PDA

Просмотр полной версии : Почему Вы выбрали именно Camry?



ALIEN
28.05.2007, 08:34
Бодрого всем дня. :roll:
Прошу прощение бывалых камриводов,
я новичек на вашем форуме(читай - в камри не разбираюсь)
Мысль посетить его появилась после того как стал посматривать на камри годов 2003-2004
с двигателем 2,4.
Читая различные отзывы владельцев ни как не могу определится.
Вопрос имею вероятнее всего общего характера,
стоит или не стоит покупать?
Какие плюсы какие минусы?
Буду очень признателен если ответите на мои вопросы :wink:
Надежная, большая, мягкая, приятная, солидная, не понтовая, семейная, дружелюбная... но если ты гонщик... бери 3 л.

Rich
28.05.2007, 08:38
Вообще то советую просто почитать ФОРУМ :D Все минусы и плюсы подробно изложены во всевозможных темах и по надёжности и по практичности :)

28.05.2007, 08:43
Я возможно ошибаюсь ,но мне показалось что камри преимущественно идет с коробкой автомат.Почему? :(

Rich
28.05.2007, 08:51
Как почему!? Удобнее же :D Все авто производители всё больше выпускают машины в основном с автоматом!

28.05.2007, 08:54
Как почему!? Удобнее же :D Все авто производители всё больше выпускают машины в основном с автоматом!
Для человека с 8-ми летнем стажем вождения "рукой",немного напрягает переход на автомат.
Говорят в камри шумоизоляция не очень хорошая.
Это правда? :(

Rich
28.05.2007, 09:01
:lol: У меня 20 лет стажа с ручкой и что из этого, это ж не героин, с которого не соскочишь :) ?Или в кайф подёргать в пробках :D

28.05.2007, 09:12
:lol: У меня 20 лет стажа с ручкой и что из этого, это ж не героин, с которого не соскочишь :) ?Или в кайф подёргать в пробках :D

:oops: Ну кайфа наверно конечно мало...Э-э-э ну да...

Камри ,вот салон говорят еще простоват,извините если глупость сказал :oops:

Rich
28.05.2007, 09:24
Так и цена простоватая :D

28.05.2007, 09:27
Так и цена простоватая :D
Ну да!!! :shock:
Это Вы где такое видили??

Rich
28.05.2007, 09:31
Сравните с одноклассниками :D

28.05.2007, 09:34
Сравните с одноклассниками :D
А,ну да,согласен,если рассматривать с этой стороны то конечно да. :oops:
Так это что получается -всего один плюс в камри...
и все? :o

Rich
28.05.2007, 09:46
Если основное требование это натуральное дерево, дорогая обивка салона и прочая роскошь, а за "всего один плюс" брать практичность и надёжность...тогда действительно получается один :D Предлогаю Вам рассмотреть Лексус :D

28.05.2007, 09:50
Если основное требование это натуральное дерево, дорогая обивка салона и прочая роскошь, а за "всего один плюс" брать практичность и надёжность...тогда действительно получается один :D Предлогаю Вам рассмотреть Лексус :D
Лексус конечно хорошо ,
но дорого что то. :cry:
Ну если уж есть надежность и практичность то все вопросы снимаются.
Главное что б не ломалось. :roll:

Джон 74
28.05.2007, 11:59
Э-э-э-э...... уважаемый $erg , что-то я начинаю нервничать (32 по цельсию за бортом наверное сказывается) :o
Это чё ж получается? Мы тебя типа должны уговорить на покупку Камри? :shock:
Ты почитай, дружище, форум и сам выводы сделай. Нужна она тебе, или нет. :evil:
ЗЫ. В Майбахе дерево настоящее и салон не "простенький".
Ничего личного.

28.05.2007, 12:33
Как только форум успокаивается, так появляется подобная тема.
Почему КАМРИ? ПОЧЕМУ АВТОМАТ? ПОЧЕМУ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ? ПОЧЕМУ....
Форум взрывается... И из темы в тему одно и тоже. Только шутки-юмора новые....
Модераторы, ау....

Джон 74
28.05.2007, 12:53
Как только форум успокаивается, так появляется подобная тема.
Модераторы, ау....
А это не Бабай над нами глумится? :D Зарегился под новым ником, и коры мочит. :D
Шутка!

28.05.2007, 23:12
Это чё ж получается? Мы тебя типа должны уговорить на покупку Камри? :shock:

Естественно :D
Не хватает уверенности сказать себе-Усё это мое!
Потому и спрашиваю о том что уже читал или видел своими глазами.
Когда читаешь чего то не понимаешь то вполне естественно
спросить у тех к то с этим сталкивался :wink:

Тут вроде бы такие были.

Ни чего личного. :twisted:

ИльЯ LE
28.05.2007, 23:41
Не хватает уверенности сказать себе-Усё это мое!


ну возьми тогда себе Matiz, тогда точно будешь бится апстену, почему же я камри не купил??????ААААААААААААААААА АААА

Джон 74
29.05.2007, 06:22
[quote="$erg":37jd0a2b]Не хватает уверенности сказать себе-Усё это мое!


ну возьми тогда себе Matiz, тогда точно будешь бится апстену, почему же я камри не купил??????ААААААААААААААААА АААА[/quote:37jd0a2b]
5 баллов. :D
Сегодня ещё не жарко, поэтому я чуть поспокойнее. :)
ТО $erg Я в камри влюбился с первого дня, когда V30 появилась. А когда представилась возможность её купить, облазил весь форум. ВЕСЬ! И не задавал дурацких вопросов, типа твоего

стоит или не стоит покупать?
Какие плюсы какие минусы?
Дурацкие пАтАмуштА никто кроме тебя на эти вопросы не ответит.
То, что для одного "+" для другого "-". Одному нравятся сивые, а другому рыжие. На вкус и цвет фломастеры разные!
Одно я понял, при знакомстве с форумом. Скучно Камриводам без поломок. Вот и крутятся разговоры вокруг тюнинха и юмора.
Теперь и сам скучаю. :D :D :D


Ну если уж есть надежность и практичность то все вопросы снимаются.
Главное что б не ломалось. :roll:
Ломается ВСЁ! Только вот с разной регулярностью и вероятностью.

29.05.2007, 07:53
Хорошо.
Конкретизирую вопрос.
Задача- есть Н-я сумма денег.
на примете-Камри 2003г., Авенсис 2004г.,Пассат 2004г.
Выбираю из этих авто.Все в меру не плохи.
Кого выбрать еще решаю. :oops:
Если поможете с выбором не вдаваясь в демагогию
буду очень признателен. :roll:

Чем больше выбор тем труднее выбрать.

Бабай
29.05.2007, 09:00
Совет без " демагогии" :) :

1. прошерстить отзывы на интересующие марки в соответствующих форумах
2. выявить слабые места конструкций , в соответствии с отзывами сервисменов
3. а теперь самое главное - не пытаться перекладывать ответственность в выборе на других ................не оставлять себе возможности потом говорить " ну что ж вы сЦуки насоветовали "

С уважением !

Бабай :D

grant
29.05.2007, 09:24
Хорошо.
Конкретизирую вопрос.
Задача- есть Н-я сумма денег.
на примете-Камри 2003г., Авенсис 2004г.,Пассат 2004г.
Выбираю из этих авто.Все в меру не плохи.
Кого выбрать еще решаю. :oops:
Если поможете с выбором не вдаваясь в демагогию
буду очень признателен. :roll:

Чем больше выбор тем труднее выбрать.
$erg, задавая вопрос что лучше выбрать из Камри, Авенсиса и Пассата на форуме Камри, Вы думаете Вам посоветуют Пассат??? :D
Точно так-же, на форумах авенсисов и пассатов забрасают какашками другие марки, кроме модели, обсуждаемой и любимой на форуме. :D
Так что собирайте информацию, больше читайте форум и делайте выбор САМИ. В любом случае представление о модели можно получить и довольно глубокое. :)
Удачного и правильного выбора Вам!

DJOKER
29.05.2007, 13:42
Эй эй придержите лосей то,чего вы на человека набросились,как на шашлык на природе?Лично мне кажется вопрос был поставлен вполне разумно,а если бы было меньше коментов типа поиск рулит,а больше по делу без тыканий мордой в песок аля знай своё место сынок,было бы просто супер..Когда я на этот форум попал и в этот клуб и начал общаться всё было малость по человечней(имхо).А так вот часто и бывает,зайдешь на сайт ниссана ру например,там такие рамки жестокие блин,что второй раз уже туда и не суешься,а потенциальным членом клуба меньше,тем более будет жаль тому человеку ,который сделает неправильный выбор,ведь машинка то реально хорошая.

Вот лично мне 30 ка не очень нравится,20 ка жжёт.Но если есть деньги на 30ку,то лучше конечно брать её,правда под свой стиль вождения я бы брал 3 литра.

Бабай
29.05.2007, 14:01
шашлык ........... ммммммммм .......... да на природе-е-е-........... :) хочу !!! :shock:

29.05.2007, 14:09
Эй эй придержите лосей то,чего вы на человека набросились,как на шашлык на природе?.

+1000000000000000

что злые такие? устроили тут дедовщину :evil:

Автару .

Я про пассат говорить не буду тем более, что его я не люблю.
Авенсис или камри?
Авенсис тачка с заявой на бизнес-клаас, камри бизнес-класс.
У авенсиса грамотный кузов, т.е. просторный отсек для задних пассажиров и хороший багажник. Авенсис собирается в англии и состоит из 70% европейских запчастей.Хотя его предок Карина Е собираясь также в англии имела на борту всего 30 % и была самой надежной машиной в мире в своем классе. Но при всём при этом авенсис и до сих пор самый надежный в мире в своем классе. Авенсис стал хуже Карины Е, но и конкуренты стали хуже.
Дизайн кузова мне по душе камри. У авенсиса нет задних воздуховодов для пасажиров, у камри есть. На авенсисе есть подушка безопасности колен водителя, а у камри нет. У авенсиса лучше шумоизоляция чем на камри. Дизайн торпеда авенсиса, лучше чем у камри (30) , но это на вкус. Авенсис дешевле, чем камри. Камри пафосней звучит, чем авенсис. Е:сли не ошибаюсь авенсис легко чипуется, так как в резерве есть спрятанные 40 лошадок, для приза самый экологичный авто.Поэтому 40+еще 40 и можно из 107 лошадок сделать 187, будет как селика :D Авенсис более жесткий, чем камри, но всё равно не достаочно если сравнить с пассатом. Авенсис не плохо съедает ухабы, но камри лучше.

ой дда мало, ли ...главное сколько тебе лет , зачем тебе машина и сколько ты хочешь на ней проехать, важно ли вложение денег в период владения авто или важно общест.мнение (ночные пати, девчонки и т.п.) тогда иди в европу или в хонду.
авенсис и камри это философия жизни, а не трансп.сред-во

во как я чуши навел, самому стыдно стало.....всё даже перечитывать не буду, жму на кнопку

Джон 74
29.05.2007, 14:14
Эй эй придержите лосей то,чего вы на человека набросились,как на шашлык на природе?Лично мне кажется вопрос был поставлен вполне разумно...
Разумно, но не корректно. Поэтому и "набросились" :D
Хочу то не знаю что.
Он бы ещё женщину попросил ему подобрать. :D
Корректный вопрос - это конкретный вопрос, а ен абстрактный.
-Камри лучше, чем Пассат!
-А чем лучше?
-....Как чем?! :shock: , Чем Пассат! :D

Бабай
29.05.2007, 14:18
Эй эй придержите лосей то,чего вы на человека набросились,как на шашлык на природе?Лично мне кажется вопрос был поставлен вполне разумно...
Разумно, но не корректно. Поэтому и "набросились" :D
Хочу то не знаю что.
Он бы ещё женщину попросил ему подобрать. :D
Корректный вопрос - это конкретный вопрос, а ен абстрактный.
-Камри лучше, чем Пассат!
-А чем лучше?
-....Как чем?! :shock: , Чем Пассат! :D

+10000000000000 :lol:

причем по каждому пункту !!! :evil:

Karapuzik
29.05.2007, 14:26
Свои 5 копеек. Можно сказать Камри притендует на бизнес класс, а Пассат и Авенсис это скорее семейные автомобили. Почему Камри?
1 у Пассата (у новых машин, пассат предъидущего поколения брать не рекомендуют все) получше управляемость, он немного пожестче, но часто ли приходиться крутить рулем на 100 км/час и выше? или больше времени проходит в спокойной езде по городу?
2 Тойота-запчастей море, если что понадобиться припрут махом в отличии от того же Пассата.
3 В наших условиях все же важна работа машины зимой тут у Япошек дела получше чем у Немцев.
4 Камри вс. Авенсис попробуйте сесть впятером в Авенсис(особенно с ребенком в детском кресле), поймете если такая ситуация не бывает так может вам и не нужна такая большая машина?
Пы.Сы. Я например по работе катаюсь на 15-шке, да извращенец да неудобно, но как вспомнишь сколько будет стоить ремонт подвески иномарки и Тазика уууу.. так что каждый выбирает для себя

29.05.2007, 14:55
но как вспомнишь сколько будет стоить ремонт подвески иномарки и Тазика уууу.. так что каждый выбирает для себя

не знаю, мне кажется тазик выходит дороже, ну во всяком случае в моей жизни было так, может не было убитых иномарок.
Тазик дешевле, но часто ломаетс я, иномарка дороже , но не ломается, ну или очень редко.

Karapuzik
29.05.2007, 15:01
но как вспомнишь сколько будет стоить ремонт подвески иномарки и Тазика уууу.. так что каждый выбирает для себя

не знаю, мне кажется тазик выходит дороже, ну во всяком случае в моей жизни было так, может не было убитых иномарок.
Тазик дешевле, но часто ломаетс я, иномарка дороже , но не ломается, ну или очень редко. на 15-шке мне сказали перетряхнуть подвеску 8,5 тыров с заменой стоек (точнее у меня патроны), машина отходила 130 тыкмов с заменой, сцепления, гранат и одной шаровой.. количество водителей? ну штук 5 точно было не меньше, попробуй перетряхнуть подвеску на Камри за 8,5 штук!

