PDA

Просмотр полной версии : Дефлектор капота.



Prodigy
27.01.2008, 23:25
На днях поцарапали мне задний бампер, решил перекрасить, а заодно и посечёные гравием передние брызговики.
Глядя на дефлектор капота EGR черного цвета возникла мысль - а ежели его тоже в цвет кузова покрасить, как будет смотреться?
У кого нибудь есть подобный опыт? Машина серебристая и чёрный клюв спереди не особо смотрится. На чёрных, синих и асфальтовых он практически не заметен, а вот на белой , красной и серебре выглядит как нечто инородное...

soundspeed
27.01.2008, 23:36
Дефлектор капота, не лучший вариант сохранения от повреждений. Самым (с моей точки зрения) удачным решением, является наклеивание прорачной защитной пленки на те участки, которые могут пострадать от камней (бампер, край капота, зеркала...)
Делаем такую услугу. Выложу фоты при случае...

sev
28.01.2008, 10:05
А какой пленкой клеить? ЗМ или еще какой?

soundspeed
28.01.2008, 11:24
Точно, 3М...

Driver
28.01.2008, 18:05
а ежели его тоже в цвет кузова покрасить, как будет смотреться?На джипах такое видел. Совместно со всякими кенгуринами смотрелось нормально. Но для Камри , думаю, такое делать не стоит. Либо прозрачную "мухобойку", либо пленку, про которую Сергей говорит. Второе предпочтительней.

Prodigy
28.01.2008, 18:42
Согласен что плёнка будет лучшим решением, но к сожалению в наших краях не слышал пока о такой услуге. Мухобойка действительно неважное решение- ухудшает аэродинамику, вибрирует на скоростях больших.
Но в моём случае выбирать не приходиться. Попробую сфотографировать и в фотожабе подогнать цвет под кузов, посмотреть как примерно будет выглядеть.

P.S. Оставлял на выходные машину в ООО "Автоуниверсал Моторс", официальнй партнёр Тойота Моторс в городе Нижневартовск, хотел покрасить задний бампер с царапинами и ТО 20000 пройти...
Прошел... В итоге имею непокрашенный задний бампер, расколотый передний и намотанный пробег 21 км, в период нахождения машины в сервисе... Вот такой сервис у нас официальный. Сейчас они там что то разбираются и смотрят что на камерах слежения запечатлено, кто и когда ездил и расколол мне передний бампер.
А на душе муторно... Вот как после этого сервису машину доверять?

xXx
28.01.2008, 22:43
...
P.S. Оставлял на выходные машину в ООО "Автоуниверсал Моторс", официальнй партнёр Тойота Моторс в городе Нижневартовск, хотел покрасить задний бампер с царапинами и ТО 20000 пройти...
Прошел... В итоге имею непокрашенный задний бампер, расколотый передний и намотанный пробег 21 км, в период нахождения машины в сервисе... Вот такой сервис у нас официальный. Сейчас они там что то разбираются и смотрят что на камерах слежения запечатлено, кто и когда ездил и расколол мне передний бампер.
А на душе муторно... Вот как после этого сервису машину доверять?
Во дела... Надеюсь найдут виновника и бесплатно сделают если совесть есть.

DimmOn
29.01.2008, 11:02
P.S. Оставлял на выходные машину в ООО "Автоуниверсал Моторс", официальнй партнёр Тойота Моторс в городе Нижневартовск, хотел покрасить задний бампер с царапинами и ТО 20000 пройти...
Прошел... В итоге имею непокрашенный задний бампер, расколотый передний и намотанный пробег 21 км, в период нахождения машины в сервисе... Вот такой сервис у нас официальный. Сейчас они там что то разбираются и смотрят что на камерах слежения запечатлено, кто и когда ездил и расколол мне передний бампер.
А на душе муторно... Вот как после этого сервису машину доверять?

Сочувствую :( Ты пишешь "официальнй партнёр Тойота Моторс " - так он не диллер? Только начинвет свою работу...Или у Вас уже построеный по всем тойотовским канонам сервисный центр? Сфоткай их центр - выложи.

Prodigy
29.01.2008, 11:50
Сочувствую Ты пишешь "официальнй партнёр Тойота Моторс " - так он не диллер? Только начинвет свою работу...Или у Вас уже построеный по всем тойотовским канонам сервисный центр? Сфоткай их центр - выложи.

Да, они пока не дилеры, а именно партнёры, цены дилера плюс доставка (25-30 т.р.) Сервис у них официальный. Сейчас строят здание, к 3 кварталу обещают сдать. Тогда и будет официальное дилерство. Центр по площади и размеру будет самым большим в ХМАО. Насколько я понял строится всё под патронажем Сургута.
Сфотографирую и стоящееся здание и текущий сервис.

