PDA

Просмотр полной версии : Запах горелого масла(V30)



Алекс
31.01.2008, 17:23
Подскажите кто-нибудь... У меня V30, 2003 года, пробег 90 000.
Когда стоишь в пробке, то отчётливо доносится запах горелого масла из под низа машины...Даже как буд-то бы из выхлопной системы...Что это ?

Alexander
31.01.2008, 17:34
вероятнее всего течет какой-то сальник и масло капает на выхлопную ситсему - оттуда и вонь....

константин 2
31.01.2008, 17:36
Доктор, вот слышите по телефону у меня кашель, не скажите что со мной и какое лекарство пить ? :lol: :lol: :lol:
Для этого есть сервис. или хотя бы сам залезь под неё и найди источник запаха, а потом спрашивай. Тем более ни слова о расходе масла, когда менялось, какой цвет 8) .

Бабай
31.01.2008, 17:45
Доктор, вот слышите по телефону у меня кашель, не скажите что со мной и какое лекарство пить ? :lol: :lol: :lol:
Для этого есть сервис. или хотя бы сам залезь под неё и найди источник запаха, а потом спрашивай. Тем более ни слова о расходе масла, когда менялось, какой цвет 8) .

пора тебе уж обзавестись аватарой ......причем не менее гнусной , чем у меня :D

Февраль
31.01.2008, 17:56
А двигатель не 1MZ ? Например у меня, подтекает прокладка клапанной крышки дальних цилиндров(которые ближе к салону скажем так) в обычном режиме не воняет, а если педали крутить активно то через неё маслице начинает активно капать на выпускной коллектор и запах стоит чудесный :D

Автомеханик
31.01.2008, 18:02
У меня созрела фундаментальная мысль: если пахнет горелым маслом, значит это горит масло!!! :lol:

agent_smit
31.01.2008, 18:41
причем подгорает машинноее масло! :)

Vinni
31.01.2008, 19:46
ага, причём это ещё может быть запах перегретых тормозных колодок, особенно если воздух на улице влажный.. а может какой-нить жгут расположился близко от трубы и пахнет горелой изоляцией?? а может ещё чего........ :) :) :)

Rakish
01.02.2008, 00:50
не, ну какой нафик жгут, запах печеного моторного масла, тяжело спутать с горелым пластиком или резиной....

Автор, загоняй машину на яму или подъемник, и ищи откуда масло сочится, у меня на прошлой машине подтекал поддон, отошел герметик, и действительно некоторые капельки масла бывает попадали на выпускную систему, и отчетливо доносился запашек печеного масла, а когда масло еще и не свежее :D запал Зое..ись :D

Camry575
01.02.2008, 05:33
А у меня когда тек задний сальник коленчатого вала, тоже вонь стояла.. Раз пахнет, неужели не видно подтеков? Или расход не изменился?

Алекс
01.02.2008, 14:23
Масло менял на ТО-80000. Сегодня смотрел, расхода вроде нет, масло конечно не прозрачное, но и не чёрное ещё. Под машиной капель нет. У меня до этого была V20, на ней было тоже самое, примерно на том же пробеге..Причём вот утром, пока ещё не много проехал, ничего не чувствуется

01.02.2008, 19:17
А ты тапку не сильно жмешь? :)

SerGrey
01.02.2008, 22:14
А двигатель не 1MZ ? Например у меня, подтекает прокладка клапанной крышки дальних цилиндров(которые ближе к салону скажем так) в обычном режиме не воняет, а если педали крутить активно то через неё маслице начинает активно капать на выпускной коллектор и запах стоит чудесный :D
Для начала Алекс напиши в подписи какая у тебя машинка раз... два про 3 литровку Февраль прав во первых от времени прогарает защита выпускного коллектора и резинка в клапанной крышке дубеет быстрее, а раз дубеет то сочится при нагрузках. во вторых их мог ни кто и не менять... а заначит там не просто сочится а льётся... в третьих если пахнет маслицем а расхода нет... СКАЗКА!!! Все большие уже дятьки
Короче как говориться ДИАГНОСТИКА и ещё раз Диагностика... если не чего не выявил, ещё раз диагностика

Удачи!!!

Алекс
04.02.2008, 10:04
Всем спасибо. Езжу очень спокойно. Двигатель 2.4 АКПП. Если бы сочилось, то вероятнее всего я бы увидел. Но под капотом сухо..Так что думаю, что всё-таки что-то из ходовой

Vinni
04.02.2008, 10:23
проверь колодки.. на сырую они частенько попахивают..

14.04.2008, 12:30
такая же фигня, если ездить потихоньку то не пахнет, но как только нажмешь ту самую педаль и остановишся в пробке, в салон начинают проникать жуткие запахи то ли горелого масла то ли резины. Масло почти не уходит (200гр на 8000), заехал в сервис снизу все сухо, двигатель без подтеков, колодки в норме. Парни на сервисе сказали возможно это катализатор. Причем запах чуствуется вокруг машины в радиусе 1м. Я х.з. что это такое . Может кто нибудь разобрался. У меня такое раньше было на Короне при пробеге 180.000, причем прошло само сабой. А на Камри 60.000 и тоже самое. :cry: