PDA

Просмотр полной версии : обсуждаем повторители в зекралах и подогрев щеток



Alex@ndr
31.01.2008, 16:51
Вчера поставил себе в зеркала дублирующие мигалки, мне нравицца аж жуть. Устанавливали и привозили детальки у нас в Ижевске ТОЙОТА Центр. При установке были траблы небольшие, но результат меня устроил!!!

Camry575
31.01.2008, 16:57
прикольно :D :D :D :D скока денег стоит???

Alex@ndr
31.01.2008, 17:00
прикольно :D :D :D :D скока денег стоит???


Запчасти 120$ окрас 600 руб. монтаж (спасибо парням, полдня ..лись, тюнинх все ж таки) 1500 руб.

Alexander
31.01.2008, 17:05
так это тоже самое... http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=15 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1428&start=15) :)

Alex@ndr
31.01.2008, 17:19
так это тоже самое... http://camry-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 8&start=15 (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1428&start=15) :)

Да Александр точно... Просто были сомнения подойдут неподойдут - ни у кого из форумчан не видел, поэтому заказал и ставил в одном месте. Нас самом деле не зря. Тупо в лоб - не подходят, места зацепления крышек и корпуса зеркала абсолютно не совместимы, это очень непонятно при том, что под сам фонарь есть штатные места крепления на родном зеркале и они подошли идеально без доработок. А вот крышки.... С ними возни было 80 % от всей работы. Думаю что ставь я их в другом месте либо сказали бы плати барки за HAND MADE (далеко не полтора рубля) либо просто сказали бы "не подходит". В общем результат мои ожидания достиг. Остльное - фих с ним....

Alexander
31.01.2008, 17:23
про не соотвесвие креплений согласен, но оно не всегда не соответсвует... из моего опыта на двух из семи машин крышки встали как надо... закономерность не понял...

константин 2
31.01.2008, 17:48
Печально одно, что там стоит обычная лампочка( если я правильно понял) а хотелось бы как у бэхи головной поворотник :cry:

Alex@ndr
31.01.2008, 17:51
Печально одно, что там стоит обычная лампочка( если я правильно понял) а хотелось бы как у бэхи головной поворотник :cry:

В принципе там есть возможность\место поставить светодиоды, просто не было времени, думаю ближе к лету вырвусь еще на сервис для доработки, а в штатном варианте - да одна обычная бесцокольная лампа. Главное есть что улучщать :D

Alexander
31.01.2008, 17:52
Печально одно, что там стоит обычная лампочка( если я правильно понял) а хотелось бы как у бэхи головной поворотник :cry:
а что мешает поставить вместо лампы диод или несколько?
это же бюджетный вариант... в оригинальных диоды стоят...

есть подозрение что в рестайленге будут повторители на зеркалах...

константин 2
01.02.2008, 01:35
Сволочи япошки, заранее всё просчитали, чувствую и задние светодиодные фары на ресталинг приберегли. :evil:

Alex@ndr
01.02.2008, 08:39
Печально одно, что там стоит обычная лампочка( если я правильно понял) а хотелось бы как у бэхи головной поворотник :cry:
а что мешает поставить вместо лампы диод или несколько?
это же бюджетный вариант... в оригинальных диоды стоят...

есть подозрение что в рестайленге будут повторители на зеркалах...

В смысле в оригинальных? Это и есть оригнальные!!! В каких стоят светодиоды?

Бабай
01.02.2008, 10:14
[quote="константин 2":8d4yf3lg]Печально одно, что там стоит обычная лампочка( если я правильно понял) а хотелось бы как у бэхи головной поворотник :cry:

В принципе там есть возможность\место поставить светодиоды, просто не было времени, думаю ближе к лету вырвусь еще на сервис для доработки, а в штатном варианте - да одна обычная бесцокольная лампа. Главное есть что улучщать :D[/quote:8d4yf3lg]

а лучше ксенон :) ...............тогда при маневрах во дворах будет освещаться дорога, куда поворачиваешь ...............да и номера домов разглядеть можно будет :roll:

