PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с УТТ



Максим г. Пермь .
17.01.2008, 21:44
Друзья мои, пора раскрыть секрет – долго думал, говорить или нет, но так как я подписался на эту тему (а отписаться не по понятиям), и мне уже в лом читать всякую шнягу, что Тойота гАвно (а это не правда – Тойота рулез) – скажу - я не знаю, что такое УТТ – так как я с ним не сталкивался.
Общий пробег на всех Камрях (30 кузов, 2.4 литра, 192000 км + 40 кузов, 3.5 литра, 84000 км + SOLARA, 3.3 литра, с 0 км до 155000 км) = 431000 км.
1. Я заливаю 95 – Луковый, Пермского ПНОСА
2. Каждые 10000 км - полный бак 98 Лукового, Пермского ПНОСА - и по трассе бултых в другой город - в 98 есть моющие присадки
3. Каждые 80000 км меняю топливный фильтр + фильтр тонкой очистки + уплотнительное кольцо клапана давления
4. На 100000 км делаю инжекторную промывку на старых свечах, и ставлю новые свечи (иридивые, ток в Тойоте покупаю)
5. Прошлые выходные, в пятницу вечером -25 градусов, в субботу, в воскресенье тож, в понедельник утром -25 градусов. КАМРЯ отдыхала с пятницы до понедельника. Притопал на стоянку – открыл капот – проверил уровни – включил габариты и противотуманки – досчитал до 50 – выключил габариты и противотуманки – включил зажиганье – досчитал до 8 – завёл с первого раза. Понадобилось секунд 7-9, чтобы схватило. Провалов нема, ровно и культурно обороты на 1400, по мере прогрева упали на 600-700 (точно не мерил).
:P ВОПРОСЫ???

18.01.2008, 09:53
3. Каждые 80000 км меняю топливный фильтр + фильтр тонкой очистки + уплотнительное кольцо клапана давления

Заинтересовал вот этот пункт.
Я думал там в баке стоит просто ОДИН фильтр а откуда второй?

ym2004
18.01.2008, 09:57
80000 км это.......может это и правильно.хотя топливный,воздушный и свечи каждые 20000 меняю :o

18.01.2008, 15:27
80000 км это.......может это и правильно.хотя топливный,воздушный и свечи каждые 20000 меняю :o

А свечи зачем? :shock:
у них срок 120тыс км. если конечно не от Москвича :D а родные.
Хотя конечно, я сужу по своей машине у Вас могут стоять другие :(
тогда как решение можно поставить с иридий-электродами и забыть о них :)

MaZaY
18.01.2008, 16:42
тогда как решение можно поставить с иридий-электродами и забыть о них :)
Наш бензин любые свечи убъет! Еще хорошо, что не сразу.

ym2004
18.01.2008, 23:13
80000 км это.......может это и правильно.хотя топливный,воздушный и свечи каждые 20000 меняю :o

А свечи зачем? :shock:
у них срок 120тыс км. если конечно не от Москвича :D а родные.
Хотя конечно, я сужу по своей машине у Вас могут стоять другие :(
тогда как решение можно поставить с иридий-электродами и забыть о них :)
свечи 20 ки денсо цена вопроса 20 баксов.пробеги длинные и бензин в основном рассейский.тут россияне жалятся на свой бензин---я раз украинским руки отмывал после ремонта так пальцы слипались........свечи простые штатные с двумя электродами боковыми,думаю машинке от частой замены свечей хуже не будет :D

Vinni
18.01.2008, 23:17
тогда как решение можно поставить с иридий-электродами и забыть о них :)
Наш бензин любые свечи убъет! Еще хорошо, что не сразу.


а если и сразу убьёт, то у ОД с радостью их заменят.. уж очень любят они менять всякую мелочёвку..

ресурс свечей на нормальном бензине в москве примерно 30 тыщ, и больше возможно, но лучше менять.. 1000 руб за 4 свечи, + ключ с длинной ручкой за 67 рублей и 20 минут работы..

ym2004
19.01.2008, 00:28
тогда как решение можно поставить с иридий-электродами и забыть о них :)
Наш бензин любые свечи убъет! Еще хорошо, что не сразу.


