PDA

Просмотр полной версии : У V40 неплохая проходимость!?



24.01.2008, 16:39
В связи с обильными снегопадами испытал нераную дрожь попав снежную, неукатанную, кривую колею разглаженную брюхом отечественных авто. Пришлось давить на газ, и о чудо! камри как танк вывезла меня из сугробных дебрей. Удивлён что с автоматом и таким клиренсом это получилось. По сему вопрос: Кто нить засаживал машину так, что без постороннеё помощи выбраться не мог?

alexxb5
24.01.2008, 19:31
я засаживал. читай мой пост.
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=97146#97146

ivk68
24.01.2008, 20:41
У нас в Казани сейчас снега тоже выше крыши. Зима ведь всегда приходит неожиданно :D Ну так вот, у друга бэха 525 новая(правда не полный привод), так ее даже DTS не спасает, а моя R4 роет на 2-ке или на L-ке айда ушел!!! На бряхо полностью не засаживал, если посадить - наверное кроме трахтора ниче не поможет, а так - класс!!!

Piligrim
25.01.2008, 07:13
Засадить и танк можно, было бы желание :o
Тут позавчера такой случай был. Заехал на заснеженную обочину, как всегда. Впереди хюндай акцент как-то боком стоит. Мужик вокруг него что-то ходит. Выхожу, оглядываюсь, мужик детской лопаткой возле колеса ковыряетсяю Подхожу, спрашиваю "Какие проблемы?".
Забуксовал. Я за руль (впервые на хюндаях), сообща выбрались из снежно-ледяного плена.
А акцент намного короче камри.
В принципе ничего удивительного в высокой проходимости камри нет, если поверхность под снегом ровная, что б не сесть на брюхо.
Клиренс- 160 мм. На девятках и то по пачпорту меньше на 10 мм. У джипперов- 200 мм.
Плюс правильная для этих условий резина и умение водителя выбираться из сугробов. :roll:

DimmOn
25.01.2008, 10:47
Если не ошибаюсь, на машинах с АКПП рекомендуют при пробуксовке в снегу/грязи/песке левой ногой немного притормаживать, что бы свободновращающееся колесо прижать, тогда на второе колесо передается больший момент и машина выползает... На камри R4/R5 есть антибукс, может поэтому я до сих пор только в теории знаю, где вкручивается буксировочная проушина.... хотя езжу уже вторую зиму.... Проходимость у камри вполне достойная, и как сказали выше - было бы умение и отсутствовал ветер в голове..... а так можно какую угодно технику засадить :)

25.01.2008, 11:17
Если не ошибаюсь, на машинах с АКПП рекомендуют при пробуксовке в снегу/грязи/песке левой ногой немного притормаживать, что бы свободновращающееся колесо прижать, тогда на второе колесо передается больший момент и машина выползает... На кмри R4/R5 есть антибукс, может поэтому я до сих пор только в теории знаю, где вкручивается буксировочная проушина.... хотя езжу уже вторую зиму.... Проходимость у камри вполне достойная, и как сказали выше - было бы умение и отсутствовал ветер в голове..... а так можно какую угодно технику засадить :)
+1 :!:

alexxb5
25.01.2008, 14:27
спасибо ребят, за поддержку, понял, какой я водитель :D :D
на самом деле застрять может любой, никто не застрахован, при любом умении. один-два-три-двадцать раз проедешь по одному и тому же месту, на двадцать первый застрянешь. еслиб не защита, легко бы прошёл. да в принципе и с защитой камрюха ползёт потихоньку, единственное, не получается газануть и набрать скорость, чтобы пролететь проблемный участок. я как то подумал, а не снимать ли на зиму защиту, проходимость будет ещё лучше.

Если не ошибаюсь, на машинах с АКПП рекомендуют при пробуксовке в снегу/грязи/песке левой ногой немного притормаживать, что бы свободновращающееся колесо прижать, тогда на второе колесо передается больший момент и машина выползает...а вот этого не знал. как нибудь попробую, тк снег идёт и идёт.
ааа, прошу прощения, это на сайте снег, у нас в городе пока перерыв :)

константин 2
25.01.2008, 16:34
Ну москвичи встречайте наш снегопад :lol: , пришла ваша очередь по сугробам лазить :lol: . Почитаем теперь ваши рассказы, а мне вчера полчаса работы с лопатой хватило, 50 метров от гаража прошёл а на последних 10 метрах сел на защиту, благо солдаты помогли. :P А так на зиму не желательно снимать защиту, снег подмёрзнет и куски льда сравнятся по крепости с камнями. А 40ку выручают более широкие колёса чем у 30 ки.

25.01.2008, 18:46
Ну москвичи встречайте наш снегопад :lol: , пришла ваша очередь по сугробам лазить :lol: . Почитаем теперь ваши рассказы, а мне вчера полчаса работы с лопатой хватило, 50 метров от гаража прошёл а на последних 10 метрах сел на защиту, благо солдаты помогли. :P А так на зиму не желательно снимать защиту, снег подмёрзнет и куски льда сравнятся по крепости с камнями. А 40ку выручают более широкие колёса чем у 30 ки.
Спасибо друхх! :D Да зима пришла! :)

MaZaY
25.01.2008, 19:02
А 40ку выручают более широкие колёса чем у 30 ки.
На более узкой резине меньше шансов засесть и больше выбратся!

STS
26.01.2008, 19:49
И что это за волшебная резина для Камри?

MaZaY
26.01.2008, 19:53
И что это за волшебная резина для Камри?
А при чем тут волшебная?
Чем уже резина, тем больше давление на грунт(дорогу или что там еще)
Соответственно сцепление с дорогой больше и шансов проехать больше!

Вариант засадки машины на брюхо не расматриваются.

26.01.2008, 20:03
И что это за волшебная резина для Камри?
А при чем тут волшебная?
Чем уже резина, тем больше давление на грунт(дорогу или что там еще)
Соответственно сцепление с дорогой больше и шансов проехать больше!

Вариант засадки машины на брюхо не расматриваются.
+1 8) Чем уже резина зимой, тем пецтатей!

STS
26.01.2008, 20:07
Имя, сестра, имя...

STS
26.01.2008, 20:11
Мы ж не абстракции обсуждаем. И форум про Камри. Так скажите, что там выдумала Нокия, либо другие ув производители для Камри.

MaZaY
26.01.2008, 20:13
Причем тут для камри?
Резину по размеру выбирают!
Если стоит 215/55 ставится 205/65 или 195/75
Ставится Уже.

26.01.2008, 20:20
Для Москвы не актуально. Штатная в самый раз. В смысле размер.
А вот кто с понтами переборсчил, то по каши плавать будит! :D
Зато красиво... :D

STS
26.01.2008, 20:31
Был первый пост:
"На более узкой резине меньше шансов засесть и больше выбратся!"

Я спросил, а что бы я смог поставить на 40-ку?

Второй пост:

"Причем тут для камри?"

Я че, на форуме Запоретти?

MaZaY
26.01.2008, 21:10
Был первый пост:
"На более узкой резине меньше шансов засесть и больше выбратся!"

Я спросил, а что бы я смог поставить на 40-ку?

Второй пост:

"Причем тут для камри?"

Я че, на форуме Запоретти?
Так я и сказал УЖЕ ставь!
А сама резина пофиг для какой машины, главное размер(ну и качества ее) по этому так и ответил. А какую ты выберешь, нокиу там или мишку это уже тесты смотреть надо.

AMurchick
27.01.2008, 05:57
Если не ошибаюсь, на машинах с АКПП рекомендуют при пробуксовке в снегу/грязи/песке левой ногой немного притормаживать, что бы свободновращающееся колесо прижать, тогда на второе колесо передается больший момент и машина выползает...
Читал такое, решил попробовать (почти глина и дождь был сутки, что я выехать на дорогу не мог) - не помогает, как только не экспериментировал. Потом допер - нажимая педаль тормоза я ещё и задние колёса подтормаживаю, тем самым мешая машине с места стронуться.
Выехал, подложив резиновые коврики под передние колёса :)

Pit
27.01.2008, 14:23
:oops: а я вот ужо с месяц назад успел таки засандалистя на брюхо, поздно вечером, в деревенской глуши. Вытянули джипом, причем джип сам чуть незасандалился.....обидно..... оставалось 2 метра до твердого грунта, но увы слишком глубокая лужа попалась. А так конечно проходимость на высоте :good: Кстати у меня резина зимняя стоит 205/65, всештаки пару см + клиренсу .

константин 2
27.01.2008, 15:24
Ну не знаю, на мой взгляд, чем уже резина, тем глубже она провалится в снег, и соответсвенно ниже опустится брюхо, а сев на брюхо сам уже ни чего не сделаешь. :P

MaZaY
27.01.2008, 16:51
Ну провалится глубже не намного, а вот сцепление будет лучше.

Максим г. Пермь .
27.01.2008, 17:15
Если пятно контакта меньше - то и сцепление с дорогой меньше.
Узкая резина провалиться - и на защиту картера прилипнуть мона, а если защиты нет - то и подавно не выехать - цепляться будет за поддон АКПП, подрамник, глушитель и т.д.
Я на штатной на КАМРИ и зимой тоже - на пять - Нокиа 5 рулез :)
И защита картера помогает - егозить :lol:
ПостКариптум: лопату в багажник всё ж положил :wink:

Максим г. Пермь .
27.01.2008, 17:18
Если не ошибаюсь, на машинах с АКПП рекомендуют при пробуксовке в снегу/грязи/песке левой ногой немного притормаживать, что бы свободновращающееся колесо прижать, тогда на второе колесо передается больший момент и машина выползает... На камри R4/R5 есть антибукс, может поэтому я до сих пор только в теории знаю, где вкручивается буксировочная проушина.... хотя езжу уже вторую зиму.... Проходимость у камри вполне достойная, и как сказали выше - было бы умение и отсутствовал ветер в голове..... а так можно какую угодно технику засадить :)

Эт мона на полном приводе. А на переднем как? Задние колёса, при нажатии на тормоз, тормозят же :lol:

STS
27.01.2008, 17:35
Узкая резина по бездорожью (но не по болоту) лучше. Это не теорема, это аксиома. Но меня удивило, на какой Камри MaZaY видел такое. В идеале увидеть бы фото такого чуда.

27.01.2008, 17:49
Если пятно контакта меньше - то и сцепление с дорогой меньше.
Узкая резина провалиться - и на защиту картера прилипнуть мона, а если защиты нет - то и подавно не выехать - цепляться будет за поддон АКПП, подрамник, глушитель и т.д.
Я на штатной на КАМРИ и зимой тоже - на пять - Нокиа 5 рулез :)
И защита картера помогает - егозить :lol:
ПостКариптум: лопату в багажник всё ж положил :wink:
Макс ты по снегу не ездишь а плаваешь! :lol:

27.01.2008, 19:08
Надо заметить, на Камри отменная проходимость. У меня штатный размер Хаки-5, шипы. Вот такой случай был: надо было подняться на горку градусов 25, метров тридцать, снег перемешанный около 10 см. Волга на спуске застряла, где то на середине пути, ерзает, раскачивается, без лопаты никак. Остановился я у подножия. Водила Волги глянул и дальше юлозит, мол иномаркам по нашему снегу вообще смерть. Тронулся я с самого подножия горки и попёр вверх, проплыл как на танке мимо Волги, развернулся на верху и спокойненько спустился вниз на глазах у обозленного мужика. А вот еще случай: что бы заехать в гараж на второй этаж, нужно преодолеть подъем в 45 градусов метров десять. Хороший снегопадик и очередь в четыре машины перед подъемчиком: жигули, дэу, киа. Юлозят и скатываются вниз. Подъехала Нива-Шевролет. всех обмотирила. чтобы ей дорогу уступили и газонул наверх. Заехал, довольный такой, гордый за свой "внедорожник". Наша Камри без разгона спокойно вплыла на второй этаж. Мелочь, а приятно

MaZaY
27.01.2008, 21:10
Узкая резина по бездорожью (но не по болоту) лучше. Это не теорема, это аксиома. Но меня удивило, на какой Камри MaZaY видел такое. В идеале увидеть бы фото такого чуда.
Видел 195 резину на камри, но в основном я на йокогаму смотрю штатную. :)

DimmOn
28.01.2008, 15:32
Если не ошибаюсь, на машинах с АКПП рекомендуют при пробуксовке в снегу/грязи/песке левой ногой немного притормаживать, что бы свободновращающееся колесо прижать, тогда на второе колесо передается больший момент и машина выползает...

Эт мона на полном приводе. А на переднем как? Задние колёса, при нажатии на тормоз, тормозят же :lol:


Согласен... Я что-то про это упустил написать :) Сорри, если кого ввел в заблуждение :oops:

29.01.2008, 14:30
Надо заметить, на Камри отменная проходимость. У меня штатный размер Хаки-5, шипы. Вот такой случай был: надо было подняться на горку градусов 25, метров тридцать, снег перемешанный около 10 см. Волга на спуске застряла, где то на середине пути, ерзает, раскачивается, без лопаты никак. Остановился я у подножия. Водила Волги глянул и дальше юлозит, мол иномаркам по нашему снегу вообще смерть. Тронулся я с самого подножия горки и попёр вверх, проплыл как на танке мимо Волги, развернулся на верху и спокойненько спустился вниз на глазах у обозленного мужика. А вот еще случай: что бы заехать в гараж на второй этаж, нужно преодолеть подъем в 45 градусов метров десять. Хороший снегопадик и очередь в четыре машины перед подъемчиком: жигули, дэу, киа. Юлозят и скатываются вниз. Подъехала Нива-Шевролет. всех обмотирила. чтобы ей дорогу уступили и газонул наверх. Заехал, довольный такой, гордый за свой "внедорожник". Наша Камри без разгона спокойно вплыла на второй этаж. Мелочь, а приятно
А на какой передачи влазил? На D? Или надо L включать? И вообще, почему она L называется, а не 1? Дылер говорит, что это "псевно-пониженная передача" :shock: Эт че, с блокировкой дифера с помощью подтормаживания проскальзывающего колеса?

Deniska
30.01.2008, 08:09
А почитать доку не судьба про L? Там чёрным по белому написано для чего это передача.

30.01.2008, 15:51
А почитать доку не судьба про L? Там чёрным по белому написано для чего это передача.
А давайте вообще в заголовке форума напишем: читайте мануал, и форум вам не понадобится.
Вопросов в посте было два. Ответили, конечно, на самый интересный.

Максим г. Пермь .
30.01.2008, 22:02
Давайте.