SerGrey
01.02.2008, 10:26
Сволочи япошки, заранее всё просчитали, чувствую и задние светодиодные фары на ресталинг приберегли. :evil:
на америкосах уже есть диоды, если не ошибаюсь :)

Alex@ndr
01.02.2008, 10:32
[quote="Alex@ndr":ty5y5o0m][quote="константин 2":ty5y5o0m]Печально одно, что там стоит обычная лампочка( если я правильно понял) а хотелось бы как у бэхи головной поворотник :cry:

В принципе там есть возможность\место поставить светодиоды, просто не было времени, думаю ближе к лету вырвусь еще на сервис для доработки, а в штатном варианте - да одна обычная бесцокольная лампа. Главное есть что улучщать :D[/quote:ty5y5o0m]

а лучше ксенон :) ...............тогда при маневрах во дворах будет освещаться дорога, куда поворачиваешь ...............да и номера домов разглядеть можно будет :roll:[/quote:ty5y5o0m]

:idea: А чё, тема! Надо прикинуть чё\куда\почём. :)

Alex@ndr
01.02.2008, 10:42
Сволочи япошки, заранее всё просчитали, чувствую и задние светодиодные фары на ресталинг приберегли. :evil:
на америкосах уже есть диоды, если не ошибаюсь :)

Неа нету... Проверял спецификации плюс новый каталог запчастей причем ни на простых ни на гибридах....

Alexander
01.02.2008, 10:53
[quote="константин 2":3feutq43]Печально одно, что там стоит обычная лампочка( если я правильно понял) а хотелось бы как у бэхи головной поворотник :cry:
а что мешает поставить вместо лампы диод или несколько?
это же бюджетный вариант... в оригинальных диоды стоят...

есть подозрение что в рестайленге будут повторители на зеркалах...

В смысле в оригинальных? Это и есть оригнальные!!! В каких стоят светодиоды?[/quote:3feutq43]

в этих - http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1428&start=3

Alex@ndr
01.02.2008, 11:09
[quote="константин 2":2u4yrmv7]Печально одно, что там стоит обычная лампочка( если я правильно понял) а хотелось бы как у бэхи головной поворотник :cry:
а что мешает поставить вместо лампы диод или несколько?
это же бюджетный вариант... в оригинальных диоды стоят...

есть подозрение что в рестайленге будут повторители на зеркалах...

В смысле в оригинальных?? Это и есть оригнальные!!! В каких стоят светодиоды?

в этих http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1428&start=3[/quote:2u4yrmv7]

Мне говорят что это теже зеркала, накладки от них мне и привезли, так что видимо светодиоды фсётаки ручками ставить без вариантов (если кто задумаеЦЦо).

Alexander
01.02.2008, 11:17
Мне говорят что это теже зеркала, накладки от них мне и привезли, так что видимо светодиоды фсётаки ручками ставить без вариантов (если кто задумаеЦЦо).

кто так говорил тот лапух :)
там светодиоды... отличаются даже тем что крепяться сами поворотники не к внутренностям зеркала, а к крышке...

http://camry-club.ru/forum/files/_005_162.jpg

http://camry-club.ru/forum/files/_006_148.jpg

http://camry-club.ru/forum/files/_007_191.jpg

Alex@ndr
01.02.2008, 11:31
Мне говорят что это теже зеркала, накладки от них мне и привезли, так что видимо светодиоды фсётаки ручками ставить без вариантов (если кто задумаеЦЦо).

кто так говорил тот лапух :)
там светодиоды... отличаются даже тем что крепяться сами поворотники не к внутренностям зеркала, а к крышке...


:shock: Щас кину умникам сцылку.... Спасибо, есть чему поучить месных "спицов". Ткну ссылкой....

01.02.2008, 15:15
И зачем эта приблуда? что она улучшает? Лучше бы какой нить подогрев стелоочистителя или шторки на з.стекло....! А то детсад какой-то.

Alex@ndr
01.02.2008, 15:30
И зачем эта приблуда? что она улучшает? Лучше бы какой нить подогрев стелоочистителя или шторки на з.стекло....! А то детсад какой-то.

Улучшает внешний вид (моё личное ощущение).
Про подогрев стеклоочистителя (это кстати что за приблуда, щетка имеется ввиду или сама жижа) - это что за байда, расскажи, может поставлю если вещь стоящая...
Про шторку - для меня лично оно нах не нуна. Тонировка есть, зачем еще шторить?

DimmOn
01.02.2008, 15:42
Про подогрев стеклоочистителя (это кстати что за приблуда, щетка имеется ввиду или сама жижа) - это что за байда, расскажи, может поставлю если вещь стоящая...

Это когда в зоне покоя стклоочистителей в стекле находятся нагревательные элементы (типа нитей на заднем стекле) - по идее, при хорошем нагреве ничего намерзать не будет.

Alex@ndr
01.02.2008, 15:44
Про подогрев стеклоочистителя (это кстати что за приблуда, щетка имеется ввиду или сама жижа) - это что за байда, расскажи, может поставлю если вещь стоящая...

Это когда в зоне покоя стклоочистителей в стекле находятся нагревательные элементы (типа нитей на заднем стекле) - по идее, при хорошем нагреве ничего намерзать не будет.

Дык такая фича на всех Камри V40 есть официальных.... Автор не про то имел в мыслях по моему...

01.02.2008, 21:34
Хм
странно, что-то я у себя на V40 подогрева щёток не видел)))

Driver
03.02.2008, 02:46
И зачем эта приблуда? что она улучшает? СтОящая приблуда. Очень удобно в пробках при плотном движении: указатели в фарах не всяк заметит, а вот указатель в зеркале, который мигает прям в стекло - трудно не заметить :)
По поводу подогрева стеклоочистителей - полезная штука и одно другому (поворотник и подогрев) не мешает.
Про шторку могу сказать - у меня стоИт - в общем, бесполезная штука. Особого применения я ей не нахожу.

DimmOn
03.02.2008, 17:43
[quote="Alex@ndr":3ewvu499]
Про подогрев стеклоочистителя (это кстати что за приблуда, щетка имеется ввиду или сама жижа) - это что за байда, расскажи, может поставлю если вещь стоящая...

Это когда в зоне покоя стклоочистителей в стекле находятся нагревательные элементы (типа нитей на заднем стекле) - по идее, при хорошем нагреве ничего намерзать не будет.

Дык такая фича на всех Камри V40 есть официальных.... Автор не про то имел в мыслях по моему...[/quote:3ewvu499]

У нас есть такая "зона подогрева щеток", это когда коротким тычком вверх щетки не делают полный цикл, а дергаются вверз на несколько сантиметров и греются от теплого стекла над воздуховодом лобовика... Про тот подогрев, который писАл я - там именно электические элементы... есть еще и подогрев лобового стекла по всей площади вроде - намного быстрее отпотевание или обмерзание, чем от воздуха, устраняются...

Alex@ndr
04.02.2008, 08:28
[quote="Alex@ndr":vug8fwpm]
Про подогрев стеклоочистителя (это кстати что за приблуда, щетка имеется ввиду или сама жижа) - это что за байда, расскажи, может поставлю если вещь стоящая...

Это когда в зоне покоя стклоочистителей в стекле находятся нагревательные элементы (типа нитей на заднем стекле) - по идее, при хорошем нагреве ничего намерзать не будет.

Дык такая фича на всех Камри V40 есть официальных.... Автор не про то имел в мыслях по моему...

У нас есть такая "зона подогрева щеток", это когда коротким тычком вверх щетки не делают полный цикл, а дергаются вверз на несколько сантиметров и греются от теплого стекла над воздуховодом лобовика... Про тот подогрев, который писАл я - там именно электические элементы... есть еще и подогрев лобового стекла по всей площади вроде - намного быстрее отпотевание или обмерзание, чем от воздуха, устраняются...[/quote:vug8fwpm]

Дык нет жеж, я знаю про полный подгрев (ка фордах он ставится 100 % знаю) и про подогрев зоны стояния щеток (это как раз наш случай) - на всех Камрюхах для России он стоит в "базе" от R1 до R5. Узнавал у дилеров. ЗЫ Вообще в данной теме это OFF но
По теме доп мигалок в зеркалах - поймал себя на том что чаще юзаю повороты при малейщих перестоениях (наверно понты все таки 8-)) но за безопасность все же думаю тоже не второстепенный аргумент в данной приблуде.

DimmOn
04.02.2008, 08:52
подогрев зоны стояния щеток (это как раз наш случай) - на всех Камрюхах для России он стоит в "базе" от R1 до R5. Узнавал у дилеров.

Прошу модераторов сорри за OFF, но.... как тогда он включается? И почему ни в одном прайсе или комплектации это не отражено??? Уж такую приблуду ИМХО все бы дилеры не применули бы отразить в рекламных проспектах... И если она есть, то тгда на кой у нас щетки имеют режим, когда счетки ставятся чуть выше зоны покоя?...

Alex@ndr
04.02.2008, 09:26
подогрев зоны стояния щеток (это как раз наш случай) - на всех Камрюхах для России он стоит в "базе" от R1 до R5. Узнавал у дилеров.

Прошу модераторов сорри за OFF, но.... как тогда он включается? И почему ни в одном прайсе или комплектации это не отражено??? Уж такую приблуду ИМХО все бы дилеры не применули бы отразить в рекламных проспектах... И если она есть, то тгда на кой у нас щетки имеют режим, когда счетки ставятся чуть выше зоны покоя?...

Вот так и работают манагеры 8-((( ВключаеЦЦо он той только вместе с подогревом заднего стекла\зеркал то бишь всего зимнего пакета....

DimmOn
04.02.2008, 10:42
[quote="Alex@ndr":2uoj8g7q]подогрев зоны стояния щеток (это как раз наш случай) - на всех Камрюхах для России он стоит в "базе" от R1 до R5. Узнавал у дилеров.

Прошу модераторов сорри за OFF, но.... как тогда он включается? И почему ни в одном прайсе или комплектации это не отражено??? Уж такую приблуду ИМХО все бы дилеры не применули бы отразить в рекламных проспектах... И если она есть, то тгда на кой у нас щетки имеют режим, когда счетки ставятся чуть выше зоны покоя?...

Вот так и работают манагеры 8-((( ВключаеЦЦо он той только вместе с подогревом заднего стекла\зеркал то бишь всего зимнего пакета....[/quote:2uoj8g7q]

А тогда чего снег не тает??? на заднем стекле тает, а на переднем только над воздуховодом???? Что-то наплели тебе, по-моему, манагеры...или сами не в теме...
Еще раз сорри за офф...

alexxb5
04.02.2008, 11:49
А тогда чего снег не тает??? на заднем стекле тает, а на переднем только над воздуховодом???? Что-то наплели тебе, по-моему, манагеры...или сами не в теме...
Еще раз сорри за офф...
+1. что то не замечал что дворники хотя бы отлипают от стекла..

Аныч
06.02.2008, 13:09
Точно нет подогрева щеток. В Авенсисе 2005 г.в. был, а в Камри 2007 г.в. нету :evil: Хотя машина классом выше...

09.02.2008, 18:00
Щетка со стороны водителя-то отогревается, а со стороны пассажира нет. Льдиноцарапание лобовика вероятна.
Поэтому тема отогрева щеток еще ON. :(

aha|Ru
13.02.2008, 01:44
Точно нет подогрева щеток. В Авенсисе 2005 г.в. был, а в Камри 2007 г.в. нету :evil: Хотя машина классом выше...

Даже в стандарте у пассата есть подогрев щеток и лобового стекла!!!

alexxb5
14.02.2008, 13:52
люди, подскажите плиз!
не нашёл тему куда написать, напишу сюда, всяко лучше чем новую создавать.
газель зацепила задний фонарь и уехала, стекло треснуло..
не подскажете, чем отличаются фонари задние на этой картинке?
если нажать на 81551D(RH)
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=97&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=1&treg=E&piid=38259
там разные надписи
1. ACV40,GSV40..LHD..ATM;CHILE SPEC
2. ACV40,GSV40;
не могу понять какой фонарь для меня подойдёт и чем они отличаются.

Full on
14.02.2008, 14:36
люди, подскажите плиз!
не нашёл тему куда написать, напишу сюда, всяко лучше чем новую создавать.
газель зацепила задний фонарь и уехала, стекло треснуло..
не подскажете, чем отличаются фонари задние на этой картинке?
если нажать на 81551D(RH)
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=97&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=1&treg=E&piid=38259
там разные надписи
1. ACV40,GSV40..LHD..ATM;CHILE SPEC
2. ACV40,GSV40;
не могу понять какой фонарь для меня подойдёт и чем они отличаются.
У меня есть, с моей машины... могу продать... уж точно подойдет.. Состояние как у нового фонаря. Если интересует-пиши в личку.

Alexander
14.02.2008, 14:42
люди, подскажите плиз!
не нашёл тему куда написать, напишу сюда, всяко лучше чем новую создавать.
газель зацепила задний фонарь и уехала, стекло треснуло..
не подскажете, чем отличаются фонари задние на этой картинке?
если нажать на 81551D(RH)
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=97&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=1&treg=E&piid=38259
там разные надписи
1. ACV40,GSV40..LHD..ATM;CHILE SPEC
2. ACV40,GSV40;
не могу понять какой фонарь для меня подойдёт и чем они отличаются.

http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7415

alexxb5
14.02.2008, 15:10
У меня есть, с моей машины... могу продать... уж точно подойдет.. Состояние как у нового фонаря. Если интересует-пиши в личку.да можно было бы, еслиб он новый не стоил копейки..
цена сопоставима со стоимостью заправки полного бака.
Александр, спасибо за ссылку, хочу заказать новый по указанной выше причине.
вопрос в силе, если кто знает, отпишитесь.

Full on
14.02.2008, 15:15
У меня есть, с моей машины... могу продать... уж точно подойдет.. Состояние как у нового фонаря. Если интересует-пиши в личку.да можно было бы, еслиб он новый не стоил копейки..
цена сопоставима со стоимостью заправки полного бака.
Александр, спасибо за ссылку, хочу заказать новый по указанной выше причине.
вопрос в силе, если кто знает, отпишитесь.
Хочешь новый... вбей свой вин в экзисте-получишь именно нужный.

alexxb5
14.02.2008, 15:23
Хочешь новый... вбей свой вин в экзисте-получишь именно нужный.там запрос менеджеру происходит, а автомата нет определить?

Full on
14.02.2008, 15:26
Хочешь новый... вбей свой вин в экзисте-получишь именно нужный.там запрос менеджеру происходит, а автомата нет определить?
Я сейчас по своему гляну. Номерки вылажу.
По правде подайдут оба. Они взаимозаменяемы. Первая спецификация для Азиатских стран..
81551-33360-нужный левый
81561-33480-правый...
А так все таки оба подойдут..

alexxb5
14.02.2008, 15:37
По правде подайдут оба. Они взаимозаменяемы. Первая спецификация для Азиатских стран..
81551-33360-нужный левый
81561-33480-правый...
А так все таки оба подойдут..
всё верно, я этот и хотел заказать.
только наоборот, 33360 - правый, 33480 - левый.
у меня такое подозрение, что тот для азиатских стран возможно светодиодный, он и дороже.
спасибо! :)

Full on
14.02.2008, 15:43
По правде подайдут оба. Они взаимозаменяемы. Первая спецификация для Азиатских стран..
81551-33360-нужный левый
81561-33480-правый...
А так все таки оба подойдут..
всё верно, я этот и хотел заказать.
только наоборот, 33360 - правый, 33480 - левый.
у меня такое подозрение, что тот для азиатских стран возможно светодиодный, он и дороже.
спасибо! :)
Светодиодные только на гибриде там другие номерки. А цена разная-разные страны откуда доставляются и производятся.

14.02.2008, 19:55
http://online.autodoc.ru/web/Pages/Sear ... Original=0 (http://online.autodoc.ru/web/Pages/SearchPriceListForm.aspx?Article=8155133360&ManufactureID=579&ValuteIndex=0&OrderIndex=0&DeliveryIndex=0&Original=0) :D