PDA

Просмотр полной версии : Помогите диски+колодки



Max_liv
23.05.2013, 08:10
Друзья, помогите сил уже моих нет. Были диски Ашика+колодки ТРВ, скрип был ужасный. Сейчас стоят диски ТРВ и колодки Брэмбо скрип появился через 200 км еще добавился гул при нагреве дискив(я как фура теперь торможу). Я понимаю, что сейчас мне скажут-купи оригинал или ДБА, но хочу минимизировать затраты, может у кого стоят уже диски ТРВ и +колодки, которые не скрипят?? Т к жаба душит все новое на помойку выкинуть. Оговорюсь, что направляющие смазаны, пластины противоскрипные стоят. И вообще что из неоригинала в связке номально тормозит и не скрипит, гудит и т п. Заранее спасибо за ответы.

GERGARD
23.05.2013, 08:16
TRW нормальные диски, у меня на 30-ке стояли, скрипов-шумов не было.
Купите оригинальные колодки!

kalina zx
23.05.2013, 08:21
Купите оригинальные колодки!
+100500
на тиану в том году поставил TRW и диски и колодки, появился скрип.
заменил колодки на оригинал все ок.

Max_liv
23.05.2013, 08:23
Дело в том, что я купил оригинальные колодки, правда диски были Ашика, и колодки жрали диск, естественно со скрипом и стружкой, т к ориг. колодки жесткие. По этому и спрашиваю, чтобы истории не повторилось.

Alex Drug
23.05.2013, 09:40
Поставил новые диски АТЕ и новые колодки ТРВ. К дискам пока претензий нет , а колодки ТРВ также заскрипели через 500 км. До этого стояли новые колодки Нишимбо на старых оригинальных дисках - никогда не скрипели.

Daggers
23.05.2013, 13:03
У меня передние диски TRW, задние наверна оригинал, колодки везде Advics. Проблем с тормозами никаких.

totoly
23.05.2013, 17:52
тема вообще не про что,поставил то поставил это или как с г**на сделать конфетку помимо скрипа они еще и не тормозят,ВЫ жить хотите,не:bw:

Daggers
24.05.2013, 16:57
тема вообще не про что,поставил то поставил это или как с г**на сделать конфетку помимо скрипа они еще и не тормозят,ВЫ жить хотите,не:bw:

Ну ты прям ворвался в тему со своим откровением о чем же эта тема =)

totoly
24.05.2013, 19:12
Ну ты прям ворвался в тему со своим откровением о чем же эта тема =)
пейте пиво,курите первый пост:fw:

Max_liv
03.06.2013, 10:17
Покатался неделю TRW+ориг. колодки. Стало НАМНОГО лучше, только после длительной езды поскрипыват и то не всегда. Еще и темп. +30. Так что считаю нормой. Спасибо за совет!

Le:)
05.08.2013, 13:20
ставил диски колодки TRW на V40 3.5л
ужасно! диски повело через 5000 км, сейчас ездить не возможно, -бьет руль при торможении на 110-900 км/ч! от колодок пыли... к тому поскрипывают, правда изредка
НЕ СОВЕТУЮ!

totoly
05.08.2013, 15:16
-бьет руль при торможении на 110-900 км/ч!
мы здеся про авто,а вам извините к самолетам:)

FeRad
05.08.2013, 18:26
ребята уже наверное кровью осталось написать : ставте ОРИГИНАЛ всё что касается ходовой (резинки, колодки, саленты и т.п.) и буде вам счастье.

Радость о низкой цены длится намного меньше, чем разочарование от низкого качества!!

Le:)
09.08.2013, 11:39
мы здеся про авто,а вам извините к самолетам:)

)))) извиняюсь, во второй цифре 0 лишний)

urmis
18.11.2013, 18:05
Так еще найди этот оригинал )))У нас наверное почти все автомагазы в екзисте все заказывают.
Моя история.Стояли с новья диски оригинал и колодки.На 100т.км поменял колодки(оригинал).На 150 появилось биение руля при торможении.На 170 т.км поменял передние тормозные диски(Брембо) и колодки(оригинал) , которые были куплены в экзисте.После установки начали колодки пылить .Через 500 км появился писк/скрип.Колодки признаны подделкой. Поменял колодки на NIBK в другом сервисе. Опять появилсь звуки...в этом сервисе сказали диски "кака" , что их менять нужно.В другом сервисе провели ревизию)))я даже обрадовался -писк пропал , но через 1,5 т.км опять появился. Уже так надоело ездить и скрипеть(((
Клубни!Подскажите как вопрос это решить?

Vладимир
18.11.2013, 21:18
Подскажите как вопрос это решить?
ТК работают вместе с диском.Поэтому разориться на оригинальные диски и к ним либо оригинал ТК либо подобранную (работающие с этими дисками) замену неоригинальным ТК (по аналогам и их пользованию есть отдельная ветка по ТК) .Либо оставлять диски и эксперементировать с колодками на сколько сил (средств) хватит. И еще, При установке колодок нужно строго придерживаться инструкции, т.е. смазка направляющих ОЕМ смазкой, установка и смазка (здесь уже можно использовать любую высокотемпературную смазку, например медную) противоскрипных пластин и посадочных плоскостей колодок в суппорте.
Дерзайте.

urmis
19.11.2013, 05:37
Получается только к ОД ехать придется , а иначе мне так же опять могут подделку поставить купленную в екзисте.
Направляющие точно смазывали, а противоскрипные пластины точно не смазывали.

Vладимир
19.11.2013, 11:42
urmis,
ИМХО.диски ОЕМ врядли будут подделывать, да и отличить их несложно от подделки.Колодки? вот это да, хотя тоже много признаков по которым можно определить подделку.Просто при получении в экзисте, нужно внимательно осматривать товар.Экзист это лишь буфер между покупателем и оптовиком.Причем, заказывая в экзисте деталь, вы соглашаетесь, что купите ее у определенного оптовика.А рейтинг этого оптовика известен экзисту.Грамотный менеджер из экзиста , сам отговорит Вас покупать товар у ненадежного поставщика/оптовика.
Ну а если не можете определить контрофакт, то обращайтесь к дилеру.Они и гарантию на выполненные работы и установленные ими (приобретенные у них) З/Ч дадут.

KAPTOHKA
26.11.2013, 11:15
через 2000 км была аналогичная ситуация, при торможении ужасно скрипели диски, грешил на колодки, и это у машины стоимостью больше миллиона... примерно на 5.000 понял что дело в тормозных дисках, так как при торможении со 160 до 90 было биение в руле и машина реально плыла а не тормозила. Все было решено заменой дисков на DBA, теперь единственное о чем я не жалею что поменял в авто, так это диски, Скажу больше один раз это даже спасло на трассе при обгоне фуры...

Бабай
26.11.2013, 19:18
KAPTOHKA, заполните профиль

vol4ara8
09.12.2013, 20:32
а противоскрипные пластины точно не смазывали. название их отвечает само за себя мазать обязательно спец смазкой и ставить орегинал колодки!

urmis
15.12.2013, 16:35
название их отвечает само за себя мазать обязательно спец смазкой и ставить орегинал колодки!
Заказал смазку противоскрипную оригинал и новые противоскрипные пластины.В пакете с ними маленький пакетик с какой-то смазкой белого цвета.Что это?
Разжуйте подробно как все(какие стороны и части пластин и суппорта) последовательно смазать .

Vладимир
15.12.2013, 23:05
Разжуйте подробно как все(какие стороны и части пластин и суппорта) последовательно смазать .
хотя бы здесь
http://windom-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2346&postdays=0&postorder=asc&start=0

модель авто не важна ,все по аналогии

urmis
16.12.2013, 07:40
хотя бы здесь
http://windom-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2346&postdays=0&postorder=asc&start=0

модель авто не важна ,все по аналогии
Только там про белую смазку ничего не сказано.

Vладимир
16.12.2013, 10:17
Только там про белую смазку ничего не сказано.

да какая разница! Густая смазка без примеси металла в пальцы.

urmis
16.12.2013, 13:55
да какая разница! Густая смазка без примеси металла в пальцы.
А форумчанин мне посоветовал ее на пластины намазать)Есть же разница, что куда наносить вот и спрашиваю.А так порядок манипуляций ясен конечно.

Vладимир
16.12.2013, 15:08
А форумчанин мне посоветовал ее на пластины намазать)Есть же разница, что куда наносить вот и спрашиваю.А так порядок манипуляций ясен конечно.

я Вам ответил.что белую вязкую на палец (тонкость этой смазки в том, что она нейтральна к резине, а пыльник на пальце из дерьмовой не бензостойкой резины), а любую высокотемпературную консистентную на суппорта и колодки.

Vладимир
16.12.2013, 15:17
А форумчанин мне посоветовал ее на пластины намазать)
можно ее и на пластины, потому как она тоже высокотемпературная, но слишком дорогое удовольствие ее мазать на всякое говно типа пластин и суппортов.достаточно обычной медной высокотемпературной смазкой , к примеру от ликви-моли, как в той ссылке.На сайте существует отдельная ветка по замене колодок с картинками и типом/номером оригинальной смазки. Проблема этой безой смазки, что она слишком вязкая (трудно ее туда, намазав на палец , затолкать), но с завода идет именно она.Поэтому клубни советуют и пользуют другую менее вязкую розовую смазку.в тюбике ее № 08887-01206, а белая, которая у Вас в тюбике идет под № 08887-80609.

urmis
16.12.2013, 18:06
можно ее и на пластины, потому как она тоже высокотемпературная, но слишком дорогое удовольствие ее мазать на всякое говно типа пластин и суппортов.достаточно обычной медной высокотемпературной смазкой , к примеру от ликви-моли, как в той ссылке.На сайте существует отдельная ветка по замене колодок с картинками и типом/номером оригинальной смазки. Проблема этой безой смазки, что она слишком вязкая (трудно ее туда, намазав на палец , затолкать), но с завода идет именно она.Поэтому клубни советуют и пользуют другую менее вязкую розовую смазку.в тюбике ее № 08887-01206, а белая, которая у Вас в тюбике идет под № 08887-80609.
Вот теперь все по полочкам разложилось!На пальцы смазка наносилась недавно. Значит нанесу (белую) на пластины

ToiCamr
16.12.2013, 20:14
Вот теперь все по полочкам разложилось!На пальцы смазка наносилась недавно. Значит нанесу (белую) на пластины
Только увидел твое сообщение. А тебе уже ответили. Все правильно Vладимир​ написал.

KampuMan75
19.12.2013, 20:51
Не подскажете стандартную и минимальную толщину заднего тормозного диска 42431-33030?
Чуть более 2 лет назад поставил оригинальные диски и колодки. На днях померил - толщина 9.8, а в манулае (RM881U) сказано: стандарт 12, минимум 10.5. Но это, похоже, от каких-то других дисков: на моих выработка ну полмиллиметра, может, но никак не два, и у колодок ещё по 5 мм осталось. не могли же они быстрее дисков износиться. Пробег после замены - 35 тыс.

Vладимир
19.12.2013, 21:16
Не подскажете стандартную и минимальную толщину заднего тормозного диска 42431-33030?
Чуть более 2 лет назад поставил оригинальные диски и колодки. На днях померил - толщина 9.8, а в манулае (RM881U) сказано: стандарт 12, минимум 10.5. Но это, похоже, от каких-то других дисков: на моих выработка ну полмиллиметра, может, но никак не два, и у колодок ещё по 5 мм осталось. не могли же они быстрее дисков износиться. Пробег после замены - 35 тыс.

По 40-ке, может поможет, при диаметре ТД 281мм толщина нового 10мм допустимый износ до 8.5мм. Похоже, что у Вас также.

urmis
08.01.2014, 17:24
В общем заменил противоскрипные пластины на новые и смазал их. На пальцах поменял резинки.Кстати одной из пластин не хватало и пискунов тоже не было.Поставил их(пискуны) на каждую колодку по 1-ой на верхнюю часть.Скрип стал намного тише...легкий писк теперь , но все же есть(((
Товарищ помогал все это делать. Так у него такая же камри(пробег за 200т.км сейчас) Ничего никогда не смазывал)))У него не скрипит...колодки и диски неоригинал(брембо)

Vладимир
08.01.2014, 17:35
Скрип стал намного тише...легкий писк теперь , но все же есть
с теми же колодками? На какой скорости начинают скрипеть? При какой интенсивности торможения? У дисков по внешнему радиусу есть буртик от износа?

urmis
08.01.2014, 18:17
с теми же колодками? На какой скорости начинают скрипеть? При какой интенсивности торможения? У дисков по внешнему радиусу есть буртик от износа?
Колодки теже.Особой закономерности нет...у дисков буртика нет.Причем это не субъективно(про звук)Все родные заметили,что теперь звук тишее и тоньше стал.Теперь осталось пыльники на пальцах заменить для спокойствия...уже не знаю где копать.

Vладимир
08.01.2014, 19:09
Колодки теже.Особой закономерности нет...у дисков буртика нет.Причем это не субъективно(про звук)Все родные заметили,что теперь звук тишее и тоньше стал.Теперь осталось пыльники на пальцах заменить для спокойствия...уже не знаю где копать.

пыльники ничего не дадут.лишь бы иправные/целые были. У меня если и поскрипывали иногда, то только при остановке медленнодвижущегося авто. Я надеюсь, что Вы тщательно очистили суппорт и смазали посадочные места колодок..В общем, что теперь суппорт собран в комплекте со всеми пружинками и стальными пластинами как на колодках так и на суппорте.

urmis
09.01.2014, 06:15
пыльники ничего не дадут.лишь бы иправные/целые были. У меня если и поскрипывали иногда, то только при остановке медленнодвижущегося авто. Я надеюсь, что Вы тщательно очистили суппорт и смазали посадочные места колодок..В общем, что теперь суппорт собран в комплекте со всеми пружинками и стальными пластинами как на колодках так и на суппорте.
Да мне не понравилось , что они смяты как-то, но целостность не нарушена.И пальцы туго вышли.

Vладимир
09.01.2014, 10:31
urmis, фигурные стальные пластины на суппорте под колодками есть? Очищены они и смазаны? смазано посадочное место под колодки на этих пластинах? Пружинки на торце меж двух колодок стоят? А пальцы и не должны болтаться, лишь бы закисания их не было.

urmis
09.01.2014, 17:26
urmis, фигурные стальные пластины на суппорте под колодками есть? Очищены они и смазаны? смазано посадочное место под колодки на этих пластинах? Пружинки на торце меж двух колодок стоят? А пальцы и не должны болтаться, лишь бы закисания их не было.
Есть.Почистил и смазал черной противоскрипной смазкой с двух сторон.Пружинки тоже стоят.

Vладимир
09.01.2014, 17:30
Есть.Почистил и смазал черной противоскрипной смазкой с двух сторон.Пружинки тоже стоят.

Тогда ответ знает только ветер. Почему и рекомендуют, чтобы не попасть на это ставить оригинал или проверенные пары диск-колодки.

urmis
09.01.2014, 18:52
Тогда ответ знает только ветер. Почему и рекомендуют, чтобы не попасть на это ставить оригинал или проверенные пары диск-колодки.
Вот это точно...остается в саундспиде заказывать диски и колодки.И то я уже не уверен, что писка не будет.
Не думал , что с камри и с колодками такую детскую проблему словлю.До этого машин не много было , но и не мало.Но никогда не скрипели тормоза даже на жигулях 5 модели)))

artemkins
10.03.2014, 10:56
Прошу меня простить за поднятие очередной раз темы, но время идет и актуализировать информацию очень требуется.

Хочу выбрать недорогого производителя дисков+колодки оригинал или те, что точно пищать не будут. Но скорее вего оригинал все же...
Смотрю в сторону TRW и еще на обум почитал про диски Ashika и беглым анализом обнаружил, что они например на 2 кг легче остальных. Может это и не важно и я буду доволен как слон любым новым дискам - ведь мои оригинальные откатали уже 170 тыс, но я что-то очкую и хочу поменять поскорее. По утрам на первое торможение машинка разок дергается (тормозит) в какой-то момент - может колодки куда-да то уже встают, как "схватывают".

Помогите с выбором производителя и из списка я просто выберу любого предложенного интересного по цене.
Планирую видимо поменять все по кругу и перед и зад.
Спасибо коллегам по замечательном машине!

mishut1
10.03.2014, 11:46
Бери DBA (http://www.camrytuning.ru/shop/spares/tormoznaya-sistema#spares) с оригинальными колодками. На тормозах не стоит экономить.

FeRad
10.03.2014, 12:50
:) да погоди очковать то!!! вначале диагностируй почему дергает!!!! диски, колодки визуально осмотри, если сыкотно штангелем промерь....... и т.п.!!! вобще может просто прокачать тормоза нужно!!! короче заменить по кругу всегда успеешь!!! а ломать голову что купить (диски+колодки) не надо ИМХО ты сам сейчас цеееееелых 170 т.км. на чём проездил?!!! :) вот и бери тоже самое!!!
....ведь мои оригинальные откатали уже 170 тыс, но я что-то очкую и хочу поменять поскорее. По утрам на первое торможение машинка разок дергается (тормозит) в какой-то момент - может колодки куда-да то уже встают, как "схватывают".

artemkins
10.03.2014, 14:31
:) да погоди очковать то!!! вначале диагностируй почему дергает!!!! диски, колодки визуально осмотри, если сыкотно штангелем промерь....... и т.п.!!! вобще может просто прокачать тормоза нужно!!! короче заменить по кругу всегда успеешь!!! а ломать голову что купить (диски+колодки) не надо ИМХО ты сам сейчас цеееееелых 170 т.км. на чём проездил?!!! :) вот и бери тоже самое!!!

Пора меня по любому. К бабке не ходи) Другое дело, ДБА хорошие диски, но тюниг и улучшение характеристик мне не нужно. Нужно Как оригинал но в 2 раза дешевле)

FeRad
10.03.2014, 18:28
как в народе говорят "на тормозах не экономят", тем более на следующие как минимум 150 т.км., кроилово ведёт к попадалову, это уже тут вычитал :). всё конечно же ИМХО. Удачи.
Пора меня по любому. К бабке не ходи) Другое дело, ДБА хорошие диски, но тюниг и улучшение характеристик мне не нужно. Нужно Как оригинал но в 2 раза дешевле)

urmis
16.03.2014, 18:39
как в народе говорят "на тормозах не экономят", тем более на следующие как минимум 150 т.км., кроилово ведёт к попадалову, это уже тут вычитал :). всё конечно же ИМХО. Удачи.
Присоединяюсь!Я уже хапнул заморочек....
Главное , чтоб точно зап.части настоящие были.

pvkInside
19.03.2014, 07:59
Ну вот и меня постигла такая же проблема. Поменял передние диски тормозные на Brembo и колодки Texar, заскрипели на второй день. Подумал что колодки Г купил, тут же поехал в кунцево и купил новые оригинальные колодки. На второй день опять все повторилось. Вчера купил новые пластинки антискриповые и поставили. Сегодня с утра скрипт появился снова. Что делать?

los din
19.03.2014, 08:34
Ну вот и меня постигла такая же проблема. Поменял передние диски тормозные на Brembo и колодки Texar, заскрипели на второй день. Подумал что колодки Г купил, тут же поехал в кунцево и купил новые оригинальные колодки. На второй день опять все повторилось. Вчера купил новые пластинки антискриповые и поставили. Сегодня с утра скрипт появился снова. Что делать?
ничего.
третий год брембо стоят, скрипят первые сто метров после продолжительной стоянки в сырую погоду.

pvkInside
19.03.2014, 10:03
ничего.
третий год брембо стоят, скрипят первые сто метров после продолжительной стоянки в сырую погоду.

Вообще ни чего? Скрипят так что уши вянуть!!! Может попробовать колодки брембо поставить?

los din
19.03.2014, 12:46
не то слово, иногда звук такой как будто колодки с диска металл сдирают, но опять же только в сырую погоду. у меня колодки, якобы керамика, не знаю правда нет, но "пыли" черной на дисках вообще нет.

urmis
22.03.2014, 17:54
Вообще ни чего? Скрипят так что уши вянуть!!! Может попробовать колодки брембо поставить?

Диски менять...

pvkInside
24.03.2014, 09:24
79124
79125
79126
79127
79128
79129
79130

pvkInside
24.03.2014, 10:22
Теперь спереди стоят диски BREMBO и колодки BREMBO с новыми Пластинами противоскрипными, первое время поскрипывали но с каждым километром скрипт становиться все меньше и меньше. На зад поставил диски оригинал и колодки оригинал, вроде не скрипят.

urmis
24.03.2014, 18:12
Теперь спереди стоят диски BREMBO и колодки BREMBO с новыми Пластинами противоскрипными, первое время поскрипывали но с каждым километром скрипт становиться все меньше и меньше. На зад поставил диски оригинал и колодки оригинал, вроде не скрипят.
Сколько колодки передние брембо стоят?Отпишись как дальше будет.

