PDA

Просмотр полной версии : Установка угла опережения зажигания 2.0диз



R-tem
22.01.2008, 00:50
тебе скорее сюда carina-e.ru

Muffler
23.01.2008, 10:20
Тогда не опережение зажигания, а опережение впрыска топлива. Надо называть вещи своими именами. :twisted:

Muffler
29.01.2008, 14:55
http://www.4diesel.ru/articles_177_61.html

Muffler
08.02.2008, 15:30
так нигде инфы и не нашел
Есть инфа только как выставить микрометром так зачем тогда страбоскопы продают???
А стробоскопы продают для бензиновых двигателей с системами зажигания. Нет высоковольтных проводов- нет работы со стробоскопом. Потому как импульс включения вспышки берется от высоковольтного провода (в случае с прищепкой и электромагнитным датчиком на стробоскопе). Или от прямого контакта но на "низкой" стороне до катушки.
Так что стробоскоп тут не помошник. А ответ на вопрос 25-30 градусов до ВМТ первого цилиндра в такте сжатия.

Folks
08.02.2008, 18:06
Дизельные стробоскопы тоже есть, но импульс он берут не с высоковольтного провода , а с любой трубки, идущей на форсунку, причем снимать ее не надо. По поводу угла опережения - я точных цифр не помню, но я делал эту работу на этом моторе на Тойоте Эстима (Люсида)...Загляните на форум микроб.ру - там наверняка есть литература на эту машину и на этот двигатель в частности.

Muffler
09.02.2008, 19:13
Дизельные стробоскопы тоже есть, но импульс он берут не с высоковольтного провода , а с любой трубки, идущей на форсунку, причем снимать ее не надо.
Ух ты. Для меня это что то новое! А можно поподробней как берется импульс с трубки? Просто сам я не пойму механики процесса, тем более без съема трубки. Не, я серьёзно и без сорказма!

Folks
09.02.2008, 19:38
Дизельные стробоскопы тоже есть, но импульс он берут не с высоковольтного провода , а с любой трубки, идущей на форсунку, причем снимать ее не надо.
Ух ты. Для меня это что то новое! А можно поподробней как берется импульс с трубки? Просто сам я не пойму механики процесса, тем более без съема трубки. Не, я серьёзно и без сорказма!

Если объяснить максимально просто, то этот стробоскоп улавливает импульс подачи топлива от тнвд и ориентируется на этот параметр.

на трубку устанавливается хомут с проводом от стробоскопа, зажимается, а далее все тоже самое - направляешь стробоскоп на метку коленвла и по импульсу от трубки он вылавливает градус :)