PDA

Просмотр полной версии : Какую комплектацию выбрать V40



24.01.2008, 14:55
Привет всем форумчанам!!!! Я тут новенький, поэтому если эта тема была киньте ссылочку....
Хочу заказать camry V 40, но вот не знаю, автомат или механика. Всю жизнь ездил на механике. Все друзья на автомате ездят, говорят- ручка прошлый век, тем более, если ты живешь в городе( в Москве с её пробками).
Подскажите, надежен ли автомат на camry, какие впечатления от езды на автомате????
Заранее благодарен.

MaZaY
24.01.2008, 15:51
Бери автомат по любому.
Надежности в нем хватает, а на счет впечатлений, так просто отличные. Работает достаточно плавно и четко.
Да и в конечном итоге ВЭ 40 на ручке-это полный изврат!

24.01.2008, 16:14
В принципе, я тоже так думаю.

24.01.2008, 16:27
Бери автомат по любому.
Надежности в нем хватает, а на счет впечатлений, так просто отличные. Работает достаточно плавно и четко.
Да и в конечном итоге ВЭ 40 на ручке-это полный изврат!
Я бы попросил поакуратнее! :) В клубе полно людей которыет любят ручку. Я в том числе. Мое ИМХО такое; Если выбирать Камри с АКПП то только с мотором 3,5. А так только МКПП, тяга всегда адекватная, машину чувствуеш на 100% и так далее. Да много уже споров было про АКПП и МКПП! Кому что нравится тот на том и катается! :D Единственное что расстраивает так то что кожи с МКПП нет! А в Аккорде от Хонды есть! :)

ivk68
24.01.2008, 20:44
Ну, понеслось... :D :D :D

soundspeed
25.01.2008, 00:04
Автоматпо любому! Ручка лучше подходит любителям агрессивной езды. Но камри, это не субару, а других плюсов ручки, в наши дни нет... Ибо надежность современных автоматов, на уровне, да и в раскачку из сугробов выбираться последнее время не приходится, потеплели зимы..! А если предполагается эксплуатация в городе, с его пробками, то ручка вообще мзахизм...
все это ессесн. имхо... :D

nex
25.01.2008, 01:16
Однозначно нужно брать автомат, механику хвалят люди, которые либо гоняют, тогда им действительно не нужно покупать Камри, а лучше взять Субару, либо те у кого не хватило денег на автомат. Камри это комфортный седан и на механике ездить на этой машине это просто изврат!!! Если хочешь получить истинное удовольствие от машины, то бери только автомат, тем более, что на Камрюхе автомат просто отличный, очень плавные переключения, которых даже не ощущаешь!!!

Piligrim
25.01.2008, 06:04
Не хватает на автомат- возьми кредит в банке. Сейчас с этим проблем нет. Но драчить ручку в пробках в Москве- крайне утомительное и раздражающее нервную систему занятие. Вдобавок, в пробках сцепление на ручке вылетит куда быстрее, чем на автомате, где машина делает все сама за тебя. Доказано спецами, что на автоматах ходовая служит дольше, чем на механике. А ремонт со временем - это денюжка, причем немалая. Сэкономишь при покупке, выложишь кругленькую сумму при ремонте. Я очень сумлеваюсь, что изношенное водителем сцепление- это гарантийный случай. И его отремонтируют бесплатно у ОД.

С другой стороны, эта же особенность, по моему ИМХО, одновременно является и недостатком, если ты не ездишь по пробкам. У меня создается такое впечатление, что я- какая-то прокладка между рулем и сидушкой. Все за меня делает машина. Я только рулю, а она меня сама везет, куда мне только надо. Типа дополнительной опции к камри. :o АбЫдно, брат, пАнимАИшь. :oops:
Я то же всю жизнь ездил на ручке, но выбрав автомат ни на минуту не пожалел об этом. Кроме упомянутого моими коллегами по форуму комфорта вождения, отмечу еще один немаловажный аспект езды на автомате. Это-БЕЗОПАСНОСТЬ! Водитель не отвлекается на переключение передач, одна рука у него всегда свободна.
За это стоит заплатить, тем более что разница в цене автомата и МКПП не столь уж и велика.

Ну, а если уж совсем захочется зажечь и подергать ручку, то есть и первая машина, нашемарка, ( я ее не продал) с механикой. Тут то уж действительно сполна чувствуешь единение с машиной, как в одном организме. И скорость. Для камри на 120 едешь, как на месте стоишь, зато в изделии отечественного автопрома уже на сотне чувствуешь себя как минимум, шумахером. :lol: :roll: Правда, подергаешь ручку, потрясешься на газовых на газовых амортизаторах по нашим колдо....бинам и раж быстро проходит. И хочется опять обратно в свою камрюшечку.

В-общем, автомат на Камри- ОДНОЗНАЧНО! Причем, на Камри стоит не какая-то там подъ.......ка, типа роботизированной механики, а полноценный гидроавтомат. На 3,5 л.- вааще коробка жесть, но и на 2,4 более, чем предостаточно. Не в пример новоиспеченному аурису , в котором, судя по тестам и отзывам, с КПП Тойота явно накосячила.

В комплектации Камри входят не только различные коробки передач, но еще и разным явялется уровень оснащения опциями.
Лично у меня R3. И по-моему ИМХО, для себя я считаю имено эту комплектацию оптимальной. Сначала расстраивался, что не R4, которая от R3 отличается наличием круиз-контроля. Просто в автосалоне не было R4. Но потом понял, что он мне и не нужен вовсе. Негде мне ездить с круизом. Посчитал, что сэкономил 1500 баксов и, уэже не экономя, за эти деньги поставил сигналку, защиту картера и что-то там купил по мелочам типа ковриков и т.д.
А если там что-то где-то у меня засвербит, то поеду в СС и поставлю дополнительные опции, типа ксенонов, новой головы и т.д. Ир есть, в комплектации R5 , вдобавок с тюнингом.
Но, пока и того что есть в R3, мне предостаточно.

25.01.2008, 11:32
Однозначно нужно брать автомат, механику хвалят люди, которые либо гоняют, тогда им действительно не нужно покупать Камри, а лучше взять Субару, либо те у кого не хватило денег на автомат. Камри это комфортный седан и на механике ездить на этой машине это просто изврат!!! Если хочешь получить истинное удовольствие от машины, то бери только автомат, тем более, что на Камрюхе автомат просто отличный, очень плавные переключения, которых даже не ощущаешь!!!
У меня все Камри были с МКПП! Как я уже писал на МКПП езжу спокойней чем некоторые на АКПП. Следующая будет тоже с МКПП, так как мне не нравится что АКПП думает за меня! (ИМХО)
Почему "изврат"? Потому что ты так думаешь?! :evil: Такие слова нужно держать при себе! Так как уже говорил на форуме много людей которым нравится МКПП. Мне нравится Камри с МКПП и не надо решать за меня какую машину мне надо покупать!

25.01.2008, 11:40
Запишись на тест драйв и все поймешь! :D Может АКПП может МКПП, выбирать тебе по ощющениям! Возможно что и не захочешь ручку менять на АКПП! :D Не имеет смысла придавать внимание великим умозаключениям про изврат и прочее. Машину для себя покупаешь, вот и пробуй то и другое. Прислушайся к свокму сердцу! :D

DimmOn
25.01.2008, 12:09
Лично у меня R3. И по-моему ИМХО, для себя я считаю имено эту комплектацию оптимальной. Сначала расстраивался, что не R4, которая от R3 отличается наличием круиз-контроля. Просто в автосалоне не было R4. Но потом понял, что он мне и не нужен вовсе. Негде мне ездить с круизом. Посчитал, что сэкономил 1500 баксов и, уэже не экономя, за эти деньги поставил сигналку, защиту картера и что-то там купил по мелочам типа ковриков и т.д.


Ну не стОит так однозначно говорить, что круиз 1500 бакинских стОит ..... Добавьте к этому ксенон с автокорректором фар (согласно наших правил, если что - никто на ТО не придерется) антибукс и антизанос (что куда проблематичнее доустановить, чем тот же ксенон, но опять же без автокорректора) ... на счет парктроника сомневаюсь - есть он у R3? - имхо, в совокупности вполне оправдана и адекватна разница в цене.... Ну а кому что выбирать - конечно дело лично каждого :wink:

константин 2
25.01.2008, 12:35
Абсолютно согласен, и что бы ездить на круизе, трасса не нужна, он работает от 40км/ч, и чертовски удобная штука, пользуюсь каждый день, ибо при езде на автомате, начинаешь себя сильно любить и лениться :P , лень даже педали жать, а тут включил рычажёк и ползёшь в потоке, изредка корректируя скорость рычажком, супер :D

Гартунг Юрий
25.01.2008, 12:45
Автоматпо любому! Ручка лучше подходит любителям агрессивной езды. Но камри, это не субару, а других плюсов ручки, в наши дни нет... Ибо надежность современных автоматов, на уровне, да и в раскачку из сугробов выбираться последнее время не приходится, потеплели зимы..! А если предполагается эксплуатация в городе, с его пробками, то ручка вообще мзахизм...
все это ессесн. имхо... :D
+100500

АлександрCAMRYr4
25.01.2008, 13:13
Чтобы понять удобство автомата, нужно недельку на нем поездить. Потом очень трудно себя заставить переключать вручную.

25.01.2008, 13:30
У меня 6 машин было с АКПП, не самых дешевых между прочем. Ни одна машина с АКПП, даже 2.5 БМВ в 39 кузове, так уверенно не шла на обгон длинного хвоста на трассе, как Камри с 2,4 МКПП. По двухполоскам приходится ездить часто, так же часто буксовать приходится, жалко АКПП, МКПП в этом случае более надежен! Поэтому мой выбор очевиден.
И не надо меня называть извратом и мозахистом! :evil: Просто это МОЕ и все! :)
А вы обрастайте жиром! Лентяи! :D
Поди тут Сергей еще не ездил на авто с АКПП! :lol:

25.01.2008, 13:47
кстати, как обладатель в прошлом бэхи 525ой е39 кузов, могу сказать, что камри на ручке быстрее! ! ! :)))

константин 2
25.01.2008, 16:42
Когда брал 30ку, оставил жене предыдущую ваз 2110. Но так как пригонять из гаража её приходилось мне, а жена попробовала поездить на камри с автоматом, то продали ваз через полгода :bad: , это не возможно сравнивать, за ваз даже садиться не хотелось. Конечно в идеале лучше брать R5, но расплата - налог,расход горючки и геморой при последующей продаже, её сложнее продать.

