PDA

Просмотр полной версии : Тонировка



Страницы : [1] 2 3

27.08.2006, 23:32
Господа, а посоветуйте какой пленкой,имею ввиду цвет и производителя затонировать камри?

momo
28.08.2006, 07:54
делай зеркалку с переходом
красиво смотрится, и видно из под нее хорошо,
мне сделали 90 процентов - видно хуже чем 80
и многие вещи в салоне бликуют на стекле

только не знаю докапываются ли до нее (зеркалки с переходом) гаи

28.08.2006, 08:37
В казахстане вышел закон что гайцы не имеют права тормозить машины без особых нарушений... Но однако самые наглые до сих пор дерут за тонировку..в Астане такса с камри 40-ки тонированной -2000 тенге(примерное 400 с копейками рублей)... не хило..вот я теперь задумываюсь тонировать ли полностью мою 30-ку или только попку,не трогая боковые передние.. Как Вы думаете??? Подскажите пожалуйста:) :wink:

З.Ы. В России продолжают драть деньги за тонировку :cry:

momo
28.08.2006, 09:17
меня в москве еще никто не останавливал за тонировку
по россии слышал что докапываются

но впринципе если есть техосмотр и у гайца нету приборчика - то он послан :)

pesokot
28.08.2006, 09:33
но впринципе если есть техосмотр и у гайца нету приборчика - то он послан

Согласен, был случай, что решили докапаться до моей тонировки, почти глухая :twisted: сам в темноте не вижу ничего :D

Ну так вот, Диалог (примерный):
ГАЙ - тэк-с - тонировочка...
Я - аха, тонировочка
ГАЙ - неразрешено... (пытается достать бланк протокола)
Я - а вот талон тех осмотра (показываю на лобовое стело)
ГАЙ - неположено... (смотрит грустно)
Я - Давайте заедем на эстакаду, проверим лампочки (фары, габариты).
ГАЙ - (растроенно) Счастливой дороги...

alexxb5
28.08.2006, 09:42
ну, это неуверенный какой то гаишничек попался... а так, с приборчиком стопудово штраф, несмотря ни на какие техосмотры. на стац пункте они имеют право проверить всё...(даже какого цвета у тебя коленвал, если это оговорено паспортом тех средства или правилами д\д:wink: ) :no:

pesokot
28.08.2006, 09:48
Ну так это на дороге...
На стационаре думаю такое действительно бы не прокатило...
Но с учетом того сколько на дороге машин с тонировкой... то они с этим и не борятся.

momo
28.08.2006, 10:32
мне вот интересно гоняют ли за зеркальную с переходом

за просто зеркалку - точно гоняют, а вот с переходом
их тоже все больше и больше на дороге

смотрится очень красиво :)

Гартунг Юрий
28.08.2006, 10:33
В казахстане вышел закон что гайцы не имеют права тормозить машины без особых нарушений... Но однако самые наглые до сих пор дерут за тонировку..в Астане такса с камри 40-ки тонированной -2000 тенге(примерное 400 с копейками рублей)... не хило..вот я теперь задумываюсь тонировать ли полностью мою 30-ку или только попку,не трогая боковые передние.. Как Вы думаете??? Подскажите пожалуйста:) :wink:

З.Ы. В России продолжают драть деньги за тонировку :cry:
В России давно такой закон существует, но .......
За тонировку в России шраф 50 р. Естественно они должны сначала доказать что светопропускание не соответствует норме, а это возможно только на станции тех.обсл., но спорить с ними иногда бывает себе дороже и проще отдать этот 50. Хотя у нас в Екатеринбурге редко докапываются до тонировки, особенно если лоб не тонирован.

pesokot
28.08.2006, 11:43
мне вот интересно гоняют ли за зеркальную с переходом

за просто зеркалку - точно гоняют, а вот с переходом
их тоже все больше и больше на дороге

смотрится очень красиво
_________________

Покажи как смотрится? :)

momo
28.08.2006, 12:13
а как я покажу то?
на улице посмотри
в основном новые фокусы и мазды3

например синяя машина с синей зеркальной тонировкой, а с боку смотришь она черная обычная тонировка :)

28.08.2006, 14:26
[quote="momo"]делай зеркалку с переходом
красиво смотрится, и видно из под нее хорошо,
мне сделали 90 процентов - видно хуже чем 80
и многие вещи в салоне бликуют на стекле

только не знаю докапываются ли до нее (зеркалки с переходом) гаи[/quote
А де такую делают? Сколько стоит? Не колхозно будет на черной камри-нью?

28.08.2006, 14:29
а как я покажу то?
на улице посмотри
в основном новые фокусы и мазды3

например синяя машина с синей зеркальной тонировкой, а с боку смотришь она черная обычная тонировка :)

Наслышан. Если стандартная тонирова + спутник...., может глючить.
"карбон" если не ошибаюсь рекомендуют ставить.

28.08.2006, 14:35
В казахстане вышел закон что гайцы не имеют права тормозить машины без особых нарушений... Но однако самые наглые до сих пор дерут за тонировку..в Астане такса с камри 40-ки тонированной -2000 тенге(примерное 400 с копейками рублей)... не хило..вот я теперь задумываюсь тонировать ли полностью мою 30-ку или только попку,не трогая боковые передние.. Как Вы думаете??? Подскажите пожалуйста:) :wink:

З.Ы. В России продолжают драть деньги за тонировку :cry:

В России сам смысл работы Гибдд или как их такм называть, это надо немного "ему" на жисть помочь....немного. а то работа у него тяжелая, зарплата маленькая....вообщем толку от этих жуликов = 0 Вот денег собрать эт. да. Я тут с одним пообщался говорю вы ж жулики все за 100 р.....он отвечает - я за 100 мараться не стану...а вот за 300 р........ :lol:

DimmOn
28.08.2006, 15:19
Хотя у нас в Екатеринбурге редко докапываются до тонировки, особенно если лоб не тонирован.

В Сургуте и с тонированным лбом ни разу не видел, что бы останавливали, но техосмотр или снятие-постановку на учет 100% не пройдешь.

Гартунг Юрий
28.08.2006, 17:06
Хотя у нас в Екатеринбурге редко докапываются до тонировки, особенно если лоб не тонирован.

В Сургуте и с тонированным лбом ни разу не видел, что бы останавливали, но техосмотр или снятие-постановку на учет 100% не пройдешь.
Ну, техосмотр я никогда не проходил сам, я даже не знаю как это делается :cry:

alexxb5
28.08.2006, 17:28
Ну, техосмотр я никогда не проходил сам, я даже не знаю как это делается :cry:аналогично 8) хотя когда нужно будет машинку продавать, придётся наверное всё это отколупывать.. :cry:

28.08.2006, 17:57
Мужики,отколупать самому-минут 30-Сам пробывал!:) А вот можно еще загнать на сто какое нибудь и отдерут рублей за 300-400:) можно и дешевле:) ;-)
А я вот думаю тонировать 30-ку или нет.. Аквариумная болезнь ё моё :cry:

28.08.2006, 19:07
У нас в Оренбурге останавливают, да ещё как... У меня тонировка была "по кругу", причем даже не зеркальная. Как назло, Гаец попался-бывший работник пункта диагностики ГИБДД :shock: Я с понтами, типа техталон есть, на СТО "Бликом" проверяли и т.д. А он взял талончик ТО - и давай координаты с него переписывать - номер, серия, печать, подпись... Будем снимать с работы инспектора, выдавшего талончик, т.к. я (бывш. работник диагностики) доподлино без прибора знаю, что ЛЮБАЯ пленка - криминал. Не согласен- в протоке отметим. А я как-то к своему инспектору привык, прикипел что-ли, и мне его че-то жалко стало. Штраф отдал, НО - с лобовухи пленочку содрал :( Вот так.

momo
28.08.2006, 20:30
У нас в Оренбурге останавливают, да ещё как... У меня тонировка была "по кругу", причем даже не зеркальная. Как назло, Гаец попался-бывший работник пункта диагностики ГИБДД :shock: Я с понтами, типа техталон есть, на СТО "Бликом" проверяли и т.д. А он взял талончик ТО - и давай координаты с него переписывать - номер, серия, печать, подпись... Будем снимать с работы инспектора, выдавшего талончик, т.к. я (бывш. работник диагностики) доподлино без прибора знаю, что ЛЮБАЯ пленка - криминал. Не согласен- в протоке отметим. А я как-то к своему инспектору привык, прикипел что-ли, и мне его че-то жалко стало. Штраф отдал, НО - с лобовухи пленочку содрал :( Вот так.

развели тебя
не стал бы он так делать, у меня гайцев полно знакомых

у них принцип такой - если один срубил денег на техосмотре - другому несподручно его сдавать и сильно тебя иметь...

бывают клоуны... но их на светофоры быстро переводят...

кстати тормозили тебя на посту? значит чувака этого с рыбного места (техосмотры) перевели

soundspeed
28.08.2006, 21:51
По поводу типа пленки.
Зеркальную с переходом пленку, ставить не рекомендую. Тому есть две причины:
1. Пленка эта индийского пр-ва и мягко говоря ее износо стойкие свойства далеки от совершенства. (выгарание, царапины...)
2. Пленка сея, больше подходит на автомобили , тима мазда 3, ланцер, пыж, и.т.п...
Серьезности в ней нет. Молодежный пафосный стиль.(не осуждаю!!!!!!!!!!!) Только вот если решили двигаться в этом стиле, не забудте про обвесик, диски, выхлоп и прочие атрибуты стиля. Только \одна драйверская тонировка, смотрится на стандартном авто инородно :D Камри, это все -таки бизнес кар, со всеми вытекающими. Его нужно тонировать классическим тоном. Или "вкладываться" в вид авто более весомо :D
Правда , под серебристый, серый, золотистый, и.т.п . цвета кузова, отлично подходит пленка инфинити (с отливом, как у lexus rx-300), смотрится потрясно! Вот такая пленка, по моему разумению, если хочется выделить своего железного друга,(со вкусом выделить :D ) допустима. Без продолжения стайлинг :D
Пленка компании сан-тек "карбон", тоже, не плохой выбор, особенно для черного и темно-серого цвета кузова. Солидно получается. Ну и старый добрый ллюмар! Им почти все сейчас тонируют. Отличная пленка! Их правда два вида бывает , архитектурный (для домов) и автомобильный, с содержанием металла, с повышеной износостойкостью. Внешне, пленку не отличить :D , автомобильная, естественно дороже (не на много правда :D ). Короче, не добросовестные тонировщики тонируют архитектурной пленкой, экономя тем самым и на разнице в цене пленок. Клиентов понятное дело в "тонкости и нюансы" не вводят, тонировка-да, пленка американская-да, :D Обмана собственно нет как бы.( Слава БОГУ, повально это не практикуется, хороших тонировок больше :D )
а Разница становится видна через год. :D
Соответственно, при тонировке своего авто, рекомендую более детально вникать в "тонкости" :D На всякий случай. :D
Особо хочу отметить, что все выше изложеное, является моим личным мнением, которое я , собственно, никому не навязываю, просто излагаю мысли. :D Из собственного опыта так сказать :D
Удачи!
Да, чуть не забыл, в затонированных индийской пленкой стеклах, более контрастно отражаются детали салона :D , а это отвлекает внимание , что уже не смешно. :cry:
В тонировке тоже индивидуальный подход нужен, тупо советовать зеркальную с переходом пленку, которая нравится самому, не зная человека (возраст, зрение, авто-тнинг увлечения, если есть :D ) и автомобиля (цвет, стиль, если есть :D ), однозначно нельзя! Хотя, кому то эта пленка реально подойдет! Не осуждаю! :D