а если и сразу убьёт, то у ОД с радостью их заменят.. уж очень любят они менять всякую мелочёвку..

ресурс свечей на нормальном бензине в москве примерно 30 тыщ, и больше возможно, но лучше менять.. 1000 руб за 4 свечи, + ключ с длинной ручкой за 67 рублей и 20 минут работы..
+100000 :D

Camry575
19.01.2008, 03:11
3. Каждые 80000 км меняю топливный фильтр + фильтр тонкой очистки + уплотнительное кольцо клапана давления

Заинтересовал вот этот пункт.
Я думал там в баке стоит просто ОДИН фильтр а откуда второй? топливный фильтр под капотом, а сеточка в баке

19.01.2008, 19:49
тогда как решение можно поставить с иридий-электродами и забыть о них :)
Наш бензин любые свечи убъет! Еще хорошо, что не сразу.

Вы не правы, разница в свечах есть и очень БОЛЬШАЯ.
Я живу в районном центре и думаю, что бензин у нас не намного лучше. Заправляю 95,92 какой попадёт, в основном 95.
Мои ещё родные и прекрасно работают, хотя я наездил уже 136тыс км
Возражать о прежде временной замене я не буду, решать Вам. Деньги ведь Ваши :)
Рекомендованная замена Таёты 100тыс. (это на наших моторах 2AZ-FE)
До этого была Audi A6 1,8 то же свечи выходили 100тыс.
(зачем платить и крутить болты лишний раз :) )

Vinni
19.01.2008, 21:58
(зачем платить и крутить болты лишний раз :) )

а всё очень просто.. она подведёт тебя один раз.. но так подведёт, когда от этой поездки будет ооооочень много зависеть.. это называется закон подлости..

а ещё - скупой платит трижды.. тоже очень действует..

решайте товарисчи..

alex007
24.01.2008, 16:02
ребята не путайте машины!! на 30 и 40-й 2AZ свечи должны выхаживать 150тыщ!!! а фильтр топливный в баке !! на 30-й менял сам 2раза!!!

agent_smit
24.01.2008, 17:31
Ребята, при неправильной работе одной из свеч очень быстро выйдет из строя катализатор!

MaZaY
24.01.2008, 17:39
на 30 и 40-й 2AZ свечи должны выхаживать 150тыщ!!!
Должны-это не значит что пройдут! Убить можно одной заправкой!

alex007
25.01.2008, 15:26
родные отхаживают 120тыс.! проверено!! вот только когда делаешь замену на фирменные оные ходят 50-60тыс. !!! а что про хреновый бензин так убиваются им свечи только на прямом впрыске!!! :)

delta
16.12.2008, 06:12
подниму старую тему: а почему вы говорите, что на 30 кузове свечи ходят более чем 50 тыс. км? по крайней мере на праворуких машинах по каталогу идут самые обычные свечи за 80 рублей штука, хотите сказать, что эти свечи проходят дольше чем 10-20 тысяч? Или на леворуких тридцатках по каталогу платина ставится?

TRUBEAN
16.12.2008, 12:42
Интересно к чему это все написано?
Уважаемый если машину вылизывать и ВАЗ проходит 200 т.км.. да и не в этом суть.. Рассуждайте логически.. если товар хвалят значит у него есть "+" вы считаете "+" это то что машина проезжает 100т.км? :lol: это нормальная работа автомобиля он должен столько ходить.. + это если она тратит меньше бензина чем другие при равных характеристиках.. а вот что машина ломаеться это "-" и офигенный! Т.е. человек купивший автомобиль платит за его нормальнную работу в течении 100т.км. и не будет нахваливать, то что у нее и так должно быть..
П.С. и сколько можно писать про свой личный опыт на на его основе делат глобальный вывод вот когда купите 1000 камри и не одна в течении 100т.км не сломаеться вот тогда и пишите.. и брак тут не причем все машины ломаються из-за брака, который не специально появляется т.е. это целиком на совести производителя

ddt
17.12.2008, 03:12
Вернёмся к УУТ.
У меня американка. УУТ пока не беспокоит. Машина с 2003 года в Москве. Ничего из топливных фильтров не менялолсь (пробег 144 000 Км.). Может действительно уплотнители клапана? Давайте факты постить и найдём закономерность.

delta
17.12.2008, 06:28
TRUBEAN, вы о чем? Что можете про свечи сказать?