Бабай
29.05.2007, 15:17
но как вспомнишь сколько будет стоить ремонт подвески иномарки и Тазика уууу.. так что каждый выбирает для себя

не знаю, мне кажется тазик выходит дороже, ну во всяком случае в моей жизни было так, может не было убитых иномарок.
Тазик дешевле, но часто ломаетс я, иномарка дороже , но не ломается, ну или очень редко. на 15-шке мне сказали перетряхнуть подвеску 8,5 тыров с заменой стоек (точнее у меня патроны), машина отходила 130 тыкмов с заменой, сцепления, гранат и одной шаровой.. количество водителей? ну штук 5 точно было не меньше, попробуй перетряхнуть подвеску на Камри за 8,5 штук!

слова какие страшные ..............Стойка ..........шаровая .........перетряхнуть ...........

у меня под 200 000 на спидометре и все родное из подвески :lol:

чего и ВСЕМ желаю !!! :)

DJOKER
29.05.2007, 15:22
[quote=DJOKER]Эй эй придержите лосей то,чего вы на человека набросились,как на шашлык на природе?Лично мне кажется вопрос был поставлен вполне разумно...
Разумно, но не корректно. Поэтому и "набросились" :D
Хочу то не знаю что.
Он бы ещё женщину попросил ему подобрать. :D
Корректный вопрос - это конкретный вопрос, а ен абстрактный.
-Камри лучше, чем Пассат!
-А чем лучше?
-....Как чем?! :shock: , Чем Пассат! :D

+10000000000000 :lol:

причем по каждому пункту !!! :evil:[/quote:2fa1mf68]

ну если каждого человека за неопытность камнями закидывать,то я тогда умываю руки 8)

Бабай
29.05.2007, 16:20
[quote=DJOKER]Эй эй придержите лосей то,чего вы на человека набросились,как на шашлык на природе?Лично мне кажется вопрос был поставлен вполне разумно...
Разумно, но не корректно. Поэтому и "набросились" :D
Хочу то не знаю что.
Он бы ещё женщину попросил ему подобрать. :D
Корректный вопрос - это конкретный вопрос, а ен абстрактный.
-Камри лучше, чем Пассат!
-А чем лучше?
-....Как чем?! :shock: , Чем Пассат! :D

+10000000000000 :lol:

причем по каждому пункту !!! :evil:

ну если каждого человека за неопытность камнями закидывать,то я тогда умываю руки 8)[/quote:3q3eghrj]

ну что ты сердишься .............мы же шутим :)

DJOKER
29.05.2007, 17:58
Да жарко ёпт,сплошной неадекват :D

29.05.2007, 18:09
[quote=Karapuzik] но как вспомнишь сколько будет стоить ремонт подвески иномарки и Тазика уууу.. так что каждый выбирает для себя

не знаю, мне кажется тазик выходит дороже, ну во всяком случае в моей жизни было так, может не было убитых иномарок.
Тазик дешевле, но часто ломаетс я, иномарка дороже , но не ломается, ну или очень редко. на 15-шке мне сказали перетряхнуть подвеску 8,5 тыров с заменой стоек (точнее у меня патроны), машина отходила 130 тыкмов с заменой, сцепления, гранат и одной шаровой.. количество водителей? ну штук 5 точно было не меньше, попробуй перетряхнуть подвеску на Камри за 8,5 штук!



слова какие страшные ..............Стойка ..........шаровая .........перетряхнуть ...........

у меня под 200 000 на спидометре и все родное из подвески :lol:

чего и ВСЕМ желаю !!! :)[/quote:3rv601lx]

о чем я и говорю........ :D

Karapuzik
29.05.2007, 19:21
Для издевающихся
вы наверное и машины не за 170 тыров покупали? И ездили понежнее...
Всем
Я просто перечислил почему я выбрал Камри.

30.05.2007, 10:56
Для издевающихся
вы наверное и машины не за 170 тыров покупали? И ездили понежнее...
Всем
Я просто перечислил почему я выбрал Камри.

Для обиженных

Я купил давно машинку(карина е с пробегом на спид-ре 80 000, плюс 50-70 000 км смотана считай, реально 150 000 км) 97 г.в. в декабре 2002 года, считай уже 2003 год, это сколько ей 6 лет было. Мои знакомые купили Вазы новые(0 км пробег). Я купил по цене 8000 дол. Они купили от 6500 до .... не помню.
Я менял масло раз в 10 000 км покупая фильтр за 143 руб, они такое же масло кастрол меняли раз в 5- 6000, покупая фильтр за 100 руб. У меня 95 бензин расход от 6,7 л до 9 л, у них от 8,5 до 10 л. У меня мощность двиг. 1,8 107 лошадок, у них 1,5 прим. 70-90 лошадок.
Я за 3,5 года попал на генератор Bosh - 2600 руб, ( по глупости , позаолил лапшу на уши повесить, а так красная цена 550 руб), ремонт рул.рейки (с заменой рулевых тяг -просто так , так сказать заранее, ибо замена была бесплатной, только привез тяги) - 4500руб., замена радиатора - 2200 руб. Всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они поменяли за такой же срок ----------много много и ещё раз много.
Я продал свою машину за 8500 дол. они от 3700 до 5000 дол.

30.05.2007, 15:34
Спасибо за дружелюбную встречу,
Джон 74 подберите женщину себе сами
поскольку я так вижу это у Вас больной вопрос.
:D
Спасибо за разъяснение Karapuzik, DJOKER и Михаил. :beer:

Еще вопрос - действительно во всех камри задняя подвеска подруливает.
Если так то это еще один + в ее пользу. :roll:

Karapuzik
30.05.2007, 16:11
Спасибо за дружелюбную встречу,
Джон 74 подберите женщину себе сами
поскольку я так вижу это у Вас больной вопрос.
:D
Спасибо за разъяснение Karapuzik, DJOKER и Михаил. :beer:

Еще вопрос - действительно во всех камри задняя подвеска подруливает.
Если так то это еще один + в ее пользу. :roll: однозначно ничего там не подруливает.. рычаг и стойка.. и вообще на переднеприводных машинах имеет ли смысл подруливание? систему курсовой остойчивости идет с R4 но там не подруливание в прямом смысле как на многорычажках БМВ и Мерс а перераспределением тормозных усилий между колесами.. так что с управлением так как есть.. поворачивает но!! не всегда так как хочеться..

Karapuzik
30.05.2007, 16:22
Для издевающихся
вы наверное и машины не за 170 тыров покупали? И ездили понежнее...
Всем
Я просто перечислил почему я выбрал Камри.

Для обиженных

Я купил давно машинку(карина е с пробегом на спид-ре 80 000, плюс 50-70 000 км смотана считай, реально 150 000 км) 97 г.в. в декабре 2002 года, считай уже 2003 год, это сколько ей 6 лет было. Мои знакомые купили Вазы новые(0 км пробег). Я купил по цене 8000 дол. Они купили от 6500 до .... не помню.
Я менял масло раз в 10 000 км покупая фильтр за 143 руб, они такое же масло кастрол меняли раз в 5- 6000, покупая фильтр за 100 руб. У меня 95 бензин расход от 6,7 л до 9 л, у них от 8,5 до 10 л. У меня мощность двиг. 1,8 107 лошадок, у них 1,5 прим. 70-90 лошадок.
Я за 3,5 года попал на генератор Bosh - 2600 руб, ( по глупости , позаолил лапшу на уши повесить, а так красная цена 550 руб), ремонт рул.рейки (с заменой рулевых тяг -просто так , так сказать заранее, ибо замена была бесплатной, только привез тяги) - 4500руб., замена радиатора - 2200 руб. Всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они поменяли за такой же срок ----------много много и ещё раз много.
Я продал свою машину за 8500 дол. они от 3700 до 5000 дол. во первых обиженых здесь нет, иметь вторую машину для работы вроде никто не запрещает, по поводу всего остального.. я привел свои расходы за 4,5 года эксплуатации и 130тыкмов пробега , без масла они выражаються однозначным числом в тырах(ну не прижились у нас вычисления в баксах) масло лил Тотал п/с не через 5-6 тыкмов а 10-13.. по деньгам если надумаю продавать машина подешевела на 37 тыров.. вот такая арифметика.. но там где Карина Е ехала 30, я ехал 60, когда суточный пробег около 200 км это большая экономия времени.. все, продолжать тему Иномарка vs. Русавто считаю бесполезным расходыванием дискового пространства сервера.

30.05.2007, 21:41
Я на форуме оказался, когда пересел на Камри после Авенсиса, и меня начали напрягать всякие косяки, которых в Аванесе не было. Ну, типа, найти товарищей по несчастью. Нашел. Да, мы обсуждаем траблы, да, они есть. Но!
Товарищ берет Фокус 2. Инета не имеет, я ему в помощь полез на ихний форум. Какие нахрен траблы, чего мы тут вообще обсуждаем? После того, че я там вычитал, мое мнение, у нас можно оставить три рубрики- 1.Тюнинг, 2.Клубная, 3.Курилка

Джон 74
31.05.2007, 06:38
...После того, че я там вычитал, мое мнение, у нас можно оставить три рубрики- 1.Тюнинг, 2.Клубная, 3.Курилка
ЭтА, ПЯТЬ! :D

То $erg! Если Вы считаете себя ясновидящим, то Вам на ТНТ.

DimmOn
31.05.2007, 06:40
Но!
Товарищ берет Фокус 2. Инета не имеет, я ему в помощь полез на ихний форум. Какие нахрен траблы, чего мы тут вообще обсуждаем? После того, че я там вычитал, мое мнение, у нас можно оставить три рубрики- 1.Тюнинг, 2.Клубная, 3.Курилка

:lol: +10000 :D

Коротенько о Ghia 2.0 (максимальной комплектации) :D

FF2 Ghia 2.0, ~1 т.км
Покатался неделю. В целом доволен, но есть и некоторые негативные штрихи к портрету:
1) дерганье при трогании с 1-ой передачи - на мой взгляд, это существенный недостаток - недостаток тяги на низах! И это на впрысковом 2-х литровом моторе! Т.е. я должен постоянно делать перегазовку при трогании - как на жигулях...
2) не предусмотрено место для хранения CD - их просто некуда положить! А на FF1 была такая удобная полочка под рулевой колонкой...
3) ну то что нет мгновенного расхода топлива - этот косяк у нас один на всех, как я понял...
4) сигнализация не перепрограммируется (как это описывается в мануале) - мелочь, а неприятно - получается, что сигналка какая-то совсем уж примитивная...
5) не работает функция защиты от защемления на электростеклоподъемниках - существенный косяк...
6) машинка не оснащена креплениями ISOFIX, как было обещано...
7) есть ощущение дискомфорта от осознания факта, что ты сидишь за рулем, а вот багажничек в этот самый момент открыт для любого вора...
8) ну то, что внутрисалонное зеркало маловато и что капот с багажником вообще не видно с водительского места ни при каких условиях превращает момент парковки в гадание на удачу/парковку по слуху :-))
9) настройка ЭГУР сбрасывается при каждом выключении зажигания...
10) постоянно забываю запирать все двери - хочется автоматизировать эту функцию...
11) ручка, предназначенная для закрывания багажника, абсолютно бесполезна...- мелочь, конечно...
12) к велюру липнет все подряд - содержать его в опрятном виде будет очень непросто...

пока вроде все... еще что появится - напишу...

Хотелось бы тоже поделиться "недостатками":
1) Коробка передач, несколько раз попадал на промежуток между 1 и 3 передачами. За ручку не дергаю просто со 2-й поднимаю рычаг вверх. Может это еще привычка осталась после бмвешной коробки. Правда жена села и тоже один раз переключила на первую вместо третей. Так же мне не понравились слишком короткие передачи. 1-я передача вообще не понял зачем, для троганья наверное, как на 9ке в свое время ездил. 2-я разгон хороший, но тут же уже обороты говорят, что пора переключаться (40км под 3000). Третья казалось бы до 80 можно, но нет 60км/ч уже под 3000. Тоже самое и с 4-ой (80км/ч ~ более 2,5). Странно как то, обороты есть, а скорости нет. Сравниваю с бмв 34-кой, обычно ездил спокойно, переключался между 2-3 тыс об. (~2000 оборотов были след. скорости 2 ~ 40, 3 ~ 60, 4 ~ 80)
Вообщем я лично пока удовольствия от коробки не получил, наверное все из-за режима "обкатки" ограничения до 3,5т оборотов.
2) Сцепление иногда перегревается в пробках. Проявляется после многократных тронулся-встал. При очередном выжиме сцепления машина дергается. Таже проблема было на бмв. Тогда ещё в сервисе говорили, что сцепление живое и что это особенность.
Так же не понравилось, что сцепление схватывает почти в самом вверху. Т.е. плавно отпускать педаль надо до конца, иначе рывок.
3) Неудобно расположен переключатель поворотников. Приходиться тянуться пальцами. Дело привычки. Но пока почти не пользуюсь повортниками, может руки не там кладу
4) Осмотрев салон внимательнее обнаружил узел рулевой колонки над педалями - наруже и ничем не прикрыт . Интересно у всех так?
5) После пользования омывателей стекол, на капоте остаются некрасивые разводы. Фотки http://photofile.ru/default/do.php?aid=544865&np=y.

Мнение сложилось за 5 дней эксплуатации (800км), скорей всего со временем привыкну.
Но вспоминая бмв, привыкание требовало только габариты авто.



..это только первый взгляд - в обсуждение путей решения проблем лучше не углубляться :twisted:

Karapuzik
01.06.2007, 22:10
DimmOn
ну проблемы на низах присутствуют и у Камри.. скорее всего мозги такие , я обратил внимание что двигатель если долго стоит на холостых потихоньку роняет обороты, потом тронуться бывает проблематично (особенно на уклон), на педаль газа реагирует с запазданием или может это только у меня так.. поэтому перед троганием тоже подгпзовываю, такое ощущение что двигателю нужно время чтоб выйти из "спящего режима".. а так приобритением вполне доволен

03.06.2007, 11:35
У нас (с отцом) тоже встал выбор между Камри(Престиж),Пассат(Хайла йн),Вольво s60.В ценовую категорию попадают еще Мазда6,Аккорд,но их отмел волевым решением отец :) .
Сначало был на стороне вольво,но сев в салон,удивился архаичности,после Хайлайна,но и пассат внешне дизайном не ахти,так что остается камри :wink: ,в понедельник поеду на тест-драйв и вообще ближе познакомиться)
PS:Сейчас passat b5 1.8TDI

КамриВОД
04.06.2007, 07:01
Автоматы действительно тормозят, на первой машине (маленькая тойота) коробка также тормозила но думал норма, затем была хонда коробка просто зверь, тока прикоснёшься к педали она уже рвёт. Сейчас камри, после хонды коробка очень "тормоз", да и не у меня одного.

Совершенно очевидно, что это не есть проблема, просто нужно перепрошить мозги коробки (если это возможно).

КамриВОД
04.06.2007, 07:05
Но не смотря на её минусы. Решил для себя точно, машины кроме TOYOTA-Камри, нихочу себе брать.

20.01.2008, 00:01
Привет! Я на форуме всего ничего. Так что если подобная тема уже поднималась – то не ругайте, а киньте ссылку.
У меня вопрос, к тем, кто покупал свою Camry новой. Почему Вы выбрали именно Camry, а не какого-нибудь немца из D-класса за те же или даже меньшие деньги. Имеется в иду Passat.
К примеру, у нас в Украине Camry с двигателем 3,5л в топовой комплектации стоит 55тыс.дол., а Passat с движком 3,2 и в комплектации, которую тоже можно назвать топовой стоит 53 тыс. дол.

Termik
20.01.2008, 00:11
у пасата лоховитый дизайн ) как у детской игрушки.

ну и пасатики в душе все работяги :)

JASMIN
20.01.2008, 00:14
Будете смеяться, но мне в Камри больше понравились окошки.... правда-правда!!! В Пассате, так же как и в Ауди они оооочччееенньььь уж маленькие.... да и если говорить серьезно, то Пассат идет более "голый" за эти деньги, и как вы сами написали объем двигателя.... Не думайте, берите Камрюшечку 3.5.... не пожалеете точно... O:-)

Vinni
20.01.2008, 09:17
Будете смеяться, но мне в Камри больше понравились окошки.... правда-правда!!! В Пассате, так же как и в Ауди они оооочччееенньььь уж маленькие.... да и если говорить серьезно, то Пассат идет более "голый" за эти деньги, и как вы сами написали объем двигателя.... Не думайте, берите Камрюшечку 3.5.... не пожалеете точно... O:-)


мне вот интересно, ты свою 3,5 на сколько используешь?? на 10%??

вот берут люди AMG S55, и стоят рядом со мной в пробке.. или едут те же 130 км/ч по раздолбаным подмосковным дорогам.. зачем?? ответ - понты.. смысл брать такой мощный автомобиль, который за пол часа высасывает из бака 10 литров бензина и так же томиться в долбаных пробках.. лучше взять реальную машину, с полным фаршем, но только оправдывающую затраты.. АКПП-да, широкий удобный салон -да, хорошая оптика -да, шумоизоляция, музыка -да.. и ещё много-много чего, пользы от которого больше чем от большого движка..

Максим г. Пермь .
20.01.2008, 11:16
Правда в том, что мощность может не пригодиться много много времени, но в однажды, мощность в 277 сил (на 1,5 тонны веса) и динамика/тяга паровоза спасёт жизнь - и этого достаточно. Например, в критической ситуации при обгоне. И глупо трепаться про то, что нуна планировать и рассчитывать обгон - на дороге всякое случается.

Piligrim
20.01.2008, 12:58
Не уверен- не обгоняй!
Правило, уже давно ставшее аксиомой.
Я на трассе могу час ( и больше) тащиться за фурой (и не одной), если менее, чем на 95% уверен, что обгон для меня может закончиться не плачевно. А потом сделать их все разом. Хоть с двиглом 2,4л., 3,5л., или 1,3л, (как на девятке). Речь идет о манере вождения конкретного водителя, а не о том, что лучше: 3,5л. или 2,4. Причем, на одной и той же машине. А так же, где в основном планируется эксплуатация машины: в городе, или на трассе. Если ты по натуре драйвер и, в-основном, любишь погонять по трассе, то вперед - 3,5 л. Но тогда причем тут Camry? Тебе нужна другая машина. А если машина в-основном эксплуатируется в городе, в езде ты прежде всего ценишь комфорт и стиль, неспешную езду на грани вальяжности, тогда лучшего выбора, чем Camry с двиглом 2,4 горшка за одинаковые с рассматриваемыми конкурентами деньги просто нет.
Кто как, а я к выбору авто подходил именно по этим параметрам. Я мог бы из автосалона сразу уехать на камрюше с двиглом 3,5 л., но предпочел подождать 5 недель, что бы приобрести такого же цвета, но с 2,4л. Кстати, мне для обгонов и 2,4 горшка выше крыши. У камри двигатель оборотистый, приемистый и эластичый. Что не может не радовать.

Все выше написанное сугубо мое ИМХО, а не попытка кому-то из клубней что-то доказать. Потому что:
КАЖДОМУ-СВОЕ!
.... и каждый при этом будет прав.

Други, мы кажется начали уже офф-топить, опять скатившись на обсуждение так любимых нами машинок.... одной и той же марки.

А автор по сути задал такой вопрос: "А за что, Вы собссно говоря, так их любите?" Чем они лучше других?
Среди одноклассников конкуренты только Ниссан Теана и Митсубиши Галант. Теана абсолютно не нравится дизайном кузова. И видимо не мне одному, коли ее можно было купить без всякой очереди за сопоставимые с Камри деньги. Митсу-неадекватно завышенной ценой. Дизайн мне так же нравится меньше, чем у Камри. Задок, как с Пассата слизан. Сам Пассат - не тот класс. Машина размером поменьше, простора на задних сиденьях меньше, чем у Камри, задним седокам неудобно. Камри я покупал как семейный автомобиль. И он, как никакой другой, наилучшим образом удовлетворяет данному условию.

ЗЫ1: бывший фанат немцев, и пассатов в частности :roll:
ЗЫ2: а BMW все равно люблю...., того же класса, что и Camry, но это уже совершенно другие деньги.

20.01.2008, 13:02
Не уверен- не обгоняй!
Правило, уже давно ставшее аксиомой.
Я на трассе могу час ( и больше) тащиться за фурой (и не одной), если на 95% не уверен, что обгон для меня не закончится плачевно. А потом сделать их все разом. Хоть с двиглом 2,4л., 3,5л., или 1,3л, (как на девятке). Речь идет о манере вождения конкретного водителя, а не о том, что лучше: 3,5л. или 2,4. Причем, на одной и той же машине. А так же, где в основном планируется эксплуатация машины: в городе, или на трассе. Если ты по натуре драйвер и, в-основном, любишь погонять по трассе, то вперед - 3,5 л. Но тогда причем тут Camry? Тебе нужна другая машина. А если машина в-основном эксплуатируется в городе, в езде ты прежде всего ценишь комфорт и стиль, неспешную езду на грани вальяжности, тогда лучшего выбора, чем Camry с двиглом 2,4 горшка за одинаковые с рассматриваемыми конкурентами деньги просто нет.
Кто как, а я к выбору авто подходил именно по этим параметрам. Я мог бы из автосалона сразу уехать на камрюше с двиглом 3,5 л., но предпочел подождать 5 недель, что бы приобрести такого же цвета, но с 2,4л. Кстати, мне для обгонов и 2,4 горшка выше крыши. У камри двигатель оборотистый, приемистый и эластичый. Что не может не радовать.

Все выше написанное сугубо мое ИМХО, а не попытка кому-то из клубней что-то доказать. Потому что:
КАЖДОМУ-СВОЕ!
.... и каждый при этом будет прав.

Други, мы кажется начали уже офф-топить, опять скатившись на обсуждение так любимых нами машинок.... одной и той же марки.

А автор по сути задал такой вопрос: "А за что, Вы собссно говоря, так их любите?" Чем они лучше других?
Среди одноклассников конкуренты только Ниссан Теана и Митсубиши Галант. Теана абсолютно не нравится дизайном кузова. И видимо не мне одному, коли ее можно было купить без всякой очереди за сопоставимые с Камри деньги. Митсу-неадекватно завышенной ценой. Дизайн мне так же нравится меньше, чем у Камри. Задок, как с Пассата слизан. Сам Пассат - не тот класс. Машина размером поменьше, простора на задних сиденьях меньше, чем у Камри, задним седокам неудобно. Камри я покупал как семейный автомобиль. И он, как никакой другой, наилучшим образом удовлетворяет данному условию.


+1. тоже самое я всегда говорил..

Amigo
20.01.2008, 13:45
простите за оффтоп, но послностью согласен с Piligrim'ом.. brother, take five!! -)

Amigo
20.01.2008, 13:46
простите за оффтоп, но послностью согласен с Piligrim'ом и Vinni.. brothers, take five!! -)

Гартунг Юрий
20.01.2008, 14:01
За надежность !!!!!
Пассат в этом не совсем конкурент.

Vinni
20.01.2008, 14:54
Максим г. Пермь . ну если жасмин - это мужчина со спортивным норовом то я с тобой согласен.. да и жизнь спасёт больше 1 раза.. незря штрафы за скорость такие ввели, да и с 1-го июля будут ещё больше.. чтобы отморозки держали себя в узде.. скоро вообще неактуально станет покупать мощные машины.. кроме того мощная машина подстёгивает на глупые поступки, которые плачевно заканчиваются в 9 случаях из 10..

не знаю как остальным, но мне вполне хватает 60-70 км/ч чтобы передвигаться по городу.. а меньше аварий, меньше пробок, меньше трусов, тормозящих поток на перекрёстках, пропуская долбо*бов на феррари 2110 то и выше средняя скорость..

SerGrey
20.01.2008, 16:30
Я в одном разочарован, что камри не делается в кузове универсал...
отсюда вывод... или халендер... если говорить о тойотовке (но мне джип не нужен в МСК), или вернуться к немчуре и посмотреть именно на пассат (одно время был В2 и В5)
вот

20.01.2008, 17:03
Вот нарыл еще статейку на данную тему:
http://www.autoreview.ru/archive/2007/1 ... id=2949176 (http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/mondeo_camry_passat/index.php?phrase_id=2949176)
Очень заинтересовала. Два раза перечитал.По моему Камри снаружи -- просто конфетка, а Пассат -- так себе. Но внутри все наоборот. Эта бирюзовая панель что-то не очень. Хотя на вкус и цвет...

Очень благодарен за внимание к данной теме.

Особая благодарность to Piligrim. Дал повод задуматся -- может и впраду 2,4л. хватит за глаза. Ездить то в основном буду по городу. Да и не лихач я по-натуре.

STS
20.01.2008, 17:36
Полихачить и 2,4 хватит. Не надо сравнивать с 3,5 - это другая машина. Да и вообще, ферари у нас стаями не ездят. Вполне достаточно 2,4.
А уж женщины, которые могут управляться с такой техникой, достойны уважения (это я для Vinni).

Максим г. Пермь .
20.01.2008, 19:14
Опять за рыбу деньги :idea:
Ну что за логика - если 3.5, значит лихачь - не понимаю (тупой :unknown: ).

Vitaly
20.01.2008, 19:28
Я вообще сначала загорелся новым Ford Mondeo. Начал по нему много читать и всплыли конкуренты: Toyota Camry, VW Passat. От Mondeo быстро отказался, его даже в местном форд-центре не советовали, типа сырой еще. Passat для себя я не рассматривал вообще никогда, мне он сразу показался каким-то пенсионерским. Ну а Camry взяла экстерьером. Не знаю как его описать... строгий, симпатичный, без особых изысков и понтов. В одной статьей было написано: "Автомобиль для тех, кому не надо что-то доказывать".

JASMIN
20.01.2008, 19:48
Разговор опять идет к тому, что у кого 2.4 ессстесссннно будут хвалить этот автомобиль, а те у кого 3.5... будут говорить обратное. Это же как 2х2=4...
Когда встал вопрос о покупке мне новой машины, то рассматривалось несколько вариантов... Та же Теана, Ауди, Пассат... Теана отлетела сразу, потому что вариантов с цветом там нет вообще. Ну, а так как мне хотелось именно красную машину, смотрели Ауди и Пассат. И к тому же Фольксваген был максимально 2.0... практически за теже деньги, что и Камри 3.5.... Ну, а так как по дороге на дачу открылся новый салон Тойота, то именно на Камри и была сделана ставка.... Так как я уже говорила, что мне очень хотелось красную машину, через два дня после посещения салона позвонил менеджер и сказал, что идет уже на пароме КРАСНАЯ Камри, НО с двигателем 3.5.... Конечно мне это с одной стороны показалось много, да и зачем думаю, но она уже шла такая.... если отказаться, то ждать нужно было еще месяцев 8....что естественно, не очень хотелось, поэтому и было дано согласие, что "ДА", эта девочка будет моей"... вотЬ... O:-)
Но на самом деле мощный автомобиль это классно!!!

STS
20.01.2008, 20:09
А еще классней женщины за рулем таких авто.

ALIEN
20.01.2008, 20:56
Большой двигатель нужен не для того, чтобы гнать понты, а для того, чтобы в условиях плотного городского потока резко встроится в этот самый поток, делая любой маневр не беспокоится "хватит или нет"... , большой мотор позволяет быть уверенным в своей машине на 200 %
независимо от количества пассажиров.
Вы все знаете реалии вождения в большом городе... особенно в Москве. Для трассы 2,4 - за глаза.
Я понимаю аргументы владельцев 2,4. Во многом согласен. Но сам бы купил бы только 3,5. Ессно, это вопрос финансов. Все ИМХО.

Бабай
20.01.2008, 22:05
Разговор опять идет к тому, что у кого 2.4 ессстесссннно будут хвалить этот автомобиль, а те у кого 3.5... будут говорить обратное. Это же как 2х2=4...
Когда встал вопрос о покупке мне новой машины, то рассматривалось несколько вариантов... Та же Теана, Ауди, Пассат... Теана отлетела сразу, потому что вариантов с цветом там нет вообще. Ну, а так как мне хотелось именно красную машину, смотрели Ауди и Пассат. И к тому же Фольксваген был максимально 2.0... практически за теже деньги, что и Камри 3.5.... Ну, а так как по дороге на дачу открылся новый салон Тойота, то именно на Камри и была сделана ставка.... Так как я уже говорила, что мне очень хотелось красную машину, через два дня после посещения салона позвонил менеджер и сказал, что идет уже на пароме КРАСНАЯ Камри, НО с двигателем 3.5.... Конечно мне это с одной стороны показалось много, да и зачем думаю, но она уже шла такая.... если отказаться, то ждать нужно было еще месяцев 8....что естественно, не очень хотелось, поэтому и было дано согласие, что "ДА", эта девочка будет моей"... вотЬ... O:-)
Но на самом деле мощный автомобиль это классно!!!

вот значится как .............. :twisted:

если бы бы ла красная теана ..........мы бы Жасмин потеряли , не заполучив :roll:

измена , непостоянство и беспринципность гнездится в самой природе женщины

где тепло , там и щастье :(

20.01.2008, 22:06
Пассат хорошая машинка, в салоне все сделано очень добротно. Внутренее пространство сравнимо с Камри. С новым движком 1.8 TSI, едет наааамного интереснее чем Камри 2.4 (9с до сотни на автомате), набирает скорость абсолютно бесшумно. Рулится очень приятно. Вообще очень понравился именно новый движок, на 2.0 FSI ощущения совсем не те. При этом жрет 11,3 л/100км в городе :shock:. Долго колебался между Камри и Пассатом. Но похоже Камри проиграет. + Клиренс 17.5 см, электрообогрев лобовухи, поворотный биксенон, 6-ти ступенчатый типтроник, акуенные седушки в Highline, дешовая КАСКО. У Камри больше нравится внешний вид и приборка, подвеска помягче. В плане надежности Камри наверное предпочтительней будет + гарантия 3 года.
Что делать? :o

Бабай
20.01.2008, 22:20
Пассат хорошая машинка, в салоне все сделано очень добротно. Внутренее пространство сравнимо с Камри. С новым движком 1.8 TSI, едет наааамного интереснее чем Камри 2.4 (9с до сотни на автомате), набирает скорость абсолютно бесшумно. Рулится очень приятно. Вообще очень понравился именно новый движок, на 2.0 FSI ощущения совсем не те. При этом жрет 11,3 л/100км в городе :shock:. Долго колебался между Камри и Пассатом. Но похоже Камри проиграет. + Клиренс 17.5 см, электрообогрев лобовухи, поворотный биксенон, 6-ти ступенчатый типтроник, акуенные седушки в Highline, дешовая КАСКО. У Камри больше нравится внешний вид и приборка, подвеска помягче. В плане надежности Камри наверное предпочтительней будет + гарантия 3 года.
Что делать? :o

прислушаться к .............своему сердцу :)

nex
20.01.2008, 23:10
Никола
Ну незнаю, а я вот когда искал авто тоже рассматривал Тиану, Пасат и Камри, так вот:
Тиану не взял из-за спорного дизайна переда, Камри явно предпочтительнее, после Ниссана поехал в салон ФВ, там стоял Пассат в полном фарше, с движком 3,2 полный привод, я даже обрадовался, что буду оценивать авто по образцу в полной комплектации, но когда я в него сел, то сразу захотел выйти и больше не садиться, уж больно дешевая отделка, ужасные спортивные сидения (особенно для меня рост 195, вес 115 кг), явно мало места для задних пассажиров, а кокой ужасный руль у Пассата, и такие впечатления у меня были еще даже до того как я сел в Камри. Ну и наконец после ФВ поехал в салон Тайота, захожу и вот она стоит красавица, я только открыл дверь, сразу понял - это моя будущая машина, основные плюсы очень просторный салон, великолепное качество материалов салона, очень удобные и комфортные сидения, плавность хода о которой одноклассники могут только мечтать, отличный внешний вид (особенно в черном цвете) ну еще явно более уважительное отношение на дороге.
Лучше всего сделай тест драйв, а там решишь, но если бы мне пришлось снова выбирать, то и сейчас однозначно взял бв Камри!!!

Максим г. Пермь .
20.01.2008, 23:24
Никола
Ну незнаю, а я вот когда искал авто тоже рассматривал Тиану, Пасат и Камри, так вот:
Тиану не взял из-за спорного дизайна переда, Камри явно предпочтительнее, после Ниссана поехал в салон ФВ, там стоял Пассат в полном фарше, с движком 3,2 полный привод, я даже обрадовался, что буду оценивать авто по образцу в полной комплектации, но когда я в него сел, то сразу захотел выйти и больше не садиться, уж больно дешевая отделка, ужасные спортивные сидения (особенно для меня рост 195, вес 115 кг), явно мало места для задних пассажиров, а кокой ужасный руль у Пассата, и такие впечатления у меня были еще даже до того как я сел в Камри. Ну и наконец после ФВ поехал в салон Тайота, захожу и вот она стоит красавица, я только открыл дверь, сразу понял - это моя будущая машина, основные плюсы очень просторный салон, великолепное качество материалов салона, очень удобные и комфортные сидения, плавность хода о которой одноклассники могут только мечтать, отличный внешний вид (особенно в черном цвете) ну еще явно более уважительное отношение на дороге.
Лучше всего сделай тест драйв, а там решишь, но если бы мне пришлось снова выбирать, то и сейчас однозначно взял бв Камри!!!

+ миллион :)

21.01.2008, 07:25
помимо интерьера, экстерьера и цены для меня серьезным доводом ЗА камри была последующая реализация. Через 2-3 года машину придется продавать, а у нас в регионе теана и пассат в этом пункте сильно проигрывают камри .

Deaf
21.01.2008, 10:17
помимо интерьера, экстерьера и цены для меня серьезным доводом ЗА камри была последующая реализация. Через 2-3 года машину придется продавать, а у нас в регионе теана и пассат в этом пункте сильно проигрывают камри .

ИМХО: если бы я выбирал новую машину, выбирал бы ту марку, тот цвет, тот объем двига - какие мне нравятся. Можно погрязнуть в сомнениях, если выбирать авто для будущего дяди-хозяина. Если тебе нравится ЧЁРНЫЙ то нужно брать ЧЁРНЫЙ - и не думать о том что через два-три года черный будет сложнее продать чем серебристый!!!! То же самое, ну если тебе нравится ПАССАТ - то его и покупай. Жизнь то коротка!!!!!! Наслаждайтесь ею!!!!
Это все не стоит того чтоб ездить два-три-четыре года и думать что ты купил, не то что хотел!!!!!!!!!

ALEKS
21.01.2008, 10:23
Привет! Я на форуме всего ничего. Так что если подобная тема уже поднималась – то не ругайте, а киньте ссылку.
У меня вопрос, к тем, кто покупал свою Camry новой. Почему Вы выбрали именно Camry, а не какого-нибудь немца из D-класса за те же или даже меньшие деньги. Имеется в иду Passat.
К примеру, у нас в Украине Camry с двигателем 3,5л в топовой комплектации стоит 55тыс.дол., а Passat с движком 3,2 и в комплектации, которую тоже можно назвать топовой стоит 53 тыс. дол.

Вот это точно вопрос ко мне! Я покупая машину ОЧЧЕНЬ(!) внимательно тестировал Пассат на предмет покупки и чуть было не купил. Стоял там Пассат 2,0 TDI DSG отказной (человек заказал его и потом отказался покупать) - аппарат был на полном фарше (вплоть с массажем сидений), цвет кузова, цвет салона - все мне подходило, и продавали его на 4500$ дешевле, если бы заказывать по прайсу - только бери, а стоил он 40200$ ! Я изучил его вдоль и поперек, ну и чуть реально не купил.
Но! Прокатившись в Камри, перестал рассматривать Пассат в ПРИНЦИПЕ как конкурента! Пассат - сделан и едет как дешевая машина, красная цена ему в той же комплектации как Camry R4 - должна быть не более 32 000 $, а он стоит дороже чем Камри!!!
Могу долго рассказывать чем Камри лучше Пассата, но, поверьте, Пассат - не конкурент Камри, это автомобиль НАМНОГО хуже, и не в последнюю очередь по надежности, я как человек, который ездил на VW, и вообще начинал с немецких машин(AUDI, BMW) говорю это с полной ответственностью - бесконечные поломки "немцев" просто задолбали! Вам это нужно?

Pimoch
21.01.2008, 10:29
помимо интерьера, экстерьера и цены для меня серьезным доводом ЗА камри была последующая реализация. Через 2-3 года машину придется продавать, а у нас в регионе теана и пассат в этом пункте сильно проигрывают камри .

ИМХО: если бы я выбирал новую машину, выбирал бы ту марку, тот цвет, тот объем двига - какие мне нравятся. Можно погрязнуть в сомнениях, если выбирать авто для будущего дяди-хозяина. Если тебе нравится ЧЁРНЫЙ то нужно брать ЧЁРНЫЙ - и не думать о том что через два-три года черный будет сложнее продать чем серебристый!!!! То же самое, ну если тебе нравится ПАССАТ - то его и покупай. Жизнь то коротка!!!!!! Наслаждайтесь ею!!!!
Это все не стоит того чтоб ездить два-три-четыре года и думать что ты купил, не то что хотел!!!!!!!!!

Поддерживаю на все 100%. Я токого же мнения. :) Свою брал под Новый год 2005, естественно машина была 2004г, вот и подумал что ездить мне, машина моя и я ее люблю и на все наплевать.... Сейчас не жалею ни капельки.
Если так рассуждать зачем тогда вообще покупать новую она же постареет....

21.01.2008, 13:35
Люди добрые! или я плохо объяснила или меня неправильно поняли! :)
Мне действительно ОЧЕНЬ нравится мой котик Персик! :) Просто моя зарплата при покупке достаточно дорогой (для меня) вещи заставляет взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.

21.01.2008, 18:53
Вот это точно вопрос ко мне! Я покупая машину ОЧЧЕНЬ(!) внимательно тестировал Пассат на предмет покупки и чуть было не купил. Стоял там Пассат 2,0 TDI DSG отказной (человек заказал его и потом отказался покупать) - аппарат был на полном фарше (вплоть с массажем сидений), цвет кузова, цвет салона - все мне подходило, и продавали его на 4500$ дешевле, если бы заказывать по прайсу - только бери, а стоил он 40200$ ! Я изучил его вдоль и поперек, ну и чуть реально не купил.
Но! Прокатившись в Камри, перестал рассматривать Пассат в ПРИНЦИПЕ как конкурента! Пассат - сделан и едет как дешевая машина, красная цена ему в той же комплектации как Camry R4 - должна быть не более 32 000 $, а он стоит дороже чем Камри!!!
Могу долго рассказывать чем Камри лучше Пассата, но, поверьте, Пассат - не конкурент Камри, это автомобиль НАМНОГО хуже, и не в последнюю очередь по надежности, я как человек, который ездил на VW, и вообще начинал с немецких машин(AUDI, BMW) говорю это с полной ответственностью - бесконечные поломки "немцев" просто задолбали! Вам это нужно?[/quote]

А зачем сравнивать дизель (читай трактор) с бензинкой. Дизель это для шибко экономных :D. Я уже устал от тест-драйвов и могу сказать честно, что салон у Пассата намного качественей чем у Камри (дерево это дерево, алюминий это алюминий, а не пластмасса под дерево и алюминий, кожа это кожа и т.д.), ничего не прогибается при нажати, все более основательно и продумано.
И судя по всему не только мне это показалось:
http://www.youtube.com/watch?v=J0WZoIh9iIE

21.01.2008, 19:05
Здается мне мы с вами уже общались!? :twisted: Человек купи себе Пассат и не парься! Мы уже это проходили!

21.01.2008, 19:51
Привет всем. Я брал машину в октябре 2007, во-первых из-за качества и надёжности тойоты, во-вторых из-за замечательного внешнего вида, и знаете когда взял не только не разочаровался в выборе а наоборот очучаю все три месяца один сплошной позитив. Совет всем-брать и не думать!!!

ivk68
21.01.2008, 21:22
А зачем сравнивать дизель (читай трактор) с бензинкой. Дизель это для шибко экономных :D. Я уже устал от тест-драйвов и могу сказать честно, что салон у Пассата намного качественей чем у Камри (дерево это дерево, алюминий это алюминий, а не пластмасса под дерево и алюминий, кожа это кожа и т.д.), ничего не прогибается при нажати, все более основательно и продумано.
И судя по всему не только мне это показалось:
http://www.youtube.com/watch?v=J0WZoIh9iIE
А ты брат случаем не засланец, а то ни родины(ну всмыле откуда) ни флага(ну всмысле какая машина)?! :evil:

21.01.2008, 22:09
До сих пор влюблен в нее. А прошло 8 месяцев.Каждый день как в первый раз! Как приятны взгляды из толпы, взгляды и улыбки из таких же машинок как у меня(если улыбаются значит все ОК!)КАМРИ достойна быть моей!!!!! :wink:

константин 2
22.01.2008, 12:31
Обидно :cry: , как я уже много говорил, что все эти плюсы пассата стоят от силы пару штук зелени, что нельзя было это перенять у немцев, и прибавить к цене эти пару штук? Особенно по багажнику. По мотору спорно, есть капот, а делать под ним ещё один козырёк, какой смысл, я туда и не заглядываю. :P . Но всё равно не променял бы тойоту, и что обидно :oops: что так думают многие. Когда я брал 30ку, нас в городе было меньше десятка, а теперь 40к уже не сосчитать, а новых пассатов и десятка не наберётся. Но главное надёжность, пассату до тойоты как до луны. Пообщайтесь за пивом с владельцами пассатов, узнаете много нового, чего по трезвому они не скажут. А ещё прикиньтесь владельцами данных машин и позвоните в сервисы с какой-нибудь поломкой ( типа коробка поломалась) с просьбой записаться на ремонт, в пассате очередь вас очень удивит. :o

22.01.2008, 12:47
2 константин2 - похоже в регионах ситуация с сервисом прямо противоположна московской :( У нас у тойоты очередь немаленькая, а если учесть, что нормальный (по кузовной части особенно) сц из всех только один - то огромная. А фольцы наоборот на следующий день на слесарку берут. На кузовной в течение недели. Странно все это

константин 2
22.01.2008, 13:37
На счёт кузовного не знаю, может вообще нет, сам боюсь не дай бог с этим столкнуться, а по ремонту, если не на следующий то через день точно.

