PDA

Просмотр полной версии : Полировка.



24.01.2008, 20:16
На мойке постоянно уговаривают сделать полировку кузова. Мол машина новая, а у тойоты краска слабое место, не то что у немцев. Камриводы подскажите это развод или действительно надо полировать, ну а если нужно то как часто?

V6_3.0
24.01.2008, 20:48
Я думаю они имеют ввиду восковую полировку. Не думаю что эффект от такой полировки прям уж значителен и мол явно защишает лакокрасочное покрытие. Ради профилактики можно и нанести такой воск ну допустим раз в месяц но существенной пользы от него не будет, точнее польза до первого болота. А применяют его в основном на старых машинах для временного придания блеска. Использовать его на новой машине не целесообразно. Гораздо полезнее будет обмывать днище от болота и просушивать, вот это да, польза и значительное увеличение стойкости к коррозии подвески и всего низа автомобиля.

MaZaY
24.01.2008, 22:17
Я бы да же сказал не полировку, а нанесение защитного воскового покрытия.
Делать его надо при каждой мойке авто.
ЛКП будет дольшеслужить и иметь достойный вид.
V6_3.0
А применяют его в основном на старых машинах для временного придания блеска
Для этого делают именно полировку, причем сначала абразивную.

denvor
24.01.2008, 23:37
Абразиную полировку на новой машине? По моему-чушь.
Тем более если слабое покрытие , вообще этим лучше не шибко увлекаться

V6_3.0
25.01.2008, 00:02
Я бы да же сказал не полировку, а нанесение защитного воскового покрытия.
Делать его надо при каждой мойке авто.
ЛКП будет дольшеслужить и иметь достойный вид.
V6_3.0
А применяют его в основном на старых машинах для временного придания блеска
Для этого делают именно полировку, причем сначала абразивную.

УУУУ уважаемый ))) Абразивная полировка снимает 0.3 микрона верхнего слоя лака, а на старых машинах бывает затертый слой и того тоньше. Понимаете к чему клоню? Да к тому же абразивная полировка в первую очередь используется для удаления глубоких царапин в большей степени и уж в меньшей степени для придания блеска. Для этого уже достаточно обычной тефлоновой полироли и тряпки.

MaZaY
25.01.2008, 02:44
Абразиную полировку на новой машине? По моему-чушь.
А где я написал на НОВОЙ машине???

УУУУ уважаемый ))) Абразивная полировка снимает 0.3 микрона верхнего слоя лака, а на старых машинах бывает затертый слой и того тоньше. Понимаете к чему клоню? Да к тому же абразивная полировка в первую очередь используется для удаления глубоких царапин в большей степени и уж в меньшей степени для придания блеска.
Да хоть 0.01 микрон останется! Это уже будут проблемы нового хозяина!

Camry575
25.01.2008, 06:26
раз в месяц но существенной пользы от него не будет, точнее польза до первого болота. Использовать его на новой машине не целесообразно. Гораздо полезнее будет обмывать днище от болота и просушивать, вот это да, польза и значительное увеличение стойкости к коррозии подвески и всего низа автомобиля. а при чем тут болото и днище машины? Разговор вроде о полировке кузова

Piligrim
25.01.2008, 06:53
Да правильно идет.
Просто вопрос, заданный автором несколько ширШе.
О кузове автомобиля, включая и его днище. Вот которое в первую очередь и стоит мыть от "коктейля Лужкова".
По моей просьбе его моют на мойке на Варшавке. Да, приходится лазить под машину, что неудобно. Но не отказывают. Тем более знают, что без чаевых не останутся. Я у них моюсь постоянно.

Насчет полировки. Там же предложили сделать защитную полировку полиролем с использованием каких-то нано-технологий. Не воска и не тефлона. Дали гарантию что оно остнется на покрытии не менее полугода. Согласился. Правда, к времени его стойкости, отнесся скептически.
Оказался прав. Недавно в одном из автожурналов прочитал статью по этой теме. Там написано, что если мыть машину с такой нано-полировкой ручной мойкой (а на Варшавке именно такая), то его , при моей частоте мойки раз в неделю, максимум хватит на три месяца. Потому что при ручной мойке исползуется более ядреный щелочной состав, чем при автоматизированной, где концентрация щелочи меньше. Зато, абразивного воздействия на ЛКП меньше.
Н и ладно, три, так три...
Нафик, пока только ручная, с защитной полировкой раз в три месяца.

Camry575
25.01.2008, 07:09
А а а.. Вон о каком болоте вы говорите:-) усё, понял:-) у нас просто такое редко встречается..

25.01.2008, 10:45
Если полировать с умом и знанием дела то это вещь весьма нужная. На мойки ни о какой качественной полировки, за час по времени, говорить не приходится. Натрут непонятно чем и будешь потом в разводах на солнышке ездить.
Абразив тоже разный бывает! Можно просто края царапины загладить а можно и до метала с дуру "дополировать"! Защитный слой несложно раз в три месяца наносить, выгода от этого существенная. Даже если и кажется что полироль уже стерлась, это не совсем так! Она все равно защищает кузов. Свои машины полирую всегда уже много лет, прекращать не собираюсь, так как результат меня устраивает. Покупателей моих машин, кстати, тоже! :D
Про мойку и щелочь! Ручная мойка намного безопасней!!! Просто шампунь хороший купить надо и возить его с собой, каждый раз давая мойщику. И не в коем случае пользоватся их шампунем! Бесконтактная мойка на самам деле просто облегчает жизнь мойщику!
Они все равно обтирают ее тряпками! Попробуйте уехать сразу после того как они смоют пену! Машина останется грязной! Бесконтактная мойка была придумана для мойки грузового транспорта, ее щелочьная среда очень негативно сказывается на ЛКП и резине!
Вобще обсуждалось уже это все! Поиском надо пошарить! :D

Kefir
25.01.2008, 18:25
не представляю как можно руками помыть без царапин, поэтому купил кэрхер

25.01.2008, 18:33
Сперва, в любом случае нодо керхером грязь сбивать, при любой мойке, ручной или бесконтактной. Кстати если после керхера просто вытереть тряпкой машину, то получится тот же эфект что и при облитии пеной! Пена собирает примерно 5-10% грязи, зависит от фирмы производителя. На мойках самые дешевые. У моего друга автомойка своя, вот мы и наэксперементировалиь! :D Ручная мойка полюбому лучше будет! :)

MaZaY
25.01.2008, 18:57
Ручная мойка полюбому лучше будет! :)
Самое лучшее будет когда сам за дело возмешься!
Да еще и удовольствие получишь! :)

25.01.2008, 19:02
Ручная мойка полюбому лучше будет! :)
Самое лучшее будет когда сам за дело возмешься!
Да еще и удовольствие получишь! :)
+1000 Согласен! :)

BoBik
18.01.2011, 07:20
Решил здесь написать, а у нас нет партнера клуба, который качественно делает нано полировку? Кто нибудь еще делал в MrCap? А то надо чем нибудь защитить лак, уж больно он слабенький у Камри :(

soundspeed
18.01.2011, 13:44
Друзья начали заниматься полировкой, качественно, недорого :wink: на полиролях 3М...
Передай друзьям, если хотят что бы клуб рассмотрел их кандидатуру в качестве возможных партнеров, пусть чирканут мне в личку о себе (кто, где, когда, и.т.п...)
А так у нас мил человек реклама запрещена...))
п.с Информация о действительно проверенных вариантах качественной полировки принимаются к обсуждению!

АНДРЕЙ 79
19.01.2011, 20:33
Если что абразивом затирают царапины ,а потом уже более мягинькой выводят блеск!

kimis
19.01.2011, 20:47
Если что абразивом затирают царапины ,а потом уже более мягинькой выводят блеск!
Это вы кого-то учите, как полировку делать?

BoBik
19.01.2011, 21:13
Вот нашел контору http://www.avtopolirovka.ru, сотрудничают со многими клубами, кстати где то недалеко от Румянцево, после шумки хочу к ним заглянуть, сделать защитную полировку, кто нибудь делал у них? На их сайте отзывы хорошие, но это ведь их сайт.

vista
19.01.2011, 21:28
Вот нашел контору http://www.avtopolirovka.ru, сотрудничают со многими клубами, кстати где то недалеко от Румянцево, после шумки хочу к ним заглянуть, сделать защитную полировку, кто нибудь делал у них? На их сайте отзывы хорошие, но это ведь их сайт.Я делаю у них уже лет так 5-6 разные машины,нареканий на качество нет.... Делают с таким подходом как будто сам себе делаешь... Мне нравиться! На камри 2 раза в год делаю защитную,как результат машине 2 года пробег 50 тыс на лакокрасочном покрытии паутинок нет, оно как зеркало....

BoBik
19.01.2011, 21:34
Я делаю у них уже лет так 5-6 разные машины,нареканий на качество нет.... Делают с таким подходом как будто сам себе делаешь... Мне нравиться! На камри 2 раза в год делаю защитную,как результат машине 2 года пробег 50 тыс на лакокрасочном покрытии паутинок нет, оно как зеркало....
Ну наконец то хоть кто то есть, два дня просидел в инете искал конторы, пока на эту не наткнулся, раз клубень делал, то тоже поеду ))))

floyd83
19.01.2011, 23:16
Ну наконец то хоть кто то есть, два дня просидел в инете искал конторы, пока на эту не наткнулся, раз клубень делал, то тоже поеду ))))

Совет.Делай только защитную.Машина ведь только 2010 г.в. Все еще впереди тем более черная.





Camry 2010.серебро

BoBik
20.01.2011, 06:33
Совет.Делай только защитную.Машина ведь только 2010 г.в. Все еще впереди тем более черная.
Да, спасибо, как раз и искал информацию про защиту, только на их сайте доступно всё написано, столько форумов перелопатил, в основном на сайтах реклама и выдержки из инструкций по применению и отзовы отсутствуют, зато ценник...ого го
Вообщем сделаю, отпишусь что и как, если не забуду :).

Der Vogel
28.06.2011, 12:20
Я делаю у них уже лет так 5-6 разные машины,нареканий на качество нет.... Делают с таким подходом как будто сам себе делаешь... Мне нравиться! На камри 2 раза в год делаю защитную,как результат машине 2 года пробег 50 тыс на лакокрасочном покрытии паутинок нет, оно как зеркало....
Записался на завтра на полную полировку кузова (мягкая восстановительная + 2 слоя защитной) и полную химчистку салона. Цены кстати, очень демократичные. В четверг отпишусь о результатах.

robot
28.06.2011, 16:26
...+ 2 слоя защитной....

чем именно?

Der Vogel
05.07.2011, 15:44
Ребят, не получилось доехать до них. В четверг улетел в командировку. Как сделаю, отпишусь обязательно. 2 слоя, эпоксидная + еще что то.

TOLEX
07.08.2011, 14:19
Интересно было бы услышать текущий отзыв о "фирме", ссылка на которую пробегала выше. Отправлял туда как-то личного знакомого, именно с рекомендацией как "клубные полировщики" (учитывая огромный список клубов-партнеров на их сайте). Он приехал с очень плохими впечатлениями - гараж, полируют какие-то ПТУ-шники, в паре мест на машине "задрали" краску старыми полировочными кругами, под молдингами (нижняя часть авто - Lexus RX) вообще кое-как тряпками натерли и так бросили. Увидел недочеты только утром, т.к. забирал машину уже в темноте, где пту-шники дотирали тряпками с фонариком (!) в руках. Я видел эту машину и знаю, во-сколько обошлось. Было неудобно за совет. Интересно, может сейчас стало получше?

kumuka
07.08.2011, 22:25
TOLEX, я к ним (автополировка.ру) в прошлом году ездил ещё на Элантре. Они давно уже не в гараже))) У них рядом с Профсоюзной длинный бокс, при въезде машину моют, а затем продвигают вглубь бокса для полировки. Ребята молодые, не больше 30 каждому. Делают всё аккуратно. После полировки от машины взгляд не мог отвести))) блестела как новая. При продаже машина выгодно выделялась среди прочих. Кстати. вот фотки после полировки у них:
http://i18.fastpic.ru/thumb/2011/0807/37/1cf12e79f5d8fadbbbdfd207c1835b37.jpeg (http://fastpic.ru/view/18/2011/0807/1cf12e79f5d8fadbbbdfd207c1835b37.jpg.html)
http://i18.fastpic.ru/thumb/2011/0807/2a/8359c054ad222f1edfa808bb0bc37b2a.jpeg (http://fastpic.ru/view/18/2011/0807/8359c054ad222f1edfa808bb0bc37b2a.jpg.html)
http://i18.fastpic.ru/thumb/2011/0807/99/cf95362ffccdb25a4b2e35ab59fb1799.jpeg (http://fastpic.ru/view/18/2011/0807/cf95362ffccdb25a4b2e35ab59fb1799.jpg.html)
http://i18.fastpic.ru/thumb/2011/0807/c2/b2a90bbdde88a130b851b62b389aa5c2.jpeg (http://fastpic.ru/view/18/2011/0807/b2a90bbdde88a130b851b62b389aa5c2.jpg.html)
После 5-6 моек заметил на некоторых деталях кузова "паутинку" от полировочного круга - играла на лучах солнца. Спецы сказали, что они "закрепили плохо". Не знаю что это означает. А машину продал через неделю после того, как заметил "паутинку", поэтому на исправление недочётов полировки не ездил. Кстати, полируют не 3М-оскими пастами, а какими-то нано-хренями. Лично у меня очень скептическое отношение к приставке "нано")))