29.08.2006, 07:24
У нас в Оренбурге останавливают, да ещё как... У меня тонировка была "по кругу", причем даже не зеркальная. Как назло, Гаец попался-бывший работник пункта диагностики ГИБДД :shock: Я с понтами, типа техталон есть, на СТО "Бликом" проверяли и т.д. А он взял талончик ТО - и давай координаты с него переписывать - номер, серия, печать, подпись... Будем снимать с работы инспектора, выдавшего талончик, т.к. я (бывш. работник диагностики) доподлино без прибора знаю, что ЛЮБАЯ пленка - криминал. Не согласен- в протоке отметим. А я как-то к своему инспектору привык, прикипел что-ли, и мне его че-то жалко стало. Штраф отдал, НО - с лобовухи пленочку содрал :( Вот так. Да..не повезло..у нас такой беспредел был пока им хвосты не подкрутили..но всё равно борзеют они!! А ГЛАВНОЕ!!!!! У НИХ ФАРЫ ЗАБРАЛИ!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Но похоже некоторым в аренду сдают :cry: :cry: :cry:

DimmOn
29.08.2006, 10:26
Ну, техосмотр я никогда не проходил сам, я даже не знаю как это делается :cry:

:D таже приблуда - на 7 машинах - ни разу, но пришлось столкнуться со снятием с учета (содрал передние боковые) :?

29.08.2006, 10:48
я пасат в декабре 2005 снимал с учета (правда за денюшку, но сам был на площадке), и ничего буз проблем, а тонирован был помой в ноль.

sag
29.08.2006, 11:44
Снимал месяц назад с учета тонировка быа 5-ка по кругу, все нормально, даже не заикнулись ГИБДДшники

DimmOn
29.08.2006, 18:06
Тож столица, не село :D

soundspeed
31.08.2006, 18:13
Кстати, немного по теме. Пример тонировки автомобильных стекол , пленкой infiniti. Степень затемнения, не самая максимальная. Такое элегантное полупрозрачное зеркало с отливом. Для серебристых, золотистых светло-серых , и.т.п.., кузовов, не плохой вариант. Элегантно.
На черном, она не смотрится :cry:

DimmOn
01.09.2006, 07:25
На мой цвет (бирюза) - то что надо :) Только % затемнения Сергей уточни - буду такую клеить :D

soundspeed
01.09.2006, 08:33
На мой цвет (бирюза) - то что надо :) Только % затемнения Сергей уточни - буду такую клеить :D
Инфинити 20%.

DimmOn
02.09.2006, 08:31
На мой цвет (бирюза) - то что надо :) Только % затемнения Сергей уточни - буду такую клеить :D
Инфинити 20%.
ОК, спасибо :)

AliBaba
23.09.2006, 16:00
а вот как смотрится Инфинити 30% на т. серой машинке... :)

AliBaba
23.09.2006, 16:01
и вот.. :)

soundspeed
23.09.2006, 18:57
Это не инфинити 30%. :)
У инфинити такого процента затемнения нет. Есть 35%.
35%-более светлый просвет. Очень похоже на 20%, хотя фото может изкажать.
И на конец, у инфинити, отлив другого цвета. Пленка на вашем фото очень похожа на ллюмар пп. Хотя, по фотографии 100%-й уверенности дать не могу.
Вот пример тонировки инфинити 35%.

AliBaba
25.09.2006, 11:43
может быть я ошибся назвав 30%, может быть это 35%, но мастер дает гарантию, что эта пленка Инфинити. Я снял еще 2 фотки может здесь похожа? :)

AliBaba
25.09.2006, 11:44
и так.. :) а может подскажешь в каком ракурсе лучше снять машину, что бы вынести заключение? Эта пленка имеет зеркальный отблеск и не сильно затемняет при прямом просмотре, а если смотреть сбоку то зеркалит. И как мне сказали, следующая пленка которая идет после неё клеется уже на лобовые стекла, она почти прозрачная, видимо это 45%.А то если это пленка не инфинити, настучу по башке мастерам, кто ставил, ведь денюжки как за инфинити брали.

soundspeed
25.09.2006, 12:22
Да, фотки не очень были. Сейчас видно что инф. 35%.

AliBaba
25.09.2006, 12:51
спасибо, успокоил :)

nikolasimus
06.12.2006, 18:08
сегодня увидел мерцедеs s-класс, такая темная тонировка у него толи зеленоватая толи синеватая, на солнце играет не разобрал, ктонить знает че за тонировка(пленка) у него? себе бы наклеел.

Diplomat
06.12.2006, 19:52
если не ошибаюсь то у этих мерсов стекла сами по-себе с голубоватым оттенков и соответственно когда тонируеш чёрной плёнкой получается синеватый цвет.

06.12.2006, 20:26
Да, фотки не очень были. Сейчас видно что инф. 35%.

:D AliBabaевские тонировщики теперь "должны" soundspeedу :lol:

soundspeed
06.12.2006, 20:35
Вот, кстати, мерс затонированный инфинити 10%. Цвет задает атермальное затемнение стекла. У мерса, оно синее, соответственно тонировка смотрицца синей.

06.12.2006, 20:48
А существует в природе тонировка, отвечающая требованиям ГАИшников? Или заводские стекла уже "на грани"?

soundspeed
06.12.2006, 20:55
Да, именно так! Заводские стекла, реально на грани. Что ни наклей, будет перебор. А если примут закон, по которому менты будут учинять тех. осмотр прям на месте, ваще жопа будет!"

AliBaba
07.12.2006, 08:51
...да не просто жопа , а будет полный п.....ц, я вроде разбираюсь в этих вещах и представляю, что они будут вытворять если захотят докопаться, они просто откроют ПДД и начнут по пунктам проверять, вот тогда точно будет полная ж...па :evil: :evil: :evil:

nikolasimus
07.12.2006, 19:57
на s-klassе еще лучше смотриться...

купить себе мерса чтоли..

нееее камри ближе

403390
28.12.2006, 13:58
Кстати, немного по теме. Пример тонировки автомобильных стекол , пленкой infiniti. Степень затемнения, не самая максимальная. Такое элегантное полупрозрачное зеркало с отливом. Для серебристых, золотистых светло-серых , и.т.п.., кузовов, не плохой вариант. Элегантно.
На черном, она не смотрится :cry:
А у этой самой инфинити маркировка есть? Наши тонировщики не знают такую пленку, а мне очень хочется именно её. Предложили какую-то Сангард (Америка) с зеркальным эффектом.
А бывает такое что пленку на стекло наклеивают снаружи или у меня бред? :P

soundspeed
28.12.2006, 16:36
Производитель пленки инфинити-сантек. В Москве ей официально одна контора торгует. Снаружи стекла не тонируют, ну разьве что лекала снимают. По пленке, написал в другой теме. Ты чето их разплодил... :D

Dimasti
18.01.2007, 15:00
[Покажи как смотрится? :)[/quote]

Фотка не очень (фоткал телефоном), но примерный вывод можно сделать :)

soundspeed
18.01.2007, 15:03
Ну, для затюненой по экстерьеру тачки со спорт уклоном, может и не плохо. Для стандартной камри, мне кажецца-колхозно. :(

vitaliy4
18.01.2007, 20:27
А какая инфинити меньше всего свет пропускает? 10%? Как я понимаю, чем процент выше, тем прозрачнее пленка?

P.S. кто из Питера, может подскажет где можно пленку инфинити поклеить и сколько это будет стоить? А то предложили в одной конторе (вроде на народной улице) за 5300(это типа со скидкой).

19.01.2007, 00:14
А какая инфинити меньше всего свет пропускает? 10%? Как я понимаю, чем процент выше, тем прозрачнее пленка?

P.S. кто из Питера, может подскажет где можно пленку инфинити поклеить и сколько это будет стоить? А то предложили в одной конторе (вроде на народной улице) за 5300(это типа со скидкой).

Попробуй сюда зайти http://www.sunmaster.ru/. Я им звонил, они тоже называт сумму 5х00 р. Ноэто намного лучше,чем на Тойоте за 12500.

Если будешт там делатьотпишись! Буду благодарен. Сам думаю по этому поводу в Апреле заморачиваться :)

vitaliy4
20.01.2007, 11:36
BLaZe, спасибо за ссылку. Посмотрю. Я, если честно, тоже собираюсь весной тонировку сделать. Сейчас как-то особой нужды нет. :) А что, у оффициалов инфинити есть? Если они 12500 хотят - это конечно ужас. 100% переплаты. :o

23.01.2007, 11:16
Эммм ... появился еще один вопрос.

Когда я звонил и спрашивал у официалов про тонировочную пленку infinity, то услышал очень интересную фразу - "Да у нас есть пленка, но не Llumar а Suntek"

Вопрос, почему именно был сделан акцент на Llumar? Эта пленка лучше?

soundspeed
23.01.2007, 13:55
Эммм ... появился еще один вопрос.

