PDA

Просмотр полной версии : Угол зажигания отклонение 10 градусов



botkat
12.06.2013, 06:25
Добрый день ! Обладаю камрей 2005г V30 двигатель 1mz-fe ! Сразу проблема. Загнал на СТО свой автомобиль по причине того, что при разгоне до 60км/ч двигатель себя странно ведёт, маленькие подёргивания такое ощущение что ему что-то не хватает, потом после 60км.ч она просто летит никаких нареканий. А еще на улице слышно как плавают обороты но по тахометру этого вообще не заметно. На СТО 1.5 часа лазил диагност вокруг машины ничего не нашел, но в последний момент ему пришла мысль замерить угол зажигания, так вот оказалось что на холостых оборотах угол зажигания плавает от 15 градусов до 25 градусов... по его словам это проблема на мои жалобы, НО как это решить он ума не преложит разводит руками... !Ребят может вы что-либо посоветуете ? Комп никаких ошибок не даёт :(

botkat
16.06.2013, 19:32
неужели я одинок в своей проблеме со своим автомобилем? на автосервисах голову ломают у них такая проблема "впервые" :) :) ребят вы тоже не сталкивались ? :)

Бабай
16.06.2013, 22:25
Меняйте диагноста ........... ибо к плаванью холостых приводит куча других причин ( неоднократно описанных на форуме )

a2k6
16.06.2013, 23:11
может датчики детонации, или проводка к ним.

botkat
04.07.2013, 10:17
Объездил 3 сервиса, везде разводят руками и пожимают плечами. (для Томичей) заехал в Гибрид сервис (г. Томск) за 20 минут нашли A/F Sensor Bank 1 S1 89467-33060, подлежит замене.

Бабай
04.07.2013, 12:27
Объездил 3 сервиса, везде разводят руками и пожимают плечами. (для Томичей) заехал в Гибрид сервис (г. Томск) за 20 минут нашли A/F Sensor Bank 1 S1 89467-33060, подлежит замене.

О чем я и говорил . :bd:

Пал палыч
10.10.2013, 16:56
неужели я одинок в своей проблеме со своим автомобилем? на автосервисах голову ломают у них такая проблема "впервые" ребят вы тоже не сталкивались ?
Хоть и давно уже написаны вопросы,но всё же отвечу на будущее тем кто прочитает. Так вот, в моторах Тоёты ,не скажу за все, но именно описываемом, 1MZ-FE , регулировка поддержания оборотов на х. Ходе помимо других (клапан Х.Х например) имеется дополнительно по изменению угла опережения зажигания. То есть, если мотор немного сбавляет обороты, то немного добавляется угол опережения, КПд сгорания смеси в моторе слегка увеличивается,обороты слегка возрастают, или наоборот. Поэтому ваши диагносты и наблюдают плавание угла опережения,его меняет постоянно ЭБУ мотора. В Томске так много Тоёт и что диагносты не знают этого ,странно.

botkat
27.12.2013, 14:31
Добрый вечер всем ! ну что, прошло 5 месяцев, загорается чек еду на диагностику двигатель ругается на тот же самый датчик который я поменял :) :) покупал оригинальный, отдал за него 4500р . Эти датчики ходят около 100 000 км, а тут прошел 8 тысяч и уже начал мозги парить :( покупать ли новый, или отдать в тот магазин где покупал? может быть это подделка которая так быстро скончалась? причем когда загорелся чек по динамики машины это никак не заметно, расход в той же номер как и обычно, работает идеально..но ошибку выдаёт.

botkat
27.12.2013, 16:22
Неисправность цепи нагревателя лямбда-зонда (ряд цил 1 датчик 1) именно так выдал чек со сканера. Чем больше читаю .. тем больше непониманий.. Я так понимаю это он самый a/f sensor b1 s1 ! убедите или обратное скажите :)

botkat
09.01.2014, 15:16
Очередная диагностика, продолжительностью 2 часа, просканировали всё что можно, прозвонили датчик ! вердикт НОВЫЙ оригинальный датчик стоимостью 4500, умер досрочно :) я в недоумении ... проработал всего навсего 6 тысяч км

a2k6
15.01.2014, 22:49
вердикт НОВЫЙ оригинальный датчик стоимостью 4500, умер досрочно :) я в недоумении ...
может левак попался, не?

айдын
16.01.2014, 13:43
Очередная диагностика, продолжительностью 2 часа, просканировали всё что можно, прозвонили датчик ! вердикт НОВЫЙ оригинальный датчик стоимостью 4500, умер досрочно :) я в недоумении ... проработал всего навсего 6 тысяч км
у меня и 6 км не проехала никаких признаков жизни? магазин не принимает обратно; датчик уже устанавливался т№е№ был в употреблении

vorotnik
14.05.2014, 12:39
Обычно лямбды погибают из за топлива