PDA

Просмотр полной версии : Омывающая жидкость



17.01.2008, 16:29
Здравствуйте.Подскажите пожайлуста новичку какую омывающую жид. использовать чтобы не повредить лакокрасочное покрытие .в паспорте такие страсти написаны

Rust
17.01.2008, 16:56
что мыть-то собираетесь?

agent_smit
17.01.2008, 17:56
для рук подойдет хорошее жидкое мыло :) и лакокрасочное покрытие ногтей будет цело! :D , да и думаю с фотографией в паспорте все будет в порядке!

Rakish
17.01.2008, 18:01
я вообще не понял суть вопроса.... :o

Бабай
17.01.2008, 18:10
злые вы все ...........(шепотом ) один я сама доброта :P

новичек ведет речь про жижку для лобовика 40-ки :roll:

Vinni
17.01.2008, 18:27
не мы злые, жизнь такая.. надо уметь называть вещи своими именами.. а новичку очень корректно указали как правильно надо задать вопрос..

по теме - нет в москве хороших жидкостей.. лей ту, что не воняет.. при покупке открути крышку и понюхай.. если сильно воняет то не бери, если не очень то пойдёт..

на счёт лакокрасочного покрытия - дорожный мусор, кошки, птицы, камни короче всё что на улице наносят гораздо больший вред, чем все эти жижи вместе взятые.. так что не переживай..

я беру в АШАНе автобанщика синего, с запахом моря.. воняет конечно, но ооочень слабо..

agent_smit
18.01.2008, 08:04
кстати по теме. мне то конечно удобней, на работе спирта немеренно :) вот и заливаю в бачок 50% растрвор, тока проблема появилась, без "омывающих" присадок такой раствор не полностью удаляет грязь, вернее не сразу. Пробывал лить доливать "Help" , очиститель для домашних стекол......, может хто нить посоветует, как быть (спиртяру поставлю! ) :D

Бабай
18.01.2008, 09:22
кстати по теме. мне то конечно удобней, на работе спирта немеренно :) вот и заливаю в бачок 50% растрвор, тока проблема появилась, без "омывающих" присадок такой раствор не полностью удаляет грязь, вернее не сразу. Пробывал лить доливать "Help" , очиститель для домашних стекол......, может хто нить посоветует, как быть (спиртяру поставлю! ) :D

я в тот же раствор добавляю ферри или "волшебных таблеток " из ОБИ

agent_smit
18.01.2008, 11:57
я в тот же раствор добавляю ферри или "волшебных таблеток " из ОБИфери пенится , а таких "волшебных колёс " с ОБИ я не слышал :unknown: ........

Belorus
18.01.2008, 12:04
От бензиново-маслянной пленки я добаваляю в омывайку грамм 100-200 дешевого автошампуня Сапфир либо "непомнюкакоймарки" аналогичного... В Ашане или в Планете Железяке покупаю...
И ваши стекла всегда в порядке :)
Да, омывайку лью Автобанщик или Люксойл (спиртом ваще не воняет, зато ужасно пахнет какими-то конфетами) :P

Бабай
18.01.2008, 12:07
точно ...........Сапфир тоже лью .......вполне работает :D

RUStm
18.01.2008, 22:35
Автобанщик с запахом моря :bad: Попахивает, зато краску точно не портит :)

Vinni
18.01.2008, 23:13
Автобанщик с запахом моря :bad: Попахивает, зато краску точно не портит :)

хорошая жижа.. нюхал за 440 руб за 4 литра сегодня.. типа германия.. и откуда у них -35 морозы... воняет как и наши, ничего необычного.. дорого только да 4 литра хотят..

denvor
18.01.2008, 23:19
лей shell и в принципе проблем не должно быть да и шибко не воняет (370руб-4литра в Питере)

19.01.2008, 22:54
спасибо за ответы .с уважением эд



CAMRY.R4 2007 BLACK

Vinni
20.01.2008, 09:07
омывашка дороже бензина.. этого не должно быть..

