PDA

Просмотр полной версии : Вопрос мастерам и профессионалам по ГУР и рулквой колонке V30



Ivan36
10.06.2013, 10:20
Всем доброго времени суток. Начну сначала - собрался с силами поменять задний сальник коленвала. Разобрал подкапотное пространство, всё освободил кроме большого жгута (не хотелось снимать впуск) "уранил" камрюху, открутил подрамник и начал поднимать кузов, и в какой то момент понял, что двигатель с левой стороны пошёл за кузовом, причина окозалась банальна, болт рулевой рейки выкрутил, но забыл расклинить рулевой карданчик (тяжко в одну каску выполнять такой объём работ в условиях гаража да без подъёмника) итог: вытянуло вал из рулевой колонки в салоне, но это выяснилось позже. Расклинил, сбил карданчик, приподнял кузов, друг помог вытащить АКПП, поменял сальник, а за одно решил поменять задние с/б рычагов, рулевые тяги и наконечники, соответственно и все жидкости во всех агрегатах. Начал собирать, тут как раз и выяснилось, что вал вытянуло из колонки, а как позже выяснилось то кое кто покрутил руль в свободном состоянии, короче, вбил вал обратно, роликовый подшипник на валу с разрезной скобой аккуратно вправил обратно , собрал и естественно при сборке руль не попал по положению с колёсами, разница градусов 70 влево.
ИТОГ: не работают кнопки на руле, а так же клаксон,
горит подушка (джеки чан молчит)
не всегда, но иногда при запуске авто, отказывается работать ГУР (БЕДА) я правда поменял в нём жидкость на Т-4 (можно ли?)

ПАМАГИТЕ советом, подозреваю, что руль очень эффективно покрутили и внутри порвали жгут проводов, я правда ещё ничего не разбирал, подскажите как там всё устроено, сил вчера в 21 уже небыло что то разбирать, после такого насыщеного уикенда, ощущение, что на мне развернулся танк, а ещё били и пытали ссадинами на руках)))))
Из позитива - кайф управления кэмри с полностью исправной ходовой, правда теперь мой острый слух уловил какие то звуки сзади...

Буду рад и благодарен любой интелектуальной помощи.

kalina zx
10.06.2013, 10:30
ПАМАГИТЕ советом, подозреваю, что руль очень эффективно покрутили и внутри порвали жгут проводов, я правда ещё ничего не разбирал, подскажите как там всё устроено
ТЫЦ (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/12637-%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D1%8F?p=360357&viewfull=1#post360357)

Ivan36
10.06.2013, 11:44
Благодарствую мил человек...