Balancer
24.03.2014, 21:15
Колодки Brembo (P.....17) передние на V40 комплект в Existe 1 600 руб. (на 12.03.2014)

Но я предпочел Nisshinbo (PF....21) за 1 570 р. На родных проточенных дисках пока не скрипят (130 км проехал).

pvkInside
24.03.2014, 22:14
Сколько колодки передние брембо стоят?Отпишись как дальше будет.

Скрипт продолжается но уже не такой сильный. Единственное я теперь не пойму какие поскрипывают. Задумался о покупке оригинала за 10000 руб или в клубном магазине перфорированных дисках, правда где гарантия что они скрипеть не будут?!

urmis
25.03.2014, 15:14
Скрипт продолжается но уже не такой сильный. Единственное я теперь не пойму какие поскрипывают. Задумался о покупке оригинала за 10000 руб или в клубном магазине перфорированных дисках, правда где гарантия что они скрипеть не будут?!
я уже всех на форуме задолбал)))
Диски брембо сейчас...3 вида колодок поменял уже....противоскрипные пластины новые и пискуны...все смазал оригинальными смазками.Первые колодки были паленый оригинал(брал в екзисте).Сейчас слабый и тихий писк когда легонько на тормоз жмешь...неприятно ужас(((
я бы поехал в клубный сервис если бы жил рядом)но увы(((

ToiCamr
25.03.2014, 17:06
Сейчас слабый и тихий писк когда легонько на тормоз жмешь...неприятно ужас(((
А погода у вас сейчас какая ?

urmis
25.03.2014, 17:22
А погода у вас сейчас какая ?
Лужи везде...снег тает.Да и зимой так же примерно было. Это точно диски и колодки....т.к до замены ничего не скрипело)

ToiCamr
25.03.2014, 17:23
Лужи везде...снег тает.Да и зимой так же примерно было. Это точно диски и колодки....т.к до замены ничего не скрипело)
Ох, ужас просто с вам =) Ставьте DBA Gold и оригинальные колодки, скрипеть никогда н будет. И диски почти не стираются. :)

Balancer
26.03.2014, 00:36
urmis, посмотрите сайт http://www.brakepads.ru/ . Там и NIBK, и Brembo вызывают много нареканий. Первая пара колодок была подделкой. Так что велика вероятность, что просто все три раза попадались плохие колодки.

urmis
26.03.2014, 04:44
urmis, посмотрите сайт http://www.brakepads.ru/ . Там и NIBK, и Brembo вызывают много нареканий. Первая пара колодок была подделкой. Так что велика вероятность, что просто все три раза попадались плохие колодки.
Да похоже это я косячник)))Покупали вместе с товарищем одинаковые комплекты....у него все ок. Так же с НИБК получилось.Перед тем как мне их ставили ,парень на 40-ке приезжал.Ездит на таких без проблем.
Да уже подумываю машину сменить...

AndrewNUR
26.03.2014, 20:09
Ребята, кто подскажет? Пробег 135000 планирую замену. Как вам такой вариант: диски DBA 2709S Т2 и колодки HAWK HB647F.692 HPS?

ToiCamr
27.03.2014, 08:39
Да уже подумываю машину сменить...
Из-за скрипа что ли ?! :) Или уже просто надоела ?!


Ребята, кто подскажет? Пробег 135000 планирую замену. Как вам такой вариант: диски DBA 2709S Т2 и колодки HAWK HB647F.692 HPS?
А почему колодки именно HAWK ? Я бы поставил оригинал, когда то на ставил DBA (только Gold) и оригинальные колодки. До сих пор товарищ катается на них, и колодок осталось еще много. Скрипов и т.д. не наблюдается.

AndrewNUR
27.03.2014, 18:40
А почему колодки именно HAWK ?
Хочу заказать в одной фирме. Рекомендуют именно эту пару. Совет как бы знающих людей...? Поэтому и возник вопрос.

FeRad
27.03.2014, 20:07
знающие люди :) советуют только ОРИГИНАЛ.
Хочу заказать в одной фирме. Рекомендуют именно эту пару. Совет как бы знающих людей...? Поэтому и возник вопрос.

ToiCamr
27.03.2014, 20:38
знающие люди :) советуют только ОРИГИНАЛ.
+100500...
Здесь трудно не согласиться. :)


Хочу заказать в одной фирме. Рекомендуют именно эту пару. Совет как бы знающих людей...? Поэтому и возник вопрос.
Честно сказать ?! Сколько занимаюсь зап.частями Тойота, ни разу никому не советовал не оригинальные колодки. Если только клиент сам на этом не настаивает, тем более такого производителя как "Hawk". Вот например мы ставим (по желанию клиента) не оригинальные тормозные диски, но колодки что бы клиент не говорил ставим всегда оригинал. Потому что так лучше всего будет.

pvkInside
30.03.2014, 19:53
В одном магазине посоветовали поставить колодки фирмы feredo, сказали что они мягкие и скрипта не должно быть. Кто что думает?

Бабай
30.03.2014, 19:56
В одном магазине посоветовали поставить колодки фирмы feredo, сказали что они мягкие и скрипта не должно быть. Кто что думает?

