PDA

Просмотр полной версии : Что то гремит с переди на V30 2003г помнялся много чего не помогло особо Помогите



Андрей_177
23.05.2013, 08:21
Что то гремит с переди на V30 2003г поменял много чего не помогло особо , земенил стойки стаба,опоры+подшипники стоек,рулевые наконечники ,корданчик рулевого вала в прошлом году,фтулки стаба живые, в сервисе сказали что рейка, шаровые и рычаги в норме, Помогите советом.

igrassav
23.05.2013, 08:33
Втулки стабилизатора все равно меняй, т.к. на подъемнике руками можно не прощупать, а так скорее всего рычаги передней подвески (а вернее всего передняя резинка под подушкой) её на вид не определить, нужно монтировку под нее засунуть и пошевелить.......сам дня 3 назад поменял правую шаровую, оба рычага, втулки и стойки стабилизатора итог все ок, но есть очень слабо заметный брякоток слева, на выходных прощупаю шаровую и наконечник, если не они, то значит подушка двигла, когда рычаги менял обнаружил что ей кердык..
И вообще с какой стороны гремит? какой звук? и как проверяли подвеску? я например узнал о начале конца шаровой тока когда открутил три нижних болта вывесил ее и ручками подергал, по другому она себя никак не проявляла.....

Nurlaha
23.05.2013, 08:35
Очень часто постукивают суппорта на мелких неровностях. Стоит их проверить и смазать направляющие.

Андрей_177
23.05.2013, 08:40
перед майскими гонял в сервис по Тойотам , там и шатали все ,сказалаи поменять опоры стоек , поменял, помогло , но не сильно , в остольном сказали что все в норме, а гремит на мелких не ровностях на не высокой скорости,да еще я заменил направляющие супортом передние и задние.

Андрей_177
23.05.2013, 08:46
Втулки стабилизатора все равно меняй, т.к. на подъемнике руками можно не прощупать, а так скорее всего рычаги передней подвески (а вернее всего передняя резинка под подушкой) её на вид не определить, нужно монтировку под нее засунуть и пошевелить.......сам дня 3 назад поменял правую шаровую, оба рычага, втулки и стойки стабилизатора итог все ок, но есть очень слабо заметный брякоток слева, на выходных прощупаю шаровую и наконечник, если не они, то значит подушка двигла, когда рычаги менял обнаружил что ей кердык..
И вообще с какой стороны гремит? какой звук? и как проверяли подвеску? я например узнал о начале конца шаровой тока когда открутил три нижних болта вывесил ее и ручками подергал, по другому она себя никак не проявляла.....

брякает слева и справа , в серисе по тоиотам проверяли подвеску и там же все меняли.

igrassav
23.05.2013, 09:12
втулки стабилизатора когда менял? думаю они, попробуй копеечное дело и проверь резинки рычагов, большие - визуально (порваны иль нет), передние монтировкой.

Андрей_177
23.05.2013, 12:13
втулки стабилизатора когда менял? думаю они, попробуй копеечное дело и проверь резинки рычагов, большие - визуально (порваны иль нет), передние монтировкой.

фтулки стаба в норме ,на резине рычагов есть трещины!

Nikelektro
23.05.2013, 12:53
у меня брякали скобы суппортов т.к. износ большой был, заменил, теперь норм.

VOVK71
23.05.2013, 13:37
колодки

Андрей_177
23.05.2013, 13:54
---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

[/COLOR]
колодки
как это проверить?

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------


у меня брякали скобы суппортов т.к. износ большой был, заменил, теперь норм.

как это проверить?

KampuMan75
23.05.2013, 14:59
Поставтье колесо так, чтобы через дырку в диске было видно суппорт, и пальцем подёргайте колодку вверх. Если проблема в ней, то она там в суппорте будет как бы болтаться.
Мне когда суппорта ремонтировали, сказали, что суппорт со временем загрязняется (грязь, ржавчина), и новые колодки в него не влезают, поэтому их подпиливают.

Андрей_177
23.05.2013, 15:11
спасибо проверю)

igrassav
24.05.2013, 07:43
На большом сайлентблоке рычага трещины или разрывы? Если разрывы, то между рычагом и лонжероном вставляем , внимание!!! монтировку ))), и шевелим приподнимая вверх рычаг и слушаем и смотрим задевает ли он крепление, тоже самое с малым сайлентблоком - который под подушкой находиться, а втулки стаба больше 20 тыс. не ходят, уже начинают греметь (я поставил себе желтые - говорят ходить будут дольше, посмотрим). И скажите каким образом вы проверяли втулки стабилизатора, т.к. на моей практике стойки стабилизатора ходят гораздо дольше втулок, 3 раза замены втулок на 1 замену стоек стаба......как-то так.......когда-то обслуживался у официалов, сделал вывод - диагностировать проблему зачастую не могут, а просто меняют все с подряд.