константин 2
25.01.2008, 16:51
А не кто не знает, Авалон не собираются в россию ввозить официально.

25.01.2008, 18:22
:lol: Ага давайте Таз будем сравнивать с Камрей!
Молодец Костя! :D Пять балофф!

soundspeed
25.01.2008, 18:34
Не, если спортивный стиль езды не рассматривать, автомат однозначно в наши дни рулит. Да и если рассматривать, динамики у 2.4, хватает... Во всяком случае, обгон на трассе, для камрюхи с акпп не проблема...
П.С Летом часто приходится слышать жалобы пользователей мкпп о "отваливающихся" и затекших ногах, практически после любой поездке по городу... Ибо пробки, мать их... :D
Так нах себе жизнь усложнять мнимыми преимуществами??
Не, 100% мзахисты... :lol:

25.01.2008, 18:38
Не, если спортивный стиль езды не рассматривать, автомат однозначно в наши дни рулит. Да и если рассматривать, динамики у 2.4, хватает... Во всяком случае, обгон на трассе, для камрюхи с акпп не проблема...
П.С Летом часто приходится слышать жалобы пользователей мкпп о "отваливающихся" и затекших ногах, практически после любой поездке по городу... Ибо пробки, мать их... :D
Так нах себе жизнь усложнять мнимыми преимуществами??
Не, 100% мзахисты... :lol:
Смотри пост выше! С фотами который! :D

soundspeed
25.01.2008, 18:41
Не Федот, ты реальный извращенец... :twisted:

25.01.2008, 18:43
Не Федот, ты реальный извращенец... :twisted: :D

nex
26.01.2008, 02:12
Однозначно нужно брать автомат, механику хвалят люди, которые либо гоняют, тогда им действительно не нужно покупать Камри, а лучше взять Субару, либо те у кого не хватило денег на автомат. Камри это комфортный седан и на механике ездить на этой машине это просто изврат!!! Если хочешь получить истинное удовольствие от машины, то бери только автомат, тем более, что на Камрюхе автомат просто отличный, очень плавные переключения, которых даже не ощущаешь!!!
У меня все Камри были с МКПП! Как я уже писал на МКПП езжу спокойней чем некоторые на АКПП. Следующая будет тоже с МКПП, так как мне не нравится что АКПП думает за меня! (ИМХО)
Почему "изврат"? Потому что ты так думаешь?! :evil: Такие слова нужно держать при себе! Так как уже говорил на форуме много людей которым нравится МКПП. Мне нравится Камри с МКПП и не надо решать за меня какую машину мне надо покупать!
А никто за тебя и не решает, ты выбрал МКПП, а большинству здесь, если ты заметил подуше АКПП и кто вообще сказал, что я говорил именно о тебе и решал за тебя, что покупать, может не внимательно читаешь!!! А по поводу обгона на трассе, скажу так, я недавно ехал по трассе совсем не быстро, около 100 км/ч, когда понадобилось обогнать, то нажал на газ и за считанные секунды уже ехал 160 км/ч, вот бы я посмотрел, сколько времени тебе бы понадобилось на переключение передачи, явно автомат выигрывает. т.к. не один водитель, если он не профессиональный гонщик не умеет преключать передачи быстрее, чем это делает АКПП. А вообще все это дело вкуса, если нравится, то ездий на механике, но я не встречал еще людей, которые владели авто с АКПП и потом обратно вернулись на МКПП!!! Особенно при условии городской езды!!!

MaZaY
26.01.2008, 02:16
т.к. не один водитель, если он не профессиональный гонщик не умеет преключать передачи быстрее, чем это делает АКПП.
Да и проф гонщик не быстрее переключит.

ALIEN
26.01.2008, 06:25
Кэмри - это априори не гоночная машина а семейный корабль. Поэтому эту машину как одно целое я рассматриваю только с автоматом. Это не говорит о том, что ручка не рулит... просто, видимо, сама машина с ручкой должна быть не Кэмри... поменьше, пожестче, полегче и поспортивней. Сам был ярым поклонником ручки не так уж и давно. Теперь помудрел, оценил преимущества автомата в большом городе и считаю, что ручку надо брать тем, кто хочет чистого драйва или псевдоспорткар.
Читайте Фоменко... типа, плыву в городе в пробочке на автомате...
Все ИМХО.
А в по Москве с ее вечными пробками... респект SS.

