PDA

Просмотр полной версии : И снова ксенон в фонарь заднего хода



Страницы : [1] 2

волков андрей
16.01.2008, 15:02
Уважаемые участники форума, у кого то есть опыт установки ксенона в фонарь заднего хода.Преимущества? Стоимость?Эффективность?

Бабай
16.01.2008, 15:47
а что идея хорошая .............только ксенон нужно вставить в доп.фонарь с ручным включением .............чтобы отпугивать любителей прижиматься сзади :lol:

Rust
16.01.2008, 15:50
Преимущества?

Леккий способ ослепить водителя сзади и поймать его в зад!

Бабай
16.01.2008, 15:55
Преимущества?

Леккий способ ослепить водителя сзади и поймать его в зад!

вряд ли ...........человек при ослеплении инстинктивно резко тормозит ......... и сам ловит кайф уже своим задом

$heFF
16.01.2008, 16:02
жигули какое то получиццо с допфонарем.... :D :D :D

Evgen.z
16.01.2008, 16:03
жигули какое то получиццо с допфонарем.... :D :D :D
+1000 :lol:

Autosecurity
16.01.2008, 16:07
Если вешать ксенон в штатный фонарь ,получается не очень хорошо - вернее совсем нехорошо, если вешать дополнительный фонарь - ярко , но некрасиво - может стоит сварганить что-то со светодиодами ?!

Бабай
16.01.2008, 16:15
а если на заднюю полку ..........будет смахивать на доп\стоп .......а на деле - тайное оружие против извращенцев :twisted:

кстати давно подумываю пристроить на заднюю полку или на потолок пару зеркал отстроив их так , чтобы возвращать свет фар "прижимальщика" ему же в глаза............особенно раздражають внедорожники :evil:

волков андрей
16.01.2008, 16:26
Болтуны,нафлудили то!У меня на внедорожнике при движении задним ходом в ночное время яркости фонаря ощутимо не хватает,впрочем если тема по вашему мнению не актуальна.... :o :o :o ,злые Вы! :P

Autosecurity
16.01.2008, 16:27
Очень подходит для этого полированная надпись из нержавейки как у "кукурузника"

Autosecurity
16.01.2008, 16:30
Болтуны,нафлудили то!У меня на внедорожнике при движении задним ходом в ночное время яркости фонаря ощутимо не хватает,впрочем если тема по вашему мнению не актуальна.... :o :o :o ,злые Вы! :P
У меня правда не тойота, и для меня тоже актуальна освещенность сзади - простота в данном случае у меня перевесила все минусы - доплнительная противотуманка под бампером Эксплорера почти незаметна

soundspeed
16.01.2008, 16:33
Самым эффектым , конечно же будет являться установка ксенона. Лампы с типоразмером н3 ( с небольшой доработочкой) прекрасно можно поставить в штатные места... Можно, естественно, и принудительное включение сделать...
А что касается светодиодов, мудрить уже давно ни чего не нужно. Все велосипеды уже давно изобретены... Только эффект от такой установки, один хрен с ксеноном даже в сравнение не пойдет...

Вот, как вариант, светодиодные лампы для установки в задний ход. (речь идет о штатной установке, без переделок...), кеттайские братья, давно все поставили на поток...
http://i039.radikal.ru/0801/3b/c1f4c64a746c.jpg

Так что если кому не хватает света для заднего хода, наилучшее решение для камри, это как раз всетаки ксенон. И только в штатные места...

Бабай
16.01.2008, 16:33
Болтуны,нафлудили то!У меня на внедорожнике при движении задним ходом в ночное время яркости фонаря ощутимо не хватает,впрочем если тема по вашему мнению не актуальна.... :o :o :o ,злые Вы! :P

ну вот ..........обиделся ........... :( ..............сразу бы сказал, в чем конкретно проблема ...................мы-то подумали, что очередной зуд " безумного стайлингера " :D

для начала разберись в чем причана слабого света штатного фонаря .......... если конструктивный недостаток - это одно , а если сам фонарь загажен изнутри или отражатель облез или лампочка тухлая - это другое .

Допустим виноват конструктор авто ........... тогда ( если не помогают обычные галогенки с повышенной светоотдачей) можно и ксенон попробовать ............стоит он щас недорого тысячи 2-2.5 за комплект из двух ламп с пускачами

16.01.2008, 17:28
Самым эффектым , конечно же будет являться установка ксенона. Лампы с типоразмером н3 ( с небольшой доработочкой) прекрасно можно поставить в штатные места... Можно, естественно, и принудительное включение сделать...
А что касается светодиодов, мудрить уже давно ни чего не нужно. Все велосипеды уже давно изобретены... Только эффект от такой установки, один хрен с ксеноном даже в сравнение не пойдет...

Вот, как вариант, светодиодные лампы для установки в задний ход. (речь идет о штатной установке, без переделок...), кеттайские братья, давно все поставили на поток...
http://i039.radikal.ru/0801/3b/c1f4c64a746c.jpg
Хочу предложить интересную доработку... При нажатии педали тормоза, вспыхивают стопы. А когда отпускаешь педаль они гаснут или вернее угасают, очень интересная доработка.

Февраль
16.01.2008, 17:35
Хочу предложить интересную доработку... При нажатии педали тормоза, вспыхивают стопы. А когда отпускаешь педаль они гаснут или вернее угасают, очень интересная доработка.

Может конешно с техники безопасности это не правильно, зато в движении выглядеть должно интересно, я бы такое взял :good:

soundspeed
16.01.2008, 17:42
Не парни, извиняйте, я с вами не согласен. Стоп-сигналы, должны оставаться стоп-сигналами! Без тюнинга! Это безопасность. То, что в таком варианте какая нибудь блондинка вас догонит, практически 100%-й факт!

DimmOn
16.01.2008, 18:07
Болтуны,нафлудили то!У меня на внедорожнике при движении задним ходом в ночное время яркости фонаря ощутимо не хватает,впрочем если тема по вашему мнению не актуальна.... :o :o :o ,злые Вы! :P

сегодня только во дворе Х5 разворачивался с ксеноном в фонарях заднего хода - ему света точно хватает...даже для тонированного в хлам :)

soundspeed
16.01.2008, 18:16
Болтуны,нафлудили то!У меня на внедорожнике при движении задним ходом в ночное время яркости фонаря ощутимо не хватает,впрочем если тема по вашему мнению не актуальна.... :o :o :o ,злые Вы! :P

сегодня только во дворе Х5 разворачивался с ксеноном в фонарях заднего хода - ему света точно хватает...даже для тонированного в хлам :)
И я о том же... :)

Full on
16.01.2008, 18:32
В моем аккорде стоит. Мне очень нравится, особенно в темное время суток, окна не опускаю и так все видно через тонировку, правда только с одной стороны стоит т.к. у аккорда со стороны водителя вместо фонаря заднего хода -противотуманка, я уже поменял этот фонарь-заказал новый от проворучки и все, теперь и туда поставлю. :twisted:
В Камрюху тоже поставлю, остается купить.

soundspeed
16.01.2008, 18:52
На днях должен придти дешевый ксенон, обязательно себе тоже поставлю, ибо из-за тонировки инфинити с 90%-м затемнением, бывает, при парковке , приходится опускать стекла... :cry:

Full on
16.01.2008, 18:55
На днях должен придти дешевый ксенон, обязательно себе тоже поставлю, ибо из-за тонировки инфинити с 90%-м затемнением, бывает, при парковке , приходится опускать стекла... :cry:
Я вот то же хочу поставить по дешевле, ибо какая там разница? Все равно сколько бы он там не работал, все равно сгореть не успеет :wink:

soundspeed
16.01.2008, 23:01
Ну, подожди тогда дней 10, тем более в твоем случае только пол комплекта нужно...

Никол
17.01.2008, 00:20
Хочу в салонный плафон ксенон :D

Rakish
17.01.2008, 01:56
На днях должен придти дешевый ксенон, обязательно себе тоже поставлю, ибо из-за тонировки инфинити с 90%-м затемнением, бывает, при парковке , приходится опускать стекла... :cry:
а дешевый это какой??? можно по подробней, просто интересно что в Москве считается дешего....

Vinni
17.01.2008, 10:46
а у меня ещё фишка есть.. встроить корректор в задний фонарь с установленным туда ксеноном.. дабы расширить возможности поражающего отморозков луча!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Сантил
17.01.2008, 10:47
Парни, очень заинтересовала данная тема. А может ли кто-нибудь выложить фото с ксеноном в задних фонарях?

soundspeed
17.01.2008, 14:51
Были где- то эти фоты (не по камри правда)... В компе на другой работе... На днях сгоняю туда, выложу...

17.01.2008, 16:17
В пдд написано что левый ряд не занимать при свободных правых
так зачемже тащиться в левом ряду и слепить людей!!
или стрелять из гранатомета из багажника в двигающуюся сзади машину!!!\:)
нужно соблюдать пдд и уступать дорогу!

soundspeed
17.01.2008, 17:52
В пдд написано что левый ряд не занимать при свободных правых
так зачемже тащиться в левом ряду и слепить людей!!
или стрелять из гранатомета из багажника в двигающуюся сзади машину!!!\:)
нужно соблюдать пдд и уступать дорогу!
Доктор, ты извиняй конечно, но случаи, так сказать тоже разные бывают.
Вот к примеру, часто на ярославке в такую ситуацию попадаю. Две полосы. И в правом (чуть медленнее) и в левом ( чуть быстрее) плотным потоком по направлению к Москве, движутся машины. Обгонять конечно хоть и можно, но геморно, ибо движение достаточно плотное, а лично я в "барикеллу" уже как бы наигрался, да и устал, после длительной и изматывающей дороги (вернее ее отсутствии) в 300 верст финты из ряда в ряд выписывать. Короче, еду в левом ряду, не отставая от впереди идущего транспорта в левом ряду. Впереди, все равномерно и однообразно на несколько десятков км вперед... И тут, в плотный поток, за мной например, влезает какое-нибудь мурло с включенным дальним, или начинает моргать (типа в сторону)..
Вот для таких особо одаренных муля с принудительным включением, как раз и нужна.... Как вариант короче... :twisted:

Driver
17.01.2008, 18:07
ибо из-за тонировки инфинити с 90%-м затемнением, бывает, при парковке , приходится опускать стекла... :cry:+1 Тоже при парковке опускаю стекла. Не айс :(

Бабай
17.01.2008, 19:28
В пдд написано что левый ряд не занимать при свободных правых
так зачемже тащиться в левом ряду и слепить людей!!
или стрелять из гранатомета из багажника в двигающуюся сзади машину!!!\:)
нужно соблюдать пдд и уступать дорогу!
Доктор, ты извиняй конечно, но случаи, так сказать тоже разные бывают.
Вот к примеру, часто на ярославке в такую ситуацию попадаю. Две полосы. И в правом (чуть медленнее) и в левом ( чуть быстрее) плотным потоком по направлению к Москве, движутся машины. Обгонять конечно хоть и можно, но геморно, ибо движение достаточно плотное, а лично я в "барикеллу" уже как бы наигрался, да и устал, после длительной и изматывающей дороги (вернее ее отсутствии) в 300 верст финты из ряда в ряд выписывать. Короче, еду в левом ряду, не отставая от впереди идущего транспорта в левом ряду. Впереди, все равномерно и однообразно на несколько десятков км вперед... И тут, в плотный поток, за мной например, влезает какое-нибудь мурло с включенным дальним, или начинает моргать (типа в сторону)..
Вот для таких особо одаренных муля с принудительным включением, как раз и нужна.... Как вариант короче... :twisted:

+ 1000000

Сантил
18.01.2008, 11:06
Были где- то эти фоты (не по камри правда)... В компе на другой работе... На днях сгоняю туда, выложу...
Хорошо, только не забудь. Жду.

Nurzhique
20.01.2008, 09:28
а у меня ещё фишка есть.. встроить корректор в задний фонарь с установленным туда ксеноном.. дабы расширить возможности поражающего отморозков луча!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
также встроить в салон кнопочку для включения лампы без заднего хода :D

Full on
20.01.2008, 15:31
Поставил себе вчера, но надо встроить реле в цепь, т.к. ксенон стал моргать как стробы, нехватает тока, не дошли руки. времени нет. Лампы встали отлично(оптика диодая, Тайвань) немного модернизировал гнездо фонаря. Работа вся заняла часа два, делал все кропотливо, для себя же. Поставил так же камеру, пока временно, далее заменю на алпайновскую 100, 200- в лучшем случае. Еще успел снять, панель проклеить "проблемные" места, теперь панель не скрипить, сверчков всех вывел.

Сантил
20.01.2008, 17:50
Full on, фото выложи, хорошо?

soundspeed
20.01.2008, 21:24
Выложит, выложит... :)

Full on
20.01.2008, 22:30
Выложит, выложит... :)
выложу выложу
:)
Доделаю и выложу)

константин 2
21.01.2008, 15:59
:cry: кто-нибудь в курсе почему Alexander не отвечает на письма и телефон отключён? Хочел купить задние фары, а ответа нет. Может на отдых укатил? :cry:

именно так :roll:

Сантил
21.01.2008, 16:01
Full on, жду.

Бабай
22.01.2008, 12:24
Поставил себе вчера, но надо встроить реле в цепь, т.к. ксенон стал моргать как стробы, нехватает тока, не дошли руки. времени нет. Лампы встали отлично(оптика диодая, Тайвань) немного модернизировал гнездо фонаря. Работа вся заняла часа два, делал все кропотливо, для себя же. Поставил так же камеру, пока временно, далее заменю на алпайновскую 100, 200- в лучшем случае. Еще успел снять, панель проклеить "проблемные" места, теперь панель не скрипить, сверчков всех вывел. :)

soundspeed
22.01.2008, 12:25
:lol:

константин 2
22.01.2008, 12:33
А неподскажите когда Александр вернётся, или может его кто заменяет? :oops:

Driver
26.01.2008, 20:28
А неподскажите когда Александр вернётся, или может его кто заменяет? :oops:28-го вроде

Camry575
26.01.2008, 20:44
Тем кто сзади слепить начинает включаю заднюю противотуманную фару!:-) при нормальной видимости, судя по переключению на ближний, действует она довольно понятно . Если не помогает моргаю ей же. Если и это не помогает, то тут уж сам бог велел:-) пропустить нахала вперед и его же способом сзади издеваться..

soundspeed
26.01.2008, 20:56
Да... Суровые Иркутские мужики... :D

Camry575
26.01.2008, 21:06
Да... Суровые Иркутские мужики... :D нее, не все уж так сурово. От ксенона в фонаре заднего хода ем бы хуже было,чем от моего дальнего :-D :-D

Full on
27.01.2008, 16:43
Поставил в цепь реле, все заработало. Светит отлично. Помою машину и вечером сфоткаю и вылажу.

Muffler
30.01.2008, 12:21
Я тут как то видел у друга одну фишку для любителей слепить дальним сзади. Жестоко правда, зато действенно. Стоит в районе повторителя стоп сигнала здоровенная вспышка и на ней индикатор заряда конденсатора. При необходимости она включается и индикатор начинает моргать привлекая внимание едущего сзади и в этот момент ЧПОК. :shock: Сам видел как действует, жесть.

soundspeed
30.01.2008, 13:12
Видел в живую установку у фул она... Млять, впечатлило!! :good:
Светит реально оч. ярко!! Я пока любовался, зайчиков нахватал...
Даже с тонировкой в хлам, почти как днем усе видно в зеркала...
Щазз дождусь дешевого ксенона, себе поставлю 100%!..

Vahid
30.01.2008, 13:40
Дешевый ксенон... Хм... А посмотреть можно? :)
Может тоже попосылать людям зайцев... 8)

DimmOn
30.01.2008, 13:54
Я тут как то видел у друга одну фишку для любителей слепить дальним сзади. Жестоко правда, зато действенно. Стоит в районе повторителя стоп сигнала здоровенная вспышка и на ней индикатор заряда конденсатора. При необходимости она включается и индикатор начинает моргать привлекая внимание едущего сзади и в этот момент ЧПОК. :shock: Сам видел как действует, жесть.

....да уж, развлечение :evil: А если спустя пару секунд придется самому экстренно тормозить? - ремонт попы обеспечен...А если товарищ сзади всю ситуацию обрисует, да обломки этой вспышки продемонстрирует гайцам ... за установку нештатных световых приборов у нас сейчас нещадно перепихивают, да еще и спровоцировал аварию :no: Тут случай может оказаться не из разряда "кто сзади, тот не прав"......

Бабай
30.01.2008, 14:04
Я тут как то видел у друга одну фишку для любителей слепить дальним сзади. Жестоко правда, зато действенно. Стоит в районе повторителя стоп сигнала здоровенная вспышка и на ней индикатор заряда конденсатора. При необходимости она включается и индикатор начинает моргать привлекая внимание едущего сзади и в этот момент ЧПОК. :shock: Сам видел как действует, жесть.

....да уж, развлечение :evil: А если спустя пару секунд придется самому экстренно тормозить? - ремонт попы обеспечен...А если товарищ сзади всю ситуацию обрисует, да обломки этой вспышки продемонстрирует гайцам ... за установку нештатных световых приборов у нас сейчас нещадно перепихивают, да еще и спровоцировал аварию :no: Тут случай может оказаться не из разряда "кто сзади, тот не прав"......

поэтому будем ставить просто ...............зеркало :P .........за зеркало гайцы не накажут? :oops:

soundspeed
30.01.2008, 14:18
Дима, мы пока говорим только про более яркое озвещение пространства за машиной приезде задним ходом... :D

Сантил
30.01.2008, 21:34
Ну и где обещанные фото?

константин 2
30.01.2008, 22:43
Видел в живую установку у фул она... Млять, впечатлило!! :good:
Светит реально оч. ярко!! Я пока любовался, зайчиков нахватал...
Даже с тонировкой в хлам, почти как днем усе видно в зеркала...
Щазз дождусь дешевого ксенона, себе поставлю 100%!..

уговорили, черти, поставлю и себе, тем более что сам торгую этим ксеноном, только вот дождусь когда загулявший александр вернётся из своего затянувшегося отдыха (:cry: завидую), возьму у него светодиодные фары, что бы не загонять тачку на прокачку по несколько раз. :P

soundspeed
30.01.2008, 23:30
Он вернулся... Черный, как мулат... Я его не сразу признал... :)

константин 2
31.01.2008, 00:10
Обидно :cry: , но поздно, у меня фура с москвы уже ко мне подьезжает, а 28 он на телефон не отвечал, теперь мне 3 недели ждать. :cry:
Где он хоть отдыхал в это время года? А то я только пару раз в году в турцию каждое лето летаю, а в этом году пролетел, дочь рожали :P .

soundspeed
03.02.2008, 19:05
Заезжал в гости Фул Он, в миру Левон...
Пользуясь случаем, отфотал его монстра... При включенном заднем ходе, с ксеноном все видно как днем...
:shock: :D
Оптика правда, светодиодная, тайваньская.

В состоянии "покоя"...
http://i023.radikal.ru/0802/82/9c01fa253ae0.jpg

И...
http://i017.radikal.ru/0802/5a/3123b2f14ff5.jpg
http://i048.radikal.ru/0802/54/5af16d9b7554.jpg
http://i014.radikal.ru/0802/69/7790d4e65656.jpg

Вдохновившись увиденным, тоже решили инсталлировать в сороковочку... (оптика правда, тоже оказалась светодиодной, в нашем случае, оригинальной, от гибрида...)
http://i033.radikal.ru/0802/a1/51a7b84041e0.jpg
http://i015.radikal.ru/0802/dd/7edb57fdb2c9.jpg
http://i017.radikal.ru/0802/e3/ce8ffd8ca728.jpg
http://i006.radikal.ru/0802/c7/8c3d57dbd73c.jpg

По скольку у гибридной оптики отражатель в заднем ходе несколько увиличен, Результат ошеломил даже меня... Жесть!! :twisted:
http://i012.radikal.ru/0802/2c/d8e89ac49299.jpg
Этот снимок сделан в кромешной темноте...
http://i009.radikal.ru/0802/f3/ece4b70a35f6.jpg

П.С. На днях займусь установкой подобного в свою тридцатку...

Никол
03.02.2008, 21:40
Прожектор перестройки :)

Driver
03.02.2008, 22:07
Акуеть! Дайте 2! Серег, во вторник приеду - обговорим установку ксенона в Равчег и Ауди ;)

Rakish
03.02.2008, 23:59
господа специалисты, я вот что то может не правильно понимаю что к чему НО, насколько я помню Ксеноновой лампе надо хотя бы несколько секунд розжига, вопрос в другом: сколько будет жить блок розжига при установки ксенона в задний ход ведь при переходе рычага в положение "D" в любом случае включается задний ход и соответственно включется ксенон....

Vinni
04.02.2008, 08:23
тут действительно очень много вопросов.. впору ставить ксенон в поворотники, в плафоны освещения салона, в контрольные лампочки на приборной панели, в бардачок, и конечно же в брелок, которым открываются двери.. там ксенон как раз встанет вместо SMD светодиода.. зато когда жмёшь на кнопку будет луч света в небо.. супер..

и будет супермегаультрагипер тачка на ксеноне... вот это тюнинх.. :lol: :lol: :lol:

DimmOn
04.02.2008, 09:02
господа специалисты, я вот что то может не правильно понимаю что к чему НО, насколько я помню Ксеноновой лампе надо хотя бы несколько секунд розжига, вопрос в другом: сколько будет жить блок розжига при установки ксенона в задний ход ведь при переходе рычага в положение "D" в любом случае включается задний ход и соответственно включется ксенон....

Мож, какой-нибудь кондер подобрать - если ставишь (а не просто продвигаешь рычаг в направлении D) на R, то через секунду-две включается блок и загорается ксенон...ну и резитор разряда, что бы набранная за время прохождения транзитом рычага мино R энергия уходила и не накапливалась :)

soundspeed
04.02.2008, 11:00
Все расчитано и предусмотрено... Гарантия 1 год...
А по поводу, кда и чего ставить, хорош клоунаду разводить... Какие к чертям габариты??/ Мы говорим о ярком освещении при парковке задним ходом... Лично я со своей тонировкой, уже устал стекла опускать... :D

Vinni
04.02.2008, 11:04
Все расчитано и предусмотрено... Гарантия 1 год...
А по поводу, кда и чего ставить, хорош клоунаду разводить... Какие к чертям габариты??/ Мы говорим о ярком освещении при парковке задним ходом... Лично я со своей тонировкой, уже устал стекла опускать... :D

вот увидишь, их полюбому будешь опускать.. ксенон не поможет.. да и часто тебе приходится впритирку машину ставить??

Rakish
04.02.2008, 11:30
Все расчитано и предусмотрено... Гарантия 1 год...
А по поводу, кда и чего ставить, хорош клоунаду разводить... Какие к чертям габариты??/ Мы говорим о ярком освещении при парковке задним ходом... Лично я со своей тонировкой, уже устал стекла опускать... :D

нет, дело в том, что Москва есть Москва, скажем так любому из городов Украины еще расти и расти до Москвы....

т.е. если у Вас это уже обыденное дело ксенон в заднем ходе, то у нас это диковинка так сказать....

и вот поэтому мне и интересно как оно все проиходит и как работает....

soundspeed
04.02.2008, 11:43
При следующей подобной работе, сделаю подробный фотомануал...

soundspeed
04.02.2008, 11:45
Все расчитано и предусмотрено... Гарантия 1 год...
А по поводу, кда и чего ставить, хорош клоунаду разводить... Какие к чертям габариты??/ Мы говорим о ярком освещении при парковке задним ходом... Лично я со своей тонировкой, уже устал стекла опускать... :D

вот увидишь, их полюбому будешь опускать.. ксенон не поможет.. да и часто тебе приходится впритирку машину ставить??
Винни, ты опять начинаешь оспаривать то, с чем лично не сталкивался...
Поверь, в разы удобнее парковаться при таком свете! Факт!

Vinni
04.02.2008, 12:46
Винни, ты опять начинаешь оспаривать то, с чем лично не сталкивался...
Поверь, в разы удобнее парковаться при таком свете! Факт!

у меня на работе у товарища в мерсе 210 стоит ксенон в задних лампах.. смотрел я, ярко, ничего не скажешь.. только вот всё равно так как с опущенными стёклами не видно..

хотя может в 40-ках яппи заложили в задних фонарях этот вариант как тюнинг..

SerGrey
04.02.2008, 13:01
Все расчитано и предусмотрено... Гарантия 1 год...
А по поводу, кда и чего ставить, хорош клоунаду разводить... Какие к чертям габариты??/ Мы говорим о ярком освещении при парковке задним ходом... Лично я со своей тонировкой, уже устал стекла опускать... :D

вот увидишь, их полюбому будешь опускать.. ксенон не поможет.. да и часто тебе приходится впритирку машину ставить??
Винни, ты опять начинаешь оспаривать то, с чем лично не сталкивался...
Поверь, в разы удобнее парковаться при таком свете! Факт!
Я вчера такой задний ход видел в СС, что можно парковаться с двойным затемнением всей машины в 5% люмар :lol:

Vinni
04.02.2008, 13:24
Я вчера такой задний ход видел в СС, что можно парковаться с двойным затемнением всей машины в 5% люмар :lol:


а куда ты денешь отражения в тонированных стёклах??

Full on
04.02.2008, 16:48
господа специалисты, я вот что то может не правильно понимаю что к чему НО, насколько я помню Ксеноновой лампе надо хотя бы несколько секунд розжига, вопрос в другом: сколько будет жить блок розжига при установки ксенона в задний ход ведь при переходе рычага в положение "D" в любом случае включается задний ход и соответственно включется ксенон.... в моем аккорде живет 3-й год, коробка автомат. Так что проблем не будет. В мою камри сам поставил, фото SS выложил.

ares
26.02.2008, 08:35
Самым эффектым , конечно же будет являться установка ксенона. Лампы с типоразмером н3 ( с небольшой доработочкой) прекрасно можно поставить в штатные места... Можно, естественно, и принудительное включение сделать...
А что касается светодиодов, мудрить уже давно ни чего не нужно. Все велосипеды уже давно изобретены... Только эффект от такой установки, один хрен с ксеноном даже в сравнение не пойдет...

Вот, как вариант, светодиодные лампы для установки в задний ход. (речь идет о штатной установке, без переделок...), кеттайские братья, давно все поставили на поток...
http://i039.radikal.ru/0801/3b/c1f4c64a746c.jpg

Так что если кому не хватает света для заднего хода, наилучшее решение для камри, это как раз всетаки ксенон. И только в штатные места...


А где такие лампочки можно заказать? Я бы вонаствил диодов в машинку... Может вы можете подсказать есть ли диодные ПТФ (как у прадика) или какие либо диодные элементы для камри V40... Буду оч признателен!

ares
26.02.2008, 08:38
А насчет ксенонка в Задний ход, так у меня 2 знакомых поставили. В хуммер и в 100ку... В 100ке перегорает часто то одна лампа, то другая. Поэтому имхо ставить глупо, ибо понт!

ol
26.02.2008, 10:23
А насчет ксенонка в Задний ход, так у меня 2 знакомых поставили. В хуммер и в 100ку... В 100ке перегорает часто то одна лампа, то другая. Поэтому имхо ставить глупо, ибо понт!
Ты своим знакомым передай, пусть не экономят, а нормальное оборудование поставят... Задний ход тут не причем... 8)

ares
26.02.2008, 10:45
А насчет ксенонка в Задний ход, так у меня 2 знакомых поставили. В хуммер и в 100ку... В 100ке перегорает часто то одна лампа, то другая. Поэтому имхо ставить глупо, ибо понт!
Ты своим знакомым передай, пусть не экономят, а нормальное оборудование поставят... Задний ход тут не причем... 8)
думаю норма там оборудывание...

soundspeed
26.02.2008, 11:18
Если горит, значит не норма... Или косяк в подключении. Нормальное оборудование, правильно поставленное, работает исправно... Нет, траблы конечно иногда бывают, но системы, как у твоего кореша, это не имеет..
С Ув...

26.02.2008, 13:17
Нет ну я могу понять светодиодную подсветку днища, да ще если переливы ее проходят под музыку в машине, могу понять пищалку с маааленьким экранчиком которые готовы показать скока осталось до стены, также ясно подходит ксенон в больших передних фарах - но зачем понадобился ксенон взамен задним лампочкам, может стоит добавить камору заднего вида и смотреть в телевизор на консоли. :unknown:

Rust
26.02.2008, 13:21
Каждому свое :D

константин 2
26.02.2008, 13:22
:lol: Прочитай тему с первой станицы.Там всё осказано.

soundspeed
26.02.2008, 13:25
Да, действительно, каждому свое... А я вот, например, наоборот, не могу понять подсветки днища, с плавными переходами под музыку... :D

soundspeed
27.02.2008, 15:09
У данной темы появились последователи... :D
http://i036.radikal.ru/0802/21/8d7ba5f4b653.jpg
http://i035.radikal.ru/0802/6e/bdf9d6007160.jpg
http://i019.radikal.ru/0802/c5/d3dac9950afa.jpg

волков андрей
27.02.2008, 15:16
Сергей,не уж то дешевый ксенончик подошел? :D

soundspeed
27.02.2008, 15:17
Через недельку вроде как обещают...

константин 2
27.02.2008, 15:19
тоже хочу :cry: , но жду новые светодиодные задние фары, Админ сказал скоро будут, причём если я правильно понял :oops: , то они хромового цвета, без красного или с уменьшенным количеством его.

soundspeed
27.02.2008, 15:21
тоже хочу :cry: , но жду новые светодиодные задние фары, Админ сказал скоро будут, причём если я правильно понял :oops: , то они хромового цвета, без красного или с уменьшенным количеством его.
Это как?!

константин 2
27.02.2008, 17:10
Позвони Админу, сказал что "в стихах это прекрасно" :D , жаль рисунка нет, ну подожду немного, надеюсь не зря. :cry:

soundspeed
27.02.2008, 17:20
Костя, ты меня пугаешь... :D

константин 2
27.02.2008, 17:30
Но хотелось бы получить исчерпывающий коментарий от первоисточника(Админа) а то может получиться эфект испорченного телефона. :P Хотя бы на что они похожи :oops: плиз.

10.03.2008, 12:30
Ну что там на счет дешевого ксенона то??

soundspeed
10.03.2008, 15:07
Ну что там на счет дешевого ксенона то??
На подходе... Уже вот-вот...

константин 2
10.03.2008, 16:03
А дешёвый это сколько, что дешевле чем шоу-ми, багира и АРР? :oops:

10.03.2008, 16:04
А дешёвый это сколько, что дешевле чем шоу-ми, багира и АРР? :oops:
А это скок стоит?

soundspeed
10.03.2008, 16:14
А дешёвый это сколько, что дешевле чем шоу-ми, багира и АРР? :oops:
А это скок стоит?
Слушай, если тебе интересны какие либо ценники, пиши на адрес студии, на имя Куренкова Александра. Он все расскажет (это наш манагер по торговле)... Лично я, ценников всех как бы не знаю, да и не интересно мне про деньги тереть...
А вот за охрану, аудио-видео, допы, тюнинг, как и чего, всегда пожалуйста... :roll:

константин 2
10.03.2008, 16:19
Просто розничная цена на перечисленное около 3,5 т р, дешевле мне кажется не куда. Но цена подразумевает и качество, хотя шоу-ми корейские, но один блок розжига у меня уже валяется в браке.

10.03.2008, 16:28
Слушай, если тебе интересны какие либо ценники, пиши на адрес студии, на имя Куренкова Александра. Он все расскажет (это наш манагер по торговле)... Лично я, ценников всех как бы не знаю, да и не интересно мне про деньги тереть...
А вот за охрану, аудио-видео, допы, тюнинг, как и чего, всегда пожалуйста... :roll:
Эт я у Кости спрашивал :wink:
А твой ответ в другой теме жду...

Driver
20.03.2008, 23:21
А вот ксенон у Рав4. В темном дворе светит - как днем! :good:

$heFF
21.03.2008, 00:45
чтото я задумался на эту тему.
а какие лампы стоят в фонарях заднего хода? Драйвер, какой ты цоколь использовал?

Driver
21.03.2008, 00:56
Драйвер, какой ты цоколь использовал?Этот вопрос лучше задать Сергею СС ;)

21.03.2008, 09:44
Ну что там на счет дешевого ксенона то??
На подходе... Уже вот-вот...
И...??

kot701
29.04.2008, 21:39
Решил поставить себе на V40 ксенон H3 в фонари заднего хода. Родные лампы стоят 16 Вт, у ксенона 35 Вт. Нужно ли ставить реле в цепь управления лампами, или достаточно будет увеличить номинал предохранителя в этой цепи?

Full on
29.04.2008, 22:26
Решил поставить себе на V40 ксенон H3 в фонари заднего хода. Родные лампы стоят 16 Вт, у ксенона 35 Вт. Нужно ли ставить реле в цепь управления лампами, или достаточно будет увеличить номинал предохранителя в этой цепи?
Необходимо, так как после установки без реле ксенон моргает... не хватает питания, предохранитель остался штатным

kot701
29.04.2008, 22:51
Где бы ещё электрическую схему проводки найти на V40?

soundspeed
30.04.2008, 11:04
А по мимо реле, еще и небольшую емкость не лишним будет в цепь поставить...
На айванесе...
http://i004.radikal.ru/0804/e9/b06f0ebae063.jpg

Павел86
20.05.2008, 09:11
Самым эффектым , конечно же будет являться установка ксенона. Лампы с типоразмером н3 ( с небольшой доработочкой) прекрасно можно поставить в штатные места... Можно, естественно, и принудительное включение сделать...
А что касается светодиодов, мудрить уже давно ни чего не нужно. Все велосипеды уже давно изобретены... Только эффект от такой установки, один хрен с ксеноном даже в сравнение не пойдет...

Вот, как вариант, светодиодные лампы для установки в задний ход. (речь идет о штатной установке, без переделок...), кеттайские братья, давно все поставили на поток...
http://i039.radikal.ru/0801/3b/c1f4c64a746c.jpg

Так что если кому не хватает света для заднего хода, наилучшее решение для камри, это как раз всетаки ксенон. И только в штатные места...
а где можно раздобыть диодные лампы в задний ход?
если бывают то и в стопари и в задние габариты

soundspeed
20.05.2008, 09:32
Самым эффектым , конечно же будет являться установка ксенона. Лампы с типоразмером н3 ( с небольшой доработочкой) прекрасно можно поставить в штатные места... Можно, естественно, и принудительное включение сделать...
А что касается светодиодов, мудрить уже давно ни чего не нужно. Все велосипеды уже давно изобретены... Только эффект от такой установки, один хрен с ксеноном даже в сравнение не пойдет...

Вот, как вариант, светодиодные лампы для установки в задний ход. (речь идет о штатной установке, без переделок...), кеттайские братья, давно все поставили на поток...
http://i039.radikal.ru/0801/3b/c1f4c64a746c.jpg

Так что если кому не хватает света для заднего хода, наилучшее решение для камри, это как раз всетаки ксенон. И только в штатные места...
а где можно раздобыть диодные лампы в задний ход?
если бывают то и в стопари и в задние габариты
К сожалению данные лампы, оказались очень не надежные... Не стоит их покупать...

Павел86
20.05.2008, 11:02
альтернатив нет кроме ксенона?

soundspeed
20.05.2008, 11:53
альтернатив нет кроме ксенона?
Вот такой, что бы быстро и эффективно, нет...

Timba
09.06.2008, 15:54
Хотелось бы узнать подробности по установке ксенона на задний ход, с возможностью включения через кнопку, в штатную оптику 40-ки.
Хочу поставить, но не все мастера у нас в городе могут это сделать, а до Москвы ехать очень далеко :D

soundspeed
10.06.2008, 10:19
Вот себе на днях буду делать, сделаю фотомануал...

Timba
11.06.2008, 07:11
Ок, буду ждать.
Очень интересно посмотреть :)

Driver
12.06.2008, 02:43
Кстати, еще раз подтверждаю: хорошая вещь - ксенон! Стоит у жены в Рав4. По сравнению с моей Ауди (обычные лампы - не ксенон) - небо и земля! При парковке ночью или в полземном гараже -очень помогает :)

Никол
12.06.2008, 09:07
Это да, наверняка.
А можно еще наверно помигать фарами не только передними, но и задними :D

soundspeed
12.06.2008, 10:34
Себе так и сделал... С возможностью принудительного включения...

Никол
12.06.2008, 11:24
Шоб мигать особо нетерпеливым сзади на ходу :lol:

anri13
17.06.2008, 16:04
так можно и заслепить...и бас запарожец и в вас сзади....небозопасная вещь.

Timba
23.06.2008, 08:04
Вот себе на днях буду делать, сделаю фотомануал...

Мануал еще не готов? :)

soundspeed
24.06.2008, 12:57
Ехх... Мануал сделать прое..ли. :(
Только начало...
http://i054.radikal.ru/0806/0d/4e9215683bf6.jpg (http://www.radikal.ru)
... и готовом виде. Правда, до кучи, еще и с заменой на светодиодную оптику "смок"...
http://i055.radikal.ru/0806/2f/d75cbd937160.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i054.radikal.ru/0806/53/3728bf7df409.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i014.radikal.ru/0806/52/a713975a5db5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i011.radikal.ru/0806/01/9d706bd2b879.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i054.radikal.ru/0806/8b/4e8100f3983a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i007.radikal.ru/0806/fb/8f7d51c160d2.jpg (http://www.radikal.ru)

константин 2
24.06.2008, 13:38
Таки я не понял, каку лампочку туды ставить :P , номер какой?

Deniska
24.06.2008, 13:42
Таки я не понял, каку лампочку туды ставить :P , номер какой?
Судя по фото, самую большую и мощную :lol:

soundspeed
24.06.2008, 13:47
Таки я не понял, каку лампочку туды ставить :P , номер какой?
Ставь 9006 (НВ4)...
Завтра машина на подобную работу приезжает... Сделаю фото.

Никол
24.06.2008, 13:51
Чет не понял, машина твоя, фонари черненые поставил?

soundspeed
24.06.2008, 14:11
Ну, не черные, а притемненные... :twisted:
http://i028.radikal.ru/0806/b1/bf7bc4542c30.jpg (http://www.radikal.ru)
ВОТ, КСТАТИ, КАК ОНИ СМОТРЯТСЯ НА ДРУГИХ ЦВЕТАХ...
http://i028.radikal.ru/0806/04/133b662ab869.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i039.radikal.ru/0806/a2/83464560a2c8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i048.radikal.ru/0806/4d/a634379d33ec.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i056.radikal.ru/0806/1c/63ff0dbc0f7f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i006.radikal.ru/0806/7d/bc551e72d48b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i052.radikal.ru/0806/18/b0497abda3fa.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i058.radikal.ru/0806/56/c57a395b9278.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i051.radikal.ru/0806/3b/a82acedfefe3.jpg (http://www.radikal.ru)

ramor
24.06.2008, 14:19
Ну, не черные, а притемненные... :twisted:

Сергей, об этой оптике идет речь: http://www.camry-tuning.ru/?unit=items&id=92?

soundspeed
24.06.2008, 14:21
О ней...

ramor
24.06.2008, 14:26
О ней...
симпотишная :roll: а если еще и с ксеноном :oops: а если еще и тонировать ее немного :twisted:

SpecialForces
24.06.2008, 15:52
насчет тонировки :D
вчера покатался по рынкам автомобильным - искал тонировочный лак. хотя бы зеленого цвета (о бирюзовом я уже молчу) - нифига не нашел :cry:
чтобы придумать???

24.06.2008, 15:54
насчет тонировки :D
вчера покатался по рынкам автомобильным - искал тонировочный лак. хотя бы зеленого цвета (о бирюзовом я уже молчу) - нифига не нашел :cry:
чтобы придумать???
у мамы лак попроси..или у подружки..какой нить-кислотный..технологию нанесения-они тебе расскажут.. :lol:

SpecialForces
24.06.2008, 15:57
насчет тонировки :D
вчера покатался по рынкам автомобильным - искал тонировочный лак. хотя бы зеленого цвета (о бирюзовом я уже молчу) - нифига не нашел :cry:
чтобы придумать???
у мамы лак попроси..или у подружки..какой нить-кислотный..технологию нанесения-они тебе расскажут.. :lol:
точно дождешься, что на твою машину нагажу :lol: :lol:

24.06.2008, 16:01
за что??????????????? :shock: :shock: :shock:

ramor
24.06.2008, 16:05
насчет тонировки :D
вчера покатался по рынкам автомобильным - искал тонировочный лак. хотя бы зеленого цвета (о бирюзовом я уже молчу) - нифига не нашел :cry:
чтобы придумать???
Так вроде Сергей ждет тонировочную пленку для оптики, разве нет? :shock:
Думаю самому пытаться тонировать оптику лаком с рынка - не есть гуд.
Сам очень хочу тонировать всю оптику :twisted:

Profuchastnik
24.06.2008, 16:12
А мне ксенон поставили в сочетании с задними фарами от гибрида, машинку еще не забрал, сегодня-завтра заберу, сделаю фото. Но светит как прожектор на броненосце Потемкин. :)

Rust
24.06.2008, 16:12
...вот интересно, двадцаточники бьются, чтоб, наоброт, фары светили ярче, а вы затемнять хотите....

24.06.2008, 16:14
насчет тонировки :D
вчера покатался по рынкам автомобильным - искал тонировочный лак. хотя бы зеленого цвета (о бирюзовом я уже молчу) - нифига не нашел :cry:
чтобы придумать???
Так вроде Сергей ждет тонировочную пленку для оптики, разве нет? :shock:
Думаю самому пытаться тонировать оптику лаком с рынка - не есть гуд.
Сам очень хочу тонировать всю оптику :twisted:
калхоз...ИМХО..тема тонировки фар не раз обсуждалась..попробуйте поиском-и будет Вам-щастие.. :lol:

ramor
24.06.2008, 16:16
...вот интересно, двадцаточники бьются, чтоб, наоброт, фары светили ярче, а вы затемнять хотите....
Так хочу затонировать совсем легко - исключительно для дизайна (машинка у меня серая), максимально не в ущерб яркости света.
А о яркости фар спереди я уже позаботился: ксенон билжний, ксенон в ПТФ, яркие лампы в дальний, белые габариты, повторители в боковые зеркала :)
Осталось немного подумать о заде :D Наверное скоро созрею до диодной оптики + ксенон

ramor
24.06.2008, 16:18
насчет тонировки :D
вчера покатался по рынкам автомобильным - искал тонировочный лак. хотя бы зеленого цвета (о бирюзовом я уже молчу) - нифига не нашел :cry:
чтобы придумать???
Так вроде Сергей ждет тонировочную пленку для оптики, разве нет? :shock:
Думаю самому пытаться тонировать оптику лаком с рынка - не есть гуд.
Сам очень хочу тонировать всю оптику :twisted:
калхоз...ИМХО..тема тонировки фар не раз обсуждалась..попробуйте поиском-и будет Вам-щастие.. :lol:
Калхоз - не кОлхоз - сугубо личное мнение, ИМХО.
Я хочу не обсуждать тонировку оптики, а хочу сделать себе достойный вариант затемнения. Не раз по Москве видел достойные варианты (не камри)

24.06.2008, 16:24
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... E%E2%E0%EB (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8435&highlight=%E7%E0%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%E0%EB)
почитай..может полегчает...
а как пишеться слово кАлхоз-я знаю...упираться в меня своей граммотностью-не нада.. :oops: :lol:

SpecialForces
24.06.2008, 16:26
насчет тонировки :D
вчера покатался по рынкам автомобильным - искал тонировочный лак. хотя бы зеленого цвета (о бирюзовом я уже молчу) - нифига не нашел :cry:
чтобы придумать???
Так вроде Сергей ждет тонировочную пленку для оптики, разве нет? :shock:
Думаю самому пытаться тонировать оптику лаком с рынка - не есть гуд.
Сам очень хочу тонировать всю оптику :twisted:

бирюзовый пленку??? просто в черный не хочу 8)

ramor
24.06.2008, 20:06
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8435&highlight=%E7%E0%F2%EE%ED%E8%F0%EE%E2%E0%EB
почитай..может полегчает...
а как пишеться слово кАлхоз-я знаю...упираться в меня своей граммотностью-не нада.. :oops: :lol:

Извини, не знал, что уже подпер... :lol:
Благодарю за заботу о моем душевном, и, вероятно, психологическом состоянии, с этим у меня все ок :)
Вышеуказанная ссылка не несет никакого конструктива. Это лишь обмен мнениями людей, зачастую не понимающих друг друга.
У меня речь идет об эстетической тонировке оптики практически (до 20%) без потери яркости света (+диоды, другой свет и т.д.). И сделать такую тонировку, уверен, - можно.
Никогда не понимал людей, считающих, что их точка зрения самая верная, и абсолютно не стремящихся выслушать и, главное, понять других... :x

Что касается глухой тонировки, как указывалось по ссылке выше, на тазах и прочих передвижных средствах, абсолютно согласен с мнениями всех недовольных такими уро..ми. А еще больше я не доволен ездунами с неработающими стоп сигналами, коих в Москве, и на Мкаде (что особо "приятно") не мало :evil:

ЗЫ: обсуждение тонировки оптики не относится к данной ветке.

24.06.2008, 21:11
а никто и не говорил,что моя точка зрения верная..она просто имеет место быть..и все..я высказал ее... и все....нравится тебе она или нет-но она существует...и исчо-ты не один на дороге..есть еще и другие участники движения,...и дай Бог,чтобы твои стопаки при солнечной погоде все вовремя увидели...а то.х.з. какие люди то бывают,неадекватные..попад тся,чтото ,типа нашего ХыХы-может и не поздоровится...
повторюсь..тонирование оптики-кАлхоз..

ramor
24.06.2008, 21:23
а никто и не говорил,что моя точка зрения верная..она просто имеет место быть..и все..я высказал ее... и все....нравится тебе она или нет-но она существует...и исчо-ты не один на дороге..есть еще и другие участники движения,...и дай Бог,чтобы твои стопаки при солнечной погоде все вовремя увидели...а то.х.з. какие люди то бывают,неадекватные..попад тся,чтото ,типа нашего ХыХы-может и не поздоровится...
повторюсь..тонирование оптики-кАлхоз..
На сим разговор слепого с глухим предлагаю закрыть... Не стоит это того :wink:

Timba
27.06.2008, 08:09
И всё, на этом мануал закончился? :(

Тогда есть несколько вопросов:
1. в заводскую оптику подходит цоколь 9006?
2. как поднять напряжение в цепи (насколько я понял там всего 16 Вт)?
3. куда поставили блок розжига?
4. возможно ли сделать включение задних фонарей только от кнопки, исключая автоматическое включение при движение назад?
5. как подключить реле?
:)

Vinni
27.06.2008, 08:11
эти вопросы убили меня наповал.. особенно про напряжение в 16Вт и про подключение реле..


И всё, на этом мануал закончился? :(

Тогда есть несколько вопросов:
1. в заводскую оптику подходит цоколь 9006?
2. как поднять напряжение в цепи (насколько я понял там всего 16 Вт)?
3. куда поставили блок розжига?
4. возможно ли сделать включение задних фонарей только от кнопки, исключая автоматическое включение при движение назад?
5. как подключить реле?
:)

SpecialForces
27.06.2008, 08:39
И всё, на этом мануал закончился? :(

Тогда есть несколько вопросов:
1. в заводскую оптику подходит цоколь 9006?
2. как поднять напряжение в цепи (насколько я понял там всего 16 Вт)?
3. куда поставили блок розжига?
4. возможно ли сделать включение задних фонарей только от кнопки, исключая автоматическое включение при движение назад?
5. как подключить реле?
:)

ну как я понял СС хотел делать мануал на моей машине, ток забыли они да и я не напомнил :(
отвечу на то что знаю или более-менее понимаю
3. Блоки ставишь в крышку багажника с внутренней стороны
http://img262.imageshack.us/img262/2663/dsc00126un5.jpg
4. Возможно в принципе. у меня заменена задняя оптика от гибрида, а в ней нет задних противотуманок. вот мне принудиловку влепили как раз на включение задних противотуманок. ну а если совсем не надо, то имхо просто провода от заднего хода не надо подключать и делать свою цепь

Timba
30.06.2008, 13:23
эти вопросы убили меня наповал.. особенно про напряжение в 16Вт и про подключение реле..


Задаю такие вопросы потому, что с электрикой не на "ты". Но ставить хочу сам и в связи с этим хочу побольше узнать как это делается и какие могут возникнуть траблы при инсталяции :)

константин 2
02.07.2008, 13:58
A Я УЖE KYПИЛ Y HИX 2 HEDEЛИ HAZAD :oops:

SpecialForces
02.07.2008, 15:58
ничего - тут у них проблемы были - я ждал свою гибридную почти полтора месяца

константин 2
03.07.2008, 13:17
полтора месяца ждал :cry:

Timba
03.07.2008, 13:24
Вот и закончилась эпопея с ксеноном в фонари заднего хода :D
Поехал, загнал к электрикам, они поставили всё, вывели кнопку и подцепили реле.
Теперь слепить всех буду задним ходом. Ночью еще не тестил, поскольку только забрал машину и у нас пока день. :lol:
Вся цена вопроса была в 20 000 тенге, что эквивалентно 4000 руб. это вместе с ксеноном. Гарантия полгода.

константин 2
08.07.2008, 16:53
Кому интересно могу дать советы по смене задней оптики на светодиодную, как будет время выложу краткий фотоотчёт, может только не в этой теме, незнаю куда его приткнуть, но сменить не так просто, руки должны из нужного места расти, причём желательно не одну пару рук :D , лучше всё же доверить установку спецам, вдвоём меняли больше 2 часов, конечно теперь зная что и как можно и быстрее сделать, основное время уходит на решения ребусов от тойоты, что и как снимается, зато назад ставиться с полпинка :twisted: . Удивило несовпадение ламп и разьёмов огней заднего хода и противотуманок :o .

Timba
09.07.2008, 09:37
Как запостить фотографии в форум?

Rust
09.07.2008, 10:04
Как запостить фотографии в форум?

Читать здесь: Как запостить фотку (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6376)

Full on
09.07.2008, 14:13
...Удивило несовпадение ламп и разьёмов огней заднего хода и противотуманок :o .
Эти фонари сделаны в первую очередь под автомобили американского и азиатского рынка, где в место задних противотуманок дополнительные габоритные огни. Доказательством тому и является подключение в виде бесцокольной лампы и тусклый(габаритный) свет фонаря, а цоколь фонаря заднего хода-мне безразличен был, так как немного его доработав установил туда ксенон.
Кстати в 4-х контактной фишке 4-й провод-питание для габаритных огней.

Timba
09.07.2008, 14:31
Как запостить фотографии в форум?

Читать здесь: Как запостить фотку (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=6376)

Спасибо!

А вот и фото установленного ксенона: :)

http://i020.radikal.ru/0807/b0/eb24bef522b5.jpg

http://i001.radikal.ru/0807/85/cd7c81cf6eeb.jpg

http://i064.radikal.ru/0807/6f/261855d3087d.jpg

константин 2
09.07.2008, 14:41
[quote="константин 2":3q7w8sh2]...Удивило несовпадение ламп и разьёмов огней заднего хода и противотуманок :o .
Эти фонари сделаны в первую очередь под автомобили американского и азиатского рынка, где в место задних противотуманок дополнительные габоритные огни. Доказательством тому и является подключение в виде бесцокольной лампы и тусклый(габаритный) свет фонаря, а цоколь фонаря заднего хода-мне безразличен был, так как немного его доработав установил туда ксенон.
Кстати в 4-х контактной фишке 4-й провод-питание для габаритных огней.[/quote:3q7w8sh2]
Т .е лучше кинуть на противотуманку провот от габаритов :oops: , типа и сам так думал, так красивше :D
ксенон, лампа какой номер НВ4? Сергей вроде её называл.

Timba
09.07.2008, 14:55
Нет, Н3. Нормально подошел :D

SpecialForces
09.07.2008, 15:16
своё сфоткал

http://content.foto.mail.ru/bk/black_mouse/10/i-22.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/black_mouse/10/i-23.jpg
жду ночи :lol:

Никол
09.07.2008, 20:56
жду ночи :lol:
Да и днем видно :D

Full on
11.07.2008, 21:54
Т .е лучше кинуть на противотуманку провот от габаритов :oops: , типа и сам так думал, так красивше :D
ксенон, лампа какой номер НВ4? Сергей вроде её называл.
Я ставил H9 после небольшой разработки посадочного места фонаря. Вставил и повернул.... не клеил и не прикручивал... Встала как родная.http://www.xenonshop.ru/img/products/big/sho-me/SM-H9-H11.jpg

Vahid
11.07.2008, 22:40
своё сфоткал

жду ночи :lol:

ЁКЛМН... :shock: Жесть какая :shock:
Не знаю, чтобы я сделал в первую очередь, увидев перед собой свет ксенона и приближение авто :D

Никол
11.07.2008, 23:48
ЁКЛМН... :shock: Жесть какая :shock:
Не знаю, чтобы я сделал в первую очередь, увидев перед собой свет ксенона и приближение авто :D
:lol:

константин 2
12.07.2008, 09:27
[quote="константин 2":23udxo0u] Т .е лучше кинуть на противотуманку провот от габаритов :oops: , типа и сам так думал, так красивше :D
ксенон, лампа какой номер НВ4? Сергей вроде её называл.
Я ставил H9 после небольшой разработки посадочного места фонаря. Вставил и повернул.... не клеил и не прикручивал... Встала как родная[/quote:23udxo0u]
Ну совсем запутали, уточните пжалста какие фары стоят, штатная, тайваньская или гибридная. :twisted:
Timba, у тебя явно штатные фары, так что ваша лампа мне не подходит. :oops:

Full on
12.07.2008, 09:49
Ну совсем запутали, уточните пжалста какие фары стоят, штатная, тайваньская или гибридная. :twisted:
У меня тайваньская.

константин 2
12.07.2008, 10:15
а что дорабатывать пришлось :?:
Или всё же Серёгина лампа самая правильная :oops:

Full on
12.07.2008, 22:28
а что дорабатывать пришлось :?:
Или всё же Серёгина лампа самая правильная :oops:
Немного пороботал узкой пилкой и кусачками, срезал три усика вокруг посадочного отверстия под патрон лампы на фонаре и немного расширил пропилы под фиксацию лампы, по мне ои лампы встали отлично.

Владимир Максимов
11.08.2008, 14:22
Решил поставить себе на V40 ксенон H3 в фонари заднего хода. Родные лампы стоят 16 Вт, у ксенона 35 Вт. Нужно ли ставить реле в цепь управления лампами, или достаточно будет увеличить номинал предохранителя в этой цепи?
Необходимо, так как после установки без реле ксенон моргает... не хватает питания, предохранитель остался штатным

Извиняюсь, но нельзя ли поподробнее что за реле и как ставить, я просто в электрике не очень :oops: , на 20 кузов реально??

soundspeed
11.08.2008, 14:57
На любом реально... Нужно протащить в багажник уверенный плюс(можно от блока предохранителей, одного из дистрибьютеров, или аккумулятора), а при помощи реле, сделать управление от питания лампы заднего хода... Другими словами, реле будет комутировать хороший плюс на ксеноновые блоки поджига, получая команду от плюса, который появляется на лампах заднего хода...

Владимир Максимов
12.08.2008, 12:43
На любом реально... Нужно протащить в багажник уверенный плюс(можно от блока предохранителей, одного из дистрибьютеров, или аккумулятора), а при помощи реле, сделать управление от питания лампы заднего хода... Другими словами, реле будет комутировать хороший плюс на ксеноновые блоки поджига, получая команду от плюса, который появляется на лампах заднего хода...

Спасибо! А как эта релюшка правильно называется?

soundspeed
12.08.2008, 12:57
Обычное автомобильное реле...

Владимир Максимов
12.08.2008, 14:24
На любом реально... Нужно протащить в багажник уверенный плюс(можно от блока предохранителей, одного из дистрибьютеров, или аккумулятора), а при помощи реле, сделать управление от питания лампы заднего хода... Другими словами, реле будет комутировать хороший плюс на ксеноновые блоки поджига, получая команду от плюса, который появляется на лампах заднего хода...

Спасибо! А как эта релюшка правильно называется?

Ах да, еще забыл спросить, Сергей а реально прикупить у вас комплект подсветки на диодах на V20, а то где-то на форуме вычитал, что у вас на 20-ки есть. :D

Владимир Максимов
12.08.2008, 15:19
Обычное автомобильное реле...
Спасибо огромное!!! Обьяснили неведущему :oops: Буду делать...

soundspeed
12.08.2008, 17:23
Ах да, еще забыл спросить, Сергей а реально прикупить у вас комплект подсветки на диодах на V20, а то где-то на форуме вычитал, что у вас на 20-ки есть. :D

Просто скоро собираюсь в Москву поехать, если есть, заеду куплю... :twisted:[/quote]
Cалонная светодиодная подсветка, к сожалению, по камри, пока доступна лишь на тридцатки и сороковки...
Для двадцаток есть только габариты и подсветка номера...

Бабай
12.08.2008, 19:35
Ах да, еще забыл спросить, Сергей а реально прикупить у вас комплект подсветки на диодах на V20, а то где-то на форуме вычитал, что у вас на 20-ки есть. :D

Просто скоро собираюсь в Москву поехать, если есть, заеду куплю... :twisted:
Cалонная светодиодная подсветка, к сожалению, по камри, пока доступна лишь на тридцатки и сороковки...
Для двадцаток есть только габариты и подсветка номера...[/quote]

неправда ваша дяденька .............. лампа освещения салона у вас тоже есть ...............а также различные светодиоды для пересветки кнопочек и ручек

Владимир Максимов
14.08.2008, 14:55
Ах да, еще забыл спросить, Сергей а реально прикупить у вас комплект подсветки на диодах на V20, а то где-то на форуме вычитал, что у вас на 20-ки есть. :D

Просто скоро собираюсь в Москву поехать, если есть, заеду куплю... :twisted:
Cалонная светодиодная подсветка, к сожалению, по камри, пока доступна лишь на тридцатки и сороковки...
Для двадцаток есть только габариты и подсветка номера...[/quote:2qwkzj7b]

неправда ваша дяденька .............. лампа освещения салона у вас тоже есть ...............а также различные светодиоды для пересветки кнопочек и ручек

Все еду по любому!!! Где-то на форуме отрыл карту проезда к вам. Ничего не поменялось?

константин 2
14.08.2008, 17:04
Для владельцев тайваньских фар, переделываем заднюю противотуманку в габарит, достаём сей разьём, вытаскиваем сверху разьёма крышку-заглушку, с переди нажимаем внутри на пластиковую защёлку и выдёргиваем красный провод с клеммой, затем переставляем его в пустое гнездо, затем на второй фаре то же самое. И усё теперь фара горит по всей длинне, :D красота :P

Lev@
02.12.2008, 01:12
У меня вопрос - ксеноновая лампа намного длиннее обычной и греется тоже не плохо - как быть с рассеевателем фары, не оплавится?

Muffler
02.12.2008, 13:09
У меня вопрос - ксеноновая лампа намного длиннее обычной и греется тоже не плохо - как быть с рассеевателем фары, не оплавится?
Если не влазит лампа надо придумать как ее закрепить не перпендикулярно а паралельно плафону. Отражатель не рассплавится

Lev@
02.12.2008, 16:45
У меня вопрос - ксеноновая лампа намного длиннее обычной и греется тоже не плохо - как быть с рассеевателем фары, не оплавится?
Если не влазит лампа надо придумать как ее закрепить не перпендикулярно а паралельно плафону. Отражатель не рассплавится

Так врядли получится - пол крышки багажника срезать придется, я делал проставку чтлбы отодвинуть лампу назад... интересно как СС с этим разобрались?

константин 2
02.12.2008, 22:02
Народ вы о чём :shock: ? Давно усё себе уже сделал, геморой минимальный, описывал тут
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 4&start=75 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9804&start=75)

Lev@
03.12.2008, 11:04
Народ вы о чём :shock: ? Давно усё себе уже сделал, геморой минимальный, описывал тут
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 4&start=75 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=9804&start=75)

Ссылка битая... :cry:

константин 2
03.12.2008, 11:08
как это битая:shock: , я сам по ней зашёл, см тему светодиодная задняя оптика, если для обычной то у Сергея спросите номер лампы :oops:

Lev@
03.12.2008, 12:06
как это битая:shock: , я сам по ней зашёл, см тему светодиодная задняя оптика, если для обычной то у Сергея спросите номер лампы :oops:

Мля - этоглюк браузера - "www" нужно вручную дописать ... :oops:

maxim-toyota
18.01.2009, 12:53
Мужики, озадачился установить себе ксенон в задний ход, и вот теперть прошу помощи!!!! Какие лампы идут на 30-ку, какое реле, какие провода тянуть от АКБ, и схема подключения к реле? помогите пожалуйста...

Alexx550
18.01.2009, 14:21
Если я не ошибаюсь, то цоколь вроди H3 идет.

maxim-toyota
19.01.2009, 14:24
Цоколь понятно, но вопрос остался по сечению провода от АКБ и тумблер. Ну и до кучи схема подключения проводов к тумблеру.

maxim-toyota
21.01.2009, 11:04
СС молю о помощи!!!!!!!!!!!!! Кроме тебя никто не может мне помочь.

soundspeed
21.01.2009, 14:30
СС молю о помощи!!!!!!!!!!!!! Кроме тебя никто не может мне помочь.
Позвони 89032213373. Зовут Алексей, скажи, что я дал его телефон, задай ему все интересующие вопросы, он все расскажет...

maxim-toyota
21.01.2009, 15:23
СС молю о помощи!!!!!!!!!!!!! Кроме тебя никто не может мне помочь.
Позвони 89032213373. Зовут Алексей, скажи, что я дал его телефон, задай ему все интересующие вопросы, он все расскажет...
Огромное спасибо!

soundspeed
14.04.2009, 13:53
Появились таки наконец светодиодные лампы для установки в сигмент заднего хода тридцаток и сороковок. Качество отличное. Производител - корейцы. Южные.. :D Гарантия - год!
Кому интересно, обращайтесь..!
http://i060.radikal.ru/0904/f6/7bdbe9bf7907.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i164/0904/66/38f179273413.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s45.radikal.ru/i109/0904/07/aae6a7dd2507.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s39.radikal.ru/i085/0904/57/6b3bd60cebd5.jpg (http://www.radikal.ru)

Светят конечно не так ярко как ксенон, но штатных ламп не хуже... Плюс красиво...!

MSN
14.04.2009, 19:50
а в поворотники и стопы нет светодиодных ламп?

soundspeed
15.04.2009, 10:53
С поворотниками курим, а вот по стопам и габаритам, рекомендую обратить внимание на чудесную тюнинг-оптику..! В ней все это уже есть..!

MIC
02.05.2009, 05:39
Народ, выручайте!!! Поставил себе позавчера ксенон в задний ход появиласть огромная проблема задние фары стали оплавляться изнутри (хотя и маленько)!!! Почему, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой??? Цоколь подбрал Н3 (т.к. на моей сороковке оптика стандартная) посадочные места не доробатывал. а сделали маленько по другому с помощью железячек, чтобы не портить стандартные посадочные места на двадцать раз перечитал всю эту тему!!! Что делать??? Фоты постараюсь запостить чуть попозже. Помогите пожалуйста, очень нужно!!! :|

MIC
02.05.2009, 06:21

константин 2
02.05.2009, 13:59
опс :shock: , круто, какой ксенон ставил? У светодиодной и обычной оптики есть 1 сильное отличие, в сетодиодной внешнее стекло не двойное, потому и объём внутри больше :oops: , может сильно намудрил с согласованием цоколя, из за чего лампа оказалась слишком глубоко.

MIC
02.05.2009, 15:47
Блин, ну народ же себе ставил в стандартную оптику и ничего. Ксенон ставил X54, вроде бы ксенон не плохой у меня он еще в подфарниках стоит уже пол года и ничего. Как я мог с лампочкой перемудрить? В смысле она сильно длинная и мало объема воздуха?? Что дальше-то мне делать ума не приложу???? Может СС что-нибудь подскажет, у ведь есть опыт подобных инсталяций??? Пожалуйста помогите кто-нибудь!!!!

soundspeed
14.05.2009, 15:31
Как альтернативу ксенону предлагаю вариант замены в задних фонарях ламп накаливания на светодиодные

http://s59.radikal.ru/i166/0905/6f/54d02d3bc150.jpg (http://www.radikal.ru)

Для контраста в подсветке номерного знака временно были оставлены штатные лампочки . Видно как они гнусно желтят

http://i073.radikal.ru/0905/c5/f85d8c3424cd.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i155/0905/85/22c900360d51.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i086/0905/d6/d8b35a2a4ab1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i096/0905/c5/56dbaebdf524.jpg (http://www.radikal.ru)

Яркость конечно не "прожекторная" - как у ксенона , но вживую выглядит весьма благородно

константин 2
14.05.2009, 16:06
Но такой лампой не дашь влоб любителю поморгать взад :P , а на практике это так клёво действует :oops:

soundspeed
14.05.2009, 16:12
В вечернее и ночное время еще как дашь!! :D Не ксенон конечно, но светят достаточно ярко! Кстати, еще один плюс в пользу светодиодных ламп является простота установки...

http://s58.radikal.ru/i161/0905/a8/7ddb61787c52.jpg (http://www.radikal.ru)

Pravda
11.07.2009, 19:21
Fuck, я тут с вашим форумом в какого-то маньяка автослесаря превращаюсь. Сегодня поставил ксенон в задний ход. Задрался честно говоря порядочно.

1. Купил комплект ксенона. (H11/H9) :)
2. Снял фары и доработал разъём. :?
3. Вставил лампы, подключил и .... никуа. :x
4. Подключил ещё и спалил предохранитель. :evil:
5. Долго думал :(
6. Купил реле 4-контактное с колодкой и 10 м провода
7. Плюс кинул на аккумулятор, подключил и бл****йааа****!!! Заработало!!! :Yahoo!:
8. Нашёл "уверенный" плюс в неиспользованном разъёме сверху слева в багажнике.
9. Всё подключил через реле
10. Исходящий плюс от реле кинул на вторую лампу.
11. И .... как вы догадались никуа.. Первая лампа горит, вторая -нет :P
12. Долго думал. Как взять плюс с блока предохранителей так и не допёр. :(
13. Нашёл плюс на проводке идущей к задней левой двери (толстый фиолетовый провод) :twisted: . Подключил плюс к нему. И о чудо заработали две лампы.
14. Попытался протянуть этот проводок из салона в багажник. Ничего не получилось. Наверное всё-таки руки у меня не оттуда растут. :crazy:
15. Спрятал проводки под обшивкой.
16. Блоки прикрепил к железной перегородке, которая находится между крылом и креплением багажника.
17. На самом деле, вторую лампу можно было и не подключать. Свет от одной лампы разрывает гараж в клочья. Температура 4300К.

Вообщем-то всё.
Вот так выглядит реле.
[attachment=0:d33f3fi8]реле.JPG[/attachment:d33f3fi8]

P.S. Теперь каждые выходные думаю, что бы ещё заколхозить.

pinochet
11.07.2009, 20:04
мне диодных задних фонарей вполне хватает, плюс чудо лампочки в задних ход от СС, включил заднюю передачу, врубилась камера, на стопари нажал и все заревом осветилось, так и задом подаю, все видно супер))

Pravda
11.07.2009, 21:41
Согласен, но ксенон - это весчь.
Это я поставил как подготовку к тонированию.

pinochet
12.07.2009, 00:06
Согласен, но ксенон - это весчь.
Это я поставил как подготовку к тонированию.
а нужно ли его ставить, если только ради пафоса :D

Pravda
12.07.2009, 04:19
Согласен, но ксенон - это весчь.
Это я поставил как подготовку к тонированию.
а нужно ли его ставить, если только ради пафоса :D
я же объяснил, когда затонируюсь, это будет единственный способ не опускаться стёкла при движении назад

константин 2
12.07.2009, 14:57
+1 весчь при тонировки, да и принудительное включение не помешает, что бы отбиваться от критина сзади с дальним светом :P

pinochet
13.07.2009, 20:50
Согласен, но ксенон - это весчь.
Это я поставил как подготовку к тонированию.
а нужно ли его ставить, если только ради пафоса :D
я же объяснил, когда затонируюсь, это будет единственный способ не опускаться стёкла при движении назад
я тонированный, а по бокам то один хрен не видно :oops: , еще можно люстру на верх замутить, чтобы вообще по кругу было видно :P

Zuht
18.07.2009, 13:49
Вопрос ?
А "уверенный плюс" интересно можно взять с усилка, там вообщемто не хилая жила приходит :twisted:

и всетаки для тайваня какой номнр цоколя лампы ?

Фенькс

soundspeed
28.07.2009, 17:13
Спешим порадовать любителей грамотного тюнинга . Компания MTF выпустила комплекты ксеноновых ламп

http://s13.radikal.ru/i186/0907/92/89f4b4a958c6.jpg (http://www.radikal.ru)

с цоколем РН 8 .

http://i041.radikal.ru/0907/56/1ba7ff26a174.jpg (http://www.radikal.ru)

Он невелик по диаметру , что позволяет менее травматично интегрировать их в штатные задние фонари .
Другая их особенность в меньшей потребляемой мощности , всего 15 Ватт , что практически исключает деформацию отражателей фонарей заднего хода , а меньшая длина колбы упрощает их установку .

http://i060.radikal.ru/0907/9e/e1f7049e04f7.jpg (http://www.radikal.ru)

В комплект входят все необходимые принадлежности для установки

http://i036.radikal.ru/0907/b5/df9db4275839.jpg (http://www.radikal.ru)

стоимость установки ( два комплекта ) в фонари заднего хода - 11 000руб.

в рамках Акции viewtopic.php?f=12&t=14489 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=14489) - 9 000 руб.

Zuht
28.07.2009, 22:22
Установил H11 c подключением к задним туманкам :) все через диоды.
работает впечатляюще :twisted:

ЗЫ: в тайваньскую оптику обычный ксенон встает на ура, до стекла остается примерно 1.5-2 см.
цена вопроса меньше ста бксов :)

Респект за идею !!!

Pravda
03.11.2009, 09:22
Доработал подключение блоков розжига.
Теперь на каждый блок идёт своё дополнительное питание и своя релюшка.
Что дало: теперь при заглушенной машине обе лампы загораются одновременно.

Не получается поставить кнопку на принудительное включение. Маленькие аккуратные кнопки в магазинах только на 10А (я так понимаю это мало). Может есть способ подключить эту кнопку не на доп питание, а на управляющий сигнал на включение заднего хода?

Кот
09.11.2009, 12:10
Ребят , а подскажите никто не думал поставить галоген в задний ход ... имею в виду лампу на 55wt с цоколем H3C . вот не знаю если поставить галоген отражатель не поплавится ? Хочется совета немножко :)

MSN
09.11.2009, 12:16
Ребят , а подскажите никто не думал поставить галоген в задний ход ... имею в виду лампу на 55wt с цоколем H3C . вот не знаю если поставить галоген отражатель не поплавится ? Хочется совета немножко :)
во-первых, поплавится. А во- вторых, гемор с установкой реле и протягиванием силовой проводки... Ксенон же не дорогой сейчас, стоит ли заморачиваться с галогеном?

soundspeed
09.11.2009, 12:27
А я себе с установкой новой оптики "блэк" мощные светодиоды поставил...))

Pravda
09.11.2009, 17:59
Ну и каг?

soundspeed
09.11.2009, 18:11
Шляпа..))) Буду завтра ксенон ставить..!))

Pravda
09.11.2009, 21:54
Шляпа..))) Буду завтра ксенон ставить..!))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
С появлением грязи на улице вообще не представляю как без ксенона можно парковаться. Ничего не видно %)

CerBer
15.11.2009, 14:52
А кто нибудь ставил на V30? Есть какие то особенности при установке?
Кстати, а штатный разъем сильно страдает? Есть отходные пути? А то вдруг понадобится обратно простые лампочки поставить...

Pravda
16.11.2009, 00:03
А кто нибудь ставил на V30? Есть какие то особенности при установке?
Кстати, а штатный разъем сильно страдает? Есть отходные пути? А то вдруг понадобится обратно простые лампочки поставить...
Серьёзно ты тему проштудировал.

soundspeed
16.11.2009, 14:20
А кто нибудь ставил на V30? Есть какие то особенности при установке?
Кстати, а штатный разъем сильно страдает? Есть отходные пути? А то вдруг понадобится обратно простые лампочки поставить...
Есть у МТФ-а специальный типа ксенон, который без доработок штатного посадочного места можно поставить в тридцатку...

Железный Дровосек
11.12.2009, 01:43
А скажите, люди добрыя, - есть комплект ксенона с лампами Н7; можно ли их теоретически поставить на задний свет в тридцатке?? :wink: :wink:
P.S. Руки растут откуда надо..

istota
11.12.2009, 18:41
А кто нибудь ставил на V30? Есть какие то особенности при установке?
Кстати, а штатный разъем сильно страдает? Есть отходные пути? А то вдруг понадобится обратно простые лампочки поставить...
Есть у МТФ-а специальный типа ксенон, который без доработок штатного посадочного места можно поставить в тридцатку...

Подскажите пож-та, правильно ли я понял, что ксенон от МТФ-а можно без реле подцепить на штатную оптику, в штатный разъем ламп заднего хода к штатной проводке и не меняя предожранителей и не ставя кондеев? (30я камря)

Железный Дровосек
20.12.2009, 00:12
А кто нибудь ставил на V30? Есть какие то особенности при установке?
Кстати, а штатный разъем сильно страдает? Есть отходные пути? А то вдруг понадобится обратно простые лампочки поставить...
Есть у МТФ-а специальный типа ксенон, который без доработок штатного посадочного места можно поставить в тридцатку...

Подскажите пож-та, правильно ли я понял, что ксенон от МТФ-а можно без реле подцепить на штатную оптику, в штатный разъем ламп заднего хода к штатной проводке и не меняя предожранителей и не ставя кондеев? (30я камря)



Наверное, я буду не первым, кто "писает кипятком" после установки ксенона в задние фонари...Мысль эта посетила еще давно, после покупки авто...Народ тогда сказал, что я извращенец...

А потом почитал здесь и понял, а почему нет???
Естественно, загорелось поставить. Ставлю всё сам, ибо руки растут правильно. Сначала пробовал МТФ - лампа 15Вт (против 35 стандартных). Один блок подключил для пробы напрямую к проводке заднего света - вроде, предохранитель цел. Но всё равно, провода очень тонкие, стремно напрямую.
А потом вопрос отпал сам собой - попробовал вставить МТФ- лампочка сильно болтается в отверстии фары, ибо цоколь лампы круглый и пластмассовый (мне попался именно такой), да и входит с зазором более1,5мм по диаметру. При пробном включении выяснилась ещё одна негативная деталь кастрированного ксенона: лампа чуть коротковата и немного не попадает в фокус фонаря, из-за чего свет хуже, чем может быть.

В общем взял нормальный ксенон в слим блоках с лампами Н7. Лампы идеально подходят в фокус (перепробовал несколько типоразмеров). Можете назвать меня извращенцем, но я тупо приклеил лампы к заднему фонарю. Сделал релейную развязку(два реле - на каждую лампу, а иначе - глюки), припаял провода на раскуроченный светодиод (с цоколем под лампу заднего хода), вставил этот цоколь в разъем заднего хода и, о чудо, ...кипяток, кипяток, кипяток... При этом ВСЯ штатная проводка осталась в целости и, при необходимости, всё можно восстановить за считанные минуты.

Но вот есть другой вопрос - когда переходишь с паркинга, рычаг идёт через задний ход и по любому задниq ксенон вспыхивает. Вот и появилась мысль - а что, если параллельно обмотке реле включить электролит. конденсатор; и, пока он будет заряжаться, реле не включится (1-2сек). Как думаете - пойдёт???

Пол ночи ездил задом - всё видно. А машинка-то тонирована не хило у меня...

Но, что самое интересное, задний свет у меня НАМНОГО лучше освещает дорогу, чем ПТФ с ксеноном...

istota
21.12.2009, 16:04
Наверное, я буду не первым, кто "писает кипятком" после установки ксенона в задние фонари...Мысль эта посетила еще давно, после покупки авто...Народ тогда сказал, что я извращенец...

А потом почитал здесь и понял, а почему нет???
Естественно, загорелось поставить. Ставлю всё сам, ибо руки растут правильно. Сначала пробовал МТФ - лампа 15Вт (против 35 стандартных). Один блок подключил для пробы напрямую к проводке заднего света - вроде, предохранитель цел. Но всё равно, провода очень тонкие, стремно напрямую.
А потом вопрос отпал сам собой - попробовал вставить МТФ- лампочка сильно болтается в отверстии фары, ибо цоколь лампы круглый и пластмассовый (мне попался именно такой), да и входит с зазором более1,5мм по диаметру. При пробном включении выяснилась ещё одна негативная деталь кастрированного ксенона: лампа чуть коротковата и немного не попадает в фокус фонаря, из-за чего свет хуже, чем может быть.

В общем взял нормальный ксенон в слим блоках с лампами Н7. Лампы идеально подходят в фокус (перепробовал несколько типоразмеров). Можете назвать меня извращенцем, но я тупо приклеил лампы к заднему фонарю. Сделал релейную развязку(два реле - на каждую лампу, а иначе - глюки), припаял провода на раскуроченный светодиод (с цоколем под лампу заднего хода), вставил этот цоколь в разъем заднего хода и, о чудо, ...кипяток, кипяток, кипяток... При этом ВСЯ штатная проводка осталась в целости и, при необходимости, всё можно восстановить за считанные минуты.

Но вот есть другой вопрос - когда переходишь с паркинга, рычаг идёт через задний ход и по любому задниq ксенон вспыхивает. Вот и появилась мысль - а что, если параллельно обмотке реле включить электролит. конденсатор; и, пока он будет заряжаться, реле не включится (1-2сек). Как думаете - пойдёт???

Пол ночи ездил задом - всё видно. А машинка-то тонирована не хило у меня...

Но, что самое интересное, задний свет у меня НАМНОГО лучше освещает дорогу, чем ПТФ с ксеноном...

спасиб. ток не понял откуда реле запитывал, тянул провода в багажник? и какие емкости ставил паралельно?

:!: хотелось бы услышать коментарий уважаемного Soundspeed'а по поводу типа-размера лампы в 30-ку :)

зы: у меня иногда фонит на передние датчики парктроника от блоков розжика для противотуманок, достаточно ли обернуть блоки в фольгу? :!:

soundspeed
21.12.2009, 17:20
Вся инфа по типоразмерам ламп для камрюх, есть на нашем сайте камри-тюнинг... Да и вообще, данная информация не особо закрытая...))))

istota
21.12.2009, 18:12
Вся инфа по типоразмерам ламп для камрюх, есть на нашем сайте камри-тюнинг... Да и вообще, данная информация не особо закрытая...))))

согласен. и также прочитал, что пространство там не тесное и лезет люба лампа.
интересует так сказать твое имхо ;)
заранее благодарен!
зы: или ссылка на имхо

Железный Дровосек
21.12.2009, 22:24
istota

У меня в багажнике усилители - там и брал плюс. С конденсатором еще не пробовал...


soundspeed

Сереж, будет возможность, подскажи. Пожалуйста.

viewtopic.php?f=12&t=18637 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=18637)

dorofei83
06.01.2010, 16:40
Всем здрасти.
И всеже не совсем понятно из прочитанного как "у остальных" пользователей "заднего" ксенона не мутнеют ли задние фонари (штатные). Ведь у лампочки 16Вт, а ксенон 35Вт?????????

dorofei83
07.01.2010, 22:39
MIC справились как то с проблемой помутнения фонарей. А какой фирмы ксенон был?

dorofei83
07.01.2010, 22:42
Народ, выручайте!!! Поставил себе позавчера ксенон в задний ход появиласть огромная проблема задние фары стали оплавляться изнутри (хотя и маленько)!!! Почему, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой??? Цоколь подбрал Н3 (т.к. на моей сороковке оптика стандартная) посадочные места не доробатывал. а сделали маленько по другому с помощью железячек, чтобы не портить стандартные посадочные места на двадцать раз перечитал всю эту тему!!! Что делать??? Фоты постараюсь запостить чуть попозже. Помогите пожалуйста, очень нужно!!! :|

MIC справились как то с проблемой помутнения фонарей. А какой фирмы ксенон был?

dorofei83
07.01.2010, 23:39
Timba, а у тебя не было проблем с помутнением задних фонарей изза температуры?

Alexx550
08.01.2010, 04:13
вот и я поставил в задний ход ксенон...

dorofei83
09.01.2010, 18:15
Alexx550 какой фирмы ксенон поставил, с какими лампами?

Alexx550
09.01.2010, 19:14
обычный sho-me лампы h11 доработал и все ок)

dorofei83
09.01.2010, 22:59
А Оптика если не ошибаюсь у тебя диодная - не родная стоит?

dorofei83
09.01.2010, 23:01
обычный sho-me лампы h11 доработал и все ок)
h11 они ведь побольше h3 будут.

Alexx550
10.01.2010, 03:42
да диодная. не знаю, у меня и h11 стали хорошо)

dorofei83
10.01.2010, 13:54
Эх, а у меня вот родная оптика. И че то стремно, что она поплавится, как у MICа, да еще если и вместе с отражателями. :cry:

Pravda
24.01.2010, 17:34
Эх, а у меня вот родная оптика. И че то стремно, что она поплавится, как у MICа, да еще если и вместе с отражателями. :cry:
Чего ты паришься? У тебя ксенон в нормальном режиме будет не более 10 сек гореть. И нечего он не поплавит. А вот если будешь полчаса демонстрировать его всем окружающим, то конечно может что-нибудь и помутнеть.

soundspeed
25.01.2010, 00:28
Фонарь может слегка "поплыть" и от 2-х минутной работы ксенона... Ну а за пол часа реально деформируецца до неузнаваемости..))

MSN
25.01.2010, 00:50
Фонарь может слегка "поплыть" и от 2-х минутной работы ксенона... Ну а за пол часа реально деформируецца до неузнаваемости..))
даже если специальный 15 ваттный ставить?

Pravda
25.01.2010, 01:56
Ну конечно всё зависит от правильного ксенона и его правильной установки. :wink:
У Сергея наверняка есть примеры "неправильных" установок.

kimis
25.01.2010, 23:14
Мля, у меня поплыли стопики от ксенона. Уж слижком я хвалился ими друзьям, что и не заметил как они поплыли. Щас ксенон снял и поставил штатные лампочки, и ни хрена не видать после ксенона(привык уже к нему :cry: ). Теперь думаю что бы лудше поставить чтоб до конца не спалить стопики и чтоб светило лудше :oops:, как говорится и рыбку сьесть и на .... сесть :D .

soundspeed
25.01.2010, 23:35
Паш, можно таймер поставить, который будет отрубать питание, если ЗХ более 30 сек отработал... Ну а 30 сек. точно непоплавит..)

istota
25.01.2010, 23:48
А кто нибудь ставил на V30? Есть какие то особенности при установке?
Кстати, а штатный разъем сильно страдает? Есть отходные пути? А то вдруг понадобится обратно простые лампочки поставить...
Есть у МТФ-а специальный типа ксенон, который без доработок штатного посадочного места можно поставить в тридцатку...

Фонарь может слегка "поплыть" и от 2-х минутной работы ксенона... Ну а за пол часа реально деформируецца до неузнаваемости..))

правильно я понимаю, что любой 35 ваттный ксенон плавит оптику?
вроде от мтф-а 15ватного нет нареканий по форуму...

soundspeed
25.01.2010, 23:50
А 15-и ватный имхо и рассматривать не стоит... Ибо не светит не хрена...(( У меня сейчас такой стоит... Буду обычный опять ставить... С таймером..))

Zuht
25.01.2010, 23:50
я так понимаю, что плавится только штатный плафон ???
Потому как в "тайвани" включал ксенон на ~3-4 минуты, смотрел насколько нагреются. все в порядке.

kimis
25.01.2010, 23:51
Серег привет! А если вдруг придется задом ехать долго например, что тогда? У меня была практика такая, когда приходилось задом ехать примерно 1.5 км. , была пробка жудкая, а я развернулся и по встречке задом ехал, кстати, мож тогда и поплавил)).

soundspeed
25.01.2010, 23:56
Остановишься на мгновение, селектор передернешь и опять по газам..)) Как вариант..)

Pravda
26.01.2010, 00:00
Остановишься на мгновение, селектор передернешь и опять по газам..)) Как вариант..)
Тогда снова поплавит...
Может лампу не плотно сажать, а с зазором? Или со стороны багажника просверлить небольшие отверстия для отвода тепла? Или лампу с цоколем сажать через проставочное кольцо, чтоб лампа подальше от стекла была?
Надо экспериментировать.

soundspeed
26.01.2010, 00:03
Да наф. надо эксперементировать еще по этому поводу...))
Задом 1.5 км единицы ездят..)) А 99% пользователей за 30 сек уложаться на раз..))

istota
26.01.2010, 00:30
предлагаю подвести итоги :)

- замена на светодиодные - шило на мыло
- замена на ксен 15ваттный - шляпа, кпд мал
- замена на 35ватный ксен - всю тундру освещает, но еть НО - может поплыть оптика при длительном использовании (это ток на v40 или на v30 тоже?)

все верно?