PDA

Просмотр полной версии : Дубовая педаль тормоза!!!



denchic
08.05.2013, 16:07
Помогайте мужики! По-моему все темы просмотрел по тормозам...
Не нашел ничего похожего.
Проблема следующая:

1. при разгоне (например кикдаун) или разгон на круиз-контроле педаль тормоза становится просто каменной. Хотя бы немного продавить требуется огромного усилия.
2. при стоянке автомобиля переключаешь положение коробки в положение "D"
при этом левой нагой держишь педаль тормоза, а правой начинаешь немного подгазовывать и педаль тормоза при этом немного поднимается вверх...
Вот такие чудеса...
Пробовал на такой же 40-ке у знакомого такого не наблюдается...
:bh:

totoly
09.05.2013, 12:34
пологаю у вас проблемы с тормозным вакумом

Kerberus
11.05.2013, 08:20
Подскажите подробнее про вакуум. У меня подобная проблема: (CV30 двигатель 2с-т, мкпп) при нажатии на педаль тормоза педаль очень тугая (стало так резко на перекрестке). При низких оборотах (до 1500) машина практически не тормозит. Но при высоких оборотах (даже на нейтральной скорости) - больше 2500 тормозит нормально и педаль мягкая. Подозреваю тоже этот вакуумник. И при низких оборотах на панели загорается лампочка ручника. Тормозная жидкость в порядке, свежая и уровень нормальный. Шланг вакуумный снимал, на холостых оборотах он совсем немного всасывает воздух, если приложить монетку 10 рублей, она падает, не удерживается. Но я просто и не знаю на сколько сильно должен всасываться воздух.

Daggers
17.05.2013, 10:04
Шланг вакуумный снимал, на холостых оборотах он совсем немного всасывает воздух, если приложить монетку 10 рублей, она падает, не удерживается. Но я просто и не знаю на сколько сильно должен всасываться воздух.

Машины - они как девушки...
Если плохо сосет там где надо, значит подсасывает там, где не надо... Или же где то-то что-то подзабито, из-за чего сосет плохо.

VoCa
17.05.2013, 10:27
При низких оборотах (до 1500) машина практически не тормозит. Но при высоких оборотах (даже на нейтральной скорости) - больше 2500 тормозит нормально и педаль мягкая. Подозреваю тоже этот вакуумник

Продиагностируйте клапан между вакуумным усилителем и впускным коллектором (или резервуаром для вакуума), не знаю что на Вашей модели установлено.

Виталий
17.05.2013, 10:53
А у меня после стоянки долгой, до завода педаль тормоза стала дубовой, заведешь все нормально. Но раньше не замечал такого !!! Что скажите?!

VoCa
17.05.2013, 11:35
Но раньше не замечал такого !!! Что скажите?!

Дык ... так и должно быть...
прсото

раньше не замечал

Виталий
17.05.2013, 11:44
Может и так. Спасибо !!!

Daggers
17.05.2013, 13:04
Дык ... так и должно быть...
прсото

+1
Садишься в авто, нажимаешь на дубовую педаль тормоза, заводишь авто, педаль плавно проваливается под ногой. Все ОК. Называется диагностика вакуумного усилителя тормозов.

Vладимир
17.05.2013, 22:23
denchic, не уточнили , когда меняли тормозуху и на какую

denchic
27.05.2013, 21:42
denchic, не уточнили , когда меняли тормозуху и на какую

Менял каждые 20-30т.км в последний раз заливал Dexron4, проездил не более15т.
менял раза три за свое пользование автомобилем в принципе ничего не менялось.

ToiCamr
27.05.2013, 21:53
заливал Dexron4

А почему именно такое масло? Завод-производитель устанавливает другую жидкость, или нет ? Я ошибаюсь ?!

denchic
28.05.2013, 10:10
Жижа то вообще не при чем. Жидкость - она несжимаемая. Я думаю проблема в механике или в каком-нибудь агрегате... Только как это тестировать и диагностировать, тот же вакуумный усилитель???

ToiCamr
28.05.2013, 10:28
Жижа то вообще не при чем. Жидкость - она несжимаемая. Я думаю проблема в механике или в каком-нибудь агрегате... Только как это тестировать и диагностировать, тот же вакуумный усилитель???

А я и не говорил что тормозная жидкость тут причем, просто интересно стало почему вы льете "это" вместо положенного ?! А вакумный просто стоит поменять... Если вы так уверенны что проблема в нем. Сейчас проконсультировался с мастерами по вашему вопросу, они уверены что не работает перепускной клапан в вакумной усилителе (могу ошибаться в точном названии).

ToiCamr
28.05.2013, 10:38
Сейчас сказали мне,либо сам вакумник врет... А клапан вот на картинке.
http://s018.radikal.ru/i511/1305/7b/1275cb6792d4.jpg (http://www.radikal.ru)

denchic
28.05.2013, 10:57
[QUOTE=ToiCamr;630477]Сейчас сказали мне,либо сам вакумник врет... А клапан вот на картинке.
Спасибо. поеду на диагностику. Буду разбираться.

VoCa
28.05.2013, 11:25
denchic,
Давайте расставим точки над и


последний раз заливал Dexron4

Это Вы реально заливали или ошиблись в названии? может DOT - 4?

Если Вы реально залили Dexron4, то "поздравляю", Вы попали на замену всех манжет и прочих резиновых деталей в тормозной системе.

denchic
28.05.2013, 11:33
[QUOTE=VoCa;630500]denchic,
Давайте расставим точки над и



Это Вы реально заливали или ошиблись в названии? может DOT - 4?

Сори...
Точно ошибся в названии DOT4 заливал...

ToiCamr
28.05.2013, 11:35
Сори...
Точно ошибся в названии DOT4 заливал...

Ну тогда диагностика тормозной системы вам в помощь, будем ждать от вас отчета по диагностики.

denchic
28.05.2013, 11:40
Ну тогда диагностика тормозной системы вам в помощь, будем ждать от вас отчета по диагностики.

Я очень надеюсь что обойдется заменой спускного клапана.
Может даже сам попробую поменять этот клапан еще до диагностики.

Конечно отпишусь.

ToiCamr
28.05.2013, 11:52
Я очень надеюсь что обойдется заменой спускного клапана.
Может даже сам попробую поменять этот клапан еще до диагностики.

Конечно отпишусь.

Лучше сначало сделать диагностику, все что я сказал это ведь всего лишь предположения. И ответы исходящие из личного опыта мастеров. А на самом ведь деле может быть что-то другое, так сначало диагностика а потом уже решиние проблемы по фатку. Мне кажется так будет целесообразнее.

denchic
11.06.2013, 23:15
Спасибо Василию, его предположения оправдались!

Действительно дело было в перепускном клапане, когда мне его меняли я осматривал б/у, который сняли у меня с машины: он был немного как в саже или небольшой налет как нагар, я попробовал продуть и клапан вроде срабатывает только с небольшим опозданием и залипанием, не так как новый.

и еще после замены заметил улучшения в работе двигателя на холостых оборотах, когда стоишь в пробке или на светофорах - у двигателя перестали плавать обороты когда выжимаешь педаль тормоза. Раньше этого не замечал колебания в оборотах были в пределах +/- 100 оборотов. Думал это нормальная работа...

Alex27104
17.01.2018, 13:41
Спасибо Василию, его предположения оправдались!

Действительно дело было в перепускном клапане, когда мне его меняли я осматривал б/у, который сняли у меня с машины: он был немного как в саже или небольшой налет как нагар, я попробовал продуть и клапан вроде срабатывает только с небольшим опозданием и залипанием, не так как новый.

и еще после замены заметил улучшения в работе двигателя на холостых оборотах, когда стоишь в пробке или на светофорах - у двигателя перестали плавать обороты когда выжимаешь педаль тормоза. Раньше этого не замечал колебания в оборотах были в пределах +/- 100 оборотов. Думал это нормальная работа...

Как этот клапан снять, он на резьбе, или как? Попробовал в обед подлезть к нему, шланг снял, а там ни каких граней под ключ нет.

electrovovik
30.01.2018, 09:22
Как этот клапан снять, он на резьбе, или как? Попробовал в обед подлезть к нему, шланг снял, а там ни каких граней под ключ нет.

клапан на резинке сидит, просто надо взять и аккуратно вытащить его.