PDA

Просмотр полной версии : Блок предохранителей V30 или как подключиться к лампам?



whitepanther
21.01.2008, 01:40
Необходимо подпитаться к лампам дальнего света, а точнее поставить прибор "Маяк-2Н". Кто не в теме - прибор по нажатию кнопочки выдает попеременное моргание дальним светом в заданном пользователем режиме.

Так вот. После долгих плясок с бубном вокруг машинки я понял, что лучше всего подпитаться в районе предохранителей ламп дальнего света. Но тут облом. Как подлезть под блок предохранителей рядом аккумом? Два болта снимаются без проблем, но снять один задний болт мешает воздушный фильтр. Допустим, сниму я все 3 болта, но будет ли легко подлезть к проводам, идущим от предохранителей к лампам? Кто-нибудь подобным заморачивался?
Как енто осуществить? Может СС в курсе?
И откуда лучше брать + и - в этом случае в качестве питания самого прибора? Как-то очень не хочу к клеммам аккума присобачивать.

Заранее спасибо. В мануалах конкретно по этой теме ноль инфы...

whitepanther
21.01.2008, 14:28
Может как-то по-другому сделать лучше?

Сергей soundspeed в свое время эту коробочку (МАЯК) даже похвалил, но есть ли опыт установки? Фотомануалы не нужны, но вот от примерной схемы действий я бы не отказался...можно даже и не подробной + как этот долбанный блок предохранителей перевернуть, чтобы подпитаться???

MaZaY
21.01.2008, 22:18
А в чем у тебя проблема? Воздухан сдергивается за несколько минут. И нужна всего 1 головка на 10, для всего.
Плюс постоянный можешь взять с провода, который под гайку.

whitepanther
21.01.2008, 22:48
А не склеммы вообще невозможно взять? Не хочу лишние провода кидать на клеммы...

После отвинчивания этого болта сам блок легко снять? Т.е. его перевернуть, чтобы подлезть к контактам, реально? Или можно как-нить вытащить ту часть блока, где находятся предохранители дальнего света?

MaZaY
21.01.2008, 23:18
Ты какую клему имеешь ввиду?

После того как располовинишь блок к проводам подлезть реально, но полностью ты все равно не снимешь.

whitepanther
21.01.2008, 23:27
аккумуляторную +, а ты какую?

MaZaY
21.01.2008, 23:29
Я имел ввиду, которая в блоке предов.
А с АКБ бери сколько угодно, только не забудь предохранитель поставить(желательно как можно ближе к АКБ)

whitepanther
21.01.2008, 23:37
Так вот с блоком предов и есть засада. К нижней части ведь подлезть же нужно. Я и спрашиваю про возможность туда подлезть.

Да и не хочу я от аккумулятора брать запитку.

MaZaY
21.01.2008, 23:42
Так подлезай.
Снимаешь АКБ, отщелкиваешь воздухан, внутри 2или 3 болтика на 10, откручиваешь, и, вот тебе полно места и свободы.
Вынуть и унести с собой домой блок предо, у тебя не получится, но для того что бы к проводам подмотаться места достаточно.

whitepanther
22.01.2008, 00:40
Отлично! Это я и хотел знать:) Просто не хотелось убирать фильтр:)
СПАСИБО!

whitepanther
05.05.2008, 22:28
М-да. Времени не было как следует заняться этим вопросом, но наконец выкроил несколько часов для изучения.
Снял блок предохранителей и даже разобрал. Был очень сильно разочарован. Внутри куча пласти по типу "бутерброда", которые выполняют роль "дорожек" по аналогии с печатными схемами.

Порылся в схемах к камри и есть еще одна проблема. На блок предов идет по одному проводу от каждой лампы, в блоке проходят через предохранители на 10А и затем, выходят одним контактом.

Теперь резонный вопрос:
как подпитаться в данном случае к фарам? Придется, похоже, резать провода до предов, подключать к ним 2 диодных моста (отдельно на каждый предохранитель) или поставить один диодный мост, но перед ним поставить еще по одному преду на каждую фару, а после диодного моста сделать общий выход на штатные преды (и преды придется ставить на 20А). Оба варианта кажутся какими-то ущербными...

Прилагаю штатную схему запитки фар.
Схему подключения МАЯКа можно найти тут: http://www.antixenon.ru/mount_manual.htm

Задал вопрос Сергею SS, но не получил пока ответа.

whitepanther
05.05.2008, 22:29
еще

whitepanther
09.10.2008, 10:58
Сергей так и не ответил... обещал после отпусков с электриком поговорить - да так и пропал...

А вопрос все еще актуален, т.к. после установки автокомпа (который уже установлен и проходит испытания) данный девайс будет следующим...

Pravda
03.12.2009, 09:20
Желаю Тебе всё таки разобрать с подключением, ибо я следующий :twisted:

whitepanther
03.12.2009, 10:27
Да я собсна, подключил уже:)))

Pravda
03.12.2009, 10:59
Да я собсна, подключил уже:)))
:O: Где отчёт????
Очень нужен, потому что созрел уже.

whitepanther
03.12.2009, 13:16
С ентим сложно... Но постараюсь сделать:)

Pravda
03.12.2009, 17:08
С ентим сложно... Но постараюсь сделать:)
Давай буду ждать.
Я понимаю что ничего сложного нет, но так сказать детали интересуют.

alexander38
17.12.2009, 20:39
Ребят помогите пожалуйста... У меня два вопроса: 1) Не у кого нет распечатки Toyota Camry 2003 года или перевода предохранителя (двигатель 2,4), и может кто знает - клавиша включения подогрева водительского сиденья срабатывает, подводка к сиденью целое, а подогрев сиденья не работает..., и 2) кто знает как снять кнопки климат контроля, что бы поменять лампочку подсветки....подскажите....за ранее благодарен...:)

Шрек
29.12.2010, 19:39
привет! подскажи скоко стоит этот маяк-2Н. спасибо

leks
10.01.2011, 01:30
Шрек вотhttp://РЕКЛАМА.ru/xenon/mayak/?sid=e367c7cb23017d94519771e536b3ac6e