Когда я звонил и спрашивал у официалов про тонировочную пленку infinity, то услышал очень интересную фразу - "Да у нас есть пленка, но не Llumar а Suntek"

Вопрос, почему именно был сделан акцент на Llumar? Эта пленка лучше?
Сантек, тоже америкосная компания. Инфинити, кстати, тоже сантек делает. Вот только кроме инфинити, другую их пленку использовать не стоит. "обычная" пленка у люмара и джонсона лучше.

vitaliy4
23.01.2007, 19:11
BLaZe, вот ссылка - говорят самая хорошая контора. У меня знакомый там уже три машины тонировал - претензий нет. Я тоже, если все будет ок, буду там тонировку делать.
http://www.mirplenok.ru

soundspeed
23.01.2007, 21:53
Вот эта тема реально стоящая. Особенно для новых машин!
http://www.mirplenok.ru/accident.html
Морду реально заклеить можно.

Driver
23.01.2007, 22:08
Круто! Еще бы эта пленка от более серьезных повреждений спасала! :D

24.01.2007, 00:30
BLaZe, вот ссылка - говорят самая хорошая контора. У меня знакомый там уже три машины тонировал - претензий нет. Я тоже, если все будет ок, буду там тонировку делать.
http://www.mirplenok.ru

Супер ссылка! Спасибо! Теперь туда тоже думаю поеду :)

24.01.2007, 09:06
Чем ваши тонировочные пленки хуже или лучше тонировочных пленок Llumar?
Тонировочные пленки, как видно, бывают разные. И одним названием пленок тут дело не ограничивается. Тонировочные пленки бывают металлизированные и крашеные, профессионального качества, и в экономичном секторе. Выбор тонировочной пленки определяется всегда соотношением цена-качество и выбор можно сделать очень разный в зависимости от класса установщика, вкуса и материального состояния конечного заказчика. По поводу тонировочных пленок Llumar можно только сказать, что это заслуженно признанный лидер в индустрии, зарекомендовавший себя положительно за многие годы. Поэтому все пытаются сравнивать все с ними. Но всегда нужно сравнивать продукцию в одинаковом секторе (например, экономическую серию Llumar с экономической серией других производителей, например, Sun Gard , Johnson или SunTek). Выбор же, в результате определяется вышеуказанными факторами.

:cry: :x

24.01.2007, 13:46
Спросил у тонировщиков про отличия и получил вполне развернутый ответ. Выбор пал в сторону Suntek :)

Здравствуйте, Александр!
Спасибо Вам за интерес к нашему сайту!
Тонирование Тойота Камри седан темными металлизированными
пленками Джонсон (USA) обойдется Вам в 4000 руб,
спаттерными металлизированными пленками Инфинити - в 5000
руб. Пленки Инфинити (USA) придают стеклам оттенок
нержавеющей стали и максимально эффективно отражают
солнечную энергию и обеспечивают при этом наилучший обзор
из салона автомобиля.

В Llumar (производитель – CPFilms) аналогом Infinity
является пленка PP 20 LU.
Infinity – это торговая марка спаттерных пленок фирмы
SUNTEK (USA), которая производится в том же городе
Мартинсвилл (штат Вирджиния).
В отличие от Llumar, в серии Infinity есть пленки с
пропусканием видимого света 10 процентов, в Llumar же
только 20 и 35 процентов.
Пленки со светопропусканием 15 и 5 процентов есть только в
линейках темных пленок (один слой окрашенный стойкой
окраски, второй – металлизированный)

Если используем пленки с плавным переходом от темного к
серебристому или от темного к голубому зеркалу Garware
(Индия), стоимость составит 4000 руб.
В указанную стоимость входит предварительная мойка Вашего
автомобиля и пожизненная гарантия на пленку и работу, если
пленки американские, и гарантия 1 год на индийские.

Кстати тонировка тем же самым Ллюмаров в тойоте стоит 12500 в отличии от предлогаемой цены в 5000р. Вот так вот :(

a2k6
24.01.2007, 16:12
BLaZe ты здесь узнавал про тонировку http://www.mirplenok.ru

24.01.2007, 16:32
BLaZe ты здесь узнавал про тонировку http://www.mirplenok.ru

Нет. В http://www.sunmaster.ru Но эти обьяснения меня и натолкнули на решение отказаться в будущем от их услуг :)

В http://www.mirplenok.ru я думаю лучше. У них пленка именно та, которая меня теперь интересует :wink:

vitaliy4
24.01.2007, 20:39
Итак, подведем итоги. :)
http://www.mirplenok.ru Пленка джонсон - 4000 рублей, инфинити - 5920. Можно заказать дисконтную карточку за 300 рублей и по ней дается скидка 10%. В принципе выгода будет, но мне как-то лениво заморачиваться с этой карточкой(хотя ее прям домой привезут в удобное время). Я если буду клеиться, то в этой конторе, т.к. очень много хороших отзывов (в том числе и живых).
http://www.sunmaster.ru Здесь джонсон так же 4000, инфинити - 5000. То есть подешевле. Но вот как с качеством - это под вопросом.

25.01.2007, 12:38
Вот кто-бы подсказал существуют ли Infinity пленки 15 и 5.

И будет ли смотреться вариант 20/15/5 от боковых к заднему? :oops:

alexxb5
25.01.2007, 17:20
И будет ли смотреться вариант 20/15/5 от боковых к заднему? :oops:а зачем заднее так сильно? ничего ж не видно будет..

25.01.2007, 17:26
И будет ли смотреться вариант 20/15/5 от боковых к заднему? :oops:а зачем заднее так сильно? ничего ж не видно будет..

Дейстительно ничего? :) Изнутри полюбому видно будет :)

alexxb5
25.01.2007, 17:50
Изнутри полюбому видно будет :)ага. только днём...

vitaliy4
25.01.2007, 18:30
5 и 15 у инфинити вроде нету. Я вот думаю сделать по кругу(кроме лобовухи) 10. Надеюсь что нормально видно будет изнутри. :)

25.01.2007, 18:40
Парни, во вы проблему создали!! :D Дивлюсь на вас!! Трете о элементарном несколько дней уже. Прям как в Эстоннии :D :D :D Да затонируйте вы уже наконец свои машины и усе!!!

Гартунг Юрий
25.01.2007, 18:53
Парни, во вы проблему создали!! :D Дивлюсь на вас!! Трете о элементарном несколько дней уже. Прям как в Эстоннии :D :D :D Да затонируйте вы уже наконец свои машины и усе!!!
:roll:

25.01.2007, 22:48
Парни, во вы проблему создали!! :D Дивлюсь на вас!! Трете о элементарном несколько дней уже. Прям как в Эстоннии :D :D :D Да затонируйте вы уже наконец свои машины и усе!!!

Рад бы ... но Авенсис уже затонирован джонсоном. Ну а на этом форуме я не просто так, как ты догадался :oops:

Ну, а пока только сбор картинок и информации :)

AfterpartY
25.01.2007, 23:03
Ага, в Москве приехал к Сергею и тебе проф консультация, а здесь в Питере не дождешься, токма бабло срубить, звонил я в Си-Арт, причем на трубу с сайта дк меня спрросили "чё такое инфинити?" Продолжаем Питерцы тереть про тонировку, нас уже трое :)

AfterpartY
25.01.2007, 23:10
Цвет камрюх у нас серый, дк что клеить? чтобы не колхоз был да видать чутка из салона по боковым зеркалам?

soundspeed
25.01.2007, 23:16
Дипломату тонировали серую машину пленкой инфинити 10%. Пусть фотку выложит, посмотрите.
А про си-арт, удивлен. Лет пять назад, сильная контора была. Видать сдулась... :( , сори...

soundspeed
25.01.2007, 23:28
Кстати, вот пример инфинити 20%. Правда ракурс не очень, в жизни смотрицца оч. офигенно!!

AfterpartY
25.01.2007, 23:31
"Пленка компании сан-тек "карбон", тоже, не плохой выбор, особенно для черного и темно-серого цвета кузова. Солидно получается." - дк может всё-таки этим? а то я что-то "Не-е-е-поня-я-я-тно" (R)... а за си-арт, дк что и подтверждает, что ты у нас единственный :) жаль долековасто, но я уже до Выборга пару ходок сделал, там и до столицы не далеко... шумку, звук и тд, а заклеиться уже необходимо... :)

soundspeed
25.01.2007, 23:40
"Пленка компании сан-тек "карбон", тоже, не плохой выбор, особенно для черного и темно-серого цвета кузова. Солидно получается." - дк может всё-таки этим? а то я что-то "Не-е-е-поня-я-я-тно" (R)... а за си-арт, дк что и подтверждает, что ты у нас единственный :) жаль долековасто, но я уже до Выборга пару ходок сделал, там и до столицы не далеко... шумку, звук и тд, а заклеиться уже необходимо... :)
У карбона, гораздо хуже износостойкость. Так как в ней не содержицца металла. Смотрицца, да, не плохо, но, вопрос на сколько времяни... К выгоранию это тоже относится, хотя, это только пока теория, т.к., пленка появилась в России менее года. Время покажет...

25.01.2007, 23:41
Ага, в Москве приехал к Сергею и тебе проф консультация, а здесь в Питере не дождешься, токма бабло срубить...

Молодца! Давай зачётку! :)

Прайс почему-то по сравнению с Москвой загнут :( Видимо из-за того, что возить все из москвы приходится.

Я для себя уже выбор сделал...

P.S. Серый цвет камрюх просто супер! :)

AfterpartY
25.01.2007, 23:49
по прайсу камрюха придушила жабу :) но лягуха требует не промахнуться :)

AfterpartY
25.01.2007, 23:51
Я вся превратилась в слух... что за выбор?

25.01.2007, 23:58
http://www.mirplenok.ru + infinity

AfterpartY
26.01.2007, 00:02
АналАгично и у меня счимило... Может вместе? где-то слышал что в морозЦы не добре клеиться...

soundspeed
26.01.2007, 00:05
Парни, если у вас все так плачевно, давайте в пополаме у вас контору аналогичную откроем! :D Будем ваять, и через пол года-год-порвем Питер! :D :D :D

AfterpartY
26.01.2007, 00:06
Сергей, ждать не будем... выбор пал на инфинити 35... окончательный вердикт для серенькой камрюхи, plz. да и где дипломат, не читал его постов давно...

AfterpartY
26.01.2007, 00:12
да рви ты его не рви один хрен засада... тут тебе не голливуд... близость к рубежу мешает... :)

26.01.2007, 10:45
АналАгично и у меня счимило... Может вместе? где-то слышал что в морозЦы не добре клеиться...