константин 2
22.01.2008, 13:43
Лично я за 3 года на 30ке с ремонтом вообще не сталкивался, но точно
знаю знакомый на вольцвагене за эти три года 2 раза вставал на ремонт ( ТО не в счёт) :P

22.01.2008, 13:57
Неплохо. Видать спокойное у вас движение :) в москве то даже сомневаться не приходится, что тачку зашибут, вопрос только когда? :P И очевидно мало на москву официалов тойотовских

константин 2
22.01.2008, 14:35
Три года назад был один ОД в самаре, за 3 года открылся второй в самаре и один в тольятти, но сколько раз я был в них, в ремонтной зоне было половина машин на предпродажку, а половина на ТО, и не разу не видел машин на ремонт.
Кто-нибудь сталкивался с необходимостью приехать на ремонт между ТО. :Bravo:

ALEKS
22.01.2008, 17:59
А зачем сравнивать дизель (читай трактор) с бензинкой. Дизель это для шибко экономных :D. Я уже устал от тест-драйвов и могу сказать честно, что салон у Пассата намного качественей чем у Камри (дерево это дерево, алюминий это алюминий, а не пластмасса под дерево и алюминий, кожа это кожа и т.д.), ничего не прогибается при нажати, все более основательно и продумано.
И судя по всему не только мне это показалось:
http://www.youtube.com/watch?v=J0WZoIh9iIE

Ничего не прогибается при нажатии !!!! Вот это точно сказано! Пластик торпедо (низ) сделан из пластмассы крайне низкого качества, причем эта пластмасса окрашена сверху. Внешне, если не приглядываться - вроде ничего, а потрогаешь - полное "г" - дешевка! Дерева в Пассате и помине нет - дешевая имитация. Ну и так далее... и тому подбное...

ivk68
22.01.2008, 22:50
А зачем сравнивать дизель (читай трактор) с бензинкой. Дизель это для шибко экономных :D. Я уже устал от тест-драйвов и могу сказать честно, что салон у Пассата намного качественей чем у Камри (дерево это дерево, алюминий это алюминий, а не пластмасса под дерево и алюминий, кожа это кожа и т.д.), ничего не прогибается при нажати, все более основательно и продумано.
И судя по всему не только мне это показалось:
http://www.youtube.com/watch?v=J0WZoIh9iIE

Ничего не прогибается при нажатии !!!! Вот это точно сказано! Пластик торпедо (низ) сделан из пластмассы крайне низкого качества, причем эта пластмасса окрашена сверху. Внешне, если не приглядываться - вроде ничего, а потрогаешь - полное "г" - дешевка! Дерева в Пассате и помине нет - дешевая имитация. Ну и так далее... и тому подбное...
+1
А чего-то Никола потерялся, видать точно засланец! :D

Piligrim
23.01.2008, 06:38
...... Я уже устал от тест-драйвов и могу сказать честно, что салон у Пассата намного качественей чем у Камри (дерево это дерево, алюминий это алюминий, а не пластмасса под дерево и алюминий, кожа это кожа и т.д.), ничего не прогибается при нажати, все более основательно и продумано.
И судя по всему не только мне это показалось:
http://www.youtube.com/watch?v=J0WZoIh9iIE
Сходил я на сайт по указанной ссылке. :roll:
А так же на сайт автора, опубликовавшего ссылку. Это- сайт дилерской сети в Канаде, которая торгует фольксвагенами http://www.westminstervw.com/. Вы встречали продавца, который будет хаять свой товар и расхваливать чужой? Я лично нет.
Но то, чем он занимается, снимая и выкладывая ролики в интернете, по-меньшей мере называется некорректным поведением на рынке, а "так, как есть на самом деле"- недобросовестной конкуренцией. Видимо, совсем плохи дела у канадского дилера из новой колумбии с продажами VW , коли он дошел до такой жизни: хаять чужой товар и расхваливать свой. Как-то только все у него получается однобоко, и все в пользу Пассата. Если уж решил выступить в роли эксперта в данном вопросе, то рассказывай не только о всех плюсах одной машины и минусах другой, но и о недостатках и преимуществах обоих авто. Как потенциальному покупателю, стоит ли верить его словам и тому что он показал в своем ролике? Кто как, а я бы бегом бежал и от такого дилера и от того, что он предлагает, пусть даже он продает самую распрекрасную м совершенную машину в мире.
Что-то я не припоминаю, чтобы кто-то из российских дилеров Тойоты позволял себе делать что-то подобное. А в самом деле: "Зачем?". За Камри итак очереди стоят, не знаю, как там насчет пассатов.

Piligrim
23.01.2008, 07:19
Разговор опять идет к тому, что у кого 2.4 ессстесссннно будут хвалить этот автомобиль, а те у кого 3.5... будут говорить обратное. Это же как 2х2=4...
Жасминчик, я не из тех людей, которые похожи на куликов, которые хвалят свое болото.
Я не являюсь экспертом в области автомобилестроения и ремонта, но со слов своего автомеханика, которому доверяю чинить свое авто: "Чем больше объем двигателя у автомобиля, тем он дольше он ходит без ремонта, пр одинаковых условиях эксплуатации".
Так что моя Тойота с двиглом 2,4л на капремонт заедет по-любому раньше, чем Ваша с 3,5 л. :) . надеюсь, что не раньше 300 тыщ км. пробега.
Правда кушает не 98-ой, а 95-й и 92-й бензин, ну и налоги... (какова разница не знаю, еще не платил).
.......................

Но на самом деле мощный автомобиль это классно!!!
... никто и не спорит, конечно классно....
просто за мощность надо платить.... а вот стоит ли оно того, или нет, каждый для себя решает сам по размеру своего кошелька.

Кстати, вопрос в тему: " А каков максимальный объем двигла у Пассата?" И каких он при этом стоит денег, при сравнении одинаковых объемов двигателя и в одинаковой комплектации с камри? :wink: Какой бензин кушает и сколько? Какой КАР -индекс? В какие деньги обойдется стоимость владения машиной?

23.01.2008, 21:47
Ну у пассата максимальный объем движка 3.6. Цен на них для россии нет, только под заказ некоторые дилеры привезти могут. Но это уже веселый аппарат. Стоит конечно дороже камри, в сопоставимой (?) комплектации - но комплектации эти весьма разные, там есть много того, чего в камри нет.
А вообще с камри 3,5 правомерно сравнивать пассат 3,2. Едет он получше - нету валкости и мягкости подвески, соответственно пожестче. ну и полный привод тоже оогромный плюс. а стоит около 65 килобаксов. Т.е. примерно как а4 кваттро с более слабым двиглом. На мой взгляд вполне себе. Но на такой тенге нет :cry:

ivk68
23.01.2008, 22:07
Ну у пассата максимальный объем движка 3.6. Цен на них для россии нет, только под заказ некоторые дилеры привезти могут. Но это уже веселый аппарат. Стоит конечно дороже камри, в сопоставимой (?) комплектации - но комплектации эти весьма разные, там есть много того, чего в камри нет.
А вообще с камри 3,5 правомерно сравнивать пассат 3,2. Едет он получше - нету валкости и мягкости подвески, соответственно пожестче. ну и полный привод тоже оогромный плюс. а стоит около 65 килобаксов. Т.е. примерно как а4 кваттро с более слабым двиглом. На мой взгляд вполне себе. Но на такой тенге нет :cry:
За 65 бакинских у меня друг 2 недели назад взял BMW-525i Business... Так что, я думаю, такое сравнение несколько не этично. :wink:

23.01.2008, 22:23
Если смотреть на пропеллер на капоте (сам фанат пропеллера 8) ) - не то что неэтично, а кощунственно. А если на ТТХ (а 525 это не 530) и наличие у фв полного привода, и еще опции (бизнес вроде полупустой) - вполне этично. Все же цена бизнес-седану большой тройки-80килобаксов. На премиуме экономить как-то странно :)

ЗЫ: а это он новую взял? просто ща не в курсе цен на бмв
ЗЫЫ: из этого класса взял бы или а6 или скорее всего ешку. е60 страшная больно. Ниче, вроде криворуких дезигнеров с бмв повыгоняли, посмотрим что ща будет

Впрочем эт уже оффтоп. я то ща машинку за 45 бакинских смотрю

ivk68
24.01.2008, 20:47
Если смотреть на пропеллер на капоте (сам фанат пропеллера 8) ) - не то что неэтично, а кощунственно. А если на ТТХ (а 525 это не 530) и наличие у фв полного привода, и еще опции (бизнес вроде полупустой) - вполне этично. Все же цена бизнес-седану большой тройки-80килобаксов. На премиуме экономить как-то странно :)

ЗЫ: а это он новую взял? просто ща не в курсе цен на бмв
ЗЫЫ: из этого класса взял бы или а6 или скорее всего ешку. е60 страшная больно. Ниче, вроде криворуких дезигнеров с бмв повыгоняли, посмотрим что ща будет

Впрочем эт уже оффтоп. я то ща машинку за 45 бакинских смотрю
Да, новую, 2 недели назад брал. Стоила 1800000 без копеек, но дилера развели на 10% скидку :)

$heFF
25.01.2008, 23:19
Почему Камри....
Пришло время менять своего коня на более свежего и более надежного. В кармане 23.000 на саму машину... новую брать не хочу по определенным причинам, значит БУ. чтож, первый мой выбор пал на ауди а4, очень понравилась машина на фото... надо ехать смотреть. Разочаровался... тесная безумная. Тк я большой комплекции, машина мне не подошла, а жаль, хотя очень понравилась. Следущий выбор - это пасат, сел в салон - и понял - не мое - скучная машина, что с нее взять - вольцваген... отпадает. Была и А6 и БМВ 5ка... все не то... не знаю, не нравится, хорошие машины и состояние не плохое... И тут друг говорит, не хочешь ли камри глянуть. ммм хочу - поехали смотреть, все как я увидел очертания кузова, понял что хочу - хочу эту красивую машину. Настолько зацепила, я и забыл что в далеком 2002 году, когда я ее только увидел, она мне очень понравилась, но это было так давно. Так и выбрал эту машину... Вообщем выбор пал на нее из-за двух факторов - КРАСИВАЯ МАШИНА и НАДЕЖНАЯ!!!
Теперь я счастливый обладатель КАМРИ В30 :)

Гаврила
26.01.2008, 23:51
Всем доброго времени суток!

Думал присоединиться к вам... но увы и ах...

Долго думал, что купить... очень запал на Камри, но и подумывал о Пассате.

Сегодня заезжал в автосалон Тойота Коломенское.
Смотрю, вот она стоит, большая... красивая.... моя )))
Внешне, мне очень понравился автомобиль.
Но, после того, как посидел в нем все желание отпало сразу.
Действительно, оБделка салона просто Г (прошу простить меня владельцев, просто высказываю свое мнение) эти вставки... цвета аля бабушкин комод... пипец.. весь пластик черти что... а сама панель напомнила дешевый музыкальный центр ))))) да еще ве прогибается/проминается
Внешний вид оценка - 5+
Салон и его качество - 3 -

После, отправился смотреть Пассат на Таганку.
Понравилось все! Внешний вид, салон, комфорт...
Ну прям запал... много в ней есть, чего нету в Камри...

В общем долго можно писать и мусолить.... но в Камри, я ОЧЕНЬ разочаровался.

Видимо, буду брать Пассат.

PS/ Вопрос - а сам салон во всех машинах одинаковый или нет, в зависимости от комплектации?

С уважением,

27.01.2008, 00:47
2 Гаврила - а они щас еще японские, или уже шушарской сборки?

Гаврила
27.01.2008, 00:55
2 Гаврила - а они щас еще японские, или уже шушарской сборки?

Пока еще Японские

nex
27.01.2008, 01:10
Гаврила
Вот удивительно, насколько разные вкусы у людей, я вот например наоборот сначала заехал в салон ФВ, посидел в Пассате, но совсем не долго, так как жесткий и дешевый пластик реально не вдохновил, полный отстой, теснота невообразимая, а потом приехал в Тойота-Центр, сел в Камри и не захотел выходить, таким образом через месяц стал счатливым владельцем Камрюхи, а Пассат и на дороге никто не уважает, Камри явно выигрывает во внешенм виде!!!

Гаврила
27.01.2008, 10:39
Гаврила
Вот удивительно, насколько разные вкусы у людей, я вот например наоборот сначала заехал в салон ФВ, посидел в Пассате, но совсем не долго, так как жесткий и дешевый пластик реально не вдохновил, полный отстой, теснота невообразимая, а потом приехал в Тойота-Центр, сел в Камри и не захотел выходить, таким образом через месяц стал счатливым владельцем Камрюхи, а Пассат и на дороге никто не уважает, Камри явно выигрывает во внешенм виде!!!

Ну не знаю, не знаю... насчет дешевого пластика в Пассате... это ты перегнул. Очень приятный на глаз и на ощупь )
Ну да, может быть Камри помягче будет, но по комфорту, я очень сомневаюсь.
В Камри, даже двери и багажник закрываются как в Жигулях(утрирую немного), чего не скажешь о Пассате.
и т.д.

Хотя, внешне, соглашусь, камри по симпатиШнее будет )
Да и вообще, я ожидал от тойоты большего… это касается не только камри, но и прада и яриса…

27.01.2008, 10:51
Гаврила
Вот удивительно, насколько разные вкусы у людей, я вот например наоборот сначала заехал в салон ФВ, посидел в Пассате, но совсем не долго, так как жесткий и дешевый пластик реально не вдохновил, полный отстой, теснота невообразимая, а потом приехал в Тойота-Центр, сел в Камри и не захотел выходить, таким образом через месяц стал счатливым владельцем Камрюхи, а Пассат и на дороге никто не уважает, Камри явно выигрывает во внешенм виде!!!

Ну не знаю, не знаю... насчет дешевого пластика в Пассате... это ты перегнул. Очень приятный на глаз и на ощупь )
Ну да, может быть Камри помягче будет, но по комфорту, я очень сомневаюсь.
В Камри, даже двери и багажник закрываются как в Жигулях(утрирую немного), чего не скажешь о Пассате.
и т.д.

Хотя, внешне, соглашусь, камри по симпатиШнее будет )
Да и вообще, я ожидал от тойоты большего… это касается не только камри, но и прада и яриса…
Гаврила бери Пассат, раз он тебе нравится. Про недостатки Камри и Пассата мы уже знаем. Спорить и пуреубеждать никого не будем. Если заходишь по второму разу, то пользуйся поиском и вспоминай! :twisted:
Вкусы действительно разные...

Deaf
27.01.2008, 11:17
Ну не знаю, не знаю... насчет дешевого пластика в Пассате... это ты перегнул. Очень приятный на глаз и на ощупь )
Ну да, может быть Камри помягче будет, но по комфорту, я очень сомневаюсь.
В Камри, даже двери и багажник закрываются как в Жигулях(утрирую немного), чего не скажешь о Пассате.
и т.д.