Чем торгуем ( на чем максимальная маржа или затаривание на складе ) , то и советуем - это закон продаванов. Вы бы поступали иначе ? :)

ToiCamr
30.03.2014, 20:48
В одном магазине посоветовали поставить колодки фирмы feredo, сказали что они мягкие и скрипта не должно быть. Кто что думает?
Ну если хотите выбрать деньги на ветер то ставьте. Это ваше решение будет.

Чем торгуем ( на чем максимальная маржа или затаривание на складе ) , то и советуем - это закон продаванов. Вы бы поступали иначе ? :)
Прям в точку.

Vладимир
31.03.2014, 00:22
В одном магазине посоветовали поставить колодки фирмы feredo, сказали что они мягкие и скрипта не должно быть. Кто что думает?

ИМХО. ферадо действительно мягкие колодки, но дорогие (не оптимально по цене/качеству).Про использовании их в камри Вам здесь никто не скажет, потому как по колодкам есть отдельная тема и клубни изучив ее используют другие не оригинальные колодки или , чтобы не попасть на выброшенные деньги(если сильно сумневаются) , ставят оригинальные колодки.Причем оригинал спереди ходит минимум по 50т км, а на мягких ферадо авто отходит значительно меньше, получится шило на мыло по деньгам ферадо или оригинал.Про неоригинал изучайте опыт клубней в другой ветке.Все изжевано.

pvkInside
31.03.2014, 08:13
Чем торгуем ( на чем максимальная маржа или затаривание на складе ) , то и советуем - это закон продаванов. Вы бы поступали иначе ? :)

Люди советовали из сервиса. которые запчастями не торгуют. Я уже сменил 3 пары колодок и все скрипят. Вот сижу и думаю, поменять еще раз колодки или сразу новые диски взять оригинал.

pavleague
14.04.2014, 13:47
Нужно поменять передние тормоза. На колодках экономить не буду, поставлю оригинал, но диски позволить себе оригинальные сейчас не могу. Какие из неоригинала стоит брать: TRW, Brembo, Bosch. Или что то ещё?

Vладимир
14.04.2014, 14:10
Нужно поменять передние тормоза. На колодках экономить не буду, поставлю оригинал, но диски позволить себе оригинальные сейчас не могу. Какие из неоригинала стоит брать: TRW, Brembo, Bosch. Или что то ещё?

Скупой заплатит дважды.Если колодки еще можно подобрать, то альтернативы оригинальным дискам нет, разве что еще дороже :)

kofein
14.04.2014, 14:36
Нужно поменять передние тормоза. На колодках экономить не буду, поставлю оригинал, но диски позволить себе оригинальные сейчас не могу. Какие из неоригинала стоит брать: TRW, Brembo, Bosch. Или что то ещё?

Я тоже в своё время на дисках сэкономил, потом черех 16 тыс пришлось оригинал брать, но и оригинал не айс. Бери ещё круче и дороже если собираешься ездить. А лучше б/у от 40 или 50 комплект с супортами поставь обойдутся как новые диски, но тормоза намного лучше станут!

pavleague
14.04.2014, 14:51
kofein, Vладимир, Спасибо, порадовали :)
Не, DBA или аналогичные вообще щас не потяну. Над оригиналом подумаю.
Но вообще странно. На авенсисе не знал горя с колодками ремза и дисками даже не помню какими, простой неоригинал. Неужели у камри все гораздо хуже с этим?

Vладимир
14.04.2014, 15:10
Неужели у камри все гораздо хуже с этим?
Хуже ли лучше, но бюджетную альтернативу пары не оригинал дисков с колодками никто пока не нашел. Ставишь неоригинал диски с оригинал колодками скрипят, как и с не оригиналом колодок.Возможно только подобрать оригинальные диски с неоригинальными бюджетными колодками.Изучайте форум.Об этом уже все изжевано до нельзя.

pavleague
14.04.2014, 15:32
Да изучал. Все глаза проглядел. По отзывам все слишком противоречиво с неоригиналом.
А оригинал от какого производителя идет?

Vладимир
14.04.2014, 16:01
А оригинал от какого производителя идет?
От ТОЙОТЫ :)

pavleague
14.04.2014, 16:43
Эммм, сама ж тойота не производит :)
Колодки, как я понял в оригинале сумимото. А дисочки?

Vладимир
14.04.2014, 19:06
Колодки, как я понял в оригинале сумимото
Сумитомо :) нет уже давно такой фирмы.ЕЕ сожрала ADVICS. Но эти колодки еще поискать в европейском регионе.

urmis
15.04.2014, 19:08
Брали с товарищем одинаковые комплекты в одном и том же месте. Диски Брембо и оригинальные колодки.У него все ок! А у меня нет)))

ToiCamr
15.04.2014, 20:34
Брали с товарищем одинаковые комплекты в одном и том же месте. Диски Брембо и оригинальные колодки.У него все ок! А у меня нет)))
Может он музыку громче слушает ?!

urmis
16.04.2014, 14:46
Может он музыку громче слушает ?!
Да ездил на его авто...нормально все)

Cherepindel
13.05.2014, 14:02
NiBK RN-1241, кто нить юзал?