А я в Апреле буду клеить, фиг знает как там с морозами. Пока и клеить-то не на что :oops:

soundspeed
26.01.2007, 12:31
Парни, ну вы на самом деле заморочились...
Это же просто тонировка долбаных стекол. Не орбитальная станция мир. :D

alexxb5
26.01.2007, 12:54
Парни, ну вы на самом деле заморочились...
Это же просто тонировка долбаных стекол. Не орбитальная станция мир. :D+1000 :lol: :lol: :lol:

26.01.2007, 15:54
Парни, ну вы на самом деле заморочились...
Это же просто тонировка долбаных стекол. Не орбитальная станция мир. :D

Так парни когда орбитральную станцию запуcкали, так наверное "богу свечку ходили ставить" :D А мы пока просто интересуемся, что-бы потом не расстраиваться, о том, что можно было сделать и лучше и дешевле :oops:

P.S. Благодаря вам и этому топику, я уже знаю гораздо больше, чем раньше. При установки прошлой тонировки, я знал только то, что у меня Джонсон, на передних стеклах посветлее, сзади потемнее. :D :D :D Коэффициенты пропускания неизвестны до сих пор :)

soundspeed
26.01.2007, 20:14
Ок, тогда продолжаем...
:lol: :lol: :lol:

CHICHERINA
26.01.2007, 20:48
:oops:

может и мне что посоветуете?
надумала свою малышку тонировать. хочу чтобы изнутри было светло, а снаружи ничего не видно. есть такая пленка? :oops:
машина красная

soundspeed
26.01.2007, 20:56
Чудес не бывает! :roll:
С Ув.

CHICHERINA
26.01.2007, 21:06
не, ну я ж не говорю, чтобы она была изнутри как вообще без тонировки. но чё-нить такое хочется, чтоб тонировка не мешала вождению :oops:

мне просто надоело что на меня пяляцца все :evil:

soundspeed
26.01.2007, 21:10
Если будешь "заряжать" по экстерьеру, то можно и с серебристо-красным отливом сделать. 20% светопропускания.

CHICHERINA
26.01.2007, 21:13
Если будешь "заряжать" по экстерьеру, то можно и с серебристо-красным отливом сделать. 20% светопропускания.

а фоток нету случаем? на мой взгляд, колхоз, если в красный отлив...

soundspeed
26.01.2007, 21:21
Ну а в какой?! Красная машина, красный отлив. По всем законом художественного восприятия.
Как художник художнику. :D
Фотки в другом компе. В понедельник выложу.
Пока вот, красный машин, тонировка инф. 20%.
Мне не особо. Если в стоке, лучше стандарт делать (имхо)
Если в тандеме с "заряженным" экстерьером, то с красным отливом. :twisted:

Гартунг Юрий
31.01.2007, 10:57
Блин, вот ведь гадство то какое :x По всему Екатеринбургу нет пленки Инфинити. Докатились :evil:

soundspeed
31.01.2007, 13:26
Ну хочешь, отправлю тебе отрезик. Правда с этой пленкой сложнее работать, она толще.

a2k6
31.01.2007, 14:55
а что за пленка такая Johnson

Гартунг Юрий
31.01.2007, 14:59
Ну хочешь, отправлю тебе отрезик. Правда с этой пленкой сложнее работать, она толще.
Серега, спасибо большое, если не найдут, то наверное прийдется обратиться :oops:

Гартунг Юрий
31.01.2007, 16:55
Сергей, а подскажи пожалуйста, пленка Инфинити бывает разных производителей или только один. А то мне вроде нашли в Екатеринбурге, но говорят что у этого производителя не бывает 20.

soundspeed
31.01.2007, 17:00
Инфинити, только одна, делает её америкосная компания сан тек. Градация затемнения 10-20-35-50%%.
Есть еще похожая пленка у люмара. Называется пп (с повышенным содержанием металла). У неё есть затемнение и 15 и 5%... Она похожа на инфинити, но не то. И отлив и плотность...
Соответственно, ищи инфинити! :)

Гартунг Юрий
31.01.2007, 18:08
Инфинити, только одна, делает её америкосная компания сан тек. Градация затемнения 10-20-35-50%%.
Есть еще похожая пленка у люмара. Называется пп (с повышенным содержанием металла). У неё есть затемнение и 15 и 5%... Она похожа на инфинити, но не то. И отлив и плотность...
Соответственно, ищи инфинити! :)
Понял, спасибо Сереж. :wink:

Гартунг Юрий
01.02.2007, 12:08
Короче, нашел сегодня всетаки эту пленку. Но проблема оказалась еще в том, что якобы (с их слов) эту пленку в минусовую погоду нельзя клеить т.е. машина должна стоять в теплом гараже минимум 2-3 дня. А Люмаром мол можно без проблем.
Серега, скажи, так это или пи.......шь?

soundspeed
01.02.2007, 14:06
Короче, нашел сегодня всетаки эту пленку. Но проблема оказалась еще в том, что якобы (с их слов) эту пленку в минусовую погоду нельзя клеить т.е. машина должна стоять в теплом гараже минимум 2-3 дня. А Люмаром мол можно без проблем.
Серега, скажи, так это или пи.......шь?
Ну, в идеале, при любой тонировке, машина должна просохнуть, но и страшного , если уедет сразу, ничего не произойдет. У нас конечно не сибирь, но минусовые температуры тоже не редкость. Соответственно, клей смело!! :)

Profuchastnik
09.02.2007, 09:45
Ну Вы приколисты ))) Собрался ехать на тонировку в mirplenok.ru, выяснилось что надо ехать в Питер. Ну впринципе если в субботу рано встать, то наверное можно успеть.


Скажите а на черной машине Инфинити вообще не смотрится? Очень не хочется уж Люмаром тонировать, красиво конечно но столько проблем в темное время суток, особенно припарковке.
Если всеже смотрится, то какой процент лучше будет выглядеть?

vitaliy4
09.02.2007, 17:11
Profuchastnik, ну конечно в Питер. Надо внимательнее форум читать. Или ты уже на столько утвердился в мысли, что Москва - это центр вселенной, что не обращаешь внимания на такие мелочи?

Гартунг Юрий
12.02.2007, 16:43
Затонировал я свою ласточку Инфинити 20. Что я хочу сказать. Пленка просто СУПЕРР!!! Так скажем породистая.
Всем большой респект особенно Сергею :wink:

12.02.2007, 16:46
Затонировал я свою ласточку Инфинити 20. Что я хочу сказать. Пленка просто СУПЕРР!!! Так скажем породистая.
Всем большой респект особенно Сергею :wink:

Фотки в студию :)

vitaliy4
12.02.2007, 17:53
Да, фотки в студию... :)

Гартунг Юрий
12.02.2007, 18:08
Завтра сфоткаю и выложу, ок :wink:

a2k6
12.02.2007, 18:16
Завтра сфоткаю и выложу, ок :wink:

Ждем-с

soundspeed
14.02.2007, 00:25
Ребята, еще не затонировались??!! :D

Profuchastnik
14.02.2007, 11:05
Я еще нет, мне никто так толком сказать не может, как на черной машине Инфинити смотрится. Жду первопроходцев

Гартунг Юрий
14.02.2007, 11:16
Вот моя красавица, правда фотка г..... т.к. под рукой нет нормального фотика.

волков андрей
14.02.2007, 11:48
Парни затонировал у СС пленкой инфинити Прадо новое,рекомендую всем обладателям серебристых машин,красотища!)))

soundspeed
14.02.2007, 14:26
Я еще нет, мне никто так толком сказать не может, как на черной машине Инфинити смотрится. Жду первопроходцев
Не надо их ждать. Черная машина с тонировкой инфинити, смотрится не очень. К черному подходит только "классика".
Тонируй ллюмаром 15% светопропускания. Нормально будет.

Profuchastnik
14.02.2007, 14:37
Скорейшего выздоровления.

С люмаром просто по вечерам ничего не видно. Кроме красоты просто о безопасности еще подумать хочется.

Гартунг Юрий
14.02.2007, 15:15
Скорейшего выздоровления.

С люмаром просто по вечерам ничего не видно. Кроме красоты просто о безопасности еще подумать хочется.
Что ЛЛюмар что Инфинити, изнутри одно и тоже. Тонируй не 15- ой, а 20 - ой например. Хотя Черная лучше всего смотрится именно с 15 - ой.

115 KG
14.02.2007, 15:22
Только что проезжал мимо чёрной V40 затонированой в "инфинити", смотриться как то чужеродно и безвкусно. Всё ИМХО. 8)

CHICHERINA
15.02.2007, 23:23
затонировалась Инфинити 20. машина красная. если кому интересно, могу фоты выложить :oops:

SerGrey
15.02.2007, 23:47
и Хде фоты???

soundspeed
15.02.2007, 23:48
На красной тачке, тоже не особо инфинити смотрицца. Лучше классику делать.

crem
16.02.2007, 08:27
А я седня наверна отгоню на "растонировку" :cry:
ДПС зверствуют на посту :(
Хотя рано или поздно всеравно пришлось бы растонировать, т.к. в Финляндию езжу не редко...

16.02.2007, 09:29
На красной тачке, тоже не особо инфинити смотрицца. Лучше классику делать.

У вас раньше в сообщениях мелькало, что есть Люмар 10%. Сейчас есть в наличии?

soundspeed
16.02.2007, 12:26
На красной тачке, тоже не особо инфинити смотрицца. Лучше классику делать.

У вас раньше в сообщениях мелькало, что есть Люмар 10%. Сейчас есть в наличии?
Люмар 10% лично у меня "мелькать" не могло. Просто нет у люммара 10%. Есть 5, 15, 20, 35, 50....

16.02.2007, 12:42
Люмар 10% лично у меня "мелькать" не могло. Просто нет у люммара 10%. Есть 5, 15, 20, 35, 50....
soundspeed
тех.специалист


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 2137
Откуда: Москва, ЮЗАО-ЗАО.
Добавлено: Sat Jul 15, 2006 8:47 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ну и собственно, сделали тонирофку.
Кстати, довольно редкая плёнка: Это LLumar 10(!)%.
Это потмнее чем пятнашка, но и не такая "смертельная" как пятёрка.
=======================
Сергей, это мелькнуло в старом посте, когда 40-ку делали... Именно то, что хотелось, тк 15-ка действительно светлова та . Значит очепятка была?

soundspeed
16.02.2007, 15:45
Перепутал наверно. :) Сори. Просто столько цифр и разновидностей... У "карбона" есть 10%. У люмара, даже в общем каталоге 10% нет. Да и не нужен этот процент в принципе. Существующих градаций вполне хватает.

CHICHERINA
16.02.2007, 23:18
и Хде фоты???

