PDA

Просмотр полной версии : пинается камри 2005 г. 3 литра. 1MZ двиг.



маке81
13.05.2013, 12:44
Всем добрый день! Проблема такова при начале движения (без разницы либо спокойно либо в тапку давишь) все хорошо едет и переключается. Как только притормаживаешь на скорости 30 и меньше коробасик может пнуться это если резко, либо плавно притормаживаешь по желанию может пинануть. А вот когда притормозив не до полной остановки нажимаю на газ может тоже пнуть. Как будто в 1 случае со 2 на 1 переключается не правильно, а во втором наоборот. Масло поменял вчера, свечи тоже и фильтр грубой очистки. Свечи иридивые или х.з. как их называют поставил. На компе ошибок не показало, кроме неисправности блока АБС и датчика положения коленвала (Р0016 и Р0018 ошибки). Блок АБС походу недавно навернулся на льду работал в конце зимы. по датчику коленвала похоже ремень стоит неправильно. Могут ли эти ли эти факторы влиять??? Да и на панели горят датчики чека, VSC, MAINT REOD, TRAK OFF. Куда копать друзя?:bc:

DemonVista
13.05.2013, 13:04
Не нормальная работа пихла приводит как правило к неверной работе коробки...
Лечите пихло, потом смотрите как коробка будет себя вести.....
Имхо

маке81
13.05.2013, 13:30
Не нормальная работа пихла приводит как правило к неверной работе коробки...
Лечите пихло, потом смотрите как коробка будет себя вести.....
Имхо
Лечить в смысле снимать разбирать?? Подушка может износилась...

DemonVista
13.05.2013, 13:40
Лечить в смысле снимать разбирать?? Подушка может износилась...

Имею ввиду чтоб ошибок по двиглу не было и работал как надо.... Может и в подушке дело....

juskobe
13.05.2013, 13:47
У меня точно такая же проблема.

После притормаживания например с 70 до 20, чтобы лежачего проехать, проехал, давишь на газ, машинка как бы немного клюет носом (похоже на торможение двигателем но без поднятия оборотов), при этом у газа появляется некий "холостой ход" на 2-4 см хода, а потом такой резкий толчек сразу на 2-2,5 тыс об/мин. Причем он ощутимый не только для водителя, мои пассажиры жалуются - "чего так резко ускоряться...".

Причем этот глюк нельзя так просто повторить, если опять оттормозиться до 20-30 км/ч может и не пнуть. Точнее на мой субъективный взгляд такой пинок случается на 1 из 30-40 торможений.

Масло в АКПП менял 5 тыс. назад, заметил недавно, зимой такой проблемы не было.

Daggers
13.05.2013, 14:28
Я пришел к выводу, что это все наш бензин. В поездке по Венгрии и Хорватии в прошлом году у меня таких пинков не было вапще. Как вернулся домой в Москву - так на одних заправках чаще пинается, на других реже... Понятное дело, что если привести двигатель в состояние нового, то может и на нашем бизине пинатся не будет вапще, но это нереально. Да и нечасто пинается то. Если не заморачиваться, то и незаметно почти. А пинается именно дрыгатель, а не коробас. Точно такие же пинки у меня были и на Карине Е с ручной коробкой и на Камри v20, и на тридцатке тоже есть.

juskobe
13.05.2013, 17:44
Я пришел к выводу, что это все наш бензин. В поездке по Венгрии и Хорватии в прошлом году у меня таких пинков не было вапще. Как вернулся домой в Москву - так на одних заправках чаще пинается, на других реже... Понятное дело, что если привести двигатель в состояние нового, то может и на нашем бизине пинатся не будет вапще, но это нереально. Да и нечасто пинается то. Если не заморачиваться, то и незаметно почти. А пинается именно дрыгатель, а не коробас. Точно такие же пинки у меня были и на Карине Е с ручной коробкой и на Камри v20, и на тридцатке тоже есть.

Ну бенз тут мне кажется непричем. Я ездил на этой машинке года 3 до покупки (машинка покупалась в рамках семьи), знаю я чем она гормилась 5 лет из ее 8 лет. Так вот она кормилась всегда хорошим исключительно премиум бензом на одной из 3-5 заправок, или, в случае далеких поездок, в проверенной сети. Раньше проблем таких не было, а у меня вот началось где-то месяц назад. До момента как я заметил этот глюк, машинка уже 2-3 тыс. км прошла на новом масле в коробке с новым фильтром в ней. В остальном АКПП ведет себя отлично, кроме иногда этого пинка. Но я вроде приловчился его избегать, после таких притомаживаний слегка давлю на газ и жду..., машинка так же, как я описывал выше, клюет носом и "тормозит двигателем", но мало заметно, потом может через 1-1,5 секунды я чувствую подхват и дальше уже все хорошо. Это конечно же "костыль", а не решение проблемы. Тяга должна быть сразу же после нажатия на газ, а не с задержкой 1-1,5 с.

Дроссель чистый, чистился где-то 2-3 месяца назад. После скидывания клем машинка ведет себя адекватно.

Хотя может все таки в дросселе(или датчике) проблема, когда давим на газ он открывается с опозданием?

Daggers
13.05.2013, 22:38
Если довести состояние системы впрыска топливно-воздушной смеси и устройств контролирующих ее, начиная с переменного резистора на педали газа, то, возможно, двигатель перестанет дергаться на нашем топливе. Исчо раз повторю - в европе у меня дрыгатель вел себя как подобает - работал тихо, мягко, мощно. Вернулся домой - начались рывки. Хотя, я вот недавно почистил расходомер, что в корпусе воздушного фильтра стоит - так мощи заметно прибавилось. Разгон на трассе со 100 - 120 до 160 плавный и уверенный без кикдауна, дальше жена не позволяет =( Но рывки и провалы иногда все равно присутствуют =(

juskobe
13.05.2013, 22:46
Мне кажется мы говорим о разных вещах.

Заснять это для демонстрации почти невозможно, т.к. этот глюк случается непостоянно, и есть он не только у меня. И я вам реально говорю, что конкретно этот пинок это точно не бенз.

DemonVista
13.05.2013, 22:50
Мне кажется мы говорим о разных вещах.

Заснять это для демонстрации почти невозможно, т.к. этот глюк случается непостоянно, и есть он не только у меня. И я вам реально говорю, что конкретно этот пинок это точно не бенз.
Есть у меня подозрение что это подушки пихла, тоже были похожие симптомы, сегодня заменил переднюю подушку и не ощущаю вроде больше пинков....

Чип
13.05.2013, 23:31
по мне так масло поменять в акпп и поддон почистить (если есть магниты),а если не поможет то все остальное рассматривать.была такая же ситуация только на тойоте витц ,поменял масло и все норм.

juskobe
13.05.2013, 23:40
Есть у меня подозрение что это подушки пихла, тоже были похожие симптомы, сегодня заменил переднюю подушку и не ощущаю вроде больше пинков....
Опиши подробно, если тебе не сложно как у тебя пинается. Просто у меня 1 в 1 как у топистатера, да и я описывал достаточно подробно.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:38 ----------


по мне так масло поменять в акпп и поддон почистить (если есть магниты),а если не поможет то все остальное рассматривать.была такая же ситуация только на тойоте витц ,поменял масло и все норм.

Масло у меня меняное 5 тыс. назад. Когда менял на магнитах был легкий налет (естевстенный износ)

Чип
13.05.2013, 23:50
Григорий у Вас да ,а у МАКЕ81 ВОЗМОЖНО нет и ему может помочь

DemonVista
14.05.2013, 00:20
Опиши подробно, если тебе не сложно как у тебя пинается. Просто у меня 1 в 1 как у топистатера, да и я описывал достаточно подробно.
Да примерно так же были пинки при сбросе газа и плавном переключении с 3 на 2 то ли со 2 на 3, а также при добавлении газа при проезде лежачих копов....

маке81
15.05.2013, 09:06
Григорий у Вас да ,а у МАКЕ81 ВОЗМОЖНО нет и ему может помочь
наврядли в бензе дело. пробовал 98 заливал около 1000 км проехал та же беда. Причем если быстро едешь и надо резко тормознуть почти до полной остановки пинок ощутимей (машина аж подпрыгнуть может). А если из далека начинаешь тормозить плавно сбрасывая скорость то может и не пнуть вообще. Может были у кого нибудь еще такие диагнозы доходили ли они до ремонта коробки??????

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------


по мне так масло поменять в акпп и поддон почистить (если есть магниты),а если не поможет то все остальное рассматривать.была такая же ситуация только на тойоте витц ,поменял масло и все норм.

масло и фильтр менял

Daggers
15.05.2013, 12:33
наврядли в бензе дело. пробовал 98 заливал около 1000 км проехал та же беда.

Угу, дело не в бензе, а в его качестве....

маке81
16.05.2013, 08:06
Угу, дело не в бензе, а в его качестве....
без разницы и заправки менял и 92 и 95 и 98 лил с разных заправок.

juskobe
17.05.2013, 11:51
Маке81, Пробовали что-то диагностировать по поводу этого пинка. Ума не привожу что это. В мастерам по АКПП ехать не хочу, они будут сразу грешить на коробас, работа у них такая.

alex007
17.05.2013, 11:59
Ума не привожу что это. В мастерам по АКПП ехать не хочу, они будут сразу грешить на коробас, работа у них такая.
замена датчиков "кислородных" - всех 4штук.-самому нужно это делать-только цена 16т. не совсем айс..

Interceptor
17.05.2013, 12:34
замена датчиков "кислородных" - всех 4штук.-самому нужно это делать-только цена 16т. не совсем айс..

Менять надо только верхние ASF, нижние лямбды работают в щадящем режиме и из строя практически никогда не выходят.

juskobe
17.05.2013, 17:25
Думаете лямбды? А где они на v30 находятся?

И можно вопрос, почему вы думаете что этот пинок - лямбды?

alex007
17.05.2013, 18:53
нижние лямбды работают в щадящем режиме и из строя практически никогда не

на лексус форуме наоборот говорят что менять нужно все вместе а то будет пустая трата денег..

Interceptor
17.05.2013, 19:04
на лексус форуме наоборот говорят что менять нужно все вместе а то будет пустая трата денег..
распространенное заблуждение, нижние лямбды не участвуют в расчете смеси

VOVAN_200
17.05.2013, 19:43
Вот если их все поменять...

то будет пустая трата денег..

juskobe
17.05.2013, 21:25
Коллеги, ребята, чтобы убрать описанный мной и маке81 пинок при торможении с 70 до 20-30 надо диагностировать и менять лямбду?

Сколько лямбд в 1mz-fe? 3? И менять надо ту, которая только на впускном?

alex007
18.05.2013, 04:35
Сколько лямбд в 1mz-fe? 3? И менять надо ту, которая только на впускном?

на выпускном с каждой стороны по 2 штуки- вот все советуют поменять верхнии - которые за качество смеси отвечают
89467-48060-вот этот верхний

89465-48180-а вот это нижний

juskobe
18.05.2013, 07:21
Прогуглил вопрос тщательно и оттестировался.

В общем у меня вводна меня поменялась, похоже, что у топикстатера тоже самое.

В общем толчек происходит у меня на коробке U140E, только при переключении с 4й ( оклоло 80км/ч) передачи на 1ю (20-30 км/ч). Тестровал, сброс с конца 3ей на 1ю проходит без последующего пинка. Читал, на этом форуме что парень промывал гидроблок и чистил/менял соленоид 4й передачи и вроде полечил.

После отпуска поеду к АКППистам, покатаемся с компьютером.

маке81
18.05.2013, 13:27
Маке81, Пробовали что-то диагностировать по поводу этого пинка. Ума не привожу что это. В мастерам по АКПП ехать не хочу, они будут сразу грешить на коробас, работа у них такая.
диагностика ни чо не показала

Interceptor
18.05.2013, 13:48
диагностика ни чо не показала

U140 железная, там внутри электроники нет, поэтому диагностика обычно ничего не кажет

маке81
18.05.2013, 15:39
U140 железная, там внутри электроники нет, поэтому диагностика обычно ничего не кажет
думаешь механическое повреждение коробки?

Interceptor
18.05.2013, 21:02
думаешь механическое повреждение коробки?
Я не могу ничего предполагать насчет вашей коробки, я лишь сказал что в случае U140 отсутствие ошибок ни о чем не говорит
Ищите хорошего спеца-диагноста коробок

alex007
19.05.2013, 06:52
Ищите хорошего спеца-диагноста коробок

и двигателя..