Андрей_177
27.05.2013, 09:40
На большом сайлентблоке рычага трещины или разрывы? Если разрывы, то между рычагом и лонжероном вставляем , внимание!!! монтировку ))), и шевелим приподнимая вверх рычаг и слушаем и смотрим задевает ли он крепление, тоже самое с малым сайлентблоком - который под подушкой находиться, а втулки стаба больше 20 тыс. не ходят, уже начинают греметь (я поставил себе желтые - говорят ходить будут дольше, посмотрим). И скажите каким образом вы проверяли втулки стабилизатора, т.к. на моей практике стойки стабилизатора ходят гораздо дольше втулок, 3 раза замены втулок на 1 замену стоек стаба......как-то так.......когда-то обслуживался у официалов, сделал вывод - диагностировать проблему зачастую не могут, а просто меняют все с подряд.
фтулки стба проверяли в сервисе,трещин на них не было на вид обсолютно целые,стабилезатор сидит жестко,стоики стаба новые пару тысяч пробег всего ,на сайлентах рычагов есть трещины , подвеску проверял мастер при нме , монтировкой проверял рычаги, сказал что норм , я пытался обратить его внимание на трещины сайлентов на рычагах, мастер сказал что я все проверил все норм ,дело в опрных подшипниках или опоры стоек, как показала практика замена этих деталей не на что не повлияла , кроме как на состояние моего кошелька.

igrassav
31.05.2013, 08:53
вернемся к стуку, если проезжаете противоскоростной вал (невысокие такие ест, резиновые к дороге прикручиваются) обоими колесами разом т.е. левым и правым одновременно - стук есть или нет? и если чуть по диагонали, т.е. сперва левым, потом правым - стук есть? от этого можно уже начать плясать...... еще проверить рейку можно следующим образом выверните колеса наполовину направо и возьмитесь рукой за рулевую тягу, а кто-то пусть раскачивает руль в диапазоне 3-5 градусов - если есть люфт сразу же почувствуете, и еще отмечу рейку можно подтянуть. У меня например при остановке с вывернутыми на половину колесами в момент торможения и окончательной остановки был мало заметный шелчек или стукаток (один раз) и в момент трогания назад и возврата руля в обратное положение тоже, так вот мы чуть-чуть подтянули рейку ну и загнали смазки в нее (сняв пыльник с рулевой тяги) результат - все ок.....

Snake
13.06.2013, 17:24
а гремит на мелких не ровностях на не высокой скорост

тоже самое было пока не поменял передние стойки

Dropman
18.06.2013, 16:51
я так же лечил все подряд, пока все не вылечил. А все равно гремит. В итоге посоветовали такой тест- открываешь окно и едешь по тому мету где гремит. А потом еще раз только немного зажава тормоза... у меня бряка во 2й раз не было. Поменял направляющие суппортов и нахерачили новой смазки тудаже. Все прошло. Год прошел, вот теперь стало опять потихонечкук побрякивать... но пока не критично

Worker
20.06.2013, 13:33
У меня опора двигателя стучала. Просто разболталась или устала, уже не помню. Поменяли - тишина.

armig
21.06.2013, 14:19
Тоже колодка брякает.Тормоза чуть придавливаю и тишина

gav
18.09.2013, 10:39
вернемся к стуку, если проезжаете противоскоростной вал (невысокие такие ест, резиновые к дороге прикручиваются) обоими колесами разом т.е. левым и правым одновременно - стук есть или нет? и если чуть по диагонали, т.е. сперва левым, потом правым - стук есть? от этого можно уже начать плясать.....
У меня появляется стук (как вы написали), когда проезжаешь "противоскоростной вал" по диагонали т.е. сначала левым, потом правым. А если одновременно левым и правым колесом, тогда стука нет.
Подскажите, что это может стучать?
p.s. стойки новые, шаровые тоже.

Wowachi
19.09.2013, 01:15
у меня брякали скобы суппортов т.к. износ большой был, заменил, теперь норм.

А где взяли нормальные скобы в отдельности, если можно номерок. Блин, протупил, в экзисте все есть, перефразирую вопрос, где можно взять бюджетные скобы.

Amaraluch
19.09.2013, 08:42
бюджетные скобы
это ты про антискрипные пластиныhttp://s019.radikal.ru/i604/1309/96/1f3fd751b16d.jpg?
или про пискуны http://s019.radikal.ru/i636/1309/89/794875f4762a.jpghttp://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/31158-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-Camry-ACV30-2004-(%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BB-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0)?p=637427#pos t637427?

Wowachi
25.09.2013, 22:27
Нет я про эти http://www.exist.ru/price.aspx?pid=782040CF&sr=15&Cat=Toyota

Porter~
27.09.2013, 19:55
Нет я про эти http://www.exist.ru/price.aspx?pid=782040CF&sr=15&Cat=Toyota

На разборе, только не перепутать с 15 тым радиусом

Wowachi
27.09.2013, 21:04
Далеко они от меня, разборы