По моей проблеме вроде как приехал большой начальник с Сургута, заседают, похоже до Москвы дело дойдёт.

DimmOn
29.01.2008, 12:07
По моей проблеме вроде как приехал большой начальник с Сургута, заседают, похоже до Москвы дело дойдёт.

"И полетели головы с плеч"... :D Жаль, конечно, что тебе пришлось стать тем неизвестным героем для следующих клиентов сервиса, ибо по крайней мере в ближайшем будущем в Нижневартовске (да и в Сургуте) выезд транспорта с сервиса однозначно не допустят, и машину в этом плане можно будет оставлять спокойно...
А вот по поводу размеров будущего центра - думаешь, Сургутский начальник даст построить больше, чем в Сургуте :wink: .... хотя может в целях экономии на разработке проекта взяли готовый проект из Сургута и построят близнеца в Нижневартовсе :)

Prodigy
29.01.2008, 12:31
думаешь, Сургутский начальник даст построить больше, чем в Сургуте .... хотя может в целях экономии на разработке проекта взяли готовый проект из Сургута и построят близнеца в Нижневартовсе

Не знаю :) но фотки сегодня выложу, посмотришь.
Я могу и ошибаться, но мне такую информацию на сервесе дали.

У нас в Вартовске на самом деле это не первый случай, были и царапины поставленные при перегонах в боксах, были и пробеги не понятные при нахождении машины на сервисе, и неаккуратное отношение к автомобилям . Видимо накопилось, получилась критическая масса. Думаю сегодня к вечеру будет больше информации. Тем более у меня это не последняя претензия к их работе. Сигналку поставили, через 3 месяца поменяли ей мозги, теперь глючит брелок - Старлайн А9. Прошу заменить на Шерхан - не хотят... Раз пять обращялся по скрипам - достал скрип пластика вокруг селектора передач - ответ один - ничего не можем сделать, скрип является конструктивной особенностью а не дефектом, так же и с панелью приборов. При установке сигнализации насажали мелких царапин на панели.... Короче - всё идёт к тому что делать на таком сервисе буду только ТО, а всё остальное у нас можно сделать и качественне и дешевле.

DimmOn
29.01.2008, 12:50
... Раз пять обращялся по скрипам - достал скрип пластика вокруг селектора передач - ответ один - ничего не можем сделать, скрип является конструктивной особенностью а не дефектом, так же и с панелью приборов.

Кстати, по скрипам - проснулась во второую зиму панель приборов у меня - на прошлой неделе записывался на ТО на субботу, но за несколько часов до ТО перезвонили, извинились (выяснилось, что нет клипс в наличии)..сказали, что заказали аэродоставку... Сегодня позвонил инженер по гарантии. доложил о доставке клипс и спросил, когда мне лучше подъехать - я записался на пятницу... И не слова о том, что скрип это конструктивная особенность



...
При установке сигнализации насажали мелких царапин на панели.... Короче - всё идёт к тому что делать на таком сервисе буду только ТО, а всё остальное у нас можно сделать и качественне и дешевле.

Согласен, хотя за этот год тойотовский сервис в ТЦ-Сургут вроде подрос (в качественном...ну и до кучи - в затратно-финансовом плане) и пока еще не испортился :) А та фирма, где я делал свою камрюшу к сожалению, прекратила свое существование - хозянин решил занятся другим делом, а парней с удовольствием взяли к себе на работу растущие как грибы диллерские центры.... Очень жаль - качественно ребята делали свою работу..Следующую машину придется к Сергею в Москву гнать :D

sev
29.01.2008, 12:52
2 soundspeed, а не подскажешь ее номер по каталогу или еше типа того. А то у нас клеют ораклом - знающие люди говорят:фигня-фигней.
Я находил в одном магазине 3Мскую пленку, но, как сказали продавцы - она используется при покраске для чего-то там, к сожалению не помню, т.к. был расстроен, на мой вопрос: а можно ей капот заклеить - сказали нет. И еще эти пленки - самоклейки?

soundspeed
29.01.2008, 13:50
Ок! Узнаю, отпишу...

SerGrey
29.01.2008, 16:00
... Раз пять обращялся по скрипам - достал скрип пластика вокруг



...
Следующую машину придется к Сергею в Москву гнать :D
ну почему в теме про капот и его защиту надо опять обсуждать скрипы пластика.... господа контролируйте себя пожалуйста

soundspeed
30.01.2008, 01:41
думаешь, Сургутский начальник даст построить больше, чем в Сургуте .... хотя может в целях экономии на разработке проекта взяли готовый проект из Сургута и построят близнеца в Нижневартовсе

Не знаю :) но фотки сегодня выложу, посмотришь.
Я могу и ошибаться, но мне такую информацию на сервесе дали.

У нас в Вартовске на самом деле это не первый случай, были и царапины поставленные при перегонах в боксах, были и пробеги не понятные при нахождении машины на сервисе, и неаккуратное отношение к автомобилям . Видимо накопилось, получилась критическая масса. Думаю сегодня к вечеру будет больше информации. Тем более у меня это не последняя претензия к их работе. Сигналку поставили, через 3 месяца поменяли ей мозги, теперь глючит брелок - Старлайн А9. Прошу заменить на Шерхан - не хотят... Раз пять обращялся по скрипам - достал скрип пластика вокруг селектора передач - ответ один - ничего не можем сделать, скрип является конструктивной особенностью а не дефектом, так же и с панелью приборов. При установке сигнализации насажали мелких царапин на панели.... Короче - всё идёт к тому что делать на таком сервисе буду только ТО, а всё остальное у нас можно сделать и качественне и дешевле.
Сережа, прости ради Бога, тоже отвечу челу немного не в тему...

Дружище, человеческий фактор, к сожалению есть и будет везде и всегда... Есть он и у нас. Причем, уйти на 100% от косяков, не реально! Во всяком случае, ни
жесткие репрессии к установщикам, ни огромные штрафы за нарушение рабочих инструкций, ни поощрения за безкосячную работу, не помогают уйти от оного на 100%. Бывает и у нас "косячат"... Один раз, одному клиенту (очень хорошему и приятному человеку, как на зло) на торпеду посадили (я так и не понял как кстати) несмываемое пятно... Забегая вперед, скажу, что торпеду купили и поставили новую, за счет участника... Что бы наука была...
Всего, к сожалению не предусмотреть и за всем не уследить... Но справедливости ради, хочу заметить, что если такие случаи и имеют место, решаются они оперативно, за наш естественно счет. После чего, проводится общее собрание, где максимально доходчиво установщикам вдалбливается в очередной раз культура работы с новыми автомобилями... Кто не догоняет с первого раза, увольняем...
За последние пол года, уволили 3-х человек... Ибо, такая работа, себе дороже...
Кстати, единственный реально действующий способ, это обучение. Благо управляющий состав нашей компании, не теоретики, а практики и о том, что и как должно происходить, знаем не по наслышке... Составляем подробные рабочие инструкции, проводим среди установщиков обучающие демоустановки, следим и проверяем качество установок...
Но, к сожалению, от человеческого фактора, 100%-й защиты не существует... И это факт... Пока во всяком случае, нас не заменят роботы... :)

Prodigy
30.01.2008, 08:43
Но, к сожалению, от человеческого фактора, 100%-й защиты не существует... И это факт... Пока во всяком случае, нас не заменят роботы...
Согласен полностью, от чел.фактора не избавиться. Бампер мне заменят на новый, уже сообщили, человека видимо уволят провинившегося.

Теперь возвращаюсь к теме.
Заинтересовала плёнка защитная. Насколько я понял нечто подобное идёт с завода на Камри в районе арки заднего колеса, в проёме задней двери. Там то ли плёнка, то ли пластик, преклеен намертво. Сергей, не в курсе что это и возможно ли подобный материал применить на краю капота?
Хотя бы знать как это называется, что бы на СТО вразумительный вопрос задавать, а не так - ну там фигня прозрачная, прикленная ... :)

По дефлектору капота возникает много сомнений... целесообразен ли он... всё идёт к тому что бы отказаться от него, но нужна альтернатива.

soundspeed
30.01.2008, 11:57
Но, к сожалению, от человеческого фактора, 100%-й защиты не существует... И это факт... Пока во всяком случае, нас не заменят роботы...
Согласен полностью, от чел.фактора не избавиться. Бампер мне заменят на новый, уже сообщили, человека видимо уволят провинившегося.

Теперь возвращаюсь к теме.
Заинтересовала плёнка защитная. Насколько я понял нечто подобное идёт с завода на Камри в районе арки заднего колеса, в проёме задней двери. Там то ли плёнка, то ли пластик, преклеен намертво. Сергей, не в курсе что это и возможно ли подобный материал применить на краю капота?
Хотя бы знать как это называется, что бы на СТО вразумительный вопрос задавать, а не так - ну там фигня прозрачная, прикленная ... :)

По дефлектору капота возникает много сомнений... целесообразен ли он... всё идёт к тому что бы отказаться от него, но нужна альтернатива.
Не знаю как с завода, у нас парни выкройку (лекалы) сами на машину сделали, потом еще на 2-х машинах подгоняли и потом нарезали все это на плотере... Называется- защитная пленка 3м, для автомобиля...
Есть и на бампер и на капот и накрылья...

sev
30.01.2008, 12:52
вот, узнал, что это была пленка 3М 07838 - усовершенствованный укрывной материал, но там рулон 150м-2650руб, думаю это не то, хотя она вроде как наэлектризованная, типа сама прилипает. Вообще сказали, что 3М тока для ремонта, а не для тюнинга) Послали в интернет).

sev
30.01.2008, 12:54
самое интересное, что видел такие пленки накленные на RX-350 прям с новья, и товарищь клеил нв Форд фокус в Форд центре и никто не знает как оно зовется-парадокс.

DimmOn
30.01.2008, 14:38
ну почему в теме про капот и его защиту надо опять обсуждать скрипы пластика.... господа контролируйте себя пожалуйста

Сорри, тема закрыта. :)

Alex@ndr
31.01.2008, 16:12
На днях поцарапали мне задний бампер, решил перекрасить, а заодно и посечёные гравием передние брызговики.
Глядя на дефлектор капота EGR черного цвета возникла мысль - а ежели его тоже в цвет кузова покрасить, как будет смотреться?
У кого нибудь есть подобный опыт? Машина серебристая и чёрный клюв спереди не особо смотрится. На чёрных, синих и асфальтовых он практически не заметен, а вот на белой , красной и серебре выглядит как нечто инородное...

Была такая же диллема когда решил поставить себе дефлектор (на серебро) искал оригинал и EGR не нашел серебро, предлагали окрасить обычный, но гарантию никто не давал. Зато нарыл на австрал. сайте для австралиек есть родные серебряные ОЕ дефлектора ниже ссылка. Если кто может притащить, по качеству думаю будет гораздо лучше самокраса. просто видел у нас в салоне оригинал на РАВ4 - гуд, не думаю что на камрюху будет другово исполнения, тем более что EGR как раз в Австралии делают.
http://www.toyota.com.au/toyota/vehicle ... 72,00.html (http://www.toyota.com.au/toyota/vehicle/Accessory/0,5262,3251_1272,00.html)

28.04.2008, 12:21
Сейчас заделываю раны-сколы, полирую. Так как уберечь всё таки ЛКП? Стоит ли ставить дефлектор капота? у кого стоит, каков результат, отпишите плз?
И по поводу пленки, ей что, весь капот обклеивать?

29.04.2008, 12:52
Ау, лююдиии! (с) Неужели нечего сказать по этому поводу?

Prodigy
29.04.2008, 17:11
По поводу плёнки не знаю, Сергей SS писал что стоящая вещь.
У самого дефлектор, я и думал красить его или нет, пришел к выводу что не буду, отговорили. От дефлектора польза только капоту, сколов нет вроде после полутора лет эксплуатации. Но ухудшает аэродинамику и если не сделать дополнительные амортизационные подушки под ним очень гудит и вибрирует на скоростях выше 100-120, в зависимости от направления ветра.

Пух
29.04.2008, 18:33
Мне ставили "мухобойку" прямо в салоне припокупке машины. Я доволен. Никаких вибраций ни на каких скоростях от нее нет (может установщики грамотно все сделали?). От мелких камней кромку капота (самую страдающую обычно часть) спасает.

30.04.2008, 06:49
2 Prodigy:
Ты её у официалов покупал и ставил или нет??

30.04.2008, 08:06
:D пленка 3Мовская называется-антигравийная,ширина рулона всего 10см,идет только на пороги и арки..на капот такую хреново клеить,она очень узкая,поизвращаться придется...кстати,пленка на капот-офигенная штука,рекомендую..могу сдать все явки пароли,хде клеил и почем..

30.04.2008, 08:17
кстати,пленка на капот-офигенная штука,рекомендую..могу сдать все явки пароли,хде клеил и почем..
Ждемс :wink:

30.04.2008, 08:22
517-37-39-центр тонирования,последний раз клеил на LX570,вместе с зеркалами обошлось 9000р..но камря в разы меньше,соответственно будет дешевле..если кто соберется-у меня карточка есть на 10% скидки..

30.04.2008, 08:27
Это полность капот и зеркала? А название плёнки знаешь?

30.04.2008, 08:39
капот-не полностью-60см..а мне то нах,название пленки???? :lol: :lol: ,позвони-они сами скажут,какой пленкой клеят..

30.04.2008, 08:44
капот-не полностью-60см..
блин, а сколы то по всему капоту :( Даж на стойках и крыше есть :o


а мне то нах,название пленки????
Так, для общего развития :wink:

30.04.2008, 08:48
60 см -будет достаточно..но ты можешь у них сам уточнить,может и шире есть..

30.04.2008, 08:52
Ясно, спасибо!

Вопрос по теме: А есть ли смысл покупать и устанавливать у официалов дефлектор капота или его мона купить в автозапчастях и установить там же? Получится в 2 р дешевле, если не больше...

30.04.2008, 08:56
:lol: вот по поводу дефлектора-я те не советчик..в отличии от НЕКОТОРЫХ участников форума советую только то,что на себе проверил... :P

Prodigy
30.04.2008, 10:02
to GeR1man
Дефлектор покупал не у официалов, дефлектор EGR, у официалов такой же, один в один, различие только в наклейке EGR или Camry. Крепление тоже самое, всё один в один, специально смотрел. Крепление на 3 металических держателях и 3 пластиковых фиксаторах. Официалы тоже говорили что и родной гудит. Смотрел у знакомога дефлектор на Форестере, у него по краю задней кромки несколько амортизационных резиновых подушек. Соорудил сам подобие, перестал гудеть, но на скорости 160-170 все равно появляется немного гул. Я поставил всего два амортизатора, если поставить чаще, можно от вибрации избавиться вообще.

алексеи
01.05.2008, 19:19
ПРИВЕТ.принимаите новеньково.Я давно читаю форум.В Феврале купил камри р 2 серая.Затонировал и приклеил на капот пленку сантиметров 30.Реально помогает проверено поездками по трассе.С любовью л КАМРЮШИ...

Александр Панкратов
16.10.2008, 08:04
Еще раз убедился, что прежде чем что то поставить посоветуйся с людми.
Дефлектор EGR купил не у ОД, тупо в 2 раза дешевле.
:)
Установили там же, где и покупал. Когда он первый раз загрохотал я даже струхнул :shock: .
Вспомнил уроки физики. Помните, когда кладешь на стол листок бумаги и начинаешь его потдувать он начинает вибрировать.
Прочитал на форуме про резиновые подушки, поставил их под 3 держателя и о чудо 180 км все ок!

P.S. Создателям сайта огромное спасибо за возможность делиться опытом.

Zuht
16.10.2008, 09:09
Еще раз убедился, что прежде чем что то поставить посоветуйся с людми.
Дефлектор EGR купил не у ОД, тупо в 2 раза дешевле.
:)
Установили там же, где и покупал. Когда он первый раз загрохотал я даже струхнул :shock: .
Вспомнил уроки физики. Помните, когда кладешь на стол листок бумаги и начинаешь его потдувать он начинает вибрировать.
Прочитал на форуме про резиновые подушки, поставил их под 3 держателя и о чудо 180 км все ок!


Купил оригинальный дефлектор с надписью камри тупо в 2 раза дешевле чем в диллерке в экзисте, все разинки и крепежи в комплекте. :)

Алексей+
16.10.2008, 11:52
[/quote]

Купил оригинальный дефлектор с надписью камри тупо в 2 раза дешевле чем в диллерке в экзисте, все разинки и крепежи в комплекте. :)[/quote] А сколько он у дилера стоит, я на рынке за 1800 взял.

Deniska
16.10.2008, 17:32
Купил оригинальный дефлектор с надписью камри тупо в 2 раза дешевле чем в диллерке в экзисте, все разинки и крепежи в комплекте. :)

номер детли какой у дефлектора?

Zuht
16.10.2008, 20:19
Купил оригинальный дефлектор с надписью камри тупо в 2 раза дешевле чем в диллерке в экзисте, все разинки и крепежи в комплекте. :)

номер детли какой у дефлектора?

PZ451-V3532-00

ZhanPV
21.10.2008, 14:13
поставил себе EGR под карбон - 100 бакинских отдал. Все крепежи (скобы и зажимы) и толстые прозрачные пленочки на капот под крепеж. Устанавливал своими руками за 10 мин. Ничего не дрожит и не гудит - внешний вид мне кажется наоборот даже выиграл. Еще поставил очки на фары и ветровики. Полный коплект короче.
Почему под карбон - потому что не так контрастирует с тёмно-серебристым металликом.

ZhanPV
21.10.2008, 14:21
Вот она моя красавица

Viardo
12.11.2008, 20:05
Юрий Николаевич
Хотел ответить в теме про пленку, но тему закрыли.
Поэтому пишу здесь.

Видел на мойке объявление, примерно такого типа:
"Защитное антицарапийное покрытие.
Без силикона, без тефлона, без воска. Германия.
Тел. ххх-хх-хх."
Стоимость - 3000 руб. Авто бизнес-класса - 3600 руб.

Тел. записал, сам не делал и не видел как выглядит.
Пишут-гарантия 12 мес.
Если интересно, могу выложить телефон.

Юрий Николаевич
16.11.2008, 16:09
Спасибо ! Если можно то пришлите тлф попробуем что это такое.

Viardo
16.11.2008, 16:44
Юрий Николаевич
Тел. отправил в личку.
Хотелось бы потом услышать результат,
что из этого вышло. :)

Александр Панкратов
12.12.2008, 16:21
Дефлектор достал. После 200 км. пути вышел и снял его.
Какое счастье!!!
Поеду налеплю пленку :D !

Edg@r_09
13.04.2009, 16:58
ТЕМА ПРО ДЕФЛЕКТОР А НЕ ПЛЁНКУ!

Меня напрягает колхозный вид чёрной мухбойки на серебряном кузове. Задумал либо снимать (боюсь правда что следы остануться, пробег к 80тыс. подходит, мухобойка практически со дня покупки) либо красить сам примерно в тон кузов (шкуркой мелкой поцарапть всю затем грунтовка с балона и наконец примерный цвет также с балона в несколько слоёв). Интересует мнение "старших" как лучше поступить?? По трассе редко, практически никогда, в городе за 180 порой.... :oops:

Ниже фото как выглядит сейчас, и после фотожопа предположительно как будет если красить...

P.S.
На капоте скол диаметром 6мм ровно по центру, и на самом краю где начинается крыша (над лобовухой) да и на стойках понемногу есть. Машинку по трасе не мало гоняли за эти почти 2 года (прошлый хозяин)... Лобовуха без трещин (тьфу,тьфу,тьфу). Был ли толк с мухобойки я даже хз честно :roll:

Edg@r_09
13.04.2009, 18:30
Честно говоря тоже больше склоняюсь к тому чтобы вообще без него. Вообще там в местах где мухобойнег может касаться креплениями на капоте наклеены прозрачные наклейки из мягкой плёнки, так что я думаю следов быть не должно, надеюсь...

Edg@r_09
15.04.2009, 16:13
UPнем!!! :o

Павлег
15.04.2009, 22:27
Нуненаю. Купил EGR около 900 рублесов что-то. Черное... На черном... Красотень! :-)

Edg@r_09
16.04.2009, 05:50
На чёрном/тёмно-сером конечно, она там сливается в тон и практичеки не бросается в глаза. А вот на сербре, на белом, НА СВЕТЛОМ

Zhenya140681
16.04.2009, 06:45
А на серебрянную и на белую ставь прозрачную мухобойку и тоже в глаза не будет бросаться.

Рустам
16.04.2009, 08:49
А смысл вообще в мухобойках этих? одно лечит другое калечит.

Edg@r_09
16.04.2009, 14:06
Если быть объективным, то если всё нормально закрпелено и невибрирует то впринципе никак уж прям координально на аэродинамику не сказывается, влияет но не на столько чтобы машина начала терять управление, а вод внешний вид страдает если она чёрным клювом торчит на светлой морде =@

jimmy
17.04.2009, 06:07
под прозрачную мухобойку грязь набивается...
вымывать ее оттуда полностью врятли получится
внешний вид страдает....

Edg@r_09
17.04.2009, 19:32
Короче начал снимать, под самым крайним правым креплением отсутствует наклейка на краю капота, разумеется от вибрации краска отошла до грунта вроде. Ставили криворукие уроды-официалы. Пока решил не снимать, надо замазывать чтобы было без палева... :(

Rakish
17.04.2009, 22:06
Вывод : мухобойки в печь к чертям.... это есть зло и уродство....

Рустам
18.04.2009, 07:02
+1. С крузера снял мухобойку простоявшую три года, и тоже капот в покраску. Местами протерто жестко.

Rakish
18.04.2009, 11:11
вообще гениальная штука, чистый доход производителю, защищает стекло от мелких камней и комаров, зато оставляет на капоте протертости чуть ли не до меттала, вибрирует на скорости, собирает грязь и пыль под собой, и направляет эти мелкие камушки и комаров точно на стойки и крышу, которые в последствии тоже просятся на малярку... , так самое главное выглядит крайне страшно, ужасно и колхозно вне зависимости от марки машины....

Edg@r_09
18.04.2009, 12:25
Чем можно самому максимально бюджтено и аккуратно замазть следы от мухобойки? мне буквально 2 полосочки длиной в 1.5см каждая.... грунтовку вроде не сбило....

Rakish
18.04.2009, 13:08
есть ремонтные краски как бы в тюбиках.... у оф диллера спроси свой цвет....

Edg@r_09
18.04.2009, 14:42
код цвета имеешь ввиду узнать?

Deniska
18.04.2009, 15:21
нет, тебе предлагают по номеру краски купить у од краску в пузырьке с кисточкой.
называется Touch-Up paint.
номер для серебра 00258-001с0
соответственно замена 3х последних цифр приведет к нужному коду для любого цвета.
цена в районе 12 убитых енотов

Pit
18.04.2009, 15:29
Не надо ни к какому дилеру. В любой магазин автоэмалей с подбром. Код они у тебя сами найдут на стойке с водительской стороны. Не найдут так по раскладкам подберут похожий. И стоит тот пробник 100 рублей ( с кисточкой).

Rakish
18.04.2009, 16:44
ну его нафиг те пробники, после первого керхера как пробка с бутылки слетает,покрайней мере у меня так было, а оригинальные там идет и цвет тот который нужен, правильный, и кисточка нормальная а не из которой волоски торчат, и еще затиралка эдакая типа полирующей поверхности что б заполировать то место где нанес краску...

Edg@r_09
19.04.2009, 06:24
парни, сейчас полуубитый читаю всё это и нихрена не понял. 12енотов это 12 тысяч рублей чтоли? если да то мне нах такое счастье не нужно чтобы царапинку замазать, я уж лучше с мухобойкой поезжу....

Rakish
19.04.2009, 10:32
парни, сейчас полуубитый читаю всё это и нихрена не понял. 12енотов это 12 тысяч рублей чтоли? если да то мне нах такое счастье не нужно чтобы царапинку замазать, я уж лучше с мухобойкой поезжу....

12 баксов, а не 12 тысяч....

Edg@r_09
19.04.2009, 13:58
Позвонил сейчас ОД, соеденили с кузовщиками, чувак сказал что код краски где-то на водительской двери, а про карандаши или замазки для сколов и прочего сказал у них не было и нет :x

Pavlovvs
20.04.2009, 20:23
у ОД все есть, по крайней мере на Пискаревском в Питере и маленький тюбик с затиралкой и даже в баллонах есть - цены нормальные, для тех кто смог собрать на камри)))

Edg@r_09
20.04.2009, 21:39
Ничё незнаю, у нас в уфе ОД тойтовский особенный, криворукий, ничего не имеющий.
Можт кто название точное скажет, где нить в другом месте надыбвать попробую

Edg@r_09
27.04.2009, 21:36
up/// =@

Deniska
28.04.2009, 21:06
Ничё незнаю, у нас в уфе ОД тойтовский особенный, криворукий, ничего не имеющий.
Можт кто название точное скажет, где нить в другом месте надыбвать попробую

а внимательнее прочитать посты выше?
номер детали для серебра 00258-001с0.

Edg@r_09
07.05.2009, 10:13
Ничё незнаю, у нас в уфе ОД тойтовский особенный, криворукий, ничего не имеющий.
Можт кто название точное скажет, где нить в другом месте надыбвать попробую

а внимательнее прочитать посты выше?
номер детали для серебра 00258-001с0.

с этим номеом мне в экзист???

Вчера ездил в дерёвню. впервые по трассе на камрюше. От дефлектора эффекта НОЛЬ. Какие там камни он отводит должен, он насекомых то вверх не посылает, всех по лобовухе размазывает, и свистит кста на самом деле, в городе всегда под музыку громко езжу и не слышал ни разу по этому... Снимать короче его, СНИМАТЬ

Deniska
07.05.2009, 18:40
да в любой магаз где деталь по номеру продадут... хоть к од...

Edg@r_09
07.05.2009, 19:02
кста вот на предыдущих страницах был разговор о том что дефлекторы для окон многие обламываются ставить т.к. вид портят. Согласен что да, немного портят т.к. приклеиваются прям на хромированную полосу которая идёт вокруг стёкол. А решается проблемка очень просто - покупается гибка, самоклеющаяся полоска хромированная (бывает разеной ширины, вмятая, выуклая - выбирайте) и приклеивается на дефлектор. Вид будто так и задумано, сам так сделал несколько дей назад, на V40 необходимо ровно 4 метра, чуть меньше 2-х метров на каждую сторону, цена метра 40р - копейки

Рустам
07.05.2009, 19:05
В продаже есть ветровики уже хром полосой, смотрится вполне. :)

Edg@r_09
07.05.2009, 19:23
ну если снова 3500 на новые ветровики с хром полосой не жалко, хотя уже есть наклееные без неё, то да, тоже вариант, вполне)))))

Edg@r_09
14.05.2009, 00:11
Ничё незнаю, у нас в уфе ОД тойтовский особенный, криворукий, ничего не имеющий.
Можт кто название точное скажет, где нить в другом месте надыбвать попробую

а внимательнее прочитать посты выше?
номер детали для серебра 00258-001с0.
что то не удаётся мне ничего найти на экзисте вот например ->>>
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=00258-001%u04410&rnd=718740

Котовод
14.05.2009, 14:22
почитал ветку и возник вопрос про дефлекторы на боковые окна:

какой в иха смысл? только чтоб чинарик обратно не залетел и дождь не капал?

а с обратной стороны: они же не предусмотрены аэродинамикой констуктроской :) издают ли дополнительный шум при движении?

Edg@r_09
14.05.2009, 20:45
почитал ветку и возник вопрос про дефлекторы на боковые окна:

какой в иха смысл? только чтоб чинарик обратно не залетел и дождь не капал?

а с обратной стороны: они же не предусмотрены аэродинамикой констуктроской :) издают ли дополнительный шум при движении?

именно чтобы дождь не капал, про чинарик не в курсах. Согласно исследованиям :lol: в аэродинамической трубе, то никаких отрицательных действий дефлекторы окон не создают :D , и шумов от них тоже ни у кого не замечалось....

radist
15.05.2009, 07:59
Дефлектор капота не для того, чтобы от камней лобовое стекло защишать :D
Он для того, чтобы защитить протранство под ним находящееся, поэтому он устанавливается на спец кронштейнах, чтобы на вытирал это пространство и защищает самый перед капота от мелких камушков и мух.
Именно это место подвержен бомбардировке и потом весело зацветает ржавчиной зимой. Поэтому, обычно, устанавливаю такую безделушку, чтобы через 3 года при продаже автомобиля сохранить передок маштны в хорошем состоянии. Покупатели довольны :D
А вот лобовое стекло тут не при чем. :cry:

Edg@r_09
15.05.2009, 12:09
Дефлектор капота не для того, чтобы от камней лобовое стекло защишать :D
Он для того, чтобы защитить протранство под ним находящееся, поэтому он устанавливается на спец кронштейнах, чтобы на вытирал это пространство и защищает самый перед капота от мелких камушков и мух.
Именно это место подвержен бомбардировке и потом весело зацветает ржавчиной зимой. Поэтому, обычно, устанавливаю такую безделушку, чтобы через 3 года при продаже автомобиля сохранить передок маштны в хорошем состоянии. Покупатели довольны :D
А вот лобовое стекло тут не при чем. :cry:
ещё как при чём!!! ты обрати внимание, на некоторых дефлекторах в конце козырёк вздёрнутый который и создаёт препятствие воздуху который вверх посылает поток чтобы над машиной всё пролетало! На камрюхах правда он без этой фенечки...

Valdemir
30.06.2009, 23:13
Привет всем. а кто подскажет где можно заказать дефлектор боковых стекол, иммено с хром полоской.
У ОД дорого 7,5 руб. просят а простые как то по колхозному, и мудрить то же не хочется с клейкой хрома.

Morsul
01.07.2009, 07:30
Привет всем. а кто подскажет где можно заказать дефлектор боковых стекол, иммено с хром полоской.
У ОД дорого 7,5 руб. просят а простые как то по колхозному, и мудрить то же не хочется с клейкой хрома.
в интеренте много магазинов согласно правилам форума не можем тут рекламу давать, и в сун спиде есть там по 5500 помоему

ZhanPV
01.07.2009, 11:07
[quote="Edg@r_09":zjqbescw]Ничё незнаю, у нас в уфе ОД тойтовский особенный, криворукий, ничего не имеющий.
Можт кто название точное скажет, где нить в другом месте надыбвать попробую

а внимательнее прочитать посты выше?
номер детали для серебра 00258-001с0.

с этим номеом мне в экзист???

Вчера ездил в дерёвню. впервые по трассе на камрюше. От дефлектора эффекта НОЛЬ. Какие там камни он отводит должен, он насекомых то вверх не посылает, всех по лобовухе размазывает, и свистит кста на самом деле, в городе всегда под музыку громко езжу и не слышал ни разу по этому... Снимать короче его, СНИМАТЬ[/quote:zjqbescw]

наверное мухобойка тебе попалась кеттайская чисто... у меня австралийская стоит (см. на фото) не свистит и не дрожит. думаю они их в трубах все таки продувают, иначе за кусочек пластика 100 баксов брать не будут.
и кстати то что она призвана защищать лобач от мух - так это миф и скорее всего предуманный продавцами кеттайских "мухобоек". по научному называются она HOOD GUARD - защита капота. так что только от сколов она спасает, что само по себе не маловажно

Kefir
02.07.2009, 18:35
у друга орижинал мухобойка,так вот все выше изложеные симптомы и снять говорит не могу ибо уже краску пополировала,ну и эфекта никакого