PDA

Просмотр полной версии : Масло в раздатке v30 (передний)



M'c AlexFer
31.01.2008, 15:15
Кто нить менял?
Как проверить уровень и состояние масла?
Вобщем куда щемиться.

По мануалу вроде менять не надо, но уровень и качество масла проверить хочу, а лучше поменять сразу, стоит то копейки.
был прецендент на заднеприводной кресте, после долгой поездки по трассе мост загудел, стали проверять, а там и уровень ниже и вместо масла какое то дерьмо...

Vinni
31.01.2008, 19:55
если ответишь где у V30 раздатка, то я тебе скажу как посмотреть уровень и сколько и на что поменять..

Folks
31.01.2008, 20:16
Скажу честно - никак не могу в раздатке поменять масло, потому что в камри я ее тщетно пытаюсь найти вот уже полтора года :lol:

Да и не волнуйтесь - задний мост на камри тоже не загудит :lol:

Да и еще - масло в раздатке и масло в заднем редукторе моста две абсолютно разные емкости, причем даже не сообщающиеся :D

Прежде чем писать умные слова, задумайтесь над их смыслом, ну если не хотите конечно просто так поднимать нам настроение подобными опусами :ROFL:

Удачной Вам эксплуатации.

MaZaY
01.02.2008, 01:07
А она у тебя часом не праворукая?
А то 2 литра движок, да ставили его вроде на рафики.

M'c AlexFer
01.02.2008, 07:18
если ответишь где у V30 раздатка, то я тебе скажу как посмотреть уровень и сколько и на что поменять..
да я сам не пойму, есть она вообще или нет, есть заправочные обьемы
для камрей http://toyota-club.net/files/techdata/ttx/camry.pdf
там есть такой пункт раздаточная коробка и обьем масла SAE90 - 0.9л
Причем строки две, одна относится к 2WD, другая к 4WD.
что бы это значило тогда?


Прежде чем писать умные слова, задумайтесь над их смыслом, ну если не хотите конечно просто так поднимать нам настроение подобными опусами
Позвольте, но я ничего не отверждал, а спрашивал.
исходя из информации, приводимой в литературе понятие раздаточная коробка и его обьем существуют для камри с АКПП и 2WD, возможно это ошибка и никакой раздатки там нет вообще, вот это я и хотел узнать! Так что не надо меня гнобить ;) А что такое задний мост и с чем его едят я прекрасно и без вас знаю, товарищ.


А она у тебя часом не праворукая?

Праворукая, сделана для сингапура, привезена оттуда же, движка 1AZ-FE (не D4), такие действительно ставятся на рафики.

Автомеханик
01.02.2008, 11:32
На праворуких V30 ставился полный привод, поэтому и есть данные о заправочной емкости для раздатки.

M'c AlexFer
01.02.2008, 15:13
Ну значит, вопрос снят. Всем спасибо за участие!