Vinni
17.12.2008, 13:13
Вернёмся к УУТ.
У меня американка. УУТ пока не беспокоит. Машина с 2003 года в Москве. Ничего из топливных фильтров не менялолсь (пробег 144 000 Км.). Может действительно уплотнители клапана? Давайте факты постить и найдём закономерность.

раз ничего не менялось, то над менять все фильтры, и все жидкости, включая гур, тормозную и тд.. масло в АКПП только с промывкой на специальном стенде.. (обращайся по телефону, тоторый я тебе дал)

а вот по поводу УТТ уже писал и не один раз.. это не проблема, так заложено заводом.. бензонасос начинает качать с первым проворотом стартёра, и ты ждёшь пока он накачает нудное для впрыска давление эти 2-7 секунд.. это нормально, так и должно быть.. если вы хотите пуск с пол оборота, то в цепь управления бензонасосом ставится небольшая схема, состоящая из реле, конденсатора и пары транзисторов.. это нужно для того, чтобы при включении зажигания сразу включался бензонасос сек на 5, и накачивал давление.. и потом пуск с пол оборота обеспечен.. можно сделать тумблер и включаеть его на 5 сек перед пуском для подкачки.. вот и весь УТТ.. ничего сложного, никаких колец и клапанов менять не надо, ибо всё равно не поможет..

TRUBEAN
17.12.2008, 14:11
TRUBEAN, вы о чем? Что можете про свечи сказать?
я О том что надо писать о проблеме если она есть, а если ее нет зачем тогда, используя эту проблему писать о совсем другом

Максим г. Пермь .
18.12.2008, 21:34
Вернёмся к УУТ...
никаких колец и ... менять не надо, ибо всё равно не поможет..

Мой друг, ты не прав!!! :lol:
Я, когда его менял на 30 кузове в сервисе Тойоты, это кольцо смотрел - его от старости, а может быть от не качественного бензина (это уж кому как нравиться) ведёт волной. Вот поэтому при простое автомобиля давление в топливной магистрали уменьшается, что ведёт к дополнительному времени для запуска, так как нужно время для создания рабочего давления в топливной магистрали от бензонасоса до двигателя. Длительное же вливание бензина в холодную камеру сгорания (зимой в морозы) при малом давлении приводит к заливанию свечей.
Вот и всё.
А то что бензонасос начинает работать только при включении стартера - ну так это уже ни для кого не секрет. И при сохранении рабочего давления в магистрали - не возникает задержек с запуском.
Или ты будешь утверждать, что японцы идиотасы - и не просекают, что автомобиль может простоять всю ночь с не работающим двигателем?
Все эти рекомендации хороши при полностью исправном автомобиле. Если же, как вариант, свечи засра...ы, то хоть каждый день меняй фильтр и уплотняйся - толку не будет :lol:

Максим г. Пермь .
18.12.2008, 21:41
TRUBEAN, вы о чем? Что можете про свечи сказать?
я О том что надо писать о проблеме если она есть, а если ее нет зачем тогда, используя эту проблему писать о совсем другом
Теперь займёмся тобой :lol:
Тема была создана на фоне постоянных причитаний в множестве тем про УТТ и другую подобную пургу :)
Я же написал, что нужно делать (вернее, то что я делаю - причём, заметь, строго в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля и ни какой отсебятины, типа свечи раз в 20000 км или топливного фильтра - как написано в инструкции, с такой периодичностью и менял и меняю), чтобы этих проблем не было.
ПостКариптум: на разных автомобилях периодичность замен разная, так шта не нуна принимать лично тем, у кого свечи простые, а не иридиевые.