воть, сегодня помыла мафынку :oops:

Driver
16.02.2007, 23:42
А хде рамки Camry Club? :evil:

SerGrey
17.02.2007, 11:20
неоднозначно.......
как то вроде не плохо..... но всё же Инфинити реально не идёт к тёмным цветам....
а где тонировалась??? сока по деньгам???

CHICHERINA
17.02.2007, 11:37
А хде рамки Camry Club? :evil:

у меня рамки круче :P

CHICHERINA
17.02.2007, 11:42
неоднозначно.......
как то вроде не плохо..... но всё же Инфинити реально не идёт к тёмным цветам....
а где тонировалась??? сока по деньгам???

тонировалась тут www.jwf.ru (http://www.jwf.ru) , территориально это недалеко от дома, поэтому поехала именно туда. цена вопроса 7000рублей

тонировкой довольна :)

Гартунг Юрий
17.02.2007, 12:20
7000 р. :shock: Нифига себе цены. Я затонировал у официалов за 4200 р.

Deniska
17.02.2007, 13:03
+1
мне тоже у официалов дешевле вышло.

soundspeed
17.02.2007, 14:37
Да, не дешево... Но не забываем, что кузов купе. Есть определенные сложности по разбору и по самим работам. Хотя, на самом деле ничего сложного.

SerGrey
17.02.2007, 22:08
:o
а ни чего так что у нас есть очень хорошие друзья, которые готовы откликнуться и помочь клубням в тюнинге.....
ещё раз затрелюсь :o
хотя .... если бабки бешенные или заработанны не очень чесно... чё их считать :lol: :lol: :lol:

CHICHERINA
18.02.2007, 12:01
:o
а ни чего так что у нас есть очень хорошие друзья, которые готовы откликнуться и помочь клубням в тюнинге.....
ещё раз затрелюсь :o
хотя .... если бабки бешенные или заработанны не очень чесно... чё их считать :lol: :lol: :lol:

я вообще-то спрашивала по поводу тонировки тут. мне толком никто ничего не сказал.
да и центр тонирования рядом с домом, что очень удобно. машину поставил, пошел домой покушал, в инете посидел, тебе позвонили, пришел, сел и поехал :D

а если под клубным тунинхом ты подразумеваешь СС, то ехать мне туда не близко, да и попытки пойти на контакт ничем хорошим не закончились (я про детали салона для прелюда) :(

a2k6
18.02.2007, 15:52
Подскажите! при растонировке чем и как можно отмыть клей на стеклах от старой пленки?

soundspeed
18.02.2007, 16:51
Подскажите! при растонировке чем и как можно отмыть клей на стеклах от старой пленки?
Фирма 3М, выпускает специальный очиститель для остатков клея. В аэрозоли продается. Сдираешь пленку, брызгаешь на стекла и через 3 минуты , легко снимаешь размягший клей специальным лезвием. :)
Следов не остаёцца! :)
Продается этот клей в фирмах, которые специализируются на продажах тонир. пленки и оборудования для тонировки.

Никол
18.02.2007, 20:37
А сзади как, имею ввиду токопроводящие дорожки?

a2k6
18.02.2007, 21:43
Фирма 3М, выпускает специальный очиститель для остатков клея.

легко снимаешь размягший клей специальным лезвием. :)

Сергей еще вопросы
1.а что за лезвие
2.есть фото аэрозоли 3м или точку где можно купить.

soundspeed
19.02.2007, 11:22
Лезвия специальные, или специальный нож для снятия клеевого слоя. (профессиональный тонировочный инструмент)
Флаконы, извеняйте фоткать не приходилось. В интернете ищите...
Как вариант, контора соларекс.

maksim
02.03.2007, 20:56
Народ, подскажите плз какой тонировкой лучше затонировать камрю SE 2007, черного цвета машита.с наглядными примерами если можно 8)

спасибо)

soundspeed
02.03.2007, 21:21
Черную машину, нужно тонировать классической черной пленкой. 15% светопропускания, думаю будет в самый раз. Пленку лучше всего использовать или ллюмар, или джонсон.
Оценивать по фото тонировку, не объективно...

06.03.2007, 11:34
Я затонировал амриканской пленкой, черной, с максимальным затемнением. Знаю, что многие осудят. Я уже много лет так езжу, мне комфортно. Бог миловал, ДТП по этой причине не происходило. Только узнал, что существуют различные технологии изготовления пленки. Если бы знал, затонировал бы не метализированой.

AfterpartY
24.03.2007, 22:38
Что-то после тонировки у меня в зеркале заднего вида фары лесенкой светятся!?

Sn@ke
26.03.2007, 10:54
Что-то после тонировки у меня в зеркале заднего вида фары лесенкой светятся!?

Хм, странно, а пузырьков нет?

AfterpartY
26.03.2007, 23:48
Есть участочек справа в верху поеду в пятницу исправлять... такое ощущение, что в местах прилегания пленки с нитью обогрева и дают эффект лесенки от света фар...

@lex
29.03.2007, 10:57
Тонировка назавается Синее зеркало, под прямым углом сморится как зеркалка под острым\тупым - синяя.
:)

29.03.2007, 12:29
Тонировка назавается Синее зеркало, под прямым углом сморится как зеркалка под острым\тупым - синяя.
:)

У Диммона с Сургута какая же тока под цвет морской воды (бирюза) эффект такой же - под прямым углом сморится как зеркалка под острым\тупым -зеленоватая и тоже под цвет кузова

vitaliy4
29.03.2007, 16:26
Интересно... А что за пленка?

30.03.2007, 13:36
А есть у кого нибудь фотографии с "правильной" тонировкой без передних боковых стекол. Как смотрится. Никак не могу определиться либо затонировать все кроме лобовухи, и ждать первых штрафов по 500 р., и ехать снимать, потому как зааа ут менты, это ж у них как красная тряпка будет, причем сразу видно что тонировка, тормози и штрафуй. Или уж сразу по правильному и мозг не парить? Я понял что для черного цвета 15% само то?

soundspeed
30.03.2007, 13:51
Интересно... А что за пленка?
Пленка инфинити. На этом цвете, вообще, смотрится бомба!!

30.03.2007, 14:02
А есть у кого нибудь фотографии с "правильной" тонировкой без передних боковых стекол. Как смотрится. Никак не могу определиться либо затонировать все кроме лобовухи, и ждать первых штрафов по 500 р., и ехать снимать, потому как зааа ут менты, это ж у них как красная тряпка будет, причем сразу видно что тонировка, тормози и штрафуй. Или уж сразу по правильному и мозг не парить? Я понял что для черного цвета 15% само то?

В выходные выложу. Чено мое мнение тонироваться нужно полностью, но .... в свете этих штрафов каждый решает сам. Я так смотрю у всех в основном кленей полная тонировка. Я лично тонироваля тока задние стекла, ну напрягает меня в поляную ночь ездить с тонировкой, хотя эстетика лутше у затонированной полностью. :)

vitaliy4
30.03.2007, 22:43
soundspeed, а что, инфинити разных цветов бывает?

soundspeed
30.03.2007, 22:50
soundspeed, а что, инфинити разных цветов бывает?
Да, сантэк выпускает "цветную" пленку.

01.04.2007, 05:38
А есть у кого нибудь фотографии с "правильной" тонировкой без передних боковых стекол. Как смотрится. Никак не могу определиться либо затонировать все кроме лобовухи, и ждать первых штрафов по 500 р., и ехать снимать, потому как зааа ут менты, это ж у них как красная тряпка будет, причем сразу видно что тонировка, тормози и штрафуй. Или уж сразу по правильному и мозг не парить? Я понял что для черного цвета 15% само то?

Как и обещал (из архива)

01.04.2007, 05:39
... тока грязная :oops:

01.04.2007, 05:40
...

soundspeed
01.04.2007, 13:36
Вот пример тонировки пленкой инфинити, 20% затемнения. Себе такой же делать буду...

soundspeed
01.04.2007, 13:37
:)

soundspeed
01.04.2007, 13:38
:)

soundspeed
01.04.2007, 13:39
:)

soundspeed
01.04.2007, 13:42
Фотал с разных углов, в тени и на солнце, в принципе, не плохим аппаратом.
Думаю нюансы должны быть видны...

FILIN
05.04.2007, 17:24
Сергей SS, приветствую! Звонил в скорость звука по поводу тонировки, мне ответили, что вы не тонируете отдельно, только совместно с работами по охранным системам или мультимедиа. Как быть, где тонироваться плёнкой инфинити? Я очень расчитывал на скорость звука. :(

soundspeed
05.04.2007, 21:54
Сейчас, правда ж...а. Чисто под тонировку машины действительно стараемся не брать (не выгодно... :( ). Да и у Дениса (тонировщик наш), сейчас какие то личные праблемсы. Но если дней десять подождешь, решим 100%. Позвони мне на моб. (8-916-637-06-32), обговорим обоюдно удобный день.
А так, в конце мая, планируется открытие чисто тонировочной точки....
Вот тогда действительно проще будет... :)

soundspeed
16.04.2007, 19:19
Вот еще вариант пленочки инфинити... Правда на иэсе...

soundspeed
16.04.2007, 19:24
А вот свою затон ировал, инф. 10%. Жалею блин, надо было 20 делать... Хотя...

AliBaba
16.04.2007, 19:29
..да 20 лучше была бы Серега, а так один в один как моя машинка.. :)

soundspeed
16.04.2007, 19:34
Ну, Саш, что делать... Переклеивать не буду. Зато ваще ничего не видно!! У нас участились случаи, когда тупо бьют стекла и хватают сумки, пакеты, и.т.п... На шару, а вдруг что ценное попадется. Недавно у одной девченки разбили стекло утащили пакет с батоном хлеба... Машина е211. :D

vitaliy4
29.04.2007, 16:50
Затонировал себе камрюху. Инфинити 10%. Считаю, что 20% смотрелось бы хуже. Все нравится, но на заднем стекле видны пузырьки (особенно в зеркале заднего вида). Звонил туда, где клеили - говорят, что нужно ждать 30-45 дней до полного вставания пленки. Вот и не знаю, что делать. :( На боковых то все нормально. Кто что посоветует?

soundspeed
30.04.2007, 22:39
Инфитити действительно имеет эффект позднего высыхания. Толстая пленка однако. Про 30 дней перебор конечно, а вот пару недель, реально...