Бабай
30.01.2008, 15:46
В ларьке клубилась небольшая очередь.
Солидные дядьки в костюмах и пальто, пара-тройка молодых ребят, один дедушка преклонного возраста.
Мужчина у прилавка страдальчески осматривал ассортимент.
— Ну хоть какая-есть то?
Продавщица смерила его уничижительным взглядом
— Парламент, Русский Стандарт… начала она перечислять
Очередь заволновалась.
— А это… Подешевле нет ничего?
— Да Господи, что ж вы все гадость-то по утро берете?!
Сорвалась продавшица — видимо, пьяницы были делом наболевшим.
Мужчина пристально посмотрел на продавщицу:
— А делать-то что?! Что делать-то???! Вот ты скажи! Греться до посинения? Так когда ещё согреемся??!
Он схватил бутылку водки и вышел.
К прилавку подошли парни.

— Нам это… Водки бы. Такой же.
Продавщица в сердцах сплюнула.
— Вам 18-то есть??!
— Да, есть! Паспорт показывать??!
Из очереди раздался голос дедушки
— Милая, а у меня тож паспорт попросишь?
Продавщица нервно покосилась
— ТОЖЕ ХЛЕСТАТЬ БУДЕШЬ С УТРА???!
— Ну хлестать это ты зря. Так, сполосну немножко, залью бутылочку хотя бы… А то ж плохо совсем.
Ситуацию разрядила молодая очаровательного вида девушка, влетевшая в киоск.
Она виновато улыбнулась очереди и сказала — милые, мне ребенка в садик срочно нужно, пропустите, а?
Очередь окинула её взглядом, появились улыбки — да нечто мы без понятия…
Дедушка вздохнул — эх, повезло мужу-то ))))
Девушка облегченно вздохнула — Спасибо —
и к продавщице — Водки. Две бутылки.
Очередь заволновалась.
— Бери больше! Уверенно сказал мужик в пальто. Мало ли что, на работе пока будешь — а все холодает.
Продавщица начала выпадать в осадок и без звука выдала покупку.
— И сразу не дергай! Вслед прокричал парень. —
Сначала плескани как следует, а минут через 10 уже заливай!

Автолюбители боролись с появившейся за ночь ледяной коркой и замерзшей жидкостью омывателя.

Автомеханик
30.01.2008, 16:24
Лью себе Горизонт. И пусть вас не удивляет. Лью второй год, покупаю в одном месте. При -20* не мерзнет и в кашу не превращается, запаха нет никакого (т.е. совсем!!!). Цена пролетарская 5л - 130руб. А разницы в 40 кузове или 20, в этом вопросе, я не наблюдаю.

sly
30.08.2012, 13:11
Подниму тему, дабы не плодить!

Немного изменю вопрос. Использует ли кто ЛЕТНЮЮ стекломывающую жидкость.

Никогда не задавался вопросом, нужна ли она? Зачем, залил обычной водички и вперед.

Но тут забрал камрюшу из салона. Там залита летняя стеклоомывайка (кстати, никто не знает, какая?).

Ехал вечером, нахватал всяких разных летающих. Побрызгал и вуаля, всех смыло. Класс и стекло явно стало чище.

Посмотрел по магазинам, выбор большой и разный. Цены от 50 руб и выше. Марки не известны (дешевых, смотрел в Ашане).
В одном из московских автозапчастей увидел ха-гировскую по цене 140 за 5 л.

Вроде не дорого (на лето вряд ли больше 3 баллонов уйдет).
Кто что может посоветовать?

MagMan
30.08.2012, 13:29
Покупал прошлым летом концентрат летней омывайки. Добавляю периодически в бачок. Ощущения: лучше смывает жирный налет и останки насекомых.
Название омывайки не помню. Если не забуду, на выходных гляну.

Pizhon
26.10.2012, 13:33
Покупал прошлым летом концентрат летней омывайки. Добавляю периодически в бачок. Ощущения: лучше смывает жирный налет и останки насекомых.
Название омывайки не помню. Если не забуду, на выходных гляну.
концентрат никогда не покупал, только готовую.
А что за омывайка?

Игорь Юрьевич
28.03.2014, 22:37
заказывал омывайку в подписи, дорогая, спору нет! Но, главное что без метанола..

Бабай
28.03.2014, 22:41
За рекламу сторонних ресурсов бан с ицыком . Уберите ссылку из подписи ....... пока админ не увидел.