TRUBEAN
18.12.2008, 22:19
TRUBEAN, вы о чем? Что можете про свечи сказать?
я О том что надо писать о проблеме если она есть, а если ее нет зачем тогда, используя эту проблему писать о совсем другом
Теперь займёмся тобой :lol:
Тема была создана на фоне постоянных причитаний в множестве тем про УТТ и другую подобную пургу :)
Я же написал, что нужно делать (вернее, то что я делаю - причём, заметь, строго в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля и ни какой отсебятины, типа свечи раз в 20000 км или топливного фильтра - как написано в инструкции, с такой периодичностью и менял и меняю), чтобы этих проблем не было.
ПостКариптум: на разных автомобилях периодичность замен разная, так шта не нуна принимать лично тем, у кого свечи простые, а не иридиевые.
А у тебя что есть документ поддтверждающий что твои действия избавляют от этой проблемы? с чего вообще ты взял что она у тебя может быть?
Тут на форуме много тем и причитаний по разным проблемам.. может ща каждый начнет писать и давать гарантию, что его действия 100% иединственно правильные..
П.С. пиши ради бога только добавляй что ты не инженер конструкотр тойоты, а это всего лишь твои мыслии.. да и не тебе рассуждать о тех, кто ругает машину они ее купили и вправе требовать, чтобы она не ломалась

Stanyslav
19.12.2008, 11:25
а вот по поводу УТТ уже писал и не один раз.. это не проблема, так заложено заводом.. бензонасос начинает качать с первым проворотом стартёра, и ты ждёшь пока он накачает нудное для впрыска давление эти 2-7 секунд.. это нормально, так и должно быть.. если вы хотите пуск с пол оборота, то в цепь управления бензонасосом ставится небольшая схема, состоящая из реле, конденсатора и пары транзисторов.. это нужно для того, чтобы при включении зажигания сразу включался бензонасос сек на 5, и накачивал давление.. и потом пуск с пол оборота обеспечен..

Схема , воткнутая в разъем диагностики, работает уже несколько месяцев без нареканий. Машина стала заводиться не быстро, а мгновенно :) А вот искать почему несколько падает за ночь давление в магистрали - лень. Сборка, установка схемы заняла 30 минут.

I G O R'
19.12.2008, 14:40
А у меня УТТ ушел со сменой масла.Связи не вижу, но так есть и это факт!
Просили факты вот вам факт! Кроме масла ниче не менял.....А УТТ даже был летом после стоянки авто ночью.Сейчас зимой с первого раза.....

Vinni
19.12.2008, 18:04
Вернёмся к УУТ...Длительное же вливание бензина в холодную камеру сгорания (зимой в морозы) при малом давлении приводит к заливанию свечей.
Вот и всё.


если ты не шаришь как работает двигатель то лучше вообще ничего не отвечай тут.. написав такую ху*ню чего то пытаясь объяснить ты людей вообще с толку сбиваешь.. видимо ты этим имел ввиду вливание бензина из ведра через воронку прямо в цилиндр (интересно как??).. или читай ОЧЕНЬ внимательно что люди пишут и обдумывай перед тем как ответить.. из всех только ты не понял, про что я писал..

Максим г. Пермь .
20.12.2008, 19:04
Вернёмся к УУТ...Длительное же вливание бензина в холодную камеру сгорания (зимой в морозы) при малом давлении приводит к заливанию свечей.
Вот и всё.


если ты не шаришь как работает двигатель то лучше вообще ничего не отвечай тут.. написав такую ху*ню чего то пытаясь объяснить ты людей вообще с толку сбиваешь.. видимо ты этим имел ввиду вливание бензина из ведра через воронку прямо в цилиндр (интересно как??).. или читай ОЧЕНЬ внимательно что люди пишут и обдумывай перед тем как ответить.. из всех только ты не понял, про что я писал..

