PDA

Просмотр полной версии : Глушитель, Камри V30



$heFF
29.01.2008, 10:10
И так приобрел я сий агрегат. Но возникла проблема, буквально через 5 дней.
В выходные поехал в мегу с 4 пассажирами, и по всей дороге, периодически глушитель цеплял дорогу. В меге этим глушителем собрал все лежачие. Видать, я его все же слегка пробил, тк появился определнный звук спереди.
Я пролистал 10 страниц техфорума, но ничего не нашел.
Вопрос, что можно сделать с глушителем, чтобы он не висел так низко:(( Смотрел на работе на другой камри, глушитель стоит так же.
Дырку я заделаю или вконце концов поменяю поврежденный элемент. Но все же, так ездить нельзя. может кто посоветует, что с ЭТОЙ трубой делать?! :wink:

SerGrey
29.01.2008, 10:12
может кто посоветует, что с ЭТОЙ трубой делать?! :wink:
а любом арасервисе можно переварить трубу просто под другим углом, не думаю что это дорогой тюнинХ :D

$heFF
29.01.2008, 11:15
да я в техническом плане - как свинья в помидорах, особо ничего не понимаю. В электрике да - а что с трубой можно сделать - не знаю, просто никогда не сталкивался...
а переварить это как??? они ее загнуть могут как мне надо?!

Никол
29.01.2008, 11:34
Не надо гнуть, отрезали перед загибом подальше барабан повернули чтоб колено не свисало и приварили

$heFF
29.01.2008, 12:13
спасибо за совет. :wink:

agent_smit
29.01.2008, 12:13
пружины просели. на замену. даже с 3мя седоками сзади глушак не должен цеплять.

Бабай
29.01.2008, 12:39
пружины просели. на замену. даже с 3мя седоками сзади глушак не должен цеплять.

ИМХО единственное правильное решение :D

Никол
29.01.2008, 12:47
На америкоских камрях ( и японских праворуких) пружины слабее европейских, поэтому может не просели а такие и были?

Бабай
29.01.2008, 12:51
На америкоских камрях ( и японских праворуких) пружины слабее европейских, поэтому может не просели а такие и были?

ну дык проблема известная ..........меняем либо пружины , либо ставим проставки .

но для начала смотрим правильно ли подвешен глушак .......все ли крепления , резинки на месте :twisted:

29.01.2008, 19:11
Не цепляла у меня нигде и никогда! Согласен с клубнями которые советуют поменять пружины.
Глушитель на Камри непробиваемый, сделан из толстенного метала, который не проржавеет никогда! Новый стоит недорого, но если проблемно купить новый то купи б/у.
Это я к тому чтобы в ара сервис не ездил! Б/у лучше будет. :)

rus
29.01.2008, 20:44
Не цепляла у меня нигде и никогда! Согласен с клубнями которые советуют поменять пружины.
Глушитель на Камри непробиваемый, сделан из толстенного метала, который не проржавеет никогда! Новый стоит недорого, но если проблемно купить новый то купи б/у.
Это я к тому чтобы в ара сервис не ездил! Б/у лучше будет. :)

ну на счет не цепляла, так это может ты не ездил с полной загрузкой из людей и багажника ;-) а вот на счет непробиваемого глушака не соглашусь. на моей сперва отпала труба от бочки. при детальном осмотре поле замены самой бочки оказалось что она вся ПРОРЖАВЕЛА внутри. чуть сильнее стукни и ей пипец. так что замена и все тут. а колено я сразу урезал, чтоб труба чуть выше стала и теперь не цепляет :D американцы на много мягче чем европейцы

29.01.2008, 20:58
Не цепляла у меня нигде и никогда! Согласен с клубнями которые советуют поменять пружины.
Глушитель на Камри непробиваемый, сделан из толстенного метала, который не проржавеет никогда! Новый стоит недорого, но если проблемно купить новый то купи б/у.
Это я к тому чтобы в ара сервис не ездил! Б/у лучше будет. :)

ну на счет не цепляла, так это может ты не ездил с полной загрузкой из людей и багажника ;-) а вот на счет непробиваемого глушака не соглашусь. на моей сперва отпала труба от бочки. при детальном осмотре поле замены самой бочки оказалось что она вся ПРОРЖАВЕЛА внутри. чуть сильнее стукни и ей пипец. так что замена и все тут. а колено я сразу урезал, чтоб труба чуть выше стала и теперь не цепляет :D американцы на много мягче чем европейцы
1 Говорим про европейку, которая намного выше чем американка!
2 Говоримпро V30, а не про V20, у V30 клиренс как у джипа, практически. (Какой на 20, незнаю.)
3 Видел глушитель V30 в демонтированом виде, ничего там проржаветь не может. По крайне мере еще не встречал глушители на 30 которые секут. Говорю про машины не из штатов. :)
Нагрузить 30 проблематично, очень! (Не американку)

agent_smit
30.01.2008, 09:52
1 Говорим про европейку, которая намного выше чем американка!
2 Говоримпро V30, а не про V20, у V30 клиренс как у джипа, практически. (Какой на 20, незнаю.)
3 Видел глушитель V30 в демонтированом виде, ничего там проржаветь не может. По крайне мере еще не встречал глушители на 30 которые секут. Говорю про машины не из штатов. :)
Нагрузить 30 проблематично, очень! (Не американку)
1. американка от европейки по высоте если и отличается, то совсем чуть-чуть. основное отличие - пружины и аммортизаторы. для европейского рынка -жестче, для американского - мягче. кому как нравиться..... для меня и наших дорог -выбор однозначшый -помяхше, по-комфортней :)
2. 30 да, чуток повыше, но не намного, это визуальный эффект иза другого корпуса
3.не спец, но и.м.х.о. глушаки американки и европейки одинаковы...качество toyota

M'c AlexFer
30.01.2008, 10:10
у меня 30 праворулька, цеплял глушаком несколько раз при перезде через какое нибудь препятствие, глушак там конечно матерый, но ситуация с зацепами не радует. Однако резать его не стоит. Видел такую же камри на проставках (а может на новых пружинах) и 17 колесах - смотрится зашибись и просвет выше сантиметра на 3-4, чем у моей.

