно сказал ......."тускло светят фары "..........а фары это целый комплекс ...........тут требуется :

1. чистота и прозрачность покрывного стекла ( отсутствие следов пескоструйки)
2. чистота и нормальная отражательная способность амальгаммы рефлектора ( а не пожелтевшее\помутневшее старое покрытие )
3. наиболее совершенный прибор для излучения света ( в наше время оптимально - газоразрядная лампа)
4. собственно сама конструкция фары ( в наше время оптимально линзованная )

И только комплекс мер имеет смысл применять ....... отдельные решения ( лампочки + 30 , + 40 , IRF и проч. ) " от лукавого" ...........самообман в смысле :P и пустая трата денег .........сам прошел все этапы :roll:

Tom
15.01.2008, 15:35
Значит не один я езжу в полутьме)
Значит замена лампочек почти не дает эффекта?

Реально тускло светят фары, а ночью загородом, да еще если навстречу кто то едет, то вообще темень полная((

о! я думал это я такой с неправильными фарами =))))

поставил себе лампочки PIAA, светят белым, но все равно не намного лучше...

когда ездил в Питер - постоянно фары + противотуманки - более менее ехать можно

Alexcross
15.01.2008, 16:15
а ксенон на 1.0 ваасче никак? :oops:

Tom
15.01.2008, 16:40
а ксенон на 1.0 ваасче никак? :oops:

а ксенон через грязь светит еще хуже, значит нужны еще омыватели фар...

собственно ну нафиг все это :D

Бабай
15.01.2008, 18:31
правильно ...........зачем мыть машину, чистить ботинки и ..зубы .............все равно испачкаются :P

Camry575
15.01.2008, 20:05
Том наверное хотел сказать, что при езде в грязь не очень удобно через каждые 2км останавливаться и протирать. Бабай, а на твоей 20 стоят сделаные у SS фары??? Смотрел тут фотоотчет :-)

CHICHERINA
15.01.2008, 20:37
ех... :cry: буду ждать. может хоть г-жа Чичерина повортничком обрадует?..

Я думала ты на него уже забил :shock:
Поворотник тебя ждет, можешь забирать в любое время :wink:
Завтра буду на встрече :roll:

Tom
16.01.2008, 00:26
Том наверное хотел сказать, что при езде в грязь не очень удобно через каждые 2км останавливаться и протирать. Бабай, а на твоей 20 стоят сделаные у SS фары??? Смотрел тут фотоотчет :-)

именно это я и хотел сказать... использовать ксенон без омывателей стремно, потому что ксенон сквозь грязь совсем плохо светит, а омыватели ставить не хочу =)

в москве и особенно за ее пределами никогда не знаешь когда испачкаются фары =))))

Бабай
16.01.2008, 00:44
отвечаю сразу обоим :

1. фары стоят ( а куда - ж они денутся )

2. очистители фар тоже стоят .......... пришлось заменить форсунки со штатных веерных ( предназначенных для обычных фар) на двуструйные ( производства питерского СКИФа )

и что я вам скажу ............... практически омывателями не пользуюсь - малоэффективны ................вполне достаточно периодически их протирать ..............в городе ( да и на моей Калужке ) хватает уличного освещения ............а где его нет , там и грязь так не летит от встречки .

За год эксплуатации НИ РАЗУ не было возмущенного моргания от встречных ............похоже дело в качественных галочках Хеллы и правильной настройке спецов из Сережиной студии .....

Исходя из этого опыта считаю, что имею право советовать ставить ксенон ......... но только не тупо менять лампочки одни на другие , ас учетом требований ксеноновых ламп к оптике, в которую их устанавливают .

Подробности и особенности неоднократно описывались и на нашем и на многих других форумах :P

pantograff
16.01.2008, 10:02
к сожалению мои уже забронированны :( ... если не заберут отдам

ех... :cry: буду ждать. может хоть г-жа Чичерина повортничком обрадует?..

по свету. себе заколхозил линзы в птф. стало лучше. но ксенон не переплюнешь...

с уважением,
А как делал? сам или отдавал куда то? расскажи... интересно..

собственно озаботился переделкой давно. в качестве катализатора послужило разбитое стекло одной из птф.
сам делал. достаточно несложно. "убил" часов 5 в общей сложности. но, буду переделывать. :D с сеткой перемудрил.
как буду переделывать - выложу фотоотчетец.
а так - все оказалось просто: старые ПТФ + линзы Hella micro DE + сетка + баллон черной краски + чайник + болгарка.
вооот...

2 Чичереной: на встречу не смогу :( (ДР у тещи). на следующей 100% буду.

pantograff
16.01.2008, 10:05
да! бюджет составил около 95-100 у.е. :oops:

CHICHERINA
16.01.2008, 18:45
2 Чичереной: на встречу не смогу :( (ДР у тещи). на следующей 100% буду.

Пиши в личку или в асю, поворотник уже давно снят и болтается в багажнике :!: