PDA

Просмотр полной версии : Лобовуха в микроцарапинах- как отполировать?



Игорь Юрьевич
04.06.2013, 20:01
Давно хотел спросить, у меня лобовое стекло все в микроцарапинах, сегодня отмыл стекла до блеска, а этих царапин тьма-тьмущая! Можно ли отпилоровать стекло и чем это лучше сделать?

suv130
04.06.2013, 20:05
Войлочный круг, окись хрома ( паста Гои ) шуруповерт , обязательно с небольшим количеством воды и все заполировать

PIVo
04.06.2013, 20:06
Я думаю самому заморачиваться не стоит, хотя...


http://www.youtube.com/watch?v=7cT-wt0nhZw

Бабай
04.06.2013, 22:07
Можно ли отпилоровать стекло и чем это лучше сделать?

В домашних условиях нереально .......... все ухищрения ( именно по полировке , то есть снятию слоя стекла до уровня глубины микро-царапины ) - пустая трата времени .......... никакие ГОИ ( привет еврейской теме :br: ) с шуруповертами не в состоянии этого сделать .

Единственное что можно ......... это заполнить микроцарапины прозрачной субстанцией ....... например составом антидождь .

suv130
05.06.2013, 06:52
В домашних условиях нереально .......... все ухищрения ( именно по полировке , то есть снятию слоя стекла до уровня глубины микро-царапины ) - пустая трата времени .......... никакие ГОИ ( привет еврейской теме :br: ) с шуруповертами не в состоянии этого сделать .

Единственное что можно ......... это заполнить микроцарапины прозрачной субстанцией ....... например составом антидождь .
Вы не правы полировать стекло проще чем ,полировать фару, был опыт , выводили затертости от дворников вручную без шуруповерта куском валенка

Intfrl
05.06.2013, 07:15
Когда сам общался с авто-стекольщиками - очень они не рекомендовали делать какие-либо полировки. Всё, что имеет смысл делать со стеклом - это или заклеить трещину, или поменять стекло. Любая, даже самая профессиональная полировка делает на поверхности стекла линзу (и не одну).

Бабай
05.06.2013, 11:03
Когда сам общался с авто-стекольщиками - очень они не рекомендовали делать какие-либо полировки. Всё, что имеет смысл делать со стеклом - это или заклеить трещину, или поменять стекло. Любая, даже самая профессиональная полировка делает на поверхности стекла линзу (и не одну).

Но об этом не принято говорить . :dn:

BOBAH4uK
08.06.2013, 11:37
так поменяйте стекло, хотя бы на китайское, цена в пределах десятки, зато никаких разводов и бликов

Stsd
08.06.2013, 11:47
так поменяйте стекло, хотя бы на китайское, цена в пределах десятки, зато никаких разводов и бликов

Я, кстати, так и сделал, поставил AGC, даже лучше чем оригинал!:) Цена вопроса 7500 с установкой! А лучше оно тем, что сколько уже камней по трассе ловил и хоть бы хны! Тьфу, тьфу, тьфу

Виталий
10.06.2013, 13:13
поставил AGC
Оригинал как раз делает AGC только с надписью Toyota.

Stsd
11.06.2013, 06:12
Оригинал как раз делает AGC только с надписью Toyota.

Если бы Вы не сказали, я бы не знал, специально глянул, у соседской камрюхи написано Toyota и мелкими буквами AGC, вдвойне приятно!:)

Виталий
11.06.2013, 09:01
вдвойне приятно!
Хотите ложку дегтя вбочку меда? Стекло делается в России на Борском стекольном заводе по лицензии AGC.

Stsd
11.06.2013, 10:02
Хотите ложку дегтя вбочку меда? Стекло делается в России на Борском стекольном заводе по лицензии AGC.

Ну спасибо, обрадовал! Хотя за отечество приятно, стекло же хорошее!:)

Виталий
11.06.2013, 10:32
стекло же хорошее!
Японцы контролируют, но ... сами понимаете. Я поменял пять стекл, все были родными, кроме последнего, но и оно AGC. Все было Ок!!!