А как же иначе?
Я дважды откручивал свечи и заливал в камеры бензин, правда не из ведра, а из воронки... И чё ты думаешь - завелась? Да ни чё подобного. Отсюда разумные люди, а я считаю себя разумным (да да, и не сумливайси), делают вывод, что при малом давлении - а какое же давление при самотёке из воронки? - свечи заливает. Более того, перепроверял себя и смотрел в камеры - бензин залил по честному - прям до резьбы - значит свеча полностью в бензине - так шта не залить её не может. Вот.
Теперь далее. Конечно я не понял, что ты написал. Хочу спросить весь форум - или даже опрос создать - кто нить понял??? Так как я не работаю в автосервисе, и, естественно, мои познания только из собственных опытов. А они (опыты) наглядно доказывают, что если свечу залить бензином - то Тойота не заведётся. Извини, говорю только про Тойоту так как на Субару свечи горизонтально, и бензин вытекает прям в свечной колодец. А ты даже себе представить не можешь, как трудно одному, утром, на морозе, откручивать плоскогубцами свечи на оппозитном двигателе. Причем, нужно подбираться снизу. А у меня только один домкрат. Представляешь, как непросто влить бензин?
Вот.

Максим г. Пермь .
20.12.2008, 19:12
TRUBEAN, вы о чем? Что можете про свечи сказать?
я О том что надо писать о проблеме если она есть, а если ее нет зачем тогда, используя эту проблему писать о совсем другом
Теперь займёмся тобой :lol:
Тема была создана на фоне постоянных причитаний в множестве тем про УТТ и другую подобную пургу :)
Я же написал, что нужно делать (вернее, то что я делаю - причём, заметь, строго в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля и ни какой отсебятины, типа свечи раз в 20000 км или топливного фильтра - как написано в инструкции, с такой периодичностью и менял и меняю), чтобы этих проблем не было.
ПостКариптум: на разных автомобилях периодичность замен разная, так шта не нуна принимать лично тем, у кого свечи простые, а не иридиевые.
А у тебя что есть документ поддтверждающий что твои действия избавляют от этой проблемы?..


У меня нет документа. Мне его не выдают - потому, что сказали - мол за такими документами и такие как ты (то есть - я) обращаются в паспортный стол, а я приехал в ОВИР. А так как в субботу паспортный стол не работает - теперь у меня и нет документа.
Если знаешь, где можно получить такой документ в субботу вечером, или в воскресенье - очень тебя прошу - напиши - мне нужно, чтобы к понедельнику я был с документом. Так как, подозреваю, что мне тогда будет льгота на заправках Лукойла.
С уважением, Максим г. Пермь .

Vinni
21.12.2008, 22:34
А у меня только один домкрат. Вот.

а ты думаешь зачем его кладут?? это ж основной инструмент по ремонту. конечно, чтобы установить коврики в салон надо получать только официальное сервисное образование (я уже не говорю про замену лампочки в габаритах).. но если ты серьёзно интересуешься каким-либо вопросом - то возьми за правило разбираться в его аспектах..

Александр СизоFF
13.07.2009, 23:03
Я все понял! УТТ - это когда запуск длится 5-7 секунд после стоянки автомобиля в связи с тем что падает давление в топливной магистрали! все правильно! у меня тоже запуск длится 5-7 секунд, НО НЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЯ НО И СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕГО ЗАГЛУШИЛ! что может быть? спасибо!

delta
14.07.2009, 04:53
А я так и не смог победить плавающие прогревочне обороты ((((.

Stanyslav
14.07.2009, 09:53
Я все понял! УТТ - это когда запуск длится 5-7 секунд после стоянки автомобиля в связи с тем что падает давление в топливной магистрали! все правильно! у меня тоже запуск длится 5-7 секунд, НО НЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЯ НО И СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕГО ЗАГЛУШИЛ! что может быть? спасибо!

А вот проверь - заглуши, потом включи перемычкой насос, пусть жужжит и заведи. И результаты в студию. Может у тебя вообще обратный клапан не держит. И зажигание проверь.

Александр СизоFF
14.07.2009, 12:24
Я все понял! УТТ - это когда запуск длится 5-7 секунд после стоянки автомобиля в связи с тем что падает давление в топливной магистрали! все правильно! у меня тоже запуск длится 5-7 секунд, НО НЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЯ НО И СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕГО ЗАГЛУШИЛ! что может быть? спасибо!