ToiCamr
13.05.2014, 17:36
Да ездил на его авто...нормально все)
Ну я тогда не знаю ...

verkot
23.05.2014, 18:44
NiBK RN-1241, кто нить юзал?
Такие тормозные стояли вроде на старом авто. Ничем не хуже и нечем нет лучше, чем остальные. Во общем нормальные

sanya026
29.06.2014, 22:32
Подскажите, собрался купить диски TRW, есть два артикла: 1. DF 4828S и 2. DF 7399, какие брать? чтоб подошли

Daggers
09.07.2014, 16:15
Подскажите, собрался купить диски TRW, есть два артикла: 1. DF 4828S и 2. DF 7399, какие брать? чтоб подошли
Я так понимаю, что диски одни и те же, но по артикулу DF7399 поставляется два диска в комплекте, а по артикулу DF4828S - один диск в упаковке.

sanya026
09.07.2014, 19:09
Взял такие: DF 4828S, на коробке написано RAV 4, позже посмотрю встанут или нет

Daggers
11.07.2014, 12:41
Взял такие: DF 4828S, на коробке написано RAV 4, позже посмотрю встанут или нет
Ну так диски в разных коробочках были? А встать должны, с равчиком одинаковые диски вроде как. И не только с ним =)

DimasNSK
11.07.2014, 18:25
Таже самая проблема постигла и меня, бьет руль при торможении с 160 до 90 км.ч. Диски и колодки стоят оригинал. Купил диски TRW и колодки оригинал, попробую поставить, посмотрим что из этого получиться.

kalina zx
11.07.2014, 18:41
Таже самая проблема постигла и меня, бьет руль при торможении с 160 до 90 км.ч. Диски и колодки стоят оригинал. Купил диски TRW и колодки оригинал, попробую поставить, посмотрим что из этого получиться.

я на тиану их ставил, полтора года пробегали норм...потом продал машин

DimasNSK
11.07.2014, 18:44
Ну надеюсь будет норм! Поставлю, поезжу, потом отпишусь как они себя ведут!

sanya026
14.07.2014, 21:11
Диски подошли, колодки взял Kashiyama D2270, в паре с дисками TRW тормозят нормально, не скрипят, не шумят, проехал 300 км, полет нормальный

DimasNSK
15.07.2014, 01:58
Сегодня тоже буду ставить TRW диски + колодки оригинал.

DimasNSK
16.07.2014, 12:48
Пока проехал около 100 км., полет нормальный, сильно стараюсь не нагружать тормоза пока, ну скоро предстоит поездка длинною в 2600 км., по приезду отпишусь расскажу че да как ведут себя тормоза.

Серый04
24.07.2014, 18:41
Подскажите а с Ipsum ACM21 никто не мерил себе диски тормозные передние. Каталог говорит что одинаковые а как на самом деле так ли это. Просто на Камри не могу найти контрактные а с Ипсума завались и цена совсем другая.

Fsmith
25.07.2014, 05:15
Я так понимаю, что диски одни и те же, но по артикулу DF7399 поставляется два диска в комплекте, а по артикулу DF4828S - один диск в упаковке.
Разница в высоте 0,1- не критично, но от куда разница в массе 600гр.? Тоньше стенки- шире "вентиляция"?

ГРызЛИ
07.10.2014, 13:54
Много похожих тем...

Но суть вопроса осталась.
Что не скрипит с дба Голд, кроме оригинала? (У мне скрипят оригинальные колодки)

Кто ставил с дисками дба Голд колодки адвиксы или нишимбо.

Vладимир
07.10.2014, 14:05
Много похожих тем...

Но суть вопроса осталась.
Что не скрипит с дба Голд, кроме оригинала? (У мне скрипят оригинальные колодки)

Кто ставил с дисками дба Голд колодки адвиксы или нишимбо.

Т.е. с ДБА скрипят оригинальные колодки? Может разобраться, а оригинальные ли были колодки?Ведь сейчас, имхо, покупать оригинал, велика вероятность попасть на контрофакт.Очень много поддельных колодок из подзаборного КЕтая.

Vладимир
07.10.2014, 14:06
Если бы делали в СС, то сомневаюсь, что у Вас бы заскрипели тормоза.

ГРызЛИ
07.10.2014, 14:12
Т.е. с ДБА скрипят оригинальные колодки? Может разобраться, а оригинальные ли были колодки?Ведь сейчас, имхо, покупать оригинал, велика вероятность попасть на контрофакт.Очень много поддельных колодок из подзаборного КЕтая.

Да скрипят.
Возможно нужно дальше копать, но все проведено и смазано оригинальными смазками. Покупал два разных артикула на Автодоке - скрипят. Надоел скрип, как телега...

Vладимир
07.10.2014, 16:50
Да скрипят.
Возможно нужно дальше копать, но все проведено и смазано оригинальными смазками. Покупал два разных артикула на Автодоке - скрипят. Надоел скрип, как телега...

я пока езжу (120т км) на оригинальных дисках и давно ставлю адвиксы.Жаль, что их сейчас трудно достать в московском регионе.Сейчас заказал на зад нишимбо на зад.Но НИКОГДА не буду заказывать оригинал, чтобы не попасть на контрофакт.Если бы менял ТК в СС , тогда бы не сомневался, но эту легкую операцию произвожу самостоятельно.На адвиксы уже менял два раза перед и один раз зад.Налюбой скорости ни какого скрипа и перед ходит по 40т км.зад ,естественно, дольше.адвиксы иногда появляются и сразу пытаюсь их заказать в очередь на старые ТК.

ГРызЛИ
07.10.2014, 23:24
Vладимир,
Не сочтите за труд, думаю уже где то писали...
Дайте номера адвиксов или нишимбо.

Vладимир
08.10.2014, 11:41
Vладимир,
Не сочтите за труд, думаю уже где то писали...
Дайте номера адвиксов или нишимбо.

NISSHIMBO зад - PF-1522
перед - PF-1521

ADVICS

Зад - SN-134
перед - SN-947

Sokol2
13.01.2015, 00:49
Народ, дайте совет, хочу на перед поставить диски dba 2709s t2 либо 42709S. Езжу в основном в городе, стиль спокойный, по трассе максимум 130 катаю, не более. Есть ли смысл переплачивать за 4000 серию? На задней оси оригинальные диски стоят. Не перегрею я dba 2709s, стоят не дешево все-таки?

ToiCamr
13.01.2015, 00:52
Не перегрею я dba 2709s, стоят не дешево все-таки?
Раз у вас спокойный стиль вождения. То точно не перегреете.

Sokol2
13.01.2015, 16:41
Раз у вас спокойный стиль вождения. То точно не перегреете.

А как они себя поведут при попадании в лужу или на мойке, если будут прогреты хорошо?

ToiCamr
13.01.2015, 17:09
А как они себя поведут при попадании в лужу или на мойке, если будут прогреты хорошо?

Честно сказать, не знаю. Но у нас еще проблем с этим не было, многим уже ставили. И никто не возвращался с проблемой биения.

pashaspartak
27.01.2015, 14:14
Всем привет. Хочу поделиться своей историей. Пробег у машины 100000км. Родные диски (передние) отходили 90000км, при этом колодки ставил исключительно TRW. Задние еще ходят само собой))) Заменил на 90000 передние диски на TRW, прошли 10000, не пылят, не скрипят, полет хороший. Часто езжу не просто по городу, аля газ-тормоз, но и на дальники (доходило до 5000 км). Так что за TRW могу поручиться. У меня нареканий никаких.

Balancer
20.10.2021, 03:15
Из-за неравномерной выработки с внутренней стороны передних родных дисков сервис порекомендовал заменить их. Пробег 120 т.км.

Выбор пал на чешский Bosch 0 986 479 76 по 3 т.р. за штуку.

В пару к нему хотел купить колодки Нишимбо, какие обычно и покупаю, но на них ценник стал конский. Поэтому взял Hi-Q SP2080 за 1,5 т.р./комплект.

По торможению ничего особо не изменилось - как и раньше. Но появились слабые попискивания, постанывания на малых скоростях, их раньше не было. Проехал около 3 тыс.км., стиль вождения спокойный. Но на трассе оттормаживаться приходилось. В целом пока всё норм.

В журнале За рулем позже прочитал, что колодки Hi-Q еле-еле вписались в требования ГОСТа. И запомнил, что TRW - крутые колодки. Может попробую их потом.

Vладимир
20.10.2021, 05:49
Из-за неравномерной выработки с внутренней стороны передних родных дисков сервис порекомендовал заменить их. Пробег 120 т.км.

Выбор пал на чешский Bosch 0 986 479 76 по 3 т.р. за штуку.

В пару к нему хотел купить колодки Нишимбо, какие обычно и покупаю, но на них ценник стал конский. Поэтому взял Hi-Q SP2080 за 1,5 т.р./комплект.

По торможению ничего особо не изменилось - как и раньше. Но появились слабые попискивания, постанывания на малых скоростях, их раньше не было. Проехал около 3 тыс.км., стиль вождения спокойный. Но на трассе оттормаживаться приходилось. В целом пока всё норм.

В журнале За рулем позже прочитал, что колодки Hi-Q еле-еле вписались в требования ГОСТа. И запомнил, что TRW - крутые колодки. Может попробую их потом.

За рулем продажный журнал :), а колодки нужно было брать серию не SP, а GP :) Уже второй комплект изнашиваю. Диски АДВИКС. Скрип зависит и от пары диск-колодки.

Из-за неравномерной выработки с внутренней стороны передних родных дисков сервис порекомендовал заменить их.
А сервис не порекомендовал заменить пальцы в суппортах? :) Севис Вам не сказал откуда повышенный износ внутренней стороны дисков? :) "Хороший" Вы выбрали сервис :)

mmx001
21.10.2021, 14:59
Диски нужно было брать такие A6F143B - от тойоты альфарда, у них мяса больше и вентиляция правильная!!! более стойкие к перегреву + колодки адвикс SN947 с пластинами и скрипунами!!! + правильной смазкой все направляйки смазать (TRW PFG110) и будет счастье тебе)

пост о проделанной работе по тормозам и прочему (суть уловите)

Balancer
23.10.2021, 20:18
Суппорты мне обслужили, так что износ сейчас нормальный с обеих сторон дисков (сегодня смотрел, когда переобувался на зимнюю резину).

До этого обслуживался в другом сервисе - вот там мне ничего не говорили ни про суппорты, ни про неравномерный износ.

Vладимир
23.10.2021, 23:34
Суппорты мне обслужили, так что износ сейчас нормальный с обеих сторон дисков (сегодня смотрел, когда переобувался на зимнюю резину).

До этого обслуживался в другом сервисе - вот там мне ничего не говорили ни про суппорты, ни про неравномерный износ.

Я во время смены резины, обязательно ревизую пальцы, естественно и поршень, не утопишь поршень, не доберешься до пальцев :). Ясен пень, что сервис в жаркое/денежное/сезонное время не будет заниматься этой ерундой