30.04.2007, 23:03
Жаль только что у нас нет таких мастерских, которые тонируют такой пленкой, все обыденно.. :((((((

Гартунг Юрий
01.05.2007, 09:47
Мне тонировали зимой в холода, так у меня реально она сохла 2 месяца. Но пузырьков у меня не была. Просто было видно разводы.

vitaliy4
01.05.2007, 17:28
Ну тогда подожду еще недельку и если что, сгоняю к ним.
Der, мне на таком цвете нравится как смотрится инфинити. Правда нравится только с 10% степенью пропуска. А если ты собираешься укладываться в нормы, то не получится у тебя ничего. Заводская тонировка идет на грани дозволенного.

soundspeed
01.05.2007, 17:30
Нет такой пленки... :D Вернее есть, только вот если ей тонирнуть машину, видно этого не будет. Соответственно, не морочь голову(если на критерии гаи ориентироваться) и себе и людям.
Ну а так, серый цвет универсальный. Тонировать можно и стандартной пленкой и пленкой с отливом...

soundspeed
01.05.2007, 18:54
Ну тогда или совсем не тонируй, или подружись с главным ментом! :D
Тонировать на половину, как то не очень смотреться будет...

Гартунг Юрий
01.05.2007, 20:31
Ребят, а разве на камрях заводская настолько сильная, вроде не замечал особо...?! просто у нас действительно ооочень большие проблемы тут с представтелями гавняйцев... а штрафы по 500 рублей меня не прельщают, просто действительно замучают... у нас все сейчас снимать начинают =((
тепрь подумываю над тем чтобы только на задние стёкла делать.. а на перед не ставить ничего :( :( :(
ИМХО тогда лучше вообще не тонироваться, а полуаквариум это как то ...........

Karapuzik
01.05.2007, 22:01
Ребят, а разве на камрях заводская настолько сильная, вроде не замечал особо...?! просто у нас действительно ооочень большие проблемы тут с представтелями гавняйцев... а штрафы по 500 рублей меня не прельщают, просто действительно замучают... у нас все сейчас снимать начинают =((
тепрь подумываю над тем чтобы только на задние стёкла делать.. а на перед не ставить ничего :( :( :( даже абсолютно новое стекло имеет далеко не 100% светопропускание.. если есть проблемы с ГАИ тогда действительно лучше не тонировать.. полутонировка это удел деревенских 6-ок, а большие машины должны быть гармоничны, я например тоже решил не тонироваться, хотя живу как раз под почти главным ментом, сегодня водку пили, но я считаю что в умерки вся предлагаемая тонировка действительно угрожает безопасности, поэтому я не тонирую, пристегиваюсь и стараюсь не превышать скорость в городе, но это мое ИМХО. кроме того по мне тонировка штатная вполне достаточна

OLEGY
02.05.2007, 20:19
...хотел бы спросить какая плёнка подойдёт к тёмно-серому цвету (мокр. асфальта) машине...
...Ребят, а разве на камрях заводская настолько сильная, вроде не замечал особо...?!

Der ! R5 - оптимальный выбор, да и цвет правильный :wink: . Congratulations !
Я затонировался пленкой "Инфинити". В цвет, что называется, не попал, потому как заводская тонировка стекол придает этой пленке достаточно сильный зеленый отлив. Эдакое зеленоватое зеркало. И такой эффект будет у любой отражающей пленки. Имхо, совсем слабая серая будет смотреться лучше, и в ГОСТ есть вероятность уложиться.

Karapuzik
02.05.2007, 22:50
а какая бывает самая светлая тонировка?

DimmOn
03.05.2007, 10:14
Имхо, совсем слабая серая будет смотреться лучше, и в ГОСТ есть вероятность уложиться.

В ГОСТ в любом случае с пленочной тонировкой не уложишься, хоть она будет всех 95 % светопропускания - любой гаец скажет, что это НАНЕСЕНИЕ ПОКРЫТИЙ, УХУШАЮЩИХ ВИДИМОСТЬ, а это запрещено....Светопропускан ие по госту актуально только для заводской тонировки стекол напылением или другим способом, исключающим искажение изображений или бликование стела...а нанесение пленки к сожалению не попадает под эти нормативы...

OLEGY
03.05.2007, 10:48
Да и черт с ним, с ГОСТом ! Как говорят на родине DER'ав Уфе: "Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чешмы сидим". Можешь позволить платить штрафы - тонируйся, нет - тогда и нех 8)

DimmOn
03.05.2007, 13:06
Да и черт с ним, с ГОСТом ! Как говорят на родине DER'ав Уфе: "Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чешмы сидим". Можешь позволить платить штрафы - тонируйся, нет - тогда и нех 8)

мочишь =)) у нас так и есть =) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Кстати по поводу плёнки ! DimmOn, как можно не уложиться с 95 % светопропускания в нормы если макс на боковые разрешено например не меньше 70% =) а на лоб не меньше - 85%

Читай внимательно - тонировка ПЛЕНКОЙ не проходит по гостам - когда заезжаешь (официально имеется ввиду :D ) на ТО или ставить/снимать с учета, сотрудник станции/ГИБДД смотрит сначала тип тонировки, и если у тебя пленка, то даже прибором мерять не будут - попросят приехать другой раз без тонировки или снять тут же тонировку - у нас это уже во всю работает, думаю, в других регионах тоже....а штраф в 50 руб. как раз и выписывается ЗА НАНЕСЕНИЕ ПОКРЫТИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ОБЗОРУ ИЛИ УХУДШАЮЩИХ ВИДИМОСТЬ.....Тонировка более прозрачными пленками просто не будет лишний раз раздражать более лояльных к тонировке сотрудников ГАИ по трассе или в городеи они или не обратят внимание, или не будут придираться (тем более, что практически у всех гаишников личные машины как правило тоже затонированы :D ), но более принципиальный или желающий подзароботать (либо которому требуется сдать план по штрафам) без проблем тебя чуть-чуть на деньги тиснет...

Karapuzik
03.05.2007, 18:25
Да и черт с ним, с ГОСТом ! Как говорят на родине DER'ав Уфе: "Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чешмы сидим". Можешь позволить платить штрафы - тонируйся, нет - тогда и нех 8)

мочишь =)) у нас так и есть =) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Кстати по поводу плёнки ! DimmOn, как можно не уложиться с 95 % светопропускания в нормы если макс на боковые разрешено например не меньше 70% =) а на лоб не меньше - 85%

Читай внимательно - тонировка ПЛЕНКОЙ не проходит по гостам - когда заезжаешь (официально имеется ввиду :D ) на ТО или ставить/снимать с учета, сотрудник станции/ГИБДД смотрит сначала тип тонировки, и если у тебя пленка, то даже прибором мерять не будут - попросят приехать другой раз без тонировки или снять тут же тонировку - у нас это уже во всю работает, думаю, в других регионах тоже....а штраф в 50 руб. как раз и выписывается ЗА НАНЕСЕНИЕ ПОКРЫТИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ОБЗОРУ ИЛИ УХУДШАЮЩИХ ВИДИМОСТЬ.....Тонировка более прозрачными пленками просто не будет лишний раз раздражать более лояльных к тонировке сотрудников ГАИ по трассе или в городеи они или не обратят внимание, или не будут придираться (тем более, что практически у всех гаишников личные машины как правило тоже затонированы :D ), но более принципиальный или желающий подзароботать (либо которому требуется сдать план по штрафам) без проблем тебя чуть-чуть на деньги тиснет... неправда твоя... реально смотрят прибором, кроме того могут проверить и заставить снимать прямо на посту ДПС , а не пропускают потому что знают что светопропускание лобового стекла уже близко к 80%.. и самая светлая пленка всяко снизит светопропускание ниже разрешенных 70%.. доказать что пленка мешает видимости и искажает в принципе не реально если пленка не ярко выраженного отттенка (синяя например)

03.05.2007, 18:46
Да и черт с ним, с ГОСТом ! Как говорят на родине DER'ав Уфе: "Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чешмы сидим". Можешь позволить платить штрафы - тонируйся, нет - тогда и нех 8)
Не люблю неточности. Не Чешмы, а Чишмы - Родник по-русски. :)

OLEGY
04.05.2007, 11:13
Да и черт с ним, с ГОСТом ! Как говорят на родине DER'ав Уфе: "Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чешмы сидим". Можешь позволить платить штрафы - тонируйся, нет - тогда и нех 8)
Не люблю неточности. Не Чешмы, а Чишмы - Родник по-русски. :)
Ну раз "не любишь неточности" тогда подскажи, pls, а это с какого языка на русский перевод ? С татарского или башкирского ?

04.05.2007, 11:17
Да и черт с ним, с ГОСТом ! Как говорят на родине DER'ав Уфе: "Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чешмы сидим". Можешь позволить платить штрафы - тонируйся, нет - тогда и нех 8)
Не люблю неточности. Не Чешмы, а Чишмы - Родник по-русски. :)
Ну раз "не любишь неточности" тогда подскажи, pls, а это с какого языка на русский перевод ? С татарского или башкирского ?

Думается с башкирского (в поговорке Уфа звучит)

DimmOn
04.05.2007, 14:09
неправда твоя... реально смотрят прибором, кроме того могут проверить и заставить снимать прямо на посту ДПС , а не пропускают потому что знают что светопропускание лобового стекла уже близко к 80%.. и самая светлая пленка всяко снизит светопропускание ниже разрешенных 70%.. доказать что пленка мешает видимости и искажает в принципе не реально если пленка не ярко выраженного отттенка (синяя например)

Что же, вам остается только позавидовать - у нас уже даже прибор не достают - пленка, всё - снимай или иди гуляй без ТО и номеров :(

OLEGY
04.05.2007, 14:19
Что же, вам остается только позавидовать - у нас уже даже прибор не достают - пленка, всё - снимай или иди гуляй без ТО и номеров :(
Ну это вы сами у себя ментов распустили. Закон есть закон. И для ментов тоже.

vitaliy4
04.05.2007, 15:33
Ребят, посоветуйте пожалуйста какой пленкой лучше заклеиться 15% или 5%? Хочу джонсон металлизированную. Но боюсь как бы 15% не получилась слишком прозрачная снаружи, а 5% уже боюсь как не было слишком темно изнутри. :) Если у кого фотка будет с примером пленки - вообще супер.