А вот проверь - заглуши, потом включи перемычкой насос, пусть жужжит и заведи. И результаты в студию. Может у тебя вообще обратный клапан не держит. И зажигание проверь.

что значит "включи перемычкой насос"?))))))))))

Бабай
14.07.2009, 16:34
[quote="Александр СизоFF":2jq4arwy]Я все понял! УТТ - это когда запуск длится 5-7 секунд после стоянки автомобиля в связи с тем что падает давление в топливной магистрали! все правильно! у меня тоже запуск длится 5-7 секунд, НО НЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЯ НО И СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕГО ЗАГЛУШИЛ! что может быть? спасибо!

А вот проверь - заглуши, потом включи перемычкой насос, пусть жужжит и заведи. И результаты в студию. Может у тебя вообще обратный клапан не держит. И зажигание проверь.

что значит "включи перемычкой насос"?))))))))))[/quote:2jq4arwy]

выткни из разъема реле бензонасоса и перемычкой сымитируй его включение принудительно

Александр СизоFF
14.07.2009, 18:13
все понятно надо в сервис ехать)))))))))))

Бабай
15.07.2009, 09:37
все понятно надо в сервис ехать)))))))))))

лучше купить книжку и разобраться самому :twisted:

Александр СизоFF
15.07.2009, 21:20
какую книжку? по ремонту и эксплуатации камри?

delta
16.07.2009, 05:23
Мля, машинка херово заводится, Че к чему (((. Заводится с первого раза, но так натужно... с провалами... Куда копать...

Mitrich
16.07.2009, 07:26
Если машина плохо заводится после того как постоит, надо мерить давление в топливной системе,через минут 30 как минимум 1.5 бара должно быть.

Андрей 36
11.08.2009, 12:31
У меня в30 пробег 70000км после замены топлевного фильтра началось УТТ но причину этому я пока не нашел про свечи и микросхемы мне кажется какойто бред.Может всётаки ктото знает что нужно ченить.

Rich
13.08.2009, 19:42
Андрей..у меня та же фигня..ты фильтр вместе с плотнительными резинками менял?я без........

Maz
13.08.2009, 23:31
Друзья мои, пора раскрыть секрет – долго думал, говорить или нет, но так как я подписался на эту тему (а отписаться не по понятиям), и мне уже в лом читать всякую шнягу, что Тойота гАвно (а это не правда – Тойота рулез) – скажу - я не знаю, что такое УТТ – так как я с ним не сталкивался.
Общий пробег на всех Камрях (30 кузов, 2.4 литра, 192000 км + 40 кузов, 3.5 литра, 84000 км + SOLARA, 3.3 литра, с 0 км до 155000 км) = 431000 км.
1. Я заливаю 95 – Луковый, Пермского ПНОСА
2. Каждые 10000 км - полный бак 98 Лукового, Пермского ПНОСА - и по трассе бултых в другой город - в 98 есть моющие присадки
3. Каждые 80000 км меняю топливный фильтр + фильтр тонкой очистки + уплотнительное кольцо клапана давления
4. На 100000 км делаю инжекторную промывку на старых свечах, и ставлю новые свечи (иридивые, ток в Тойоте покупаю)
5. Прошлые выходные, в пятницу вечером -25 градусов, в субботу, в воскресенье тож, в понедельник утром -25 градусов. КАМРЯ отдыхала с пятницы до понедельника. Притопал на стоянку – открыл капот – проверил уровни – включил габариты и противотуманки – досчитал до 50 – выключил габариты и противотуманки – включил зажиганье – досчитал до 8 – завёл с первого раза. Понадобилось секунд 7-9, чтобы схватило. Провалов нема, ровно и культурно обороты на 1400, по мере прогрева упали на 600-700 (точно не мерил).
:P ВОПРОСЫ???
В свое время служила мне долго камрюха 2003 3 литра, сейчас на ней ездит товарищ. Была недавно новая 3.5 пол года отъездил и продал:) ну ты круто заводил машину:) в Красноярске морозы -30,-35,-40 , я не специально по тупости замораживал, просто брал и заводил с первого раза:). У подруги новая 2.4 тоже без вопросов с первого раза. Для любой тойоты даже с тнвд (d4) мороз не помеха, если нормальная компрессия, свечи и аккумулятор, 92Аи:) бензин всю жизнь лью 92. Зимой в сильные морозы на втором любая тойота с первого раза заведется, на 95 и 98 более вероятно со второго раза-практика:) морозы это -30 -35 -40!:) единственное на камрюхе 2003 я топливный не менял и всякие прокладки, менял только масло в двигателе и автомате, фильтр масленный и салона и свечи:) все:) про новые машины говорить не хочу а то многие нервничать начинают:) кстати на западе может непонять или бензин качественнее, но в Красноярске на 95 и 98 особенно зимой чувствуется как быстро умирают свечи и как плохо с таким бензином заводится двигатель в мороз, даже если свечи новые:) в общем тойота и лексус рулят! кстати, товарищ когда забирал камрюху гонял к од ему сказали в идеале все. Только передние стойки возможно в течении года умрут:) Только с новой камрюхой я ладу не дал что- то:) просто не понравилась. Ее когда забирали у меня заставили од пролеить переднюю консоль и какой то сайлент поменяли. Хотя когда люди спрашивают что нам взять в пределах лимона , то всегда советую новую тойоту либо немного б/у лексуса:) за свои годы излучил многие всем известные марки в ходе покупки и перепродажи авто. А тем у кого куча бабла и кто не ездит при морозе -40 по работе можно фантазировать в выборе авто начиная с лимона:):):)