Хотя, внешне, соглашусь, камри по симпатиШнее будет )
Да и вообще, я ожидал от тойоты большего… это касается не только камри, но и прада и яриса…

Послушай, подобные сравнеия Пассата и Камри на форуме за последние полтора года всплывают уже раз в 6-той или 7-мой.
Кто давно на этом форуме - все уже для себя решил (и остался в клубе).
В 8-й раз обсуждать ЭТО уже влом. Нравится Пассат - покупай!

27.01.2008, 12:05
Послушай, подобные сравнеия Пассата и Камри на форуме за последние полтора года всплывают уже раз в 6-той или 7-мой.
Кто давно на этом форуме - все уже для себя решил (и остался в клубе).
В 8-й раз обсуждать ЭТО уже влом. Нравится Пассат - покупай![/quote]

Deaf! Будь другом. Кинь ссылки на те разделы, где есть эти обсуждения. А то я так и не решу что-же лучше покупать :(

Deaf
27.01.2008, 12:57
Deaf! Будь другом. Кинь ссылки на те разделы, где есть эти обсуждения. А то я так и не решу что-же лучше покупать :(
Быть другом - не значит делать работу за тебя!
Еслиб было под рукой -то давно уже бы прикрепил ссылочку. А так мне так же как и тебе придеться жать "поиск" и потом "отфильтровывать" лабуду всякую, и это при том, что машину выбираешь ты, а я уже свой выбор давно сделал!
Не ленитесь товарищи друзья;)!!!!

27.01.2008, 14:29
А жаль. Думал прокатит :) :) :) :) :) :) Щас поробую.

Deaf
27.01.2008, 14:35
А жаль. Думал прокатит :) :) :) :) :) :) Щас поробую.
:D

Гаврила
27.01.2008, 16:24
Гаврила
Вот удивительно, насколько разные вкусы у людей, я вот например наоборот сначала заехал в салон ФВ, посидел в Пассате, но совсем не долго, так как жесткий и дешевый пластик реально не вдохновил, полный отстой, теснота невообразимая, а потом приехал в Тойота-Центр, сел в Камри и не захотел выходить, таким образом через месяц стал счатливым владельцем Камрюхи, а Пассат и на дороге никто не уважает, Камри явно выигрывает во внешенм виде!!!

И еще
Это к вопросу, кто кого уважает.
Я машину беру, в первую очередь для себя и для семьи, но никак чтоб заставить кого-то уважать себя.
Извини, но, если ты дол...еб по жизни, боюсь, что тебя и камри не спасет(ничего личного).
Мне казалось, что, те времена уже прошли... когда судили по машине...
Ну брал бы тогда мерин, может, еще больше уважать тебя будут ))
Это знаешь, комплекс маленьких мужчин, покупать большие машины ))

Исренне желаю удачи на дорогах,

предупреждение за грубость

Гаврила
27.01.2008, 16:25
Господа, скажите, отделка салона во всех камри одинаковая, вне зависимости от комплектации или нет?

Заранее спасибо,

27.01.2008, 16:55
Мне кажется, что на дороге (ну хотя б где я ежжу например) уважают тока большую тройку: пропеллер, звезду и кольца 8) И то много кто понятия путает и беспредельничает :lol: Шутю. На дороге давно никто никого не уважает. Некоторые иногда уважают скорую помощь и пожарных, но эт редко

ivk68
27.01.2008, 18:51
Мне кажется, что на дороге (ну хотя б где я ежжу например) уважают тока большую тройку: пропеллер, звезду и кольца 8) И то много кто понятия путает и беспредельничает :lol: Шутю. На дороге давно никто никого не уважает. Некоторые иногда уважают скорую помощь и пожарных, но эт редко
Как в ваших краях все запущено :( Мне кажется не везде так...

27.01.2008, 19:06
Конечно не везде. Этим летом ездил с друзьями в питер. Вот там дороги (притом что крупный город) не в пример спокойнее. Хотя покрытие..... В общем, тоже двоякое впечатление
А у нас ад какой-то кромешный на дорогах последние несколько лет :evil:

ivk68
27.01.2008, 20:19
Господа, скажите, отделка салона во всех камри одинаковая, вне зависимости от комплектации или нет?

Заранее спасибо,
А что ты имеешь ввиду? Ткань или кожа? Или пластик - непластик?Сформулируй поточнее. :wink:

ivk68
27.01.2008, 20:28
То Гаврила:
Извиняюсь, не прочитал предыдущую страницу. Не вижу логики в твоих вопросах(по поводу салона Camry). Если ты об этом спрашиваешь, а тебе нравится ФВ, на хрена тогда козе баян? :unknown:

Гаврила
27.01.2008, 20:37
То Гаврила:
Извиняюсь, не прочитал предыдущую страницу. Не вижу логики в твоих вопросах(по поводу салона Camry). Если ты об этом спрашиваешь, а тебе нравится ФВ, на хрена тогда козе баян? :unknown:

Нет, козе баян не нужен )

Просто в салоне стояла базовая комплектация, вот, я и спрашиваю... они все одинаковые, вне зависимости от комплектаций??

ivk68
27.01.2008, 20:57
Так зайди на сайт Тойоты там все есть. :)

nex
27.01.2008, 21:14
Гаврила

Слышь ты, маленький человек, я тебя не оскарблял и тебе этого делать не советую, а кто еще долб...еб, это еще надо поглядеть!!! Особенно, если ты считаешь что двери в камри как в жигулях закрываются, так ты может и не Камри смотрел то вовсе. В общем дело каждого, что нравится и что он покупает, нравится тебе Пассат, будь счастлив, катайся на нем, что тебе наш клуб покоя не дает, что покатался на Пассате и понял, что купил не ту машину, теперь здесь читаешь и слюнки текут???

И еще раз тебе напоминаю, держи себя в руках, будь приличным и воспитанныи человеком и люди к тебе понтянуться!!!

27.01.2008, 22:10
ну лично для меня, что пассат, что камри - один уровень уважаймости на дороге.
а для людей уж далёких от данных моделей, так тем более всё одна хрень..
что камри стоит самая дешёвая 30 ~ (грубо говоря), что пассат 30 000$
одно и тоже...
короче не ссортесь!!!

Гаврила
27.01.2008, 22:10
Гаврила

Слышь ты, маленький человек, я тебя не оскарблял и тебе этого делать не советую, а кто еще долб...еб, это еще надо поглядеть!!! Особенно, если ты считаешь что двери в камри как в жигулях закрываются, так ты может и не Камри смотрел то вовсе. В общем дело каждого, что нравится и что он покупает, нравится тебе Пассат, будь счастлив, катайся на нем, что тебе наш клуб покоя не дает, что покатался на Пассате и понял, что купил не ту машину, теперь здесь читаешь и слюнки текут???

И еще раз тебе напоминаю, держи себя в руках, будь приличным и воспитанныи человеком и люди к тебе понтянуться!!!

ой ) видимо, я не правильно выразился )
Я не имел в виду тебя, я вообще говорил... про дол...бов ))
А про маленьких людей ) я просто привел пример ) Это у меня акционер один есть... ездит на крузаке 100... сам ростом 1,5 ))))) так когда приезжает... и начинает вылазить.... ))) хочется парашют ему предложить брать с собой))) ну да ладно )

Я никого не хотел тут обидеть, просто, я ожидал большего от камри.
Да и слюни у меня не текут... и машину, я еще не взял ) езжу пока на митшубиши )Но, в субботу решил пойти уже заказать!
Единственное, ОЧЕНЬ мне жаль, что не смогу дождаться эту модель
http://www.autonews.ru/auto_news/index. ... 21/1323694 (http://www.autonews.ru/auto_news/index.shtml?2008/01/21/1323694)

Так что, без обид и еще раз желаю всем Вам удачи на дорогах и процветания вашему клубу )

Спасибо за внимание ))

nex
27.01.2008, 23:02
Гаврила

Ок, мир!!! :)
А вот Пассат СС действительно неплохо смотрится, а наяву наверное еще лучше будет :)
Но камрюха наша, один фиг лучше всех!!! :D Вот поэтому собственно ее и выбрал!!! :D

Гаврила
28.01.2008, 00:01
Гаврила

Ок, мир!!! :)
А вот Пассат СС действительно неплохо смотрится, а наяву наверное еще лучше будет :)
Но камрюха наша, один фиг лучше всех!!! :D Вот поэтому собственно ее и выбрал!!! :D

Мне тоже очень понравился Пассат СС
Сейчас закажу себе Б6, поезжу с годок, а там может обменяю с доплатой. )
А салоне сказали, что появится не ранее осени, цен они пока не знаю на нее, но по их оценкам, стоить она будет возле 1 500 000 рублей.

Кстати, сделал расчет в салоне своей машины ) получилось на 1 260 000 рублей. это 2 л. / 200 л.с. / турбированная / + люк + ксенон и т.д.

06.02.2008, 11:10
Первую 40-ку Р2 купил случайно.
3 января 2007 г. (После "громких" выходных).
Хотел Sonatу 3,3. В салоне его не оказалось. Расстроился.
Поехал в ближайший автоцентр (Тойота). А тама... ух-ты - красава-камри. На заднем окне штрих-код и ручкой добавлен - пригнан 29 дек. 2006 г. Единственная в салоне. Цена чуть более, чем Соната.
Беру не глядя!!!!! Радовался ею ровно год, потому, что отдал супруге.
А сам выбирал другую машину, в пределах "до" 45000 у.е.
Хотелось Prado 2.7. Также перед выбором были Тианы, Пежо407-е или б/у лексусы и немцы.
Знакомые, купившие Прадо 2,7, говорили про малую мощь этого агрегата.
Зашел в тот же автосалон - Тойота. Менеджер повторил (честно) доводы моих друзей.
Смотрю - Камри Р5. Открыл, сел за руль... Показалось, что это другая машина! Запах кожи, цвет салона, темные вставки, и 6-АКПП.
Ну, все. Беру не глядя!!!
Езовые качества совсем другие, чем у Р2. В лучшую - это мощь, в худшую - это жесткость переключения АКПП.
В общем-то доволен, но эта шумоизоляция....
Граждане-алматинцы, подскажите кто-знает, где есть Мастера по шумозащите сороковок в Алматы? Плиз.
Мой E-mail: kigor-li@list.ru

omenboy
12.06.2008, 08:34
Привет! Я на форуме всего ничего. Так что если подобная тема уже поднималась – то не ругайте, а киньте ссылку.
У меня вопрос, к тем, кто покупал свою Camry новой. Почему Вы выбрали именно Camry, а не какого-нибудь немца из D-класса за те же или даже меньшие деньги. Имеется в иду Passat.
К примеру, у нас в Украине Camry с двигателем 3,5л в топовой комплектации стоит 55тыс.дол., а Passat с движком 3,2 и в комплектации, которую тоже можно назвать топовой стоит 53 тыс. дол.

Вот это точно вопрос ко мне! Я покупая машину ОЧЧЕНЬ(!) внимательно тестировал Пассат на предмет покупки и чуть было не купил. Стоял там Пассат 2,0 TDI DSG отказной (человек заказал его и потом отказался покупать) - аппарат был на полном фарше (вплоть с массажем сидений), цвет кузова, цвет салона - все мне подходило, и продавали его на 4500$ дешевле, если бы заказывать по прайсу - только бери, а стоил он 40200$ ! Я изучил его вдоль и поперек, ну и чуть реально не купил.
Но! Прокатившись в Камри, перестал рассматривать Пассат в ПРИНЦИПЕ как конкурента! Пассат - сделан и едет как дешевая машина, красная цена ему в той же комплектации как Camry R4 - должна быть не более 32 000 $, а он стоит дороже чем Камри!!!
Могу долго рассказывать чем Камри лучше Пассата, но, поверьте, Пассат - не конкурент Камри, это автомобиль НАМНОГО хуже, и не в последнюю очередь по надежности, я как человек, который ездил на VW, и вообще начинал с немецких машин(AUDI, BMW) говорю это с полной ответственностью - бесконечные поломки "немцев" просто задолбали! Вам это нужно?
Вы говорите что Вы долго можете расказывать о разнице между пассатом и кемри. Раскажите пожалуйста так как сейчас стою именно перед выбором этих 2 авто.
С уважением Виталий

AlexLeo
14.06.2008, 22:46
Был Passat B5 хотел B6
Купил 2 недели назад Camry 30 тыс. пробег.
Passatов 05-06 г. нормальных не было, все под 100 тыс. пробег.
Вообщем все нравиться :P

ХыХы
14.06.2008, 23:15
Брал что попроще и подешевле для себя. Так как пару десятков камрюх у меня работают, водилы, вроде рады. И по цене как юр лицу да еще постаянному покупателю тойот обошлась дешевле фокуса. Пожелел много раз, не ожидал что такая "консервная банка".
Пы.Сы. Ощущение выкинутых денег.

Максимов Алексей
27.06.2008, 08:12
Ходил по салонам, выбирал. Много различных авто посетил. Потом зашел в Toyota Внешность понравилась. А когда внутрь попал, вообще блеск. Показалось что она меня приняла, как родного. :D

Evgen.z
27.06.2008, 08:26
вот никак не пойму людей, сначала покупают потом говорят "ведро" нах тогда покпаетет.... покупайте ТАЗы это автомобиль и по средствам и по качеству просто великолепны. или если уж настолько богаты БМВ, Мерсы и все прочее. Странный у нас народ. :P

27.06.2008, 08:46
вот никак не пойму людей, сначала покупают потом говорят "ведро" нах тогда покпаетет.... покупайте ТАЗы это автомобиль и по средствам и по качеству просто великолепны. или если уж настолько богаты БМВ, Мерсы и все прочее. Странный у нас народ. :P
+1 Был тут один товарисч, купил Камри и спать по ночам не мог, не устроила она его... Думал, видимо, что ему Бентли по цене Камри продали! Уж так человек устроен, все ему канарейку за копейку подавай!
Все стоит своих денег, цена-качество, у Камри лучшее на рынке!

ALEKS
03.07.2008, 16:45
Вы говорите что Вы долго можете расказывать о разнице между пассатом и кемри. Раскажите пожалуйста так как сейчас стою именно перед выбором этих 2 авто.
С уважением Виталий

Ну можно найти все мои темы о почитать - там много про Пассат и Камри написано, сейчас нет времени долго стучать по клавишам.

Я вам советую сделать следующее (что я и делал несколько раз, задалбывая менеджеров) : приедьте в салон VW , сядьте в Пассат, на переднее сиденье, на заднее, все откройте посмотрите, обязательно прокатитесь на машинах с двигателем по мощности близким к Камри, посмотрите машину внешне, и постарайтесь все запомнить.
На следующий день приезжайте в Toyotу , точно также тестируйте Камри. Сделайте это несколько раз и , если вы не ослеплены страстным желанием купить именно конкретную машину, то разница будет очевидна. Причем она будет не просто очевидна, она будет коллосальна!
Не хочу чтобы мое мнение сильно на вас повлияло, но в целом мое мнение таково:
Пассат - это имитация автомобиля, а не автомобиль, имитация в конкретике автомобиля Ауди и в общем настоящих немецких автомобилей( БМВ, МЕРСЕДЕС, АУДИ) . Внешне , да похоже, но по сути - гораздо хуже, несопоставимо хуже.
Суть того что я хочу сказать в том, что Тойота Камри - это настоящий полноценный автомобиль, а VW Пассат - нет.
Понимание этого приходит не сразу, мы очень долго жили питаясь мифами о "качестве немецких машин", этому способствует, например журнал Авторевю, однозначно проплаченный группой VW-AUDI (у них там VW выигрывает всегда и везде в любых тестах), но понимание того что японский автомобиль лучше, нарастает не только у нас а во всем мире, что подтверждается объемами продаж.
Но дело даже не в этом, дело в ощущениях и тех деньгах, которые вы платите за эти ощущения. Здесь лично для меня Тойота Камри просто недосягаема по соотношению цена -качество по сравнению с другими марками. За последние 2 года конкуренты опомнились и бросились догонять, вышли новая Теана , новый Аккорд, новая Мазда6 , новый Форд Мондео, но Камри пока все равно лучше этих машин в целом по сумме потребительских качеств.
Еще один огромный минус Пассата и вообще VW - отсутствие нормальных двигателей. Парадокс, но факт. А они еще пытаются этим гордиться. Посмотрите, у Камри два двигателя -2,4 и 3,5. Один - мощный (мощности хватает практически всегда), второй - очень мощный. При этом двигатели - миллионники, очень надежные, беспроблемные, некритичные к качеству бензина. Чего еще нужно?
А Пассат?! Во-первых, не побоюсь этого слова, ПОЗОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 1,6. Откройте форум на volkswagen.msk.ru и почитайте как люди , извините, трахаются с этим "двигателем", проклиная его создателей. Ломучий, глючный, вечно теряющий обороты холостого хода, КРАЙНЕ СЛАБЫЙ, ну какой придурок решил поставить его на Пассат - это же уму непостижимо - 101 л.с. Остальные движки - старые двигатели 1,8Т, 2,0 и прочие,это двигатели которые стояли на старом Пассате . Хорошо что у менеджеров VW хватило ума отказаться от двигателей FSI, (1,6 FSI. 2.0 FSI) с которыми раньше продавался Пассат, а то бы продажи этого чюда "немецкого автопрома" вообще бы свелись к нулю. Пришлось ставить старые двигатели, немного модернизировав их и обозвав несколько по-другому. А в целом, нормального бензинового двигателя у Пассата как не было так и нет. Вот дизель 2,0 - хорош, но дорог, зараза, и тарахтит, все равно тарахтит как трактор, чтобы они там не говорили про балансирные валы, короче, посидите в дизельном Пассате, а потом сядьте в Камри - разница в комфорте будет очевидна, при этом Камри будет дешевле. И спрашивается - зачем все это изъёбство нужно? Дайте один , но хороший двигатель! Нет! Они дают много, но полного фуфла. 1,4 TFSI - кому нужна эта абракадабра с ресурсом 100 тыс.км?
Еще нюанс. Прокатитесь на Пассате и Камри. Разница - огромная. Пассат едет как Гольф (он и сделан на базе Гольфа) - очень дешево, несолидно, как то дергано, плавности хода нет никакой, ощущения - едешь как на табуретке, все неровности дороги чувствуешь, даже там где их нет. А Камри едет - как будто корабль плывет, плавно, солидно, мягко, едешь - отдыхаешь ,как в пульмановском вагоне. Чувствуется - это ВЕЩЬ!!! По ощущениям, реально , очень напоминает Мерседес. Согласен, где то в отделке съэкономили, но сути автомобиля это не изменило - все равно ВЕЩЬ, а в Пассате, может чуть вставка под дерево и лучше( хотя не факт), но она не сделала Пассат автомибилем.
И последнее. Ломучесть Пассата, как и вообще VW , просто бъет все рекорды. Почитайте форум Камри и VW. Здесь - тюниг, отчеты о беспроблемной работе, там - бесконечный ремонт. Просто посмотрите количество постов о ремонте там и здесь... Если честно, после немецких машин, я также поражаюсь беспроблемности Тойоты, ну, блин, думаешь иногда, может там, чего подрегулировать, проверить, протереть ... знаете, хочется иногда просто чего то сделать с машиной (ну привычка такая после тазов и немцев) - НУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, блин!!! Ничего не ломается !!!! Просто ужас какой то !!!!
Как то это ненормально, а ... не кажется вам ! А мы вот так и живем, мучаемся... :lol:

Удачи.

Amigo
03.07.2008, 17:38
респект!

Джон 74
03.07.2008, 17:55
Вы говорите что Вы долго можете расказывать о разнице между пассатом и кемри. Раскажите пожалуйста так как сейчас стою именно перед выбором этих 2 авто.
С уважением Виталий

Ну можно найти все мои темы о почитать - там много про Пассат и Камри написано, сейчас нет времени долго стучать по клавишам.

Я вам советую ... .................................................. .................................................. .............Если честно, после немецких машин, я также поражаюсь беспроблемности Тойоты, ну, блин, думаешь иногда, может там, чего подрегулировать, проверить, протереть ... знаете, хочется иногда просто чего то сделать с машиной (ну привычка такая после тазов и немцев) - НУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, блин!!! Ничего не ломается !!!! Просто ужас какой то !!!!
Как то это ненормально, а ... не кажется вам ! А мы вот так и живем, мучаемся... :lol:

Удачи.

Уважаемая администрация ФОРУМА, прошу Вас занести это куда-нибудь, чтобы БОЛЬШЕ ТАКИХ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО НИ-КО-ГДА!!!!!!!!!
то ALEKS РЕСПЕКТ! :good: :good: :good:

03.07.2008, 19:08
Брал что попроще и подешевле для себя. Так как пару десятков камрюх у меня работают, водилы, вроде рады. И по цене как юр лицу да еще постаянному покупателю тойот обошлась дешевле фокуса. Пожелел много раз, не ожидал что такая "консервная банка".
Пы.Сы. Ощущение выкинутых денег.

Ты форумом ошибся, тебе сюда http://vaz2101.ru/

Alex78
04.07.2008, 15:14
Как сегодняшний владелец Пассата, правда не нового а B5+ полностью поддерживаю оратора. Хоть у меня вроде ничего не ломалось за год обладания, но как то в свете отзывов, да и личных ощущений, не комфортно мне с ним. По прошлой тойоте (был авик 98 года) ровно то же ощущение за 2 года эксплуатации - чего бы в нем такое починить или подрегулировать - ну не ломается ничего хоть ты тресни :). Вот собственно и решил продать пока не поздно пасатика я , пока у него не сломалось чего и пересеть на 30-ку года 2005, надеюсь мой выбор и обмен оправдает мои ожидания....

константин 2
04.07.2008, 15:59
Пассат едет как Гольф (он и сделан на базе Гольфа) - очень дешево, несолидно, .
а ведь в спорах совсем забыли про этот ньанс :o

Light
29.08.2008, 17:07
А темка то всёже по-другому называется, не "Почему я выбрал Камри?" :D
Ну да ладно.

Почему я выбрал Камри?
Вариантов, естесственно, была масса. Хотелось и недорого, хотелось и по-лучше, и по-новее, хотелось и паркетник, и минивен, и новую из салона, хотелось с просторным салоном, надёжную, красивую, удобную, управляемую, и т.д.
Но, как грится, взвесив все за и против, дешёвые варианты - типа дсятилеток из боль-мень солидных марок (ланосы, логаны и т.п. не рассматривались) я отмёл.
Ну, и тяготел к Тоёте, тк. почти 6 лет отъездел на Тоёте Висте (почти Камри), изучил её, и многие другие модели.

Паркетник - хорошо. Но на нём не будет такой езды, динамики и управляемости, как на седане (во всяком случае на РАФ-4).
Минивен - здорово, много людей можно затолкать (бывает нужно). С другой стороны, я много езжу один. И на кой мне воздух в салоне возить? Опять же - это не седан.
Новая машина. Был бы Тоёта центр в Новгороде, может я бы и взял сороковку. Но в Питер катать - можно, но чёто не захотел я.
Нашёл вот такой вариант 5-летняя, 46 т. пробег (уже 54 )
Вобщем - выбором доволен, чего и всем желаю!

Гаврик
01.09.2008, 10:29
я выбирал между камри, вистой, кариной е, калдиной, короной и как ни странно маздой 626 ( очень скромный бюджет). Хотелось автомат, движок 3S-FE. суперовый или полусуперовый салон. Карины е отпали по причине маломощных движков. Калдины были или 1.5 или дизеля. На короны конский ценник. Вист не было вообще, искал по интернету, нашлась камри праворульная 96 гв. пробег 114 тыс (не уверен), автомат 2 литра, 140 л.с. климат, зеркала стекла - электро. Загнали в сервис на полную диагностику, ремонта на 10 тыс руб насчитали, сказали пробег похож но реальный но не гарантируем. Ударили по рукам. Нравится камрюша мне всем, хотя это может после жигулей так). Вот такая простая история.

Light
01.09.2008, 10:41
Гаврик, а как у неё задние пружины, не проседают когда народу 3 человека, нормально держат? А то у SV30-35 была такая проблема. А у 40х подвеска вроде такаяже.

Гаврик
01.09.2008, 15:13
троих сзади еще не возил) а вот 3 человека плюс груз в багажнике, тогда проседают (((( думаю ставить от виндома. они вроде как получше и зад не проседает, пока ничем не чиркал)))

orient
01.09.2008, 15:51
Ну что сказать, до Камри было 4 Тойоты. Камри всегда нравилась, особенно V40 ( 30 тоже ниче :wink: ) Вот выбор пал на нее :) внешний вид, размер салона, подвеска, и мотор - это все понравилось и выбор был сделан.

ТОYОТА есть TOYOTA!!!!!!!!!!!!!! :good:

ALEKS
05.09.2008, 15:02
При выборе автомобиля за близкую стоимость тестировал и RAV4 и NISSAN X-TRAL и прочая и пришел к выводу , что в данное время лично для важнее комфорт и просторность салона. Плюс ощущения от качества езды на автомобиле. По паркетникам , в частности по RAV4 могу сказать следующее: по салону он гораздо меньше и неудобнее, по езде - и близко к Камри не стоит (автомат архаичный, разгона вообще никакого нет-туфта, короче), по ощущениям от езды - тоже, очень дешево едет. Его плюс - большая проходимость и чуть лучшая подвеска в плане плохих дорог. Хотя я в этом сомневаюсь, нет в нем такой уверенности как например в ЛандКрузере - все равно подвеска RAVа на колдобинах рассыпется быстро. Главный плюс паркетника в том, что он кажется внешне более крупной машиной чем есть на самом деле (если мерить по салону) - поэтому RAV4 внешне для многих покупателей кажется предпочтительней.
В дальнейшем, я буду, если хватит денег, брать новый PRADO - вот это то что нужно , полноценный внедорожник, а не паркетник!
Минивэны принципиально не рассматриваю, не нужны они мне.

ramor
05.09.2008, 16:10
Выбрал камри т.к.:
1. Быстрая
2. Не дорогая
3. Не страшная
4. Надежная
5. Большая
Усе...
П.1 и п2. - В смысле быстрая для своих денег :roll:

Palamnersus
05.09.2008, 22:18
Покажите мне такое же большое ,комфортное КУПЕ- и я всё равно буду ездить на Соларе. :D

Driver
06.09.2008, 01:05
ALEKS, я тоже при покупке Камри рассматривал Рав.. С тобой согласен по поводу размеров. Но главное приемущество было в том, что Рав это недовнедорожник, а Камри - полноценный бизнес-класс :)

P.S. Хотя жене купил все-таки Рав4 :D

ramor
06.09.2008, 11:02
ALEKS, Рав это недовнедорожник...
Причем довольно медлительный :P

Kostet888
06.09.2008, 21:23
Я выбрал свою 20-ку по следующим показателям:

1.Надежность.
2.Вместительность (я люблю все большое).
3.Очень понравился внешний вид.
4.Комфортабельность.
5.Ликвидность.

Когда я еще думал ее покупать, я много о ней читал во всяких журналах и то, что я вычитал мне очень понравилось. :D

Seregafbi
06.09.2008, 21:35
Почему я выбрал именно Камри, потаму что это сверх надежный автомобиль со стоимостью оригинальных запчастей, как у Жигули :)

надеюсь солара не подведет теперь :)

До этого ездил на рафе-4, на мазде 6, на галанте..много на чем из современного ещё..но камри нереально запала...при выборе нового авто был вариант только ТОета или Лексус, на ES денег чуток не хватило года 2004...был расстроен....

Sveta
12.09.2008, 20:23
Ну насчет з/ч стоимостью,как для Жи-ля, это круто. Наоборот,ремонт,расходники ,топливо,налог и пр. требует бабок не хилых.
Но Камри этого стоит,хотя мало где нормально можно отремонтировться и диагностироваться.( я про 20-ку).
А вот на дороге оч. клёвая машина,салон - отдыхаешь. маневриность обалденная.
Выбрала Камри после поездки в Эмираты,там такси, сплошь Камрюхи-я и влюбилась. А сейчас встала необходимость в джипчике, как быть... Присаживалась в другие тачки, всё не то,как в гостях,хорошо, но не дома, не Камрюша...

vovs
12.09.2008, 21:39
Ну захотелось большое КУПЕ.
Рассматривал следующие купешки:
вольво С70 (мог быть полноприводным, но искать замучаешся)
хонда аккорд (дизайн внутри староват)
крайслер циррус (сочетание митубишевского движка с америкосовским кузовом-прикольно, но не впечатлило)
и тут увидел СОЛАРУ в первом кузове и запал, но дождался появления в России трехлеток в новом кузове - посмотрел и заказал СОЛАРУ, о чем ни разу еще не пожалел.
Сравнивать камри с рафиком - неприлично - цели обладания разные, но в качестве машины для жены и вылазок семьей на дачу/природу - идеально. Старый равик эксплуатировал 10 лет, надеюсь теперь и новый не подведет :)

maxxic
15.09.2008, 11:18
Надежная, надежная, очень надежная - в плане неломучисти - впервую очередь. Большая (у меня большая семья). Уже б/у медленно падает в цене. Не обнаружил какой-либо дороговизны з/ч.

Александр Панкратов
16.09.2008, 09:19
До неё была Королла, захотелость авто побольше. Да были варианты и по паркетникам и кроссам, но либо скудные ощущения от езды, либо высокие налоги, тыщ по 80 в год выбор склонили в пользу Камри.
А когда проехался, то вообще вариантов не осталось. :D
Да и лучше Тойоты может быть только новая Тойота :D

Карагандинец
19.09.2008, 16:30
Ездил на максиме в 33 кузове. Отличный аппарат, 3.0 V6 АКПП. Очень солидно, тяжеловесно. Потом пассат Б5.5 - хороший салон, управляемость, экономия топлива при спортивном характере с турбиной и на бетономешалке (МКПП). Но хотелось снова большой солидной машины, сам вешу за 100кг, странно я пассате себя чувствовал.
Мне V40 понравилась внешне. Потом посмотрел салон, проехался пассажиром. Салон, на мой взгляд, простоват даже для японца, хотя и лучше прежних версий. Удивили пластиковые крутилки переключения режимов вентиляции. Резино-алюминиевый дизайн тех же деталей в Suzuki XL7 2001 года смотрится более современным. Жалко,у нас не продают новых максим, а ездить на привезенной машине-аутсайдере, которую потом не продашь, совсем не хочется. Вот и приобрел Камри. Пока всем доволен. Размер, оснащение R3 и относительная экономичность двигателя для машины такого класса меня радуют. 5 ступенчатая коробка, парктроник, блютус, мр3, легкодоступное дополнительное оборудование, распространенность модели (правда кругом одни европейки) - все это плюсы. Как бонус рассматриваю арабские габариты с поворотниками, молдинги.

norris777
19.09.2008, 16:47
Вот и приобрел Камри.
К хорошему быстро привыкаеш!!! Думаю и вам это по плечу!!! :good:

Карагандинец
19.09.2008, 18:48
Да, конечно. Особенно прусь от цвета. Белоснежка ) особенно красиво смотрится ночью и со включенными фарами.

igrom
13.10.2008, 16:43
Вы говорите что Вы долго можете расказывать о разнице между пассатом и кемри. Раскажите пожалуйста так как сейчас стою именно перед выбором этих 2 авто.
С уважением Виталий

Ну можно найти все мои темы о почитать - там много про Пассат и Камри написано, сейчас нет времени долго стучать по клавишам.

Я вам советую сделать следующее (что я и делал несколько раз, задалбывая менеджеров) : приедьте в салон VW , сядьте в Пассат, на переднее сиденье, на заднее, все откройте посмотрите, обязательно прокатитесь на машинах с двигателем по мощности близким к Камри, посмотрите машину внешне, и постарайтесь все запомнить.
На следующий день приезжайте в Toyotу , точно также тестируйте Камри. Сделайте это несколько раз и , если вы не ослеплены страстным желанием купить именно конкретную машину, то разница будет очевидна. Причем она будет не просто очевидна, она будет коллосальна!
Не хочу чтобы мое мнение сильно на вас повлияло, но в целом мое мнение таково:
Пассат - это имитация автомобиля, а не автомобиль, имитация в конкретике автомобиля Ауди и в общем настоящих немецких автомобилей( БМВ, МЕРСЕДЕС, АУДИ) . Внешне , да похоже, но по сути - гораздо хуже, несопоставимо хуже.
Суть того что я хочу сказать в том, что Тойота Камри - это настоящий полноценный автомобиль, а VW Пассат - нет.
Понимание этого приходит не сразу, мы очень долго жили питаясь мифами о "качестве немецких машин", этому способствует, например журнал Авторевю, однозначно проплаченный группой VW-AUDI (у них там VW выигрывает всегда и везде в любых тестах), но понимание того что японский автомобиль лучше, нарастает не только у нас а во всем мире, что подтверждается объемами продаж.
Но дело даже не в этом, дело в ощущениях и тех деньгах, которые вы платите за эти ощущения. Здесь лично для меня Тойота Камри просто недосягаема по соотношению цена -качество по сравнению с другими марками. За последние 2 года конкуренты опомнились и бросились догонять, вышли новая Теана , новый Аккорд, новая Мазда6 , новый Форд Мондео, но Камри пока все равно лучше этих машин в целом по сумме потребительских качеств.
Еще один огромный минус Пассата и вообще VW - отсутствие нормальных двигателей. Парадокс, но факт. А они еще пытаются этим гордиться. Посмотрите, у Камри два двигателя -2,4 и 3,5. Один - мощный (мощности хватает практически всегда), второй - очень мощный. При этом двигатели - миллионники, очень надежные, беспроблемные, некритичные к качеству бензина. Чего еще нужно?
А Пассат?! Во-первых, не побоюсь этого слова, ПОЗОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ 1,6. Откройте форум на volkswagen.msk.ru и почитайте как люди , извините, трахаются с этим "двигателем", проклиная его создателей. Ломучий, глючный, вечно теряющий обороты холостого хода, КРАЙНЕ СЛАБЫЙ, ну какой придурок решил поставить его на Пассат - это же уму непостижимо - 101 л.с. Остальные движки - старые двигатели 1,8Т, 2,0 и прочие,это двигатели которые стояли на старом Пассате . Хорошо что у менеджеров VW хватило ума отказаться от двигателей FSI, (1,6 FSI. 2.0 FSI) с которыми раньше продавался Пассат, а то бы продажи этого чюда "немецкого автопрома" вообще бы свелись к нулю. Пришлось ставить старые двигатели, немного модернизировав их и обозвав несколько по-другому. А в целом, нормального бензинового двигателя у Пассата как не было так и нет. Вот дизель 2,0 - хорош, но дорог, зараза, и тарахтит, все равно тарахтит как трактор, чтобы они там не говорили про балансирные валы, короче, посидите в дизельном Пассате, а потом сядьте в Камри - разница в комфорте будет очевидна, при этом Камри будет дешевле. И спрашивается - зачем все это изъёбство нужно? Дайте один , но хороший двигатель! Нет! Они дают много, но полного фуфла. 1,4 TFSI - кому нужна эта абракадабра с ресурсом 100 тыс.км?
Еще нюанс. Прокатитесь на Пассате и Камри. Разница - огромная. Пассат едет как Гольф (он и сделан на базе Гольфа) - очень дешево, несолидно, как то дергано, плавности хода нет никакой, ощущения - едешь как на табуретке, все неровности дороги чувствуешь, даже там где их нет. А Камри едет - как будто корабль плывет, плавно, солидно, мягко, едешь - отдыхаешь ,как в пульмановском вагоне. Чувствуется - это ВЕЩЬ!!! По ощущениям, реально , очень напоминает Мерседес. Согласен, где то в отделке съэкономили, но сути автомобиля это не изменило - все равно ВЕЩЬ, а в Пассате, может чуть вставка под дерево и лучше( хотя не факт), но она не сделала Пассат автомибилем.
И последнее. Ломучесть Пассата, как и вообще VW , просто бъет все рекорды. Почитайте форум Камри и VW. Здесь - тюниг, отчеты о беспроблемной работе, там - бесконечный ремонт. Просто посмотрите количество постов о ремонте там и здесь... Если честно, после немецких машин, я также поражаюсь беспроблемности Тойоты, ну, блин, думаешь иногда, может там, чего подрегулировать, проверить, протереть ... знаете, хочется иногда просто чего то сделать с машиной (ну привычка такая после тазов и немцев) - НУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, блин!!! Ничего не ломается !!!! Просто ужас какой то !!!!
Как то это ненормально, а ... не кажется вам ! А мы вот так и живем, мучаемся... :lol:

Удачи.


Полностью поддерживаю все выше сказанное, ремонт на VW слишком частый и не очень дешевый, ездил на VW Пассата 2 года правда был 1,8Т, сейчас оставил его для жены, а сам на Камри :) :) :)

GraboR
14.10.2008, 14:48
Тэкс, а теперь отзовитесь владельцы америкосовских Камри. Они не хуже европы? ОАЭ не рассматриваю, чет внушил себе, что они плохие (так как сильно все дешевые :) и для жары). Хочу брать 2,4 автомат кожа, рожа, фул, новую с салона. Какие есть негативы и позитивы?

SVILD
14.10.2008, 16:24
Напишу немного о тех машинах, про покупку которых я думал:
Фольцваген Пассат
Хонда Аккорд
Шкода Суперб.

Ждал с нетерпением презентации Шкоды Суперб. На презентацию взял с собой задаток 10%, решил машину брать. Казалось, что это просто супер цена для такого большого седана.

Поехали с женой на презентацию, взяли тест драйв. После тест драйва ужасно поругался с женой. А дело в том, что я вёл машину, а она сидела на заднем сиденье. Мне машина с пассажирского места не показалась жестокой, а вот супруга была просто в ужасе! Каждая ямка и кочка отражалась на теле. А при большой неровности голова упиралась/билась об потолок!


Поругавшись с женой, решил сам проехаться сзади. Это просто ужас!!! Машина очень жестокая, а голова почти упирается в потолок! И спрашивается, зачем Шкоде Суперб такая длинная база, если потолок низкий?

Вышли мы с салона, поникшие, злые. Я вообще разбит, столько мечтал о мощной и вместительной Шкоде Суперб.


Идём домой и видим салон Тойоты. Жена мне говорит, мол давай зайдём Камри посмотрим! Я начинаю отнекиваться, мол все говорят, что Кэмри это неповоротливый бегемот с ужасной управляемостью и вообще не хочу машину с такими ужасными отзывами об управлении...


...но всетаки жена меня убылтывает и мы заходим в салон Тойота.

Сажусь я в Кэмри за руль и понимаю, что я дома в домашних тапочках! Так уютно, ЭТО МОЯ МАШИНА!

В салоне все понравилось! Я с трепетом сердца прошу тест драйв и думаю, что это будет ужас.

ХА ХА ХА! Вдавливаю газ в пол и на Лесе Украинки иду 160 км! Надо перестроится влево, сбрасываю скорость, обгоняю машины и вхожу в поворот...

Я был восхищён, машина очень комфортная и идеально слушается на дороге! Я ожидал намного худшего, а в итоге получил лучшее для меня!


В этот же день нашёл у серого дилера Кэмри 2.4 автомат, с климатом и купил!

Машиной радуюсь-ненарадуюсь! А те, кто говорят, что Кэмри не едет и в управлении ужасная, просто завидует её комфорту! Фольцы, Шкоды и т.д. не сравнить по комфорту с Кэмри.

Джон 74
14.10.2008, 17:30
...ХА ХА ХА! Вдавливаю газ в пол и на Лесе Украинки иду 160 км! Надо перестроится влево, сбрасываю скорость, обгоняю машины и вхожу в поворот.......
Что тестировал? 2,4 ручка, 2,4 автомат или 3,5?


...В этот же день нашёл у серого дилера Кэмри 2.4 автомат, с климатом и купил! Машиной радуюсь-ненарадуюсь! А те, кто говорят, что Кэмри не едет и в управлении ужасная, просто завидует её комфорту! Фольцы, Шкоды и т.д. не сравнить по комфорту с Кэмри.
А это пожалуйста на входе в клуб повесьте. :D

SVILD
14.10.2008, 17:33
Что тестировал? 2,4 ручка, 2,4 автомат или 3,5?

Тестировал то, что хотел брать - 2.4 автомат.

Мариман
22.01.2009, 12:02
Я заказывал машину уже в этом 2009 году.Так сказать в условиях кризиса. Почему Камри?
1.ЦЕНА!!Вот единственный и самый жирный плюс! Цена R4 798 800руб...дешевле чем Мазда6 2,0 И Мондео....

-Сделала бы Хонда на Аккорд цены на 100 тыс.руб меньше,взял бы не задумываясь 2,0 л 156л/с АКПП...Т.к современнее он и интереснее на мой ИМХО взгляд,про дизайн салона-вообще молчу..Снится даже.
НО...переплачивать за меньшую по габаритам машину,с немногим..но меньшим двигателем и меньшим клиренсом и простором сзади 70тысяч руб. не считаю правильным решением.
А так все просто..За ТАКИЕ ДЕНЬГИ машину нормально упакованную даже D-класса не взять...

ALIEN
23.01.2009, 08:48
Тэкс, а теперь отзовитесь владельцы америкосовских Камри. Они не хуже европы? ОАЭ не рассматриваю, чет внушил себе, что они плохие (так как сильно все дешевые :) и для жары). Хочу брать 2,4 автомат кожа, рожа, фул, новую с салона. Какие есть негативы и позитивы?

Отозвался... американская сборка нормальная, нареканий нет.

Челентано
23.01.2009, 09:32
Тэкс, а теперь отзовитесь владельцы америкосовских Камри. Они не хуже европы? ОАЭ не рассматриваю, чет внушил себе, что они плохие (так как сильно все дешевые :) и для жары). Хочу брать 2,4 автомат кожа, рожа, фул, новую с салона. Какие есть негативы и позитивы?

Отозвался... американская сборка нормальная, нареканий нет.
Инопланетянен, развей миф или подтверди. Меняешь масло в тачилах своих? А друганы твои?

MAKCbIMKA
23.01.2009, 10:45
А я все время хотел субарик легаси сарайку годов 95-98, тока в питере не нашел достойную, была одна - так ее сразу же купили как только повесили объявление.
Потом чисто ради интереса поехал посмотреть одну камри. Проехался, потестил и понял что за цену которую ее продают - лучше не найти и на след день забрал.

До этого ездил на тойоте карине-е.

Hudson
23.01.2009, 12:43
До неё была Королла, захотелость авто побольше. Да были варианты и по паркетникам и кроссам, но либо скудные ощущения от езды, либо высокие налоги, тыщ по 80 в год выбор склонили в пользу Камри.
А когда проехался, то вообще вариантов не осталось. :D
Да и лучше Тойоты может быть только новая Тойота :D

80 тыс в год по 150 р за кобылу это 535 л.с. :shock:
Эт какие ж машины Вы смотрели?