Karapuzik
04.05.2007, 16:39
неправда твоя... реально смотрят прибором, кроме того могут проверить и заставить снимать прямо на посту ДПС , а не пропускают потому что знают что светопропускание лобового стекла уже близко к 80%.. и самая светлая пленка всяко снизит светопропускание ниже разрешенных 70%.. доказать что пленка мешает видимости и искажает в принципе не реально если пленка не ярко выраженного отттенка (синяя например)

Что же, вам остается только позавидовать - у нас уже даже прибор не достают - пленка, всё - снимай или иди гуляй без ТО и номеров :( нет мил человек, у нас без прибора даже не заикнуться, в долбаный месячник откуда-то приборов понадоставали.. так мало этого нужен же еще и повод чтоб остановить или докалупаться .. ну там припарковался под знаком или скорость превысил а так катайся коль влезет, тонировка шла так , прицепом ну и если под 5-ку в круговую затонирована тогда тормозили, а так нет причины тормозить

Driver
04.05.2007, 17:19
Да и черт с ним, с ГОСТом ! Как говорят на родине DER'ав Уфе: "Деньги есть - Уфа гуляем, денег нет - Чешмы сидим". Можешь позволить платить штрафы - тонируйся, нет - тогда и нех 8)

мочишь =)) у нас так и есть =) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ага, только (как прально сказал Ахмет) не Чешмы, а ЧИшмы :) И там, и там приходилось не раз бывать :)

Гартунг Юрий
04.05.2007, 19:57
Ребят, посоветуйте пожалуйста какой пленкой лучше заклеиться 15% или 5%? Хочу джонсон металлизированную. Но боюсь как бы 15% не получилась слишком прозрачная снаружи, а 5% уже боюсь как не было слишком темно изнутри. :) Если у кого фотка будет с примером пленки - вообще супер.
ИМХО я считаю 15 -кой. 5 слишком темная.

OLEGY
07.05.2007, 09:04
Ага, только (как прально сказал Ахмет) не Чешмы, а ЧИшмы :) И там, и там приходилось не раз бывать :)

А ты про населенные пункты или про что-то еще ? :wink: Смысл-то поговорки знаешь ?

DimmOn
07.05.2007, 11:18
нет мил человек, у нас без прибора даже не заикнуться, в долбаный месячник откуда-то приборов понадоставали.. так мало этого нужен же еще и повод чтоб остановить или докалупаться .. ну там припарковался под знаком или скорость превысил а так катайся коль влезет, тонировка шла так , прицепом ну и если под 5-ку в круговую затонирована тогда тормозили, а так нет причины тормозить

В субботу снимали с учета машинку - передние стекла заставили растонировать, даже не смотря на то, что машина уходит из региона в Омск....Живите пока припеваючи, пока живется :D ...а пока отпуск на машине планирую в вашем направлении, значит и паритьса не о чем, что в дороге растонировать могут :)

Driver
07.05.2007, 19:04
Ага, только (как прально сказал Ахмет) не Чешмы, а ЧИшмы :) И там, и там приходилось не раз бывать :)

А ты про населенные пункты или про что-то еще ? :wink: Смысл-то поговорки знаешь ?Я про нас.пункты. Смысл - знаю.

soundspeed
07.05.2007, 23:50
Что же, вам остается только позавидовать - у нас уже даже прибор не достают - пленка, всё - снимай или иди гуляй без ТО и номеров :(
Ну это вы сами у себя ментов распустили. Закон есть закон. И для ментов тоже.
Э не скажи! Это тебе брат не москва фортовая... В регионах немного все по другому. Не переделать 100%.

OLEGY
08.05.2007, 10:31
Что же, вам остается только позавидовать - у нас уже даже прибор не достают - пленка, всё - снимай или иди гуляй без ТО и номеров :(
Ну это вы сами у себя ментов распустили. Закон есть закон. И для ментов тоже.
Э не скажи! Это тебе брат не москва фортовая... В регионах немного все по другому. Не переделать 100%.
Согласен. В Москве порядки больше похожи на закон, чем на территориях местных "князьков", где их опричники в ГАИшной форме мнят себя гласом и карающей рукой местного наместника бога. Вспоминается поучительный научный опыт, когда обезьян в клетке наказывали за то, что они срывали бананы. Даже когда постепенно провели полную замену обезьян, и ни одна из оставшися лично не была наказана за бананы, все равно никто не срывал. А когда появлялся новичок и пытался взять банан, все на него со страхом шикали, и не давали это сделать...ПОТОМУ ЧТО ТАК У НИХ БЫЛО ПРИНЯТО.... Многое негативное у нас в жизни имеет в основании своем социальную память. Было бесправовое государство и таким остается, хотя и формация и строй поменялись, а народ как те обезьяны в клетке, страшно свои права отстаивать особенно на административно обособленных территориях (там клетка меньше :wink: ).

DimmOn
10.05.2007, 08:08
Что же, вам остается только позавидовать - у нас уже даже прибор не достают - пленка, всё - снимай или иди гуляй без ТО и номеров :(
Ну это вы сами у себя ментов распустили. Закон есть закон. И для ментов тоже.
Э не скажи! Это тебе брат не москва фортовая... В регионах немного все по другому. Не переделать 100%.
Согласен. В Москве порядки больше похожи на закон, чем на территориях местных "князьков", где их опричники в ГАИшной форме мнят себя гласом и карающей рукой местного наместника бога.

Надин писАла про свои мытарства по замене номеров всвязи с утерей, так и там говорилось, что пришлось растонироваться...правда до конца не понятно, только для получения талона ТО или и для получения номеров...Ей в акте осмотра гаец написал, что "есть тонировка", но получила она с этой записью номер или нет - непонятно....Но общая тенденция налицо :? ...и этоуже не провинция с их "царьками" :)

DimmOn
10.05.2007, 08:12
+ вдогонку немного не по теме - при постановке на учет праворульной машины если при проверке выясняется, что свет не соответствует нормам, в акте пишут "светопоток не соответствует гост", но номера выдают....так что по тонировке - видимо есть целеуказание :D
ЗЫЖ А гайцы у нас по крайней мере с передних боковых стекол (на служебных, разумеется :D ) тонировку-то вроде все поснимали....наводит на размышления :) :?

Аныч
11.05.2007, 07:18
Хотел узнать мнение Камриводов. Какая тонировка (% и пленка) подойдет к пепельно-серому цвету. Есть ли тонировка в виде дымчатой :?:

vitaliy4
11.05.2007, 15:32
Аныч, а темку то можно было и просмотреть, благо она интересная и с нагллядным материалом. У меня пепельно-серая затонирована инфинити 10%. Очень нравится как выглядит.

Аныч
11.05.2007, 15:55
Аныч, а темку то можно было и просмотреть, благо она интересная и с нагллядным материалом. У меня пепельно-серая затонирована инфинити 10%. Очень нравится как выглядит.
vitaliy4 привет! Выложи фотки, пожалуйста, хоть наглядно посмотреть в этом цвете кузова. Не отдает ли зеленым отливом?

OLEGY
14.05.2007, 13:01
Не отдает ли зеленым отливом?
Еще как отдает, но в разное время суток и при разной освещенности оттенки от просто черного до бутылочного стекла.

Аныч
16.05.2007, 09:38
А я хочу затонироваться пленкой "Инфинити 35%". Как считаете нормально будет на темно-сером кузове?

soundspeed
16.05.2007, 15:57
А я хочу затонироваться пленкой "Инфинити 35%". Как считаете нормально будет на темно-сером кузове?
Нормально, просвечивать только будешь, тонируй.

Аныч
17.05.2007, 06:26
А я хочу затонироваться пленкой "Инфинити 35%". Как считаете нормально будет на темно-сером кузове?
Нормально, просвечивать только будешь, тонируй.
Имеется ввиду что будет виден силует? Или будет все видно? Может тогда 20%?

soundspeed
17.05.2007, 10:14
Вот 20%, самое то по моему разумению...

Аныч
17.05.2007, 15:15
Вот 20%, самое то по моему разумению...
Спасибо за совет! Учту. Просто не хочу чтобы был зеленый отлив, как например при 10% инфинити.

vitaliy4
17.05.2007, 15:47
Аныч, :lol: Отлив будет хоть какой ты пленкой затонируйся. ИМХО если клеить инфинити, то только 10-ку.

alexxb5
17.05.2007, 16:04
Аныч, :lol: Отлив будет хоть какой ты пленкой затонируйся. ИМХО если клеить инфинити, то только 10-ку.а если затонировать обыкновенной чёрной, отлив будет меньше? может совсем не будет? а можно подобрать какой нить цвет плёнки, чтобы в сумме был не цветной отлив?
вопрос ко всем, кто в этой теме..

Гартунг Юрий
17.05.2007, 17:25
Я затонировал Инфинити 20 - ка. Очень доволен. ИМХО 35 % очень уж светлая и толку от нее нет.

Аныч
18.05.2007, 06:38
Надо тонировать 35-ку на лоб, а 20-ку по кругу.

Stepan
19.06.2007, 08:29
Граждане, посоветуйте где затонироваться. кто где в Москве делал тонировочку? Надоело в аквариуме ездить :)

soundspeed
19.06.2007, 10:48
Граждане, посоветуйте где затонироваться. кто где в Москве делал тонировочку? Надоело в аквариуме ездить :)
Под "бирюзу", рекомендую затонировать пленкой инфинити 20%. Потрясно смотрецца будет...
Затонировать много где в Москве можно, какой район более удобен?!

Stepan
19.06.2007, 10:57
Затонировать много где в Москве можно, какой район более удобен?!
Юго-Запад, Запад, Центр
За рекомендацию спасибо, так и сделаю

soundspeed
19.06.2007, 11:05
Затонировать много где в Москве можно, какой район более удобен?!
Юго-Запад, Запад, Центр
За рекомендацию спасибо, так и сделаю
Ну, если юзао-зао, могу свои услуги предложить... :twisted:

Stepan
19.06.2007, 11:13
могу свои услуги предложить...
Отлично! Пишу в аську

soundspeed
19.06.2007, 11:23
Ася не работает у меня... :cry:
Пиши в личку форума...

Stepan
19.06.2007, 15:37
Вопросик к камриводам затонировафшим стёклы плёнкой Infinity 20%:
Изнутри вечерами/ночами видимость как?
Штоб поворот разглядеть на неосвящённой улице не приходится стекло опускать?
Я не могу выяснить какая у меня тонировка на Каризме была...
Точно помню что самая тёмная плёнка была там где клеил с индексом "5", щас таких индексов я что то не наблюдаю, всё в %%
Я делал не самую тёмную, но то ли следующую толи через один... Эх вернуться б записать =)

vitaliy4
19.06.2007, 18:57
alexxb5, можно в принципе поклеить и простую черную пленку. Но все-равно с определенных углов и в определенных ситуациях будет виден зеленый цвет. Но я не понимаю, почему все так уперлись в этот зеленый. На зеркале ИМХО он как-то не заостряет на себе внимание.
Stepan, ну уж с инфинити 20% проблем ночью у тебя не будет. Инфинити 10-ка по видимости изнутри получше обычной черной 15-ки получается. А ты хочешь 20 клеить. :)

Stepan
20.06.2007, 06:13
А ты хочешь 20 клеить.
Да, знающие люди грят, что на моём цвете будут очень хорошо смотреться

Аныч
20.06.2007, 06:41
Я затонировался инфинити 35%. Мне лично очень нравиться. Смотрится обалденно. Если смотреть из салона, то кажется что вообще пленки нет. А снаружи виден силует водителя и пассажира. Сама пленка переливается от 100% зеркального до светло серого, взависимости от места парковки.

Stepan
25.06.2007, 16:13
Затонировал в выходные машину плёнкой 20% инфинитти
Смотрится действительно обалденно!
soundspeed Спасибо огромное!

soundspeed
27.06.2007, 19:33
Да нет проблем, пользуйтесь... :)

03.07.2007, 20:17
Да нет проблем, пользуйтесь... :)

Серега привет. Подскажи какой пленкой затонироваться моей машинке.(что бы только не зеркалила!) А то у нас такое на черных нахреначивают %) , что как ты говориш колхоз -легко сказано

vitaliy4
03.07.2007, 21:01
Если никто не против, то я отвечу. Если тебе не нужно с эффектом зеркала, то клей джонсон металлизированную 15%. По проценту пропускания - золотая середина.

04.07.2007, 20:40
Если никто не против, то я отвечу. Если тебе не нужно с эффектом зеркала, то клей джонсон металлизированную 15%. По проценту пропускания - золотая середина.

Cпасибо. т.е отливов ни каких не будет, просто черные?(именно так и хочу :oops: )

13.08.2007, 09:29
Вопрос к форумчанам!
Купили Камри R5 белого цвета и хотим затонировать Инфинити 35%. Кто-то советует просто черную, хотя мы больше склоняемся к варианту зеркальной пленки.
Буду рад услышать мнение камриводов.

soundspeed
13.08.2007, 09:42
Вопрос к форумчанам!
Купили Камри R5 белого цвета и хотим затонировать Инфинити 35%. Кто-то советует просто черную, хотя мы больше склоняемся к варианту зеркальной пленки.
Буду рад услышать мнение камриводов.
Все зависит от того, что ды дальше с ней будешь делать. Если останется в стоке, то можно и инфинити 35%. Смотрется оч. стильно будет, хотя и классическая тонировка на белой машине, тоже не плохо смотрится. Если говорить о легкой степени затемнения, то думаю инфинити будет выигрышнее...

13.08.2007, 10:18
Скорее всего ограничимся дисками, спойлером и ветровиками.

soundspeed
13.08.2007, 10:34
Скорее всего ограничимся дисками, спойлером и ветровиками.
Тогда предлагаю так:
1. Тонировка классической пленкой.
===========================
Это как вариант :)
2. Ветровики (они и так черные).
3. Диски в этом случае, тоже черные ставить нужно.
4. Решетка радиатора, от SE. (с черной сеткой).
5. Спойлер на усмотрение.

Вариант два, это :
1. Тонировка инфинити.
2. Диски (хром).
3. Решетка (хром)
Все остальное, по усмотрению...

Аныч
13.08.2007, 14:13
Ставь Инфинити 35%. Есть большой плюс: с ментами не будет проблем, а то сейчас затонированные машины для ментов - лакомый кусочек. :D

Bobrow
14.08.2007, 15:13
Тонировал у Сергея СС серебристую ласточку жены. Сошлись на 20 инфинити. Смотрится просто опупительно! Спасибо огромное вам Сергей!!! И спасибо форуму зато что он есть!!!

17.08.2007, 13:29
СС, посоветуй. хочу перезатонировать камри.
мне понравился очень вот этот вариант http://www.soundspeed.ru/design/tonir/2212/04.jpg
как будет смотрется на себристой машине данная плёнка?
как называется плёнка? у меня v40 серебро.

17.08.2007, 13:44
обезательно танируй лоб 35% пленкой

Аныч
17.08.2007, 13:53
СС, посоветуй. хочу перезатонировать камри.
мне понравился очень вот этот вариант http://www.soundspeed.ru/design/tonir/2212/04.jpg
как будет смотрется на себристой машине данная плёнка?
как называется плёнка? у меня v40 серебро.

Это инфинити 20%. На серебре будет очень хорошо смотреться. Только не тонирую лоб, будет зеркалить.

soundspeed
17.08.2007, 14:06
[quote="Ne-on":2e2h7osi]СС, посоветуй. хочу перезатонировать камри.
мне понравился очень вот этот вариант http://www.soundspeed.ru/design/tonir/2212/04.jpg
как будет смотрется на себристой машине данная плёнка?
как называется плёнка? у меня v40 серебро.

Это инфинити 20%. На серебре будет очень хорошо смотреться. Только не тонирую лоб, будет зеркалить.[/quote:2e2h7osi]
+1 :)

Deniska
17.08.2007, 14:30
Сергей, а подскажи, пожалуйста, как в "домашних" условиях растонировать авто, чтобы ничего не повредить (особенно на заднем стекле).

Спасибо.

17.08.2007, 14:32
тут предварительно смотрел ценники на растонировку камри.
1600~ руб!!! =(( придётся отдавать денЮжки :cry:

soundspeed
17.08.2007, 14:40
Да в принципе, ничего сложного. Правда понадобится специальный нож-скребок для снятия клеевого слоя и средство (3м) для его легкого удаления....
Я себе боковые стекла перетонировать на днях собираюсь( с 10-и на 20-ку инфинити ), сделаю отчет... :)

Deniska
17.08.2007, 14:57
сделаю отчет... :)
Ждёмс.
Авто восстановили?

soundspeed
17.08.2007, 15:02
Да слава Богу... :) Очень Саша админ запчастями помог... Ценник на самом деле "волшебный" получился... :D Рекомендую если чё (тфу тфу тфу... :twisted: )..

17.08.2007, 19:32
Сергей, а подскажи, пожалуйста, как в "домашних" условиях растонировать авто, чтобы ничего не повредить (особенно на заднем стекле).

Спасибо.
ох я бы не советовал :twisted: заднее стекло оставить без обогрева запросто...да и поцарапаешь...у профи всё таки дорого но хоть уверенность ..да и инструмен на один раз закупать смысл есть ли?

soundspeed
17.08.2007, 19:40
На тойотах "нитки" подогрева, достаточно крепкие. Если тонировка сделана не так давно, то в принципе можно и самому... Главное, не скребсти по ним(ниткам обогрева) ножом при снятии клея... Клей с заднего стекла нужно снимать при помощи 3М смывки и губги (обычной, которой посуду моют)...
А вот на бэхах, ренжах, саабах... даже не думайте... 100-й попандос на новое стекло... :D Там очень аккуартно нужно действовать... :)

17.08.2007, 19:55
а есть фотки камри 40 сереб. в тонировке инфинити 20?
записался на перетонировку еле-еле.
самые крупные фирмы в Питере (BOSH, UNION) - не имеют такой плёнки уже давно!!! что же у нас за деревня такая... :cry:
в Аларме вроде делают, начали записывать, начали согласововать с мастером о работе, так тот, когда услышал о этой тонировке (инфинити 20%) сразу же отказался делать!!! говорит, что очень сложно, зеркальная она... :shock: :lol:
короче Аларм решил обзвонить другие свои точки по городу в поиске мастера. нашли, записали на воскресенье.
вот вроде и большой город, а даже тонировку сделать не могут :cry: :x :evil:

ЗЫ: итого цена. 2400 снять старую тонировку, + 5300~ руб за инфинити 20%. вот.


!!!очень важный ворос.
плёнка инфинити 20, она бывает только одной фирмы инфинити-сантек?
я забыл уточнить о производителе в фирме! говорил им только одно название ИНФИНИТИ. может у них другая!? :o

soundspeed
18.08.2007, 01:00
а есть фотки камри 40 сереб. в тонировке инфинити 20?
записался на перетонировку еле-еле.
самые крупные фирмы в Питере (BOSH, UNION) - не имеют такой плёнки уже давно!!! что же у нас за деревня такая... :cry:
в Аларме вроде делают, начали записывать, начали согласововать с мастером о работе, так тот, когда услышал о этой тонировке (инфинити 20%) сразу же отказался делать!!! говорит, что очень сложно, зеркальная она... :shock: :lol:
короче Аларм решил обзвонить другие свои точки по городу в поиске мастера. нашли, записали на воскресенье.
вот вроде и большой город, а даже тонировку сделать не могут :cry: :x :evil:

ЗЫ: итого цена. 2400 снять старую тонировку, + 5300~ руб за инфинити 20%. вот.


!!!очень важный ворос.
плёнка инфинити 20, она бывает только одной фирмы инфинити-сантек?
я забыл уточнить о производителе в фирме! говорил им только одно название ИНФИНИТИ. может у них другая!? :o
Да, модель пленки-инфинити (только зеркальная), производитель-сантек. Правда совсем недавно, сантек предложил еще две разновидности модели инфинити... :D У новых видов немного изменен по виду цвет отлива... На некоторых зеленых и золотистых машинах, такая тонировка будет смотреться еще лучше. (имхо)...
Фоты тонировок на работе... Выложу позднее.
Удачи в выборе! :D

18.08.2007, 09:40
вот вам и даааааа....
короче, позвонил я в Аларм. оказывается есть две плёнки инфинити.
ЛЕМАР зеркальная инфинити и сантек зеркальная инфинити.

аларм работает только с фирмой плёнок лемар.

кто мне это всё объяснит... ааааа :x


еще инфа. в Питере вообще мало кто клеет инфинити. так сказали в Аларме. настоящая инфинити очень сложная и очень мало фирм (если они вообще в Питере есть) кто берётся клеить!!! =/
а то что Аларм клеит, это ЛЕМАР зеркальная, похожая на инфинити, но с отливом в зелёный цвет.
но и в тоже время она координально отличается от настоящего инфинити. вот такие слова мастера из АЛАРМА.
что делать? где же клееть в Питере!? ёпть...



Ура. моя эпопея подходит к концу. записался на сегодня в фирму МИРПЛЁНОК http://www.mirplenok.ru/
всё есть. инфинити-сантек.
правда предупредили, что могут повредить задний обогрев на стекле, когда будут плёнку снимать. всё зависит от моей старой тонировки. :shock: