PDA

Просмотр полной версии : Замена приборной панели на оптитрон V40



Rakish
04.02.2008, 19:43
Мужики, смотрите значит такая ситуация...

у меня машина Камри АСV40 АРАБКА, дело в том что приборка естественно НЕ ОПТИТРОН....

а ведь ах как хочется оптитрон.... :twisted:

так вот попалась мне в поле зрения тоже АРАБКА НО..... с оптитроном и 3.5 мотором.... разбитая в какашку, но САЛОН целый.... включая приборку...

вопрос заключается вот в чем:

СМОГУ ли Я заменить приборку на ОПТИТРОН без НЕГАТИВНЫХ последствий....??? :D

внешне штеккеры идентичны....

вот такая у меня стоит:
http://img81.imageshack.us/img81/8398/1stcn0.th.jpg (http://img81.imageshack.us/my.php?image=1stcn0.jpg)

вот такую есть возможность забрать

http://img85.imageshack.us/img85/7528/2ndwn9.th.jpg (http://img85.imageshack.us/my.php?image=2ndwn9.jpg)

soundspeed
04.02.2008, 20:00
Я думаю, до тебя, это еще ни кто не делал... Так что вперед!! :)
Серьезных последствий, думаю по любому не будет... Ну если че, может какой нибудь предохран выбьет...

Rakish
04.02.2008, 20:05
Я думаю, до тебя, это еще ни кто не делал... Так что вперед!! :)
Серьезных последствий, думаю по любому не будет... Ну если че, может какой нибудь предохран выбьет...

хух, ну тогда буду первопроходцем... послезавтра поеду пощупаю, черт с ним если некоторые функии не будут работать ОПТИТРОН есть ОПТИТРОН :D

Termik
04.02.2008, 20:08
думаю все должно работать нормально, попробуй, успехов!

MaZaY
05.02.2008, 03:12
Все должно заработать сразу. Отличий вроде нет.

Бабай
05.02.2008, 12:52
я бы не стал так бесшабашно менять приборки ............например сравнив типы датчиков у Грации с оптитроном и леворульной европейки ( речь о 20-м кузове) высянилось, что они различаются ............кроме этого отличается цоколевка разъемов и некоторые другие детали обвески приборки .

Призываю внимательно сравнить эл.схемы двух машин , во избежание неприятностей :twisted:

Пы.Сы.

в с вое время я серьезно интересовался этим вопросом .......даже зарегился на форуме винодомоводов - марководов ............ там непрекращаются разговоры на эту тему ..........и решил отказаться от такой замены ..............в пользу пересветки по рецепту нашего ГУРУ :oops:

agent_smit
05.02.2008, 12:57
достаточно посмотреть на фишки присоединения приборки. если они подходят от оптитрона, то замена достаточно простая. если не подходят, то вывод один, япошки-конструкторы специально изменили разъемы, т.к. панели невзаимозаменяймые.

Full on
05.02.2008, 16:32
У друга 40 на ручке, поставили туда автомат, куча всего меняется при этом, в том числе проводка, мозги и панель приборов, у нас была панель от 3,5(индикация для типтроника) Все подошло и все работает, но индикация для типтроника другая! От Р до D показывает, но дальше нет(так что попробывать можно...но все же полноценно не получится6 по крайней мере нужен спидометр от 2,4 автомата). Если что есть панель от 2,4 ручка(оптитрон). Удачи

Rakish
05.02.2008, 19:32
разъемы одинаковые, т.е. 2 разъема и там и там, вроде как и функции одинаковый, разметка спидометра и других приборов так же одинаковая, даже регион производитель автомобилей одинаковый т.е. ближний восток.... на поверхностном уровне изучив схемы ЕСМ..., походу все должно быть одинаково, так как такие вещи как "датчик давления в шинах" и "дачтик уровня стеклоомывательной жидкости" есть только на америкосах.... на ближневосточных их нет.... да и в принципе, датчики все одинаковые, разве что на 3.5 именно расположение их на двигателе различаются.... короче будем посмотреть....

Vinni
05.02.2008, 21:53
один смысл ты пересветить свою родную приборку запаришься.. подключай оптитрон, и проверяй.. все цепи в автомобиле защищены кроме предохранителей своими контроллерами перегрузки.. так что максимум, на что ты напоришься это несоответствие контактов(вряд ли) или некорректные показания из-за особенностей датчиков под оптитрон.. и усе..

Rakish
05.02.2008, 22:53
один смысл ты пересветить свою родную приборку запаришься.. подключай оптитрон, и проверяй.. все цепи в автомобиле защищены кроме предохранителей своими контроллерами перегрузки.. так что максимум, на что ты напоришься это несоответствие контактов(вряд ли) или некорректные показания из-за особенностей датчиков под оптитрон.. и усе..

я вот думаю лишь о том что сказал Full on т.е. действительно мне предлагают приборку от 3.5, соответственно есть вероятность того что на панели не будут отображатся передачи от 4 до L, НО учитывая то что я ими "дико часто пользуюсь" :D то мне от этого не холодно не жарко, я все таки считаю что это допустимая жертва для того что б получить желаемое.... а желаемое очень даже важно так как у оптитрона про который идет речь белая подстветка, и у меня в салоне все кнопки пересвечены в белый, будет просто сказка :roll:

особенности датчиков? вроде их нет, особенностей всмысле, я перелопатил кучу данных по комплектациям камри и т.д. и что с оптитроном что без него датчики идут с одинаковыми серийниками...

так что жду до завтра, завтра еду за приборкой....

Vinni
06.02.2008, 00:16
в любом случае скрести пальцы перед подключением.. :) :)

ХыХы
06.02.2008, 01:56
в любом случае скрести пальцы перед подключением.. :) :)

Ну и нам назначенный час тоже знать не помешает. Тоже скрестим пальцы. :)

agent_smit
06.02.2008, 10:05
можешь смело включать, ежели разъемы одинаковы (читай-совместимы). это не наш автопром, там могут легко конструкторские головы + с - поменять местами.

Timof
22.11.2011, 22:38
Rakish,
День добрый.
Я тоже приобрел камри 40 арабка (2.4 А). Очень хочу поставить оптитронную приборную панель.
У Вас получилось? Какие были трудности. Что необходимо купить дополнительно. Читал, что можно установить и круиз контроль...
Заранее благодарен за ответ.