30.01.2008, 10:57
[quote="федот да не тот":bhk7i5uh]
1 Говорим про европейку, которая намного выше чем американка!
2 Говоримпро V30, а не про V20, у V30 клиренс как у джипа, практически. (Какой на 20, незнаю.)
3 Видел глушитель V30 в демонтированом виде, ничего там проржаветь не может. По крайне мере еще не встречал глушители на 30 которые секут. Говорю про машины не из штатов. :)
Нагрузить 30 проблематично, очень! (Не американку)
1. американка от европейки по высоте если и отличается, то совсем чуть-чуть. основное отличие - пружины и аммортизаторы. для европейского рынка -жестче, для американского - мягче. кому как нравиться..... для меня и наших дорог -выбор однозначшый -помяхше, по-комфортней :)
2. 30 да, чуток повыше, но не намного, это визуальный эффект иза другого корпуса
3.не спец, но и.м.х.о. глушаки американки и европейки одинаковы...качество toyota[/quote:bhk7i5uh]
Глушаки одинаковые, но в Америке на прибрежных штатах очень влажный и соленый воздух.
Кузова у них тоже одинаковые! Какой другой корпус?! :shock:
Европейка намного выше американки! Поэтому тебе и показалось, что у нее корпус другой! :)

Vinni
30.01.2008, 11:08
он же говорит, что звук спереди.. может гофра вообще порвалась.. надо смотреть снизу.. в люболм случае заедешь в сервис и тебе всё покажут и переварят трубу так, чтобы не висела(если надо)..

а уж пружины - это точно менять.. поищи мой фотомануал, делал себе на 20-ке(америка).. на зад поставил пружины для камри(рос.версия) +проставки.. теперь даже с 5-ю пассажирами и полным багажником покупок из ашана и меги всё просто замечательно..

agent_smit
30.01.2008, 13:04
Кузова у них тоже одинаковые! Какой другой корпус?! :shock:
Европейка намного выше американки! Поэтому тебе и показалось, что у нее корпус другой! :) имелось ввиду 20 и 30 кузова и дорожный просвет! :twisted:

30.01.2008, 15:12
Говорилось про 30, так как у человека открывшего тему V 30!
Про 20 там написал что не знаю! А раз незнаю то это значит что не ездил на 20 и тем более загруженым! :D

SerGrey
30.01.2008, 15:42
Говорилось про 30, так как у человека открывшего тему V 30!
Про 20 там написал что не знаю! А раз незнаю то это значит что не ездил на 20 и тем более загруженым! :D
Фёдор, Вы будите удивлены, но на камри в 10 кузове, труба также коленкой торчит как и на 20 и на 30 кузове....
я ни чего не переварива, тк не ежу загруженый, а вот стойки и пружины менял, да и ещё летом на 16 радисе вообще как джип :D

agent_smit
30.01.2008, 16:17
он же говорит, что звук спереди.. может гофра вообще порвалась.. надо смотреть снизу.. в люболм случае заедешь в сервис и тебе всё покажут и переварят трубу так, чтобы не висела(если надо)..

а уж пружины - это точно менять.. поищи мой фотомануал, делал себе на 20-ке(америка).. на зад поставил пружины для камри(рос.версия) +проставки.. теперь даже с 5-ю пассажирами и полным багажником покупок из ашана и меги всё просто замечательно..ага, тепереча у Vinni с полной загрузкой + картошка и капуста в багаже машина как новая незагруженная,, а уж пустая -так вовсе-джип-триал! :)

Бабай
30.01.2008, 16:18
он же говорит, что звук спереди.. может гофра вообще порвалась.. надо смотреть снизу.. в люболм случае заедешь в сервис и тебе всё покажут и переварят трубу так, чтобы не висела(если надо)..

а уж пружины - это точно менять.. поищи мой фотомануал, делал себе на 20-ке(америка).. на зад поставил пружины для камри(рос.версия) +проставки.. теперь даже с 5-ю пассажирами и полным багажником покупок из ашана и меги всё просто замечательно..ага, тепереча у Vinni с полной загрузкой + картошка и капуста в багаже машина как новая незагруженная,, а уж пустая -так вовсе-джип-триал! :)

скорее биг-фут :roll:

30.01.2008, 18:15
Говорилось про 30, так как у человека открывшего тему V 30!
Про 20 там написал что не знаю! А раз незнаю то это значит что не ездил на 20 и тем более загруженым! :D
Фёдор, Вы будите удивлены, но на камри в 10 кузове, труба также коленкой торчит как и на 20 и на 30 кузове....
я ни чего не переварива, тк не ежу загруженый, а вот стойки и пружины менял, да и ещё летом на 16 радисе вообще как джип :D
Серег а чем удивлен то?! :D Я ж не спорю! Я наоборот говорю что надо пружины поменять, а не глушитель переваривать... :)

Girаff
22.04.2010, 15:58
Не надо гнуть, отрезали перед загибом подальше барабан повернули чтоб колено не свисало и приварили

Уважаемый! Не сочтите за труд. Расскажите поподробнее, где отрезать и куда доворачивать.... А то как ни прикидывал в голове, не соображу... Примерно понимаю конечно, но хочется от проделанной операции получить максимальные эффект. А Ваш опыт пригодился-бы...