Maz
13.08.2009, 23:46
Для тех кто не сталкивался с пуском двигателя в мороз, если вы не уверены в своем автомобиле и тем более автомобиль с тнвд gdi, d4 и др, перед пуском двигателя нужно вылить на его металлические части пару литров кипятка:) главное блок с заслонкой и инжекторов. а еще лучше, если есть питалово, положите под капот на минут 15 китайский маленькии обогреватель со встроенным вентилятором, его цена 250-300р.:) при вашем наблюдении!

Maz
13.08.2009, 23:55
Товарищ занимается бензином и говорит в Росии есть только 76 и 92:) все остальное губит авто:) может он прав?

Андрей 36
14.08.2009, 09:26
Андрей..у меня та же фигня..ты фильтр вместе с плотнительными резинками менял?я без........
Я без, заказал сетку и все резинки на 500р скоро предут ,но я на юга поеду так ,приеду поменяю отпешусь орезультате замены.

Rich
26.08.2009, 11:08
Ок..не забудь отписаться..а то не хочнтся шумку взламывать лишний раз..лезть в бак :(

Андрей 36
25.09.2009, 18:37
Забрал всё что заказал ,начал менять и смотрю просто я неправильно одел прокладку,которая между фильтром и корпусом ,поправил всё гут.

Rich
28.09.2009, 16:33
А как не правильно..и как правильно??? :shock:

Андрей 36
28.09.2009, 21:54
когда рассоединяеш фильтр и корпус есть маленькая прокладка ,я торопился и вставил её в маму ,а надо было одеть на папу чтобы небыло подсоса воздуха.Извини за каламбур. :D

Rich
29.09.2009, 16:07
Спасибо!Завтра прокладочки получу и проверю..но помню мне не нравились они в чём то..как поставились!

Ermat
27.10.2009, 08:26
хочу на выходных почистить MAF, расход немного увлечился... %)
заменить щетки стартера и топливный+воздушный

сейчас расход от 13 до 15л. стил езды спокойный.
поскольку пробки. :roll:

что еще можно сделать? ДЗ уже чистили.

Rich
27.10.2009, 17:36
Стесняюсь спросить..а щётки стартера на кой :shock:
Третья тойота..с электрикой ни разу не сталкивался..на крайнеё было 450 тыс.....

Александр СизоFF
24.03.2010, 21:54
поменял топливный фильтр, авто теперь заводится с пол тычка)))