26.01.2008, 09:13
nex и MaZaY у вас че на Камрюхах коробки от формулы -1 стоят что-ли!? Когда это АКПП быстрее передачи переключала?! И почему тогда у МКПП разгон занимает меньше времени, чем у АКПП?! :shock:
nex; (Однозначно нужно брать автомат, механику хвалят люди, которые либо гоняют, тогда им действительно не нужно покупать Камри, а лучше взять Субару). Я про это nex! С какого перепугу мне надо брать Субару?! И зачем тогда ты советуешь МКПП только тем кто гоняет?! Если твоя с АКПП быстрее переключается?! :lol: Мда молодец... Полная ерунда и предрассудки, связаные с отечественным автопромом! :D
Еще раз повторяю! Мне с МКПП удобнее и все! :D МКПП, для меня не способ реализовать свой потенциал гонщика! Читайте посты выше! :D

26.01.2008, 09:22
Еслт Тойота делает автомобили с МКПП, значит это кому нибудь нужно!
Не надо забывать об этом и торопится с выводами! Многие советчики даже не ездили ни разу на Камри с ручкой! МКПП отличная тема! :good:

MaZaY
26.01.2008, 15:16
nex и MaZaY у вас че на Камрюхах коробки от формулы -1 стоят что-ли!? Когда это АКПП быстрее передачи переключала?! И почему тогда у МКПП разгон занимает меньше времени, чем у АКПП?! :shock:
Автомат всегда быстрей переключал, тк нет такой вещи как сцепления, на которую то же время нужно.
А разгон из за передаточных чисел такой, ты думаешь для чего начали делать 5 ступенчатые автоматы.

26.01.2008, 15:36
Автомат может и быстрее включит скорость но вот только думать долго будет! :D

константин 2
26.01.2008, 16:52
Федот, одумайся, загрызут ведь :lol: :lol: :lol: , их много а ты один :lol:
А по сути немножко перегибаете, это факт, на механике машина разгоняется быстрее, загляните в таблицу характеристик ваших машин.
Но и факт то, что сцепление на механике вы заменять будете гораздо чаще, т к оно расчитано на обычную езду а не на гонки. Вспомните ваши первые тазики. И для примера посмотрите авто американского рынка, там же ручных коробок нет с семедисятых (если конечно это не спортивный автомобиль) именно по этому у них права выдают ещё в школе. И не случайно комплектация с мкп у камри одна и при том самая дешёвая. АКП это прогресс вперёд. Для тех кто хочет помнить себя шумахерами делают коробки с возможностья ручного переключения но к сожалению не у тойоты.
А ваз жены я упоминал не в сравнении с тойотой, а в сравнении с механической коробкой, через месяц забываешь про сцепление и передачи, а когда приходится садиться за механику, чуствуешь себя как будто тебя через несколько лет вернули в школу за парту на экзамены. :bad:

26.01.2008, 18:00
:D
1 Мне фиолетово кого там много или мало, я говорю свою точку зрения, а не навязываю ее! Так же неприемлю и обратное, неблагодарное это дело. Прошу лишь только о том, чтобы в выражениях и умозаключениях, поакуратнее были!
2 Тазов у меня не было, когда их начали выпускать я уже на Мазде 626 ездил, был только один ВАЗ 2101 очень давно кстати сцепление у него как ни странно долго ходило.
3 Всем давно известно что МКПП намного надежней автомата! Если ты Костя об этом! :) Сцепление это расходник, как колодки. Его поменять не составляет особого труда, даже таким дундукам как наши ОД (не все) :D время часа два, от силы. А вот если с АКПП что случится, то тут коментарии излишни! Ну а если прибавить к этому наших "суперопытных" и рукастых мастеров (не всех) :D то вывод следующий: коробку менять в сборе, при этом пристально наблюдать за этим!
3 Про гонки и агресивный стиль езды, больше повторять не хочу, но специально для Кости предлагаю почитать посты выше!
4 Американский рынок для меня не показатель, так же как и его автопроизводители! Комплектация у Камри да не ахти. А вот к примеру у Хонды и БМВ МКПП идут в очень богатой комплектации. У Тойоты просто политика немного другая.
Тойота, для меня, прежде всего надежный комфортный и практичный автомобиль. И я очень хочу чтобы он таковым оставался, до последнего! А если я вдруг перестану быть практичным и захочу комфорта, я куплю себе авто с АКПП, но это будет не Камри!!!
На последующие посты отвечать не буду, так как все уже сказал. И спорить ни с кем не хочу дабы не портить отношения с клубниками, из за всякой ерунды! :D

26.01.2008, 18:04
Про ВАЗ. Я специально разделил ВАЗ и Таз, так как для меня это две разные модели. И когда-то, в свое время это были нормальные машины, по надежности и для своего времени! Жаль правда что в одной комплектации! :D

константин 2
26.01.2008, 18:06
Про надёжность не спорю, но я рассматриваю машину только новую и на срок гарантии, а там без разницы что поломалось-всё по гарантии, но сцепление не гарантийный случай. А вот БУ машину с автоматом я бы наверно побоялся бы брать, действительно аппарат тонкий и наши мастера скорее его загубят чем починят. :oops:

26.01.2008, 18:27
Кость а если, например, у меня пробеги большие, и мне эта гарантия на пол года! :D
То есть, мне, после гарантии машину надо сразу барыжить, что-ли?
Не сильно ли жирно, раз в пол года! :D
Благодоря старой школе, машину беру как одну единственною и неповторимую, на долгие долгие годы и большие пробеги! Чем надежнее тем лучше! Для меня это не одноразовая зажигалка, я ее люблю! :D (Но тем не менее больше трех лет ни одна авта у меня не задерживалась! :D) Зато в моем отношении к машине есть огромный плюс! Мои друзья с огромным удовольствием покупают мои машины. Они то знают что я не оставлю ржаветь, даже маленькую царапину и что моя машина не сломается долго долго!
А вы говорите автомат.... :)
Я думаю что Макс из Перьми меня поймет! :D

MaZaY
26.01.2008, 19:37
Во первых про думать ни кто не говорил.
А если брать среднего водителя, то автомат впереди всегда будет.

Да и не так он долго думает, у меня по крайне мере. :)

26.01.2008, 20:00
Во первых про думать ни кто не говорил.
А если брать среднего водителя, то автомат впереди всегда будет.

Да и не так он долго думает, у меня по крайне мере. :)
Фигня полная! Никакой автомат или вариатор ни при каких обстоятельствах не будет по разгону впереди механники! Если конечно вадило не мудило! Зато автомат в пробках весчь!
Но если гакнет то только замена, ремонт фигня!
Мази читай характиристики! :lol:

STS
26.01.2008, 20:05
Когда привыкнешь к автомату, он действительно, не так много и думает. Мое мнение, для Москвы и Области, достоинства автомата опережают ручку. Но я слабо представляю себе езду на автомате в северных регионах с морозами и заносами большую часть года.

26.01.2008, 20:14
Ну да думает не так критично, как можно предположить, но мех. усе равно надежней! Это факт! Автамат это для пробок и то незнаю, я привык, ноги вобще не отваливаюся. Все переключается само собой, даже не думаю об этом. Не мех. весчь хорошая! Необычное прикольное чуство, когда от одного движения руки большой авто устремляется вперед. Кому что, как говорится! :) Мне при моем режиме езды надежнее механика, автомат жалко будет.

26.01.2008, 20:17
Сципление я с новья не менял и не надо пока, кстати! 8)

Camry575
26.01.2008, 21:00
Правильно сказали,каждому- свое! Все за себя решают, что брать акпп и мкпп. И дело тут уж точно не в комплекции и ее цене. Каждый для себя решает что ему удобнее. Спор бессмысленный и бесконечный. Правда у всех своя.

soundspeed
26.01.2008, 21:28
Правда, конечно, у всех своя. Но то, что с акпп, эксплуатировать авто, реально удобнее, это факт! :)

nex
27.01.2008, 01:18
Я вот не думал, что брать АКПП или МКПП, так как однозначно было решено брать только автомат!!! Но дальше думал по поводу R3 или R4, разница только в круизе, ксеноне и ESP, честно говоря круизом никогда не пользовался, поэтому мне было пофигу на него, ксенон можно доставить, но это уже не родное, ну а в конце конце в пользу R4 было прянято решение из-за ESP ее уже не доставишь, а штука очень нужная и полезная, понял это еще по предыдущей машинке, когда знаешь, что есть ESP уверен в машине как никогда, а все слухи о том что с ней застревает авто, полный бред, я каждый день летаю по кучам снега, роет как танк, ни разу нигде на застрял!!!

ALIEN
27.01.2008, 05:26
Ладно, проехали!
А я обалдел от обычного Ниссана Z 350 на ручке... вот ракета, блин.

константин 2
27.01.2008, 15:37
Ну подводя итог можно сказать так, если в раздумьи что брать, значит ты АКП не пробовал, тогда конечно надо брать её, что бы не было потом мучительно обидно за упущенную возможность, тем более у тойоты надёжность на высоте. А механика берётся в двух случаях либо бабла не хватает, либо если ты уже ездил на автомате и выбор механики твой осознанный выбор, по причине надёжности сверх гарантийного срока или стиля езды. Жаль тогда о круизе можно забыть, чертовски классная штучка, :cry: но каждому своё.

soundspeed
27.01.2008, 16:33
Не, ну круиз, опция тоже спорная... Мне, например, нах не нужна... Три (или 4...) предыдущие машины с круизом были... Пользовал тока несколько раз, ради баловства... Ну нет у нас 66-х трасс... :D

MaZaY
27.01.2008, 16:53
Да и ЕСП то же на любителя.

27.01.2008, 17:07
Да и АКПП тоже на любителя... :lol:

soundspeed
27.01.2008, 17:09
Да и АКПП тоже на любителя... :lol:
Ксенон, парктроники, спойлера, музыка... Усе на любителя... :D :D :D
п.с Но акпп, один хрен рулит.... :D

ivk68
27.01.2008, 18:49
Да и АКПП тоже на любителя... :lol:
Ксенон, парктроники, спойлера, музыка... Усе на любителя... :D :D :D
п.с Но акпп, один хрен рулит.... :D
+1 :good:

ALIEN
27.01.2008, 19:32
Я тоже круизом совсем не пользуюсь...

soundspeed
27.01.2008, 19:35
Я тоже круизом совсем не пользуюсь...
Сережа, ну ты хоть по 66-й дороге ездишь! :)

Kefir
28.01.2008, 09:39
буду ездить на ручке, пока 3,5 не возьму ,автомат до 3 литров атстой :P

DimmOn
28.01.2008, 15:41
Да и АКПП тоже на любителя... :lol:
Ксенон, парктроники, спойлера, музыка... Усе на любителя... :D :D :D
п.с Но акпп, один хрен рулит.... :D

Таки мы доберемся до минимальной комплектации - лошадь с телегой :D ... Хотя - АКПП в наличии, экологические нормы выполняются любые, переваривает любое топливо от 80-го (сено) до 98 ультимат (сочная травка на лугу) :P

03.02.2008, 19:27
Привет уважаемому сообществу!
Я - новичок, юзаю Камри R4 с 6 сентября прошлого года, и то не с 6, а с 8-го, потому что из автосалона попросил перегнать на стоянку чела, который на автомате проездил не одну тысячу км.
Вот моё ИМХО. Автомат - для меня - адназначна!
В отпуск езжу своим ходом, поэтому очень ценный для меня круиз-контроль, когда можно уставшую правую ногу согнуть в колене :-)
С точки зрения безопасности - тоже плюс и немалый, ибо не отвлекаешься на перекидывание передач - коробка сама за тебя думает.
Ксенон - ну это понятно для всех, кто ездил по трассе ночью.
Ну и общее впечатление чела, пересевшего с Дэу Нексия - Камри - это СУПЕР! Я просто кайфую, когда топлю газ и слышу в ответ мягкий рык двигла - это неописуемо. Тойота - рулёз!

03.02.2008, 19:38
С точки зрения безопасности МКПП всех дрючит! И вариатор в том числе! Человек который на механнике передвигается, он не парится на переключение передачь! И переключает передачи намного быстрее чем автомат. Научно доказанный факт! :D
Автомат только комфорт и не больше!

константин 2
03.02.2008, 21:51
Ну, опять понеслось, :o :o :o , человек описывает свой восторг о пересадки как раз с механики на автомат, а ему в догон кричат, что механика лучше, она быстрее. :cry: Да ещё и безопаснее? Кто хоть раз в жизни не путал передачи? Особенно когда идёшь на обгон, а вместо 3 втыкаешь пятую, (не имею ввиду тойоту, но у некоторых машин передачи довольно легко перепутать) вот адреналин получаешь когда тебе в лоб фура, а тебе ещё перед газом в пол надо повторно выжать сцепление и передёрнуть передачу :o одно слово безопасность :D , а на автомате ты уже заранее знаешь сколько секунд продлиться разгон, тапком в пол и пошёл, ни какой суеты и чертыханий, тем более руль держишь 2 руками, а не одной, а не дай бог колесо стрельнит, или яму словишь 8)

MaZaY
03.02.2008, 22:07
И переключает передачи намного быстрее чем автомат. Научно доказанный факт! :D

Кем доказанный то?!

nex
04.02.2008, 02:49
И переключает передачи намного быстрее чем автомат. Научно доказанный факт! :D
В том то и дело, что только научно доказано, а на практике все наоборот!!! :!: Проверено на личном опыте :!:

DimmOn
04.02.2008, 08:44
В отпуск езжу своим ходом, поэтому очень ценный для меня круиз-контроль, когда можно уставшую правую ногу согнуть в колене :-)

Аналогично - когда дорога свободная, нет нужды дергаться на обгоны, да и просто для небольшого отдыха на ходу размять ноги - круиз-контроль неплохая штука! Тем более, в свете грядущих с 1-го июля изменений в отношение фото-видеофиксации и стремительно оснащающихся такой аппаратурой ГАИшнеГов, да и звучат планы установки на федералках автоматических автономных стационарных устройств (когда обо всех местах установки еще станет известно, да и транзитникам об этом практически не суждено будет узнать + возможность систематической перестановки оных)...да и в условиях нонешних штрафов (как придет тебе гора штрафов за весь отпуск - окажется, что дешевле было на самолете слетать :P ).... А на круизе - поставил скорость и едь себе спокойно ( все ведь знаем, что на камри скорость под 140 махом набираешь и особо не чувствуется...а между тем это уже 50 км/ч превышение, и штраф уже :o )

04.02.2008, 09:02
В отпуск езжу своим ходом, поэтому очень ценный для меня круиз-контроль, когда можно уставшую правую ногу согнуть в колене :-)

Аналогично - когда дорога свободная, нет нужды дергаться на обгоны, да и просто для небольшого отдыха на ходу размять ноги - круиз-контроль неплохая штука! Тем более, в свете грядущих с 1-го июля изменений в отношение фото-видеофиксации и стремительно оснащающихся такой аппаратурой ГАИшнеГов, да и звучат планы установки на федералках автоматических автономных стационарных устройств (когда обо всех местах установки еще станет известно, да и транзитникам об этом практически не суждено будет узнать + возможность систематической перестановки оных)...да и в условиях нонешних штрафов (как придет тебе гора штрафов за весь отпуск - окажется, что дешевле было на самолете слетать :P ).... А на круизе - поставил скорость и едь себе спокойно ( все ведь знаем, что на камри скорость под 140 махом набираешь и особо не чувствуется...а между тем это уже 50 км/ч превышение, и штраф уже :o )

+100

04.02.2008, 11:35
А когда автомат вместо пониженой, повышенную включает, то тогда вобще ничего уже не сделаешь, сам не переключишь!!! Вот где адреналин! :D Кстати тоже опытом проверенно! 8)
Тут посты выше почитайте, на разгон автомат тупее! Характеристики заводские посмотрите!
А для тех кто передачи путает и сравнивает Камри с ВАЗом конечно автомат нужен ибо он уже старенький, руки дрожжат малость! Вот и путает передачки! :lol: Константин это шутка! :D На нормальной современной машине передачи не перепутаешь! :)

alexxb5
04.02.2008, 11:45
А когда автомат вместо пониженой, повышенную включает, то тогда вобще ничего уже не сделаешь,
ну это ведь зависит от того что вы с машинкой делаете. можно и колом встать на трассе, если ручник(ножник) дёрнуть :D

04.02.2008, 11:53
АКПП - отличная тема! :good: Для одних людей!
МКПП - отличная тема! :good: Для других!
Кому то нравятся блондинки! :good:
Кому то нравятся брюнетки! :good:
И скажите нах...я весь этот спор?! :D Зачем доказывать друг другу что блонди красивее темных и наоборот?! :) Давайте сейчас еще пинками будем загонять друг друга то на блондинку то на брюнетку...
Не надо опускать достоинство одного перед другим!!! И все! :)
:beer:

константин 2
04.02.2008, 14:32
:good: точно

05.02.2008, 20:51
Чтобы понять удобство автомата, нужно недельку на нем поездить. Потом очень трудно себя заставить переключать вручную.

+1000
С месяц поездив на автомате, сел в Нексию жены - перегнать с места на место. И ... с удивлением обнаружил, что пытаюсь включить скорость ( Нексия с механикой, ессно ) ..... нажимая на педаль тормоза! :-)))
Нет, автомат - это весчь. Впрочем - на вкус, на цвет - все фломастеры разные, кто к чему привык. Я пересел на автомат - и не жалею. В свое время я подергал ручку немало - и на ВАЗовской "копейке" и на АЗЛК 2141 - а теперь пусть электроника за меня думает - я не против.
К тому же, при желании, на автомате можно и вручную включать пониженку, если припрёт разогнаться - селектор влево и вниз на один шаг - и едешь на третьей.

Vinni
05.02.2008, 23:26
короче я понял что надо выбирать комплектацию которая больше всего нравится самому себе :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

DimmOn
06.02.2008, 08:11
Есс-но, коллега :beer:

Vinni
06.02.2008, 10:30
Есс-но, коллега :beer:

ну тогда вопрос сам по себе некорректен..

константин 2
06.02.2008, 11:08
Да проехал вчера по трассе, круиз реально расслабляет, зная что обгон запрещён чуть ли не на половине дистанции, раньше играл в рулетку с гайцами, так как ползти за камазом раздражало, теперь просто ставишь на круизе скорость этого камаза, и не паришься. Просто едишь и рулишь отпустив ноги и беседуешь в своё удовольствие, ни каких газ-тормоз. Короче лень и расслабуха в хорошем смысле слова. :P А вообще новые правила на трассе очень изменили движения. Обгон по сплошной теперь огромная редкость. Все чинно спокойно едут колонной. Прямо не россия а европа какая то :D .

Deniska
06.02.2008, 11:09
со скоростью 50 км/ч :o

alexxb5
06.02.2008, 11:37
со скоростью 50 км/ч :oтам где можно спокойно ехать 150.. :o

константин 2
06.02.2008, 12:49
Ну не 50 а 80-90. Но куда деваться вся дорога в засадах. Просто в данном случае приехал с абсолютно спокойными нервами, а не вымещал злость на педали газ и тормоз, и не тратил по пусту нервы.

06.02.2008, 13:28
Какие у вас фуры скоросные! :D Мне часто приходится 30-40 км/ч двигатся, а в горку и того меньше. :( Ну или нарушать!

DimmOn
06.02.2008, 13:46
Ну не 50 а 80-90. Но куда деваться вся дорога в засадах. Просто в данном случае приехал с абсолютно спокойными нервами, а не вымещал злость на педали газ и тормоз, и не тратил по пусту нервы.
++++++++ А когда еще и камер понатыкают по трассе - так и на пустой дороге будешь 90 иди, и никуда не денешься..Ну если только семейный бюджет резиновый и протит тебе шалости на n-ю сумму :)

константин 2
06.02.2008, 14:16
Какие у вас фуры скоросные! :D Мне часто приходится 30-40 км/ч двигатся, а в горку и того меньше. :( Ну или нарушать!
30-40 это будет летом, когда колхозники выползут на трассу на всём что по их понятиям может ехать, и когда таджики повезут арбузы -это вешалка, а фуры в основном ща импортные, им и 120 не в напряг, а вот маз и камаз как раз 80-90 идут.

Deniska
06.02.2008, 15:19
маз и камаз как раз 80-90 идут.
негруженные :o

константин 2
06.02.2008, 17:55
У меня даже жена смеялась, уже издали, если видно что знак блестит, т е он новый, то это обгон запрещён, такое впечатление что их колличество удвоилось, причём иногда стоят абсолютно абсурдно, километров 5 открытой местности с небольшим наклоном между двух холмов, видно всё пространство с любой точки, дорога широкая 3 полосы, но можно и на 4 разминуться, но стоят знаки запрета обгона, причём стоят метрах в 10 от дороги в сторону, не каждый увидет :o

07.02.2008, 07:49
У меня все Камри были с МКПП! Как я уже писал на МКПП езжу спокойней чем некоторые на АКПП. Следующая будет тоже с МКПП, так как мне не нравится что АКПП думает за меня! (ИМХО)
Почему "изврат"? Потому что ты так думаешь?! :evil: Такие слова нужно держать при себе! Так как уже говорил на форуме много людей которым нравится МКПП. Мне нравится Камри с МКПП и не надо решать за меня какую машину мне надо покупать!

Могу только присоединиться!!! Прям мои мысли высказал :wink:

07.02.2008, 11:48
Привет! Долго тебя небыло. :wink:

11.02.2008, 08:23
Привет! Долго тебя небыло. :wink:

Ага, командировки эти, блин.... и что плохо, что не в Москву :(

12.02.2008, 17:19
а чтоб не спорить-купите автомат с режимом ручного переключения.. :D хочешь-сам переключаешься,хочешь-машина за тебя это делает..и и все споры решены..тем более тойота такие коробки выпускает.. :)

константин 2
12.02.2008, 21:46
Новые автомобили камри от 21000 Usd
:lol: только что угнанные :lol: :lol: :lol:
а если серьезно, то как то хоть обьясняй причину халявы, или я так понимаю это нижегородский вариант, когда по документом всё чисто не придерёшся, но по деньгам халява за счёт своей таможни. 8)

MaZaY
12.02.2008, 22:13
Мне примерно такой же вариант предлагали.
Новая машина за пол цены.
Только развод состоял в том, что деньги ты даешь сейчас, а машину получаешь через 1.5-2 месяца.(или что вероятно не получаешь)
Короче властелина в отдельном взятом районе. :evil:

константин 2
13.02.2008, 11:16
Ну раз ответа не последовало, значит побеждает твой MaZaY вариант,
с новым лохотроном товарищи :Bravo:

afonya
14.11.2012, 09:05
Чтобы не плодить подобных тем, пишу здесь. По форуму ничего подобного, что отвечало бы на мой вопрос не нашел. Уважаемые, помогите мне с выбором! Есть желание купить Тойоту Камри. Вопрос в том какого года и какую комплектацию брать? R3-2008, R4-2008, R3-2009, R4-2009, R3-2010, R4-2010? Конечно же не мало важен пробег авто и цена, поэтому вопрос с какой комплектацией и годом будет хорошее соотношение цены и качества? Пожалуйства аргументируйте ответ с учетом возможных неисправностей, исправлений недостатков в машине заводом, повышения денежных затрат на ремонт и обслуживание. Спасибо всем за советы!

afonya
14.11.2012, 10:04
Читал тему по неисправностям и пробегу, но ответ на свой вопрос нашел только в паре сообщений, хотелось бы больше мнений.
Хочу поездить на машине без особых затрат не менее 5 лет (в год езжу примерно по 15 тысяч). С какого пробега камри начинает сыпаться, и влияет ли на это год выпуска (например какая машина будет больше просить материальных вложений 2010 года с пробегом в 70 тысяч или машина 2008 года с тем же пробегом. Или разницы нет?).

saya
14.11.2012, 12:04
afonya, главное чтобы ты нашел РЕАЛЬНЫЙ пробег, а не скрученный..

Ну и все зависит от условий эксплуатации, ну и собственно кто и как эксплуатировал и не економил ли на расходниках. Год ИМХО разницы не имеет при равных пробегах.. Смотреть только по состоянию авто и желательно очень пристально. Плюсом серьезным была бы хорошо заполненная сервисная книжка.

5 лет без затрат на бушной машине - очень сомненваюсь, в бу в любом случае немного денег нужно держать на исправление скрытых косяков которые ты е заметиль при осмотре.. ИМХО.

afonya
14.11.2012, 13:40
можно ли определить 100% пробег в дилерском центре Москвы, если да, то в каком?

GRAD82
22.05.2013, 16:12
+100

Stallion
13.06.2013, 12:42
Конечно же не мало важен пробег авто и цена, поэтому вопрос с какой комплектацией и годом будет хорошее соотношение цены и качества?

Вот r4 2010 за 780 тр. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47358530-8f8d.html вполне адекватная цена ИМХО. Даже у диллера цены на б/у 2010 году r4 в районе 800