PDA

Просмотр полной версии : Горит лампа "Неисправность АБС"



965MMX
18.01.2008, 23:26
Сегодня завел с утра горит лампа АБС, думал лед на улице - типа предупреждает (на форде так было) а она зараза не гаснет, хорошо притопил и затормозил - она то тормозит, а вот АБС не срабатывает.
Сталкивался может кто с таким. Камри V30 2.4 2002 европа.

LELIK
19.01.2008, 04:28
диагностика нужна.Скорее всего датчик.А вчера приезжал хайлендер так у него гребёнка треснула.Вобщем в сервис тебе дорога...

965MMX
20.01.2008, 20:33
Самое интересное что такой неисправности как "мыши сцуки перегрызли провода" японцы не предусмотрели :). с пасажирской стороны над подкрылком (определил по коду конечно какое колесо) перегрызли провод к колесному датчику, так что паяльник и термоусадка рулят!
Всем спасибо. Тему можно закрыть.

Muffler
23.01.2008, 10:29
Погодите закрывать. Тут уже кто то писал по поводу поиска места разрыва. Не найти никак. Как найти место разрыва? Когда мыши погрызли тогда хоть видно где. А когда не видно где то как?

Mitrich
23.01.2008, 15:05
http://windom.net.ru/forum/viewtopic.php?t=1763&highlight=%CF%F0%EE+%E0%E1%F1

CAR
25.01.2008, 17:27
у меня навернулчся датчик, купил его месяца три назад до сих пор лежит под задним стеклом, я понял то что АБС приблуда особо не нужная, если водитель не чайник и не будет жать на скользкой дороге педаль тормоза в пол, а так даже путь тормозной короче

agent_smit
25.01.2008, 17:44
считаешь что АБС придумали идиоты?
Тогда тормоз выдумали трУсы!

LELIK
25.01.2008, 22:36
у меня навернулчся датчик, купил его месяца три назад до сих пор лежит под задним стеклом, я понял то что АБС приблуда особо не нужная, если водитель не чайник и не будет жать на скользкой дороге педаль тормоза в пол, а так даже путь тормозной короче
бывают ситуации когда ктото резко выскакивает перед тобою или впереди тормазит авто с авс и ты резко на рефлексе бьёшь в тормоз.....вот здесь и авс исправляет твои ошибки .Сегодня 2 раза догнал бы когото....и еще с авс тормозной путь короче ....а если под одним колесом